Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Обижаюсь на мужа | М и Ж | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 − три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Обижаюсь на мужа

UserPost

7:43
25 февраля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

1

Всем доброго времени суток!
Когда нас с мужем возьмет мир? В том году писала, что муж против СС. Обсудила тут проблему, потом с мужем и он вернулся. Теперь у нас проблема попросить папу посидеть с ре.
Я так устала :(
Вот вчерашний случай меня опять довел до крайности, до слез. Вчера позвонила подруга и предложила сходить в кино семьями. У нас доча болеет и я отказалась. Тогда она предложила сходить вдвоем, потому что ее муж на это кино идти все равно не хотел. Я сказала, что поговорю с мужем и отвечу ей через 1-1,5ч. При этом муж у меня еще дрых (в 11утра). Я его стала потихоньку будить,будить,будить. Он все говорил, что \"щас встану\" и продолжал спать. Через час я уже начала раздражаться, потому что ждали ответа и время уже 12 доходит, а он спит. В итоге разбудила порезче и (каюсь) не очень дружелюбно спросила, не отпустит ли муж меня в кино с Ольгой. На что он мне недовольно сказал: \"Это че, мне с Лерой сидеть? (что-то там бубубу и ) Посмотрим!!\". В итоге никакого кина, потому что он проспал до 2х дня. А сам почти каждое ВС ходит на волейбол. И у нас ситуация в семье такая: либо ре с бабушкой и мы отдыхаем вместе, либо Я сижу с ре и папа где-то на волейболе/в магазине/просто дела. Остальное время у него работа/сон. И по поводу посидеть с ре всегда так. Стараюсь заранее договориться, он возмущается, что я вечно заранее кипишу и ближе к делу надо смотреть. Вот, попросила ближе к делу, буквально за 3-4 часа ДО и опять25. При этом я высказал ему все, что думаю, не ругалась и он даже не извинился.
Я не могу уже. До слез обидно! Пишу это и сама опять хлюпаю носом. Я до этого почти неделю просидела с дочерью из за болезни дома, голова уже квадратная, так развеяться хотела. И при этом дома дела сделала. Немного прибралась, приготовила обед :(
Ну что мне с ним делать? :(

13:49
25 февраля 2013


kurichka love

posts 98

2

А вы ему говорите о своих чувствах? Говорите, как сильно вы устали? Говорите, как будет вам хорошо и здорово, когда вы отдохнёте?

15:01
25 февраля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

3

Раньше говорила. Уже перестала. У него один ответ; \"Я понимаю..\" и продолжает делать как ему удобно. Нет, вообще я не жалуюсь на мужа. Ведь он зарабатывает деньги, все в дом несет, не пьет, нигде не шляется. Если что по хозяйству помочь, всегда без проблем (магазин там, уборка). Но вот в плане \"посидеть с дочей\" у нас какие-то ссоры всегда. Я просто переживаю, как мать, что он упустит что-то в их отношениях. В наших. Ведь каждой женщине важно, чтобы отец принимал участие. Такие вот мелкие инциденты очень обижают порой. Самое интересное, что так-то он всегда, когда прошу искупать, посидеть, пока я занята по дому, покормить, без вопросов. Но вот как речь заходит посидеть, пока я где-то хожу (не по делам), у нас то отшучивания, то открытый бубнеж, недовольство. Разговоры, что мне обидно, что он не прав и что мне тоже охота куда-то сходить никак не влияют.

15:07
25 февраля 2013


ka_rina

Минск

posts 115

4

Я в таких случаях беру ребенка с собой…Было пару раз, когда папа (и бабушки-дедушки) сами предлагали посидеть с ребенком , лишь бы он в общественном транспорте не ездил…)

15:07
25 февраля 2013


ka_rina

Минск

posts 115

5

Мне проще взять ее с собой , чем кого-то уговаривать, управшивать. да и разговоров потом меньше

15:16
25 февраля 2013


Semechka

posts 172

6

может, дело не в \"посидеть с ребенком\", а отпустить вас одну?? вы следующий раз попробуйте, скажем, запланировать встречу  с подружкой, а с ребенком бабушка, и посмотрите, при таких условиях он вас отпустит или нет. Чета мне кажется, тут ревность с его стороны

15:39
25 февраля 2013


kurichka love

posts 98

7

Тут надо свои границы отстаивать, по-моему. Мягенько так, нежно, но сказать, что у вас есть дела и интересы и помимо мужа и дочери. Это нормально. А сколько времени вы ему уделяете? Может, вы давите на него, чтоб он уделял дочке время? Мужчины мыслят немного другими категориями, и то, что для нас просьба, для них может быть давлением…

16:02
25 февраля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

8

ka_rina, не всегда есть возможность взять с собой (тоже кино) и я же тоже хочу побыть отдельно от дочери и мужа.

Semechka, отпускает! Уже было разок-другой. Ре у бабушки и я и с подругой встречалась и на вечер встреч ходила..

 kurichka love, не давлю. Если надо искупать, покормить, посидеть, пока я по дому хлопочу, я просто говорю, что сделай то и то, а то я не успеваю сама (он и сам видит). Если вот как вчера сходить куда-то хочется и сидеть ему, я всегда спрашиваю: \"Отпустишь, посидишь?\" А в ответ вот :(:( Я ж не хочу заставлять, стараюсь мягко. Но видимо придется, как моя одна приятельница: \"Я пошла, а ты сидишь. Буду через час/два/три\".. ?? Но меня так не устраивает..

20:45
25 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

9

Может он просто не уверен что один справится? Боится на едине остаться с ребенком? А вдруг будет плакать и он не сможет успокоить)) Одно дело когда вы в соседней комнате/кухне, и совсем другое когда вы в кино… Может был случай подобный? Мужчины по другому эмоции переживают, и к детям привыкают позже, мы то с ними с зачатия))

20:46
25 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

Может Ваш муж боится, что не справится без Вас? Или Вы говорите, что \"рекомендуют оставлять ребенка на папу, потому что…\". Мой муж не особо любит, когда чье-то мнение для меня более авторитетно, чем его. И не любит, когда я сама решаю, что и как будет, а его только ставлю перед фактом.

В любом случае, я считаю, нужно с ним поговорить и постараться понять, в чем причина такого его поведения.

21:18
25 февраля 2013


Katrin-SD

posts 185

11

Знаете, можно по-разному \"посидеть с ре\". Можно просто смотреть телевизор, сидеть за компом (имею ввиду папу), а дочь будет спокойно сама играть. А другой вариант, когда папе нужно принимать участие в этих самых играх (поиграть в мячик, построить домик, поиграть в куклы и т.д.). Возможно Ваша дочь выбирает второй вариант, а папа первый. Поэтому и не хочет сидеть. Одно дело, когда Вы дома, а другое… Мой супруг, когда у него \"много дел за компом\" выбирает первый вариант, а Димка требует играть. Тогда я тоже злюсь на него и разговор переходит на повышенные тона.

Я иногда предлагаю мужу самой сходить в магазин, а он пусть с сыном посидит. 15-20 минут – а уже приятно))) Начните с маленьких отлучек. И конечно же, хвалите его за то, что он так хорошо сидит с дочкой, как она его обожает и готова весь день провести с папой))) У меня это действует )))

7:13
26 февраля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

12

Девочки, спасибо огромное за поддержку!
Dikayacarevna, доче почти 2годика и \"не справится\" точно не про нашего папу. Он же сидит, пока я например, в магазине 15-20мин :) Но разница есть конечно. Или 20мин, или 2часа. Успокаивать умеет и порой лучше меня!
katty7588, нет, я так не говорю. Я пыталась дать лит-ру о поводу СС, важности папы в процессе воспитания, про ГВ после 1,5лет например, но он такое читать не любит и все время говорит, \"чтоб я не совала ему этих сектантов\". Стараюсь сама объяснить без статей так сказать.
Katrin-SD, папа наш с дочей играет без проблем :) у него как-то все норм в этом плане. И с ней играет и телевизор может смотреть. За компом всегда, когда доча уже спит или у бабушек .потому что она никому не дает за ним сидеть :)

Ну и вообще хочу сказать, что я поговорила по поводу случая в вс. Муж отмазался тем, что я спящего человека неожиданно начала засыпать вопросами. Просто мужчины как-то дольше просыпаются и их наверно не стоит вот так будить.  Но от меня ждали ответ.. \"И вообще, ты всегда неожиданно\" его слова. А я уже выше писала, что хоть заранее, хоть немного ДО, реакция одна. Его послушать, так я вечно не вовремя. А когда вовремя-то, блин? Я тему про остальные случаи поднимать пока не стала. Но мне бы хотелось услышать советы, как наладить у нас этот вопрос. Пусть не часто это, но очень неприятно.
Спасибо еще раз всем!

8:47
26 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

13

посмотрите при случае видео, я смеялась до слёз местами ))

 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

мы тут женским собранием конечно можем долго предполагать, что не так с вашим мужем, и построить 100 теорий, но лучше всего это может о нём знать только ему подобный :)  

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:03
26 февраля 2013


kurichka love

posts 98

14

\"Его послушать, так я вечно не вовремя.\" Так вы у него и спросите, когда в его понимании \"вовремя\". А то мы и правда такого тут навоображаем и насоветуем…

10:43
26 февраля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

15

Последняя попытка))): Модет попробовать типа расписанию на месяц составить? Каждую вторую субботу вы идете гулять, одна, в смысле без дочки и мужа!

10:52
26 февраля 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

16

У мужа выходной только вс.. Работает по 12ч/6дн… Вообще я предлагала компромисс давно, что одно вс он на волейболе,след. я отдыхаю. И не получается. Потому что за неделю копятся дела+родню надо посещать. И мы либо ре отдаем, а сами по делам или отдыхать, либо муж на волейбол. Мне потому и обидно, что сижу то я одна получается и бабушки.
Ну, бум решать :) Надо в ближайшее время придумать дело себе и их оставить. Муж как раз в отпуск выходит на 2 нед, а бабушки работают :):)
Спасибо, девочки :)

17:22
26 февраля 2013


Semechka

posts 172

17

Когда мне надо было отлучиться (уже не помню куда), то муж просто брал ребенка и шел в гости к друзьям зырить футбол или биатлон :) И ему классно и малому в новой обстановке )))  ну еще пару раз напрягали двоюродную сестру и крестную периодически, когда надо было двоим отлучиться на концерт :)

13:55
27 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

18

Ð?аÑ?Ц пишет:

katty7588, нет, я так не говорю. Я пыталась дать лит-ру о поводу СС, важности папы в процессе воспитания, про ГВ после 1,5лет например, но он такое читать не любит и все время говорит, “чтоб я не совала ему этих сектантов”. Стараюсь сама объяснить без статей так сказать.


я как раз об этом и говорю ;) перечитайте мое сообщение еще раз :)

21:29
3 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Если у вашего мужа это единственный выходной, когда он может поспать до обеда, то реально у вас не было шансов уговорить его:) Если бы с вечера предупредили, договорились, тогда может быть. Только вот не всегда так можно все планировать, к сожалению. Поэтому реальней было бы бабушке попробовать оставить.

А по поводу общения папы с дочкой, не переживайте. Если все происходит так как вы рассказываете, то у вашей дочери просто золотой папа:)  

6:19
4 марта 2013


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

20

Наталья, девочки, спасибо огромное за поддержку :)
Я понимаю, что зря обижаюсь. Просто когда сидишь неделю дома с больным ребенком, то крышу сносит. Сами знаете, женский мозг в декрете это адская смесь (если первый малыш). И плюс особенность женщины: \"Неважно, ЧТО ты сказал, важно, КАК ты сказал\". Я часто замечаю, что меня тон мужа обижает больше, чем слова, а он при этом говорит, что \"Ничего подобного не было\".. А меня уже понесло: \"Сама придумала, сама обиделась\"…
Вот с вечера пт муж дома и отлично у нас все. Помогает мне, с дочей играет, общается. К бабушке дочку отдавали, сами отдохнуть сходили. Щас сижу и думаю, и чего я обижалась. Самой уже непонятно.. Даже стыдно, что муж работает, на работу не гонит, при случае помогает и по хоз-ву и с дочкой и все равно нашла за что зацепиться :(

22:14
4 марта 2013


ubratana

ubratana

posts 1

21

Да, конечно т аких историй уйма, но что делать жизнь такая, все притираются. мне кажется надо побольше говорить с ним а лучше вместе куда-то пойти, снова найт ту ниточку, которая вас когда-то связывала.

это интересно и познавательно, красиво и необычно

18:33
9 апреля 2013


Klavdia

posts 8

22

ubratana, другого выхода и не остается. У меня тоже подобная ситуация была, не знала что делать. Но спустя время вроде наладилось само по себе.

18:39
17 апреля 2013


lorabori

posts 5

23

Ну чтобы наладилось само собой, должно быть обоюдное желание, а не только слова. А зачастую мужики не хотят предпринимать никаких шагов(



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)