Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Питание кормящей мамы - как разнообразить? | Вкусный раздел | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Питание кормящей мамы – как разнообразить?

UserPost

9:22
17 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

1

Хотелось бы поинтересоваться насчет питания кормящей мамы – как можно его разнообразить? Ребенку скоро 3 недели. // Вопрос на почту

9:22
17 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Питание кормящей мамы должно ничем не отличаться от питания беременной:) Поэтому не бойтесь делать его максимально разнообразным. Только если мы говорим о питании, то имеем в виду прежде всего здоровое – т.е. по меньше сосисок, майонеза и консервантов, побольше НАШИХ фруктов и овощей. В общем, и все. Если будут еще вопросы, пусть жена звонит, не стесняется:)

Наталья

9:23
17 октября 2008


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

То-то и оно, что с предыдущим ребенком были в этом плане кое-какие проблемы… но видимо из-за того, что не совсем “здоровое” питание было. спасибо, будем пробовать :)

// ответ на почту

5:23
7 января 2009


мамаОля

4

(Очень рада, что нашла этот блог!) От майонеза, копченностей и консервированных овощей колики, причем страшные. Наверное и в дальнейшем не буду употреблять эти продукты. Давайте составим, из своего опыта, два списка продуктов – нежелательных и полезных. Обсудим. Например, моя подруга утверждает, что цитрусовые плохо влияют на лактацию, так ли это?

13:51
7 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Составлять списки для здоровых женщин, у которых все нормально с желудком и т.п. не  вижу смысла. Во всех остальных случаях, когда у мамы есть какие-то заболевания или непереносимость определенных продуктов, она сама знает свой \"список\" нежелательных и полезных продуктов. Для каждого он индивидуален, поэтому трудно вывести какой-то общий перечень. Можно только подчеркнуть, что у кормящей мамы появляется шанс более внимательно отнестись к своему здоровью и наконец-то услышать свой организм.

Естественно майонез и другие продукты так называемого фастфуда далеки от природных/натуральных вещей, поэтому мы их не советуем есть никому. Цитрусовые  относятся к потенциальным аллергенам, но опять – таки есть  женщины, которые нормально их переносят и на лактации это никак не отражается.

7:22
8 января 2009


mamaOlia

posts 9

6

Соглашусь, что организм каждой женщины индивидуален. Я имела ввиду колики не у меня, у ребенка. Как только перстала еть салаты с майонезом, копченности: колбасы, ветчины, сосиски, колики стали реже намного и слабее, ребенок только немного беспокоился (до 2-х месяцев) . Где-то в сети находила инфо про бобовые, капусту как газообразующие и нежелательные для кормящей матери, про газы согласна, но дите чувствовало при этом себя нормально, колик не было. Сегодня на форуме нашла сообщение по теме кормления по макробиотике, или как правильно сказать, что-то такое вот искала, но полностью от мяса не смогу отказаться, наверное… или…. вобщем, буду стараться.

20:04
9 января 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

скорее я бы сказала тогда так: не организм \"индивидуален\", а просто организм является динамической системой, которая меняется, адаптируется постоянно, выдавая на выходе новые реакции, ощущения, результаты и т.п. при этом физиология у всех одинакова и общие закономерности действительно можно описывать, ведь составлять алгоритмы-классификации-иерархии нам по сути ничего не мешает. только список при этом можно будет продолжать до бесконечности :)

19:51
17 апреля 2012


Ralenka81

posts 16

8

У моего ребенка проблемы с кишечником. В связи с этим остеопат рекомендует мне соблюдать диету, так как у малыша, по ее мнению, не усваиваются некоторые продукты. Диета заключается втом, чтобы эти продукты исключить, а также питаться раздельно – углеводы отдельно от белков. Как вы думаете, раздельное питание может влиять на состояние ребенка или нет? Если да, то каким образом? Не могу этго для себя понять:-) 

21:26
17 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

А сколько ребенку? Какие проблемы? И кто остеопат?)

6:53
18 апреля 2012


Ralenka81

posts 16

10

Ребенку почти семь месяцев.  За это время стул нмкак не приходил в норму. Но проблема не в этм, а в том, что из попы почти постоянно подтекает вода. Периодами почти без остановки текла. Из-за этого сильные опрелости были. Могла теампература подняться вдруг. А к 4,5 месяцем начался кашель и сопли, которые не проходили полтара месяца, причиной их была интоксикация в кишечнике. Лечимся у гомеопата, но восстановить флору пока не получается. Вот и решили обратиться в шесть месяцев к остеопату. Но, к сожалению, в нашем городе остеопат один. Мы живем в Красноярске. Плюс ко всему она еще и кинезиолог. Продукты, которые у малыша вроде бы не усваиваются, определяет с помощью кинезиологии. Вообще, честно говоря, она у меня не вызвала большого доверия. Но с животом вроде получше стало. Правда, я не уверена, она помогла или то, что мы начали вводить педприкорм. 

14:37
18 апреля 2012


beze

posts 250

11

Ralenka81, лечение у гомеопата, действительно очень долгий путь. Здесь нужно набраться терпения.  У меня к Вам несколько вопросов: 1. Ваш гомеопат- классик? Как Ваш гомеопат отреагировал на то, что Вы обратились к кинезиологу? Как Вы считаете, что могло спровоцировать вашу проблему? Есть ли высыпания на коже сегодня? Соблюдаете ли Вы на сегодняшний день диету, и что кушает Ваш ребенок?

17:24
18 апреля 2012


Ralenka81

posts 16

12

да, наш гомеопат классик. Я доверяю этому врачу – со старшей дочерью к ней ходим уже четыре года. Когда мы обращались к остеопату, я не знала, что он пользуется кинезиологией. Это уже на месте поняла. Поэтому когда с гомеопатом мы обсуждали возможность обращения к остеопату, то она это одобрила.

По поводу причин у меня версия такая: у нас было кесарево, хоть и плановое, но небольшая родовая травма есть, поэтому, думаю, это влияет. К тому же в родовом зале малыша практически не приложили мне к груди – малыш заснул и это сделали буквально для галочки. Поэтому микрофлора заселилась не моя, а роддомовская, плюс ко всему его кормили смесью в детском, так как я лежала сначала в послеоперационном отделении.   Как-то так. На сегодняшний день у ребенка нет никаких высыпаний, но есть очередное ухудшение стула – подтекает водичкой в течение дня. Ухудшение началось пару дней назад. 

Сейчас я соблюдаю диету, но последнее время не очень строго – может быть из-за этого у него обострение, а может быть из-за того, что перестали принимать бифидумбактерин, который назначил все тот же остеопат. А может просто зуб очередной полез. Ребенок ест то же, что и я. Правда стараюсь давать помаленьку

14:47
19 апреля 2012


beze

posts 250

13

Ralenka81, что касается гомеопата- одна знакомая 4 года находилась на лечении у гомеопата “классика”, она ему очень доверяла, и по ее же словам он ей очень помог. Однако не так давно, в ходе беседы, выяснилось, что никакого отношения он к классической гомеопатии не имел. Выписывал 4 лекарства одновременно, ежедневно, в течение месяца, причем противоположные по симптомам друг другу. Именно поэтому, всегда, первым моим вопросом является: “А классик ли”?  Теперь по теме. Я здесь выражу лишь свое мнение и как Вы понимаете оно субъективно, и на истину не претендую. Что бы я сделала на Вашем месте. 1. Потянула бы время с прикормом ( 2-3 недели), только ГВ; 2. Убрала из своего рациона всю молочку (в т.ч. кефир, слив. масло и пр.); сладкое  и дрожжевое ( мучное, конфеты, шоколад, тортики, хлеб, батон, макароны и т.д.);   3. Конечно же гомеопатия, продолжаем искать конституциональное лекарство, чтобы восстановить баланс в организме.  С одной стороны, в случае соблюдение диеты, могут пропасть симптомы ( подтекающий стул), и будет трудно определить лекарство, но с другое стороны, возможно найдете продукты, на которые такая реакция,  и если все-таки это определенный продукт или группа продуктов, тогда повремените с ними, до полного созревания ЖКТ и/или подбора ВАШЕГО лекартства.  В любом случае, диета это не панацея ( хотя, в некоторых болезнях, именно она помогает поддерживать организм в стабильном состоянии).  И несмотря на то, что Вы пишете, что соблюдали ее , хочется сказать: “диета, диете рознь”.  В мною предложенном варианте, предполагается безмолочная, и в идеале, безглютеновая диета. Могу выслать по e-mail примерное меню, которое составила исходя из наблюдений за своим ребенком и в рамках которого мы живем с недавних пор:). Сложно, но возможно…Может натолкнет на мысль:).  По поводу бифидумбактерина, т.е. во время его приема – стул наладился, я правильно Вас поняла? Как долго Вы его принимали?.

7:45
25 апреля 2012


Ralenka81

posts 16

14

beze, спасибо за участие! Мой е-мэйл ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Думаю, мне будет полезно почитать, может и правда на какие-нибудь мыли натолкнет. А по какому поводу диета у вас? 

Будем продолжать искать причины и лекарства. Но как же это все-таки сложно! Соблюдеие всех этих диет. 

Бифидумбактерин мы принимали около месяца, потом перестали на несколько дней. В это время началось ухудшение. Вернулись опять на него. Уже полторы недели снова пьем, но результата нет. Видимо, не в нем была причина улучшения стула. 

22:47
30 апреля 2012


LaimanSuperhero

posts 1

15

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:58
26 января 2014


posts

16

beze пишет:

хочется сказать: “диета, диете рознь”.  В мною предложенном варианте, предполагается безмолочная, и в идеале, безглютеновая диета. Могу выслать по e-mail примерное меню, которое составила исходя из наблюдений за своим ребенком и в рамках которого мы живем с недавних пор:). Сложно, но возможно…Может натолкнет на мысль:). 


уважаемая beze, если Вы ещё здесь бываете, будьте добры, скиньте мне тоже на почту менюшку, если, конечно, она у вас не потерялась :) буду очень признательна: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:35
30 ноября 2014


Malibu

posts 31

17

Я пока прикармливать не начала вообще все парено-вареное кушала. Потом по чуть-чуть пробовала добавлять. Сейчас, когда нам у жегод, конечно больше позволяю, но все равно в рамках правильного питания, т.к. решила возобновить тренировки

13:52
11 декабря 2014


N@tali

posts 30

18

Я особо не стесняла себя в еде, и когда беременная была, и когда кормила. Ела то, что хотелось. Отказалась только от кетчупа – дочку высыпало, решила, что на кетчуп аллергия, перестала употреблять и все.

16:32
26 октября 2015


Annaspb

posts 1

19

Вы правы, прежде всего питание должно быть полезным)

Фрукты, бобовые, хлеб лучше цельнозерновой, также пейте побольше воды)

Советую прочитать эту статью про правильное питание ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)