Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

теория (и практика) малых дел.. | М и Ж | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двенадцать + 19 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

теория (и практика) малых дел..

UserPost

11:10
6 июля 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

Беременность часто становится серъезным испытанием для отношений внутри семьи, внутри даже одной только семейной пары, даже если им так повезло и живут они отдельно от многочисленных роственников! и порой женщине так трудно объяснить мужу – что у неё, у них обоих сечас особое время, что ей нужен особый уход… Мужчины, они ж в общем-то как собаки… им очень трудно делать что-то глобальное, вообще.. Зато, проверено а собственном опыте, отлично срабатывает теория малых дел. Например, всю мою беременность муж по утрам варит мне овсянку. Да, он иногда забывает помыть пол и сходить в магзин, он не умеет зарабатывать много денег и не может немедленно найти высокооплачиваемую работу, но он каждое утро варит мне всянку и я знаю, что он самый лучший муж в мире, и он точно знает, что во-первых, он теперь первый спец по части варения овсяни, а это согласитесь, уже коечто (мужчинам же так важно чувствовать себя лучшими!), а во-вторых, что он мн оочень пмогает! да и я, как бы не серлдилась на него иногда, понимаю что мне есть за что его благодарить искренне и полно!

теперь вот мы озаботились слингами. И опять-таки – так хорошо подключить к этому делу мужа! я скачала разнообразные инструкции как выбирать слинг, ошибки слингоношения, инструкции по надеванию слинга, и вдруг растерялась, стало страшно-страшно! и попросила мужу разобраться в этом важном вопросе. а то там столько технических подробностей – я этого никогда не пойму!  Тут нужны мужские мозги – потому как выбор слинга связан с математикой – лямки столько-то см, ширина полосы столько-то, а есть ещё и длинна.. А уж в его завязывании (я имею в виду слинг) прото необходимы инженерные способности – это ж как мост строить – с правильным рапределением нагрузки! и вот муж серъезно занялся проблемой! думаю, ему это тоже приятно и важно, осознавать своё участие, и видеть свою неоспоримую пользу, без него то я бы точно не справилась! Притом, конечно, будь я одна – я бы разобралась, но зачем, кгда есть муж? и ему хорошо и мне, я лучше огурцы салосольные поставлю!!

23:01
6 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Спасибо за интересные и вдохновляющие слова, Sofija.

Надеюсь, что кто-нибудь еще присоединится и поделится своими мыслями по этому поводу.

14:25
5 февраля 2012


korovka

posts 17

3

Ох, почему такая классная тема затихла?! То, что мужчины отличаются в малых конкретных делах – это правда. Сравнение с собаками, кстати, очень подходит…

Во время беременности, я свободна была и все ещё ничего было, а вот когда малыш родился, тогда трудно стало. И обидно, почему муж ничего на себя не берет, почему он ничего не видит?! А потом заметила, что когда конкретно что-то просишь, то он всегда все делает. Маленькие конкретные дела делает…

18:30
6 февраля 2012


Sofija Shejko

posts 207

4

Верно-верно! мужчины не имеют наших глаз, они и правда не видят что просто необходимо сделать! я вот мужу иногда намекаю, прошу о чём-то конкретном. тут главное – не давать сразу несколько указаний или просьб! (а так иногда хочется!) потому что когда задач пусть и конкретных – несколько – мужчина теряется, путается, чувствут себя беспомощным, а потом и начинает сердиться. ну, так уж они устроены, видимо!

14:31
7 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

5

Sofija Shejko пишет:

Верно-верно! мужчины не имеют наших глаз, они и правда не видят что просто необходимо сделать! 


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Мужчина (генетически) – охотник – вижу цель, верю в себя). Отвлекаться на мелочи ему некогда, а то мамонт убежит)). Женщина – собирательница – оценивает всю обстановку вокруг, замечает и держит в уме все мелочи. Как в мультике: одну ягодку беру, вторую примечаю и т.д. Поэтому требовать от них женского мышления и миропонимания – гнобить мужчину на корню). А вот давать конкретные задачи – само то). И мысли, к сожалению, они читать не умеют, как и мы. Поэтому озвучивание наших \"хочу\" и \"было бы неплохо\" здоровооблегчают семейную жизнь))).

17:06
7 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

но и одну задачу надо давать односложную, как маленькому ребенку. так как \"возьми в среднем ящике комода в спальне зеленое полотенце\" моего супруга ставит в ступор на подходе к комоду – он переспрашивает, в каком ящике, потом приносит два абсолютно не зеленых полотенца, и только вернувшись повторно приносит заказанное.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:20
7 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

stoubcy пишет:

но и одну задачу надо давать односложную, как маленькому ребенку. 


Хотелось бы предупредить, что отношение к мужу, как к ребенку, сознательное или несознательное чревато серьезными последствиями. Это бич наших женщин. Делая так, женщина становиться в позицию мамы, по отношению к супругу. А с мамой не спят. А если спят, то тогда совесть надо заткнуть: алкогольной или другой зависимостью, болезнью и т.п.

8:06
8 февраля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Oksana28 пишет:

stoubcy пишет:

но и одну задачу надо давать односложную, как маленькому ребенку. 


Хотелось бы предупредить, что отношение к мужу, как к ребенку, сознательное или несознательное чревато серьезными последствиями. Это бич наших женщин. Делая так, женщина становиться в позицию мамы, по отношению к супругу. А с мамой не спят. А если спят, то тогда совесть надо заткнуть: алкогольной или другой зависимостью, болезнью и т.п.


ну, я, благо, не отношусь к мужу, как к ребенку, а сравниваю его с ребенком, когда надо пристыдить. даже когда отчитываю за за совсем не взрослый поступок, то спрашиваю, сколько ему лет – 27 или 5? так как совсем не понимаю некоторую его несамостоятельность или выходки

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:37
8 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

stoubcy пишет:

 даже когда отчитываю за за совсем не взрослый поступок, то спрашиваю, сколько ему лет – 27 или 5? так как совсем не понимаю некоторую его несамостоятельность или выходки


Воспитываете его сугубо с позиции жены** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:40
16 апреля 2012


Babochka

posts 7

10

да уж это точно, мужчинам сказал, они сделали не сказал, они ине видят, что надо сделать

18:41
17 апреля 2013


lorabori

posts 5

11

Это мужчина должен воспитывать свою женщину, а не наоборот)

11:22
19 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

12

lorabori пишет:

Это мужчина должен воспитывать свою женщину, а не наоборот)


Золотые слова!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:43
19 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

13

Lyubov Peshko пишет:

lorabori пишет:

Это мужчина должен воспитывать свою женщину, а не наоборот)


Золотые слова!


а мне слово \"воспитывать\" совсем не нравится :)

мне ближе по духу \"давать возможность/толчок для развития\".

22:45
19 апреля 2013


Gala

posts 57

14

Какие интересные рассуждения, и они правдивые. Мой муж если в фильме много персонажей – никогда его смотреть не будет, так как забывает, что с кем было. Если просишь помыть посуду – обязательно оставит что-нибудь, и при этом скажет, что не нашел (и это будет правда, так как на кухне три стола и ненайденная чашка стояла не на том столе, где  вся посуда)))) А еще, когда моет посуду – никогда не протрет стол и не помоет газовую плиту, ведь ему сказали просто помыть посуду)))

23:40
19 апреля 2013


mama stepana

posts 437

15

Мой тоже плиту не моет. Но столы протирает и раковину насухо, а плита за гранью его понимания. Но недавно помыл – такая радость)))))

Я его всегда \"пилю\", что не может все дела поделать за один выход из дома – постоянно возвращается, то ключи забыл от гаража, то список продуктов… то еще что…. Так дела растягиваются  на весь день.

11:32
22 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

katty7588 пишет:

а мне слово “воспитывать” совсем не нравится :)

мне ближе по духу “давать возможность/толчок для развития”.


Это рассуждения на уровне определений. Основная мысль была в послушании мужу. В наших женщинах сейчас много гордыни и строптивости.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

10:50
13 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

17

Gala , У меня такой же муж по части мытья посуды :) моет только то, что лежит в раковине. Остальное – не видит! ))) а иногда даже в раковине остается какой-нибудь неприметный нож или чайная ложечка :)) Я тут маму свою спросила, как у нее так получилось, что ее муж, мой отец, не только собирает посуду со всех столов, но и протирает плиту и крошки со стола и вообще все так тщательно умеет на кухне прибрать. Мама ответила, что по молодости ничего он не мыл и не протирал, что это ГОДЫ ТРЕНИРОВОК ( а вместе они почти 30 лет).

Я счастливый человек

0:55
15 июля 2013


dashynchik

posts 29

18

AntoninaKu пишет:

Мама ответила, что по молодости ничего он не мыл и не протирал, что это ГОДЫ ТРЕНИРОВОК ( а вместе они почти 30 лет).


да уж, ткаие они – мужчины)))

у меня, например, муж дико не любит, когда я ему как вы говорите \"ставлю задачу\". скажи \"пропылесось, пожалуйста, / помой посуду / и т.д.\" – никогда сразу не сделает. ему надо либо намеком, либо заранее предупреждать)) ему больше нравится самому инициативу проявить (хотя вроде и не командным тоном прошу, стараюсь поласковее). пойду с маленьким на улицу гулять, прихожу домой –  а муж попылесосил. вечером/днем поели – муж сам пошел посуду помыл (но тоже – только помыл, ставить в шкафчик и вытирать стол не будет :)). если гости у нас – часто поможет помыть посуду)) нуу, и я уже тогда его нахваливаю! и самой приятно (пусть не все сдела, но все же :)) и он тогда уже скромничает))) а про магазин – так это только с телефоном, он ходит, а я диктую что купить. список нам не  помогает. раз отправила со списком – он приблизительно из 7 наименований 3 не купил, а 1 взял не такое как надо было. (я уже не помню точно). ну и \"произвольно\" что хотелось самому докупил. я долго хохотала, как со списком можно не все купить (не по причине отсутствия товара) :) теперь только ТЕЛЕФОН …

23:03
16 июля 2013


Gala

posts 57

19

dashynchik, вот с магазином прямо в точку. Мой из 3 наименований может два забыть купить)))) зато левого накупит ну очень много. Какие они все похожие)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)