Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

В 2.5 года ре хочет спать, но укладывается 1.5-2 часа! | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

12 + десять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

В 2.5 года ре хочет спать, но укладывается 1.5-2 часа!

UserPost

15:10
24 февраля 2014


Aalla

Россия, Москва

posts 31

1

Подскажите пожалуйста, как наладить укладывания на дневной и ночной сны?!

Ребенку 2.5 года в сад не ходит, несколько раз в неделю на занятия. Начинаем готовиться спать пока читаем книгу трет глаза, зевает, кладет голову, только почитали легли и начинается ад: смеется, крутится, пускает слюни, ногами мне по голове стучит, Вобщем всячески борется со сном! Уговоры, разговоры, обещание новой машинки, шлепки, зажимание ног, рук, выставление с кровати, крик(крайние меры) не помогают,не реагирует!!!! Пыталась днем спать не класть, но явно не готов пока отказаться от дневного сна, уже в шесть вечера никакой и соответственно нытье весь вечер. Иногда с бабушкой засыпает за 20 минут, с папой тоже намного быстрее! Здесь явно какой-то протест. 

Может у кого была похожая ситуация, как вы справлялись ? Всем спасибо большое! 

12:42
25 февраля 2014


Irina86

posts 195

2

А Если просто грудь на сон давать, как реагирует?

15:23
26 февраля 2014


Aalla

Россия, Москва

posts 31

3

Irina86 пишет:

А Если просто грудь на сон давать, как реагирует?


ГВ закончили три месяца назад. Наверное это вот такой сложный переход к самостоятельному засыпанию, возможно как будто чего-то не хватает. Если раньше было и грудь и мама лежит, то сейчас возможно всячески пытается продлить хотя бы лежание с мамой.

Но только какими способами все же возможно сократить такое длительное укладывание?!

4:35
27 февраля 2014


Irina86

posts 195

4

А Само отлучение как проходило? В какие сроки? Как реб.реагировал?

14:15
28 февраля 2014


posts

5

Aalla,а вы спать вместе укладываетесь в обнимку хотя бы на дневной сон?

16:22
3 марта 2014


Aalla

Россия, Москва

posts 31

6

Irina86, прошло все не гладко, довольно резко, ре переживал.

KatjaRus, да всегда лежу с ним рядом, прижавшись друг к другу, когда заканчивается бесилово и начинает засыпать. Как это может повлиять?

9:00
4 марта 2014


posts

7

Aalla, просто хотела более внятно представить себе ситуацию. спасибо за ответ. на мой взгляд, ребёнок очень сильно переживает, и для него укладывание на сон – явный стресс. тем более, что, как Вы написали, отлучили резко. сон же ассоциировался с грудью, успокоением, а теперь, видимо, всё наоборот. (моё видение: он как бы заново переживает то резкое отлучение каждый раз, когда ложится спать)

конечно, Вы намного более опытная мама, и это Ваш малыш, Вы знаете все подробности ситуации. надеюсь, Вам кто-нибудь порекомендует что-нибудь дельное, а я могу лишь только сопереживать вам (кроме предложения вернуть гв), и мне очень интересно, как у вас всё наладится. пишите. может, вы уже что-нибудь придумали?

20:30
4 марта 2014


Irina86

posts 195

8

Я тоже думаю, что реб.из-за отсутствия груди не может уснуть. Но, не потому что у него обида на вас, а просто потому что он не умеет успокаиваться и засыпать самостоятельно. В силу своей детской, до конца не развитой нервной системы. Вам надо искать метод, чтоб помочь реб.научиться успокаиваться. Некоторые мамы, отлучившие, так и не находят подход, и их реб. (ближе к трём годам) вообще перестаёт спать днём. У нас во дворе много таких примеров.

20:34
4 марта 2014


Irina86

posts 195

9

И ещё, читала одного психолога, Он писал, что если приходится реб.долго укладывать на сон, то надо, просто напросто, раньше будить его по утрам))))) Вы во сколько, например, встаете?

9:04
5 марта 2014


posts

10

Irina86, точно, тут же на форуме постоянно встречаю сообщения мам о том, что ребёнку до определённого возраста (не помню точно, до трёх или более лет) трудно научиться засыпать именно из-за незрелости нервной системы! по поводу более раннего пробуждения от себя только хочу добавить, что свою дочку укладываю чуть позже после того, как замечаю явные намёки на сон. и лучше тогда укладывается и спит, но в то же время главное – не переборщить с оттягиванием сна, иначе организм перебодрствует, спать потом не уложишь, но ребенок будет капризный и очень возбудимый, так же укладываться будет, как у Aalla, несмотря на то, что и с грудью. а если укладывать ровно в момент, как зевать начинает и глаза тереть, но еще не капризничает от усталости, то тоже долго укладывать. может, Вам, Aalla, тоже по времени какую-нибудь золотую середину найти?

и ещё могу предложить ассоциировать сон с особенным предметом – только одной определённой игрушкой или например пледом (нам просто подарили такой плед с мишкой, и он пока лежит, ждет своего часа:) а пока с мамой в слинге и/ли под одним одеялом)

а ещё вот у меня идея: устроить вам прогулку на свежем воздухе перед сном. мы успешно практикуем :)

10:32
5 марта 2014


Aalla

Россия, Москва

posts 31

11

Спасибо девочки за участие, но я чувствую тут явно что -то другое…возможно возрастное и проверка мамы. Что касается отлучения от груди, да ему было тяжело засыпать первые три дня, потом под песенку нормально и три месяца после отлучения он засыпал хорошо. Возвращать ГВ точно не смогу, так как у меня вторая беременность а кормить тандемом я не решусь. 

Да, конечно когда ре не ходит в сад, то всем охота утром поспать, так как никуда не надо, но я бужу в      8.30 когда папа на работу встает, если не разбудить будет до 10 спать, а на ночь ложимся в 23.30. 

Ассоциации да есть и плед и мягкие звери которые рядом лежат спят и шторы задергиваем. Гуляет много и перед сном, и дома всегда прохладно и влажно.

Но хочу сказать, что если он вообще без сил и бешено устал, бесился с другом например в гостях и потратил много энергии, то заснет быстро, или в машине катать днем то тоже будет спать, но каждый день такое тяжело практиковать.

12:57
5 марта 2014


posts

12

Aalla, ну вот видите, Вы сами лучше понимаете и знаете вашего ребенка и сложившуюся ситуацию. получается, ребёнок недоустаёт? может, активнее гулять? больше впечатлений на прогулке? есть возможность хотя бы пару раз в неделю выбираться гулять в новое место или в другие гости ходить, чтобы не всё во дворе?

а вообще, если вы думаете, что это проверка мамы, то кроме пережить-переждать, ничего другого и на ум не приходит. действительно,  не будешь специально устраивать ребёнку каждый день эмоциональное переутомление перед сном. чревато.

в общем, я свои разглагольствования тут, пожалуй, закончу и буду ждать вестей от вас.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)