Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

повысить доверие ребенка к бабушке, как? | Наши бабушки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

повысить доверие ребенка к бабушке, как?

UserPost

13:23
4 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

1

Дорогие мамы, поделитесь опытом, как вы оставляли бабушкам (или папам) своих детей впервые на дневной сон.

Дочке 1,7, на сайте ЕКЕВ у одной из консультантов я прочитала фразу, что после 1,5 лет у ребенка должен быть опыт засыпания без груди и мамы, а с папой, бабушкой. Или на крайний случай опыт засыпания в коляске, автокресле.

У нас пока есть опыт засыпания без груди с папой или мамой в коляске, и в автокресле. Не допускаю даже мысль о том, что можно попробовать оставить засыпать с бабушкой. Понимаете, в чем дело. У моей дочки почему-то панический страх потерять маму. (Правда, с папой хоть остается, если я иду в магазин без нее, и то иногда еще всплакивает). Бабушку она любит, с ней играет, в гости – с радостью, бабушка ее кормит, на горшочек садит. Но при этом я должна быть в зоне ее видимости, иначе – рев. Правда, еще гулять с бабушкой уходит прекрасно. Только недавно, когда мы гостили у моей мамы, мне первый раз удалось уйти на полчасика в магазин и она помахала мне ручкой и осталась с бабушкой.

Я знаю, что ребенок воспринимает мир через меня, но ведь я люблю маму, говорю Варе, что баба хорошая, что Варя с ней в безопасности, и т.п. Вчера бабушка приезжала к нам и между делом спросила Варю не хочет ли она с бабой поспать, Варя категорически головой помотала, мол \"нет\".

Понятно, что подходы к ребенку при засыпании ищет сама бабушка, но ведь Варя даже шанса ей не хочет дать :-)

Я думала-думала, откуда это неотпускание меня. Вспомнила такие моменты: 1. ее забирали от меня в роддоме на трое суток, 2. когда ей было 3 месяца, мне надо было уехать по делам рано утром, и я сцедила молочко и оставила дочку со своей мамой. В итоге она проснулась меня нет, заревела, сцеженное молоко есть не стала ни в какую, так и рыдала пока я не пришла, чем бы там ее не пытались отвлечь. :-( Могла она все это как-то \"запомнить\"? И поэтому теперь меня никуда не отпускает. И что делать?

Я счастливый человек

14:27
4 июля 2014


Katrin-SD

posts 185

2

расскажу из своего опыта. Во-первых, нужно самой научиться отпускать ребенка, а во-вторых, самой полностью доверять бабушке. Про дневной сон не вспомню, но вот про ночной. Нас пригласили на свадьбу в другой город и ехать с Димой (ему тогда было где-то 1 и 7 мес) было проблематично. Не ехать мы не могли. Вот и вызвали бабушку. На сутки. Страшно было не за дневной сон, а именно за ночной без мамы и сиси. НО! Все было ок! Правда спали они при лампой, чтобы Дима ночью видел, что это бабушка, и не пугался. Не знаю как другие дети, но мой Дима с другими ведет себя абсолютно по-другому. Это он мамину чувствует слабинку и может манипулировать, а с другими…

Поэтому мой Вам совет, довертесь бабушке и просто оставьте Варю с ней, она найдет к ней подход))

А насчет неотпускания, то, что Вы написали конечно могло стать причиной,, но не надо зацикливаться. У Димы (2 и 5 мес) сейчас тоже период неотпускания мамы, знаю причину – как только решила выходить на работу и начала решать этот вопрос, он все почувствовал )) и теперь мамин хвостик :)

10:59
7 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

3

Katrin-SD пишет:

Поэтому мой Вам совет, довертесь бабушке и просто оставьте Варю с ней, она найдет к ней подход))


Katrin-SD, спасибо! А вы когда оставляли своего чада, проговаривали с малышом, что мол вот сегодня ты будешь с бабушкой игрять-спать и т.п.? Или просто оставляли и уходили? Скорей всего Варя меня потеряет и будет искать по комнатам уже через час-два моего отсутствия. А если ей начинаешь рассказывать, что типа ты сегодня у бабы погостишь, она не соглашается.

Я счастливый человек

17:12
7 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

Всегда надо говорить ребенку о том, что вы собираетей уйти по важным делам, но, к сожалению, взять его с собой не представляется возможным, поэтомы он побудет с бабушкой. Для ребенка нет ничего страшнее, когда мама вдруг исчезает.

В то же время бабушка (или другой взрослый, который остается с ребенком во время вашего отсутствия) должна периодически говорить ребенку, что мама скоро вернется, что мама любит его, и что она старается побыстрее к нему вернуться.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

6:49
10 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

5

stoubcy пишет:

Всегда надо говорить ребенку


stoubcy, да, все правильно, я говорю. У нас проблема в том, что она начинает горько и громко плакать и тнянуть ко мне ручки. И тут я теряюсь: уходить или остаться? Пока я ей объясняю, что мама только хлебушка купит в магазине и придет домой, она плачет не переставая, в итоге папа подходит берет ее, кричащую, на руки и уносит со словами \"пойдем поиграем\". А когда я возвращаюсь обстановка разная: либо все тихо, либо она так и плачет, покрывшись уже красными пятнами от истерики, а потом долго всхлипывает не может успокоиться :-( Я ничего не пойму, почему так. Когда ей был годик я и то могла на 2 часа уехать, а сейчас 1.7 и она совсем не хочет меня отпускать даже на 10 минут в магазин. При этом я ей без конца повторяю, что она в безопасности, что мама всегда домой вернется. Она кивает головой в знак согласия, или говорит \"да-да\", но все равно плачет. Так я уж думаю, не ходить без нее совсем, потерпеть годика полтора, а к трем годам она всяко уже отпускать меня начнет.

Только тогда надо самой не свихнуться, одной-то тоже хочется пройтись иногда. Еще думаю, что может быть это от того, что мы перестали организовывать мои отлучки. Когда-то этим прямо занимались, я уходила через день по вечерам, и она не плакала совсем. Потом я подумала, что все, она меня привыкла отпускать и перестала уходить по вечерам. И вот наверное результат.

Я счастливый человек

11:34
10 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

у нас вокруг двухлетия тоже было такое поведение, плюс проблемы с горшком – Яна начала специально писять на пол. а потом, когда у меня приближалась точка кипения, Яна резко изменилась: и успокоилась, и опять в горшок пошла.

а потом я обнаружила у нее во рту новые моляры.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:40
12 июля 2014


posts

7

Антонина, совет из книги Некрасовых: переключить внимание ребёнка с ухода мамы. как? пример из той же книги: мама тоже уходила под плачи дочки, пока однажды она не могла найти помаду и попросила дочку поискать/подать ей. Та мгновенно озарилась (переключилась с \"я не нужна маме\" (поэтому мама уходит) – на \"я нужна маме\") и они расстались без плача и в следующие разы придумывали что-то подобное переключающее. А потом, видимо, сама проблема ушла, т.к. ребёнок просто удостоверился, что он любим, нужен, и ему не нужны были такие \"подтверждалки\"

сами ещё до плача при моём уходе ещё не доросли, поэтому только книгу могу цитировать) НО! около 3 месяцев как у вас меня просто не было некоторое время (полчаса-40 минут) одну неделю где-то через день. именно в эти дни в моменты моего отсутствия или сразу по приходу, но когда я ещё не успевала подойти, у дочки были такие истерики, что она даже не понимала, что пришла мама с грудью. мы однажды чуть скорую не вызвали. в итоге просто укачали под музыку и во сне я ей дала грудь. а потом, когда ко мне приходили на занятия по английскому другие дети, она хоть и была с папой, смотрела на нас с такой ревностью и всё просилась ко мне на ручки. дети очень чувствительны. но это было до полугода. а потом с возрастом они действительно начинают осваивать навыки манипулирования. становится с каждым днём всё интереснее общаться с ними. такой простор для применения и совершенствования собственных навыков общения и ведения диалога :)

23:12
12 июля 2014


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

8

Когда я ухожу, моя мама Полину несет посмотреть в окошко где мама) Сашет мне рукой в окне, хотя я еще в лифт не вошла))) это отвлекает, плюс еще на подоконнике стоят ее любимые фигурки фарфоровые собачек и курочки)

14:32
24 ноября 2014


Ellen_ka

posts 31

9

согласна, что мамочке нужно самой научиться ребенка отпускать и доверять тому человеку, с кем он остается. Тогда и ребенку легче будет, он же чувствует мамино состояние. А насчет сна, я не спрашиваю дочку, будет ли она спать с папой или бабушкой, конечно она скажет нет! просто ухожу и все, а уж дома ее укладывают потом.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)