Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

папы в воспитании | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

папы в воспитании

UserPost

15:28
28 ноября 2012


kurichka love

posts 98

31

Это у многих советских мам, по-моему, такое отношение к детям. И звания они дают своим чадам соответствующие:\"спиногрызы, захребетники, тяжкий крест и т.д.\"… Ужас просто. Разве можно у них что-то перенять?! Я вот категорически отказываюсь оставлять своих детей с обеими бабушками, ибо страшно: у одной пунктик на том, что только правши имеют право на существование (а у меня дочка левша стопроцентная) со всеми вытекающими последствиями (переучивание,например), а вторая вообще учительница нач.классов сс 25-летним стажем, она вообще в принципе детей не переносит. Удивительно ли, что и у мужа, и у меня большие проблемы в психическом смысле?! Причём мой муж еще держится молодцом! Он хотя бы радовался моим беременностям!

18:14
28 ноября 2012


Katrin-SD

posts 185

32

katty7588 пишет:

жаль, что книги нигде нет, только статью хорошую нашла ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Спасибо,  katty7588, интересная статья, я задумалась… Это мой муж, когда я что-нибудь говорю, что должен Димка, он повторяет \"не лишай сына детства\" :) видимо он прав…

20:48
28 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

33

katty, спасибище за статью!!! я, благодаря ей, сформулировала, почему мне в последнее время не очень нравятся наши походы в детский клуб. Всё крутилось в голове, что какой-то пунктик меня не устраивает. Ну вот как это обычно интуитивно бывает. И всё – теперь поняла, т.к. прочитала мысль, увидела перед глазами вот эту строчку \"Елена Смирнова, заведующая лабораторией психологии детей дошкольного возраста Психологического института РАО считает, что эта система  (Монтессори) в ее традиционном варианте «ограничивает речевое взаимодействие детей и их фантазию».\"  и, что называется, моя мысль наконец-то реализовалась. Мы до Монтессори не доросли. Мы ходили в клуб по программе \"Кроха\". Не буду вдаваться в подробности про Кроху. Не жалею, что прозанимались полгода. Но, кстати, ребёнку она просто надоела, и ей захотелось взаимодействия с теми детками, что были с нами в группе, а не совместного немого выполнения заданий. А дальше (я про Монтессори и продолжение Крохи) всё – стоп! хватит! мне даже одно название Монтессори никогда не нравилось. Получается, что интуитивно понимаешь, что вряд ли ребёнку это надо и становится неприятным и само название )))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

8:20
29 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

34

alionyshka пишет:

Получается, что интуитивно понимаешь, что вряд ли ребёнку это надо и становится неприятным и само название )))


Это точно. Вот и я смотрела, что как-то не ладится у нас дружба с Доманом.

Все эти методики преимущественно создавались для детей с отставанием в развитии, а то, что начали применять для нормально развивающихся детей, ради большей прибыли, ИМХО.

8:19
6 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

35

Вчера вечером у нас с мужем произошел нешуточный конфликт из-за бусины у Вовки во рту. Папа завёлся из-за того, что бусина может попасть в дыхательные пути. 

11:12
6 января 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

36

Да, у нас тоже бусы под запретом. Я уважаю мнение мужа и бусы даю только тогда, когда ребенок сидит у меня на руках и я при этом не разговариваю по телефону:) В СМИ много случаев описано, как мелкие предметы попадают деткам в дыхательные пути или целлофановые пакеты, поэтому папы и боятся.Хотя понятно, что мы сами реализуем свои страхи и каждый из вас сам в детстве хотя бы один раз проглатывал случайно гайку или бусинку, но все заканчивалось хорошо. Но папа ведь отвечает за вашу с малышом безопасность подсознательно, вот и волнуется.

15:26
6 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

37

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Да, у нас тоже бусы под запретом. Я уважаю мнение мужа и бусы даю только тогда, когда ребенок сидит у меня на руках и я при этом не разговариваю по телефону:) В СМИ много случаев описано, как мелкие предметы попадают деткам в дыхательные пути или целлофановые пакеты, поэтому папы и боятся.Хотя понятно, что мы сами реализуем свои страхи и каждый из вас сам в детстве хотя бы один раз проглатывал случайно гайку или бусинку, но все заканчивалось хорошо. Но папа ведь отвечает за вашу с малышом безопасность подсознательно, вот и волнуется.


Наталья, почему я не такая мудрая, как Вы? Почему меня иногда тянет спорить с мужем???

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Кто-нибудь, посоветуйте мне психолога, пока не поздно…

15:39
6 января 2013


ksend

posts 291

38

Катя, вот это почитай: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 А хочешь психолога, напиши мне письмецо, я тебе дам контакты:)

17:31
6 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

39

знаете, три часа назад мы ехали с мужем к моим родителям и всю дорогу объяснялись после ссоры у его родителей (ссорилась я с Денисом, родители были только свидетелями). и вот, в машине Денис сказал: \"Да, все твои претензии обоснованы, не на пустом месте. Но тогда тебе нужен не муж, а робот – идеальный механизм, который никогда не подведет.\" и тоже сказал, что я – умная, интересный собеседник, но постоянная борьба за справедливость в мире заставляет многих людей избегать меня ради собственного спокойствия.

и вот читаю эту ссылку – как будто с меня списывали.

караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:39
6 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

40

stoubcy пишет:

и вот читаю эту ссылку – как будто с меня списывали.

караул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


с меня тоже…

Ксюша, огроменное тебе спасибо!!!! который раз ты открываешь мне глаза!!!!

надо меняться, срочно!!!!

9:18
8 января 2013


Oksana28

Минск

posts 577

41

ksend пишет:

Катя, вот это почитай: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 А хочешь психолога, напиши мне письмецо, я тебе дам контакты:)


Вот это и весь сайт, и книги этого автора я советую читать каждой женщине, чтобы почерпнуть чуточку ведической мудрости для счастливой семейной жизни.

Про психолога. Для вас (как женщины) это ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть женщина(старше вас, замужем, имеющая детей). Это мое твердое убеждение (родившеся еще в годы учебы) и об этом, кстати, говорит та же ведическая мудрость.

17:18
8 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

42

ой, мамочки! как я рада, что наталкиваюсь на такие вот статьи и сайты, благодаря вам! СПАСИБО!

частично я уже на этом пути ( я про статью, про мудрость), но и во многом ещё надо над собой работать. а ведь всё было заложено в детстве, что надо быть умной! и далее по тексту статьи…… сейчас моя мама уже пытается повлиять на меня в русле, что надо быть всё-таки мудрой.. а мне теперь уже так сложно себя переделывать!! и она корит меня за моё теперешнее поведение, корень которого был \"вбит в голову битой\", а ведь я в детстве так сопротивлялась математике и где-то чувствовала, что медали, олимпиады, куча кружков и прочее – это не совсем моя натура. Меня тянуло очень сильно к фотографии, но это стремление было на корню задушено в стиле \"ну и кем ты будешь? художником-фотографом???! а жить на что ты будешь?!\" Всё равно за всё спасибо моей маме, я её очень люблю. Просто теперь во многом понимаю – откуда ноги выросли и почему они выросли именно такими. И вот теперь я иду всё-таки в школу фотографии ))) учиться! Во второй раз в жизни в первый класс в прямом смысле слова. Но в 30 лет.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:12
8 января 2013


ksend

posts 291

43

Аленушка, как здорово! Супер! Это потрясающе, что вы знаете, чего хочется именно вам! Рассказывайте нам, как ваши занятия будут проходить:) Очень за вас рада:)

22:48
8 января 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

44

Алена, я тоже безмерно рада за вас! Вспоминаю себя, когда решила пойти учиться на консультанта, то чувство эйфории, когда ты впитываешь каждое слово лектора и оно ложиться на благодатную почву, потому что тебе это нравится:)

0:13
9 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

45

тут я думаю, что не только в медалях и красных дипломах дело. общество наше таково, что женщина наравне с мужчинами должна добиваться образования, должности, положения в обществе. а это все достигается не только путем обучения, но и путем красноречия, что ли. сколько помню себя в школе, университете, общажной жизни, да и на работе, нужно быть всегда на чеку, чтобы на любой \"выпад\" в свой адрес ответить остроумно, а если кто другой оплошался, то также красноречиво отметить это, чтобы вроде как и не обидеть, но указать на промах иносказательно, шуткой. и вот долгие годы я \"оттачивала свое мастерство\" красноречия, мол палец мне в рот не клади. даже проследить за мной на форуме: некоторые отмечают, что я прямо в точку высказалась по поводу чего-нибудь, а кого-то и обижу случайно (помню, как мама Степана заметила, что я поприкалываться люблю) – это вот яркий пример. но ладно мы тут все общаемся на равных, так сказать. поэтому такие реплики-сарказмы не воспринимаем близко к сердцу и не обижаемся (надеюсь всей душой на это). а вот мужики иногда очень пугаются такого. мы вот с денисом еще немного обсудили эту ситуацию, так он привел в пример мою беседу с его коллегой. тот задал какой-то вопрос, и я ответила в своем духе. так в последствии коллега сказал Денису, что после разговора со мной он очень рад, что его жена – тупая блондинка, так как она себе такого не то что не позволяет, а просто не додумается. а Денис еще считает, что, несмотря на то, что сейчас вроде как официальное равноправие полов, но в умах и душах людей все еще патриархат, при котором от женщины ждут только учтивости с мужчиной. и когда женщина так вот отвечает или умничает, то мужики в ярость приходят. так что, дамы, наши недалекие предки и мы взвалили на себя тяжелую ношу: раньше жена была компетентна только в трех вещах – кухне, детях и церкви (перевод немецкой поговорки) – а сейчас мы наравне с мужчинами вершим великие дела, но при этом от кухни, детей и церкви нас никто не освобождал. а у мужчин все осталось по-прежнему, как и века тому назад. и что нам, бедным женщинам, делать?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:50
9 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

46

stoubcy пишет:

раньше жена была компетентна только в трех вещах – кухне, детях и церкви (перевод немецкой поговорки) – а сейчас мы наравне с мужчинами вершим великие дела, но при этом от кухни, детей и церкви нас никто не освобождал. а у мужчин все осталось по-прежнему, как и века тому назад. и что нам, бедным женщинам, делать?


знаешь, Таня, после прочтения статьи я всё-таки поняла, что на данный момент мне лучше быть хранительницей очага, женой, мамой, домохозяйкой, тем более, что всех это устраивает. благодаря статье я начала себя контролировать, чтобы не лезть везде со своими советами. и мне самой так классно, когда получается!!!

пошли пару дней назад втроем в парикмахерскую. раньше я за время стрижки могла несколько раз сказать \"Лёша, ну дай ему (Вовочке) ключи/журнал/карточки\" и т.д., будто муж сам не может справиться с \"посидеть с Вовочкой\". а теперь я молча наслаждалась процессом стрижки, не обращала внимание на моих мужчин и – о, чудо! – я расслабилась, получила огромное удовольствие от результата, а стрижска какая вышла!!!! 

скажу так: мне нравится быть мудрой больше, чем умной. конечно, пока я очень себя контролирую, не обходится без ошибок… 

научусь быть мудрой и пойду дальше: определюсь, какая профессия мне ближе.  :)

10:55
9 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

47

Спасибо, Ксенд и Наталья! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

К слову о роли женщины в семье в делах церковных (духовных). В этом вопросе мать семейства тоже не ведущая, а ведомая своим мужем, отцом семейства и его главой. Разбираться она в делах церковных должна (иметь понимание, знания), но она идёт вслед за решениями мужа, если, конечно, он вообще имеет к жизни духовной отношение. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:33
9 января 2013


Oksana28

Минск

posts 577

48

stoubcy пишет:

тут я думаю, что не только в медалях и красных дипломах дело. общество наше таково, что женщина наравне с мужчинами должна добиваться образования, должности, положения в обществе. а это все достигается не только путем обучения, но и путем красноречия, что ли. сколько помню себя в школе, университете, общажной жизни, да и на работе, нужно быть всегда на чеку, чтобы на любой “выпад” в свой адрес ответить остроумно, а если кто другой оплошался, то также красноречиво отметить это, чтобы вроде как и не обидеть, но указать на промах иносказательно, шуткой. и вот долгие годы я “оттачивала свое мастерство” красноречия, мол палец мне в рот не клади. даже проследить за мной на форуме: некоторые отмечают, что я прямо в точку высказалась по поводу чего-нибудь, а кого-то и обижу случайно (помню, как мама Степана заметила, что я поприкалываться люблю) – это вот яркий пример. но ладно мы тут все общаемся на равных, так сказать. поэтому такие реплики-сарказмы не воспринимаем близко к сердцу и не обижаемся (надеюсь всей душой на это). а вот мужики иногда очень пугаются такого. мы вот с денисом еще немного обсудили эту ситуацию, так он привел в пример мою беседу с его коллегой. тот задал какой-то вопрос, и я ответила в своем духе. так в последствии коллега сказал Денису, что после разговора со мной он очень рад, что его жена – тупая блондинка, так как она себе такого не то что не позволяет, а просто не додумается. а Денис еще считает, что, несмотря на то, что сейчас вроде как официальное равноправие полов, но в умах и душах людей все еще патриархат, при котором от женщины ждут только учтивости с мужчиной. и когда женщина так вот отвечает или умничает, то мужики в ярость приходят. так что, дамы, наши недалекие предки и мы взвалили на себя тяжелую ношу: раньше жена была компетентна только в трех вещах – кухне, детях и церкви (перевод немецкой поговорки) – а сейчас мы наравне с мужчинами вершим великие дела, но при этом от кухни, детей и церкви нас никто не освобождал. а у мужчин все осталось по-прежнему, как и века тому назад. и что нам, бедным женщинам, делать?


Перестать раздувать свое эго \"великими делами\" и \"умничанием\", конкурировать с мужчинами, обесценивать их, а вместо этого понять и полюбить свою прекрасную женскую природу(бонусом приходит не мнимое понимание-уважение мужской природы.). Когда девочка с ранних лет научена подавлять свою природу и вынуждена постоянно по-мужски защищаться, не доверять ни себе, ни миру, следовать мужским идеалам, ей \"нужно быть всегда на чеку\", затыкыть других за пояс и т.д. и т.п  Это путь НЕ СЧАТЬЯ.

Женщина никому ничего не должна)) Кроме как самой себе – быть женщиной (а не конем в юбке), быть счастливой и раскрыть свой потенциал. У каждой это своя история. И бедная она только если сама себе такой путь выберет. Если это путь навьюченого(работой, церковью, домом и т.п.) осла, участвующего в современной потребительской гонке, то да, это бедные, несчастные женщины. Сейчас, к сожалению, это норма нашей жизни. НО все может быть по другому, нужно просто открыть глаза и работать над собой.

Своим клиентками, всегда рекомендую начать с этих книг: Екатерина Михайлова \"Я у себя одна\" и Клариса Эстесс \"Бегущая с волками\". Прочитайте, их можно найти в интернете.

14:56
9 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

49

Oksana28 пишет:

Перестать раздувать свое эго “великими делами” и “умничанием”

Вот мне мой муж про эго часто говорил и только теперь, после прочтения статьи ДОШЛО!!!:)

Своим клиентками, всегда рекомендую начать с этих книг: Екатерина Михайлова “Я у себя одна” и Клариса Эстесс “Бегущая с волками”. Прочитайте, их можно найти в интернете.

спасибо за рекомендованную литературу. Оксана, Вы психолог?


17:10
9 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

50

спасибо за литературу.

и действительно эта \"гонка за лидером\" не приводит к счастью. и мы катимся совсем не туда, куда хотели бы. надо срочно меняться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:52
9 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

51

Оксана, спасибо за книги. Скачала. Когда я только читать буду всё, что собралась прочесть??… ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

21:27
9 января 2013


Oksana28

Минск

posts 577

52

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

Перестать раздувать свое эго “великими делами” и “умничанием”

Вот мне мой муж про эго часто говорил и только теперь, после прочтения статьи ДОШЛО!!!:)

Своим клиентками, всегда рекомендую начать с этих книг: Екатерина Михайлова “Я у себя одна” и Клариса Эстесс “Бегущая с волками”. Прочитайте, их можно найти в интернете.

спасибо за рекомендованную литературу. Оксана, Вы психолог?



Да.

21:29
9 января 2013


Oksana28

Минск

posts 577

53

alionyshka пишет:

Оксана, спасибо за книги. Скачала. Когда я только читать буду всё, что собралась прочесть??… ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Пожалуйста.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:16
10 января 2013


Katrin-SD

posts 185

54

Димке моему недавно был годик. Вот и решила сама устроить ему праздник, нашла в нете сценарий проведения, придумала разных конкурсов, анкет, сделала плакат \"мой первый годик\" и т.д. А наш папа все бурчит \"зачем да зачем?\" , \"кто в твои конкурсы играть будет?\", \"какие колпаки на голову?\", \"вот мы были у Лизы , у нее такого не было\" и пр. Да, не было. Но это детский праздник и я не хочу разговаривать на взрослые темы! Хочу, чтобы было интересно и весело. Нет сил просто. Отмечать будем на выходных, а настроения уже нету… :( может зря это все?…

22:44
10 января 2013


ksend

posts 291

55

Не опускайте руки! Уж это точно, что, когда приглашенные гости войдут во вкус, будет весело и необычно! Моя мама даже на взрослые праздники делает беспроигрышную лотерею, все ее просто обожают! И для вас это такая радость поработать руками, творить, придумывать!

9:16
11 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

56

Папа ваш тоже втянется в игру! Когда увидит, как гости воспринимают Ваши выдумки, присоединится!!!:)

К слову, на нашем первом ДР тоже были колпаки, правда больше ничего особенного мы не придумывали.:)

Кто хотел – надел колпаки. :)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:20
11 января 2013


Katrin-SD

posts 185

57

Спасибо, девочки, за поддержку.

Кати, ваш сыночек в колпачке – очаровашка :)

16:55
11 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

58

Katrin-SD пишет:

Спасибо, девочки, за поддержку.

Кати, ваш сыночек в колпачке – очаровашка :)


Спасибо и Вам за комплимент сыну :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)