Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Раннее развитие в 4,5 месяцев | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Раннее развитие в 4,5 месяцев

UserPost

8:32
4 декабря 2012


iri

posts 133

1

Каждая мама конечно же хочет дать ребенку самое лучшее. Но всегда возникает вопрос, а действительно ли малышу нужно то, что родители считают лучшим?…

Над таким \"фолософским\" вопросом я думаю сейчас. Хочу приобрести для сына комплект Умница (раннее развитие) \"Чтение с пеленок\" и \"Математика с пеленок\". Как считаете, дорогие опытные мамы, нужны ли ребенку такие занятия? Сыну 4,5 месяцев.

8:50
4 декабря 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Не тратьте впустую денег

В этом возрасте у детей еще не развиты отделы мозга, которые помогди бы ему усваивать все эти знания

Сейчас важнее эмоциональное развитие. Когда мозг созреет, то ваш сын сам все усвоит и без всяких наборов.

Найду ссылку по этой теме пришлю

9:48
4 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

Мы недавно тут обсуждали раннее развитие ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И я давала ссылку на хорошую статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:40
4 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

я год назад поддалась слепому искушению и купила 6 комплектов карточек для чтения и счета. в итоге три уже подарила. оставила себе два компекта чисто из-за картинок. я их отсортировала по своему усмотрению, и Яна их смотрит, как книжные картинкки. специально с карточками я не занимаюсь.

резюме – согласна с девочками: не тратьте деньги на глупости. по крайней мере, не скупайте скопом развивалки. детям они действительно не нужны. для ребенка здоровее будет выучить овощи между делом, готовя вместе с вами, чем когда вы целенаправленно тычете ему карточки с их изображением.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:57
4 декабря 2012


kurichka love

posts 98

5

Мы тоже, начитавшись всякой \"литературы\" про раннее развитие, накупили дочке всякой развивающей чепухи… И что в итоге? Мой ребёнок старательно отнёс всё в мусорку! Против природы не попрёшь, что называется…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Мы решили просто больше следить за её реакциями и делать то, что ей самой захочется – сейчас ходим на гимнастику, рисуем карандашами, играем с буквами, развиваем мелкую моторику… Но только когда ребёнок об этом просит и этим интересуется! Детство – это не время родителям меряться одним местом, я так считаю.

Ещё один довод лично для меня в пользу естественного развития дитяти – родители Ломоносова, Пушкина, Эйнштейна и иже с ними нвряд ли загонялись по раннему развитию своих детей!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:30
4 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

У меня даже пример есть пагубности раннего развития: у сестры в классе мальчик, которого считали вундеркиндом, после  окончания школы отказался поступать в вуз и на выигранные деньги в разных интеллектуальных шоу стал покупать женскую одежду, косметику и на себя применять! Так ходил по улицам… Крыша съехала у парня!

а в школу он пошел со знанием английского, не говоря уж про начальную школу..

2:03
5 декабря 2012


mama stepana

posts 437

7

Я недавно тоже заморочилась ранним развитием. Почитала разную информацию.

Потом плюнула, и решила не заниматься ерундой. Да и лень.

Просто возьму что-то из разных методик, например, игрушки Монтессори мне нравятся. Там есть такой шарик обвязаный, типа клубка, и на него веревочка наматывается. Прикольно. И такие деревянные игрушки в Беларуси делают, итальянец основал производство.

А трек Глена Домана – жесть. Мне сначала понравилось, что новорожденный уже ползет, а потом разонравилось. Кладут бедного младенца на трек и – валяйся. Я потом поняла, чего ползет – сбежать хочет.

10:53
5 декабря 2012


ka_rina

Минск

posts 115

8

Раннее развитие – это не возможность впихнуть в ребенка родной и иностранный язык, математические формулы и др…Развитие – это общение с ребенком, развитие фантазии, мышления, воображения )))
Услугами развивающих школ не пользуемся, все сами дома организовываем : и рисование, и лепку, и хороводы, и кукольные мини-театры…Единственное, что ходим на оздоровительную гимнастику.

kurichka love, вы где занимаетесь?

0:17
6 декабря 2012


lena11

posts 29

9

все хорошо в меру, мы ходим в школу детскую, доче там оч нравится, ей 2,6, она ждет этих занятий, там и с другими детьми играет, а то раньше всего боялась, т.к. только маму видела, так что школа где в форме игры все проводится-оч полезно и весело.

3:46
6 декабря 2012


kurichka love

posts 98

10

Мы ходим в клуб \"Маугли\".

9:34
7 декабря 2012


Anjuta

posts 573

11

У меня был комплект по методике Домана \"Чтение с пеленок\". Вика не особо хотела смотреть слова. Когда от слов надо переходить к словосочетаниям, очень много времени тратится на склеивание слов друг с другом. Потом комплект чуть продала. В раннем возрасте дети запоминают слова как картинки, а постарше – когда уже знаю буквы – не видят целиком слово, а обращают внимание на знакомые буквы. Поэтому если по Доману не освоил чтение целыми словами лет до 3, потом эти слова уже не вопринимаются. Чтобы реально научить ребенка читать по этой методике, надо потратить очень много времени на подготовку словосочетаний, предложений. Показ 5 комплектов по 5 слов (словосочетаний, предложений) по 3 раза в день означает, что надо привлечь в интересной форме внимание ребенка 15 раз в день.

Мы по методике кое-как пробовали заниматься с 10 мес до 1.5 лет. Заниматься каждый день не получалось. Мне казалось странным: зачем ребенку знать как пишется слово, образ которого он еще не знает.

Из методики Домана очень нравятся комплекты \"Мир на ладошке\". Красочные фотографии. Вика до сих пор иногда с ними играет. Но по сегодняшним ценам они черезчур дороги, на эти деньги можно купить много наборов разных картинок и с не меньшим удовольствием их рассматривать.

В возрасте до 1-2 лет хорошо развивает память совместное пение песенок. Мама поет, а ребенок все запоминает. Так можно и штук 50-100 песен запомнить. Хорошо рассказывать и показывать деткам простые сказки (Теремок, Колобок, Курочка ряба). Это тоже раннее развитие.

Из книжек для малышей до года очень понравилась серия \"Школа семи гномов\" (продается в Маленьком умнике на Проспекте Победителей, на книжной выставке на Даумана; на оз.бай цена сильно завышена; здесь более-менее адекватная цена ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **). С 2 лет покупали книги Земцовой с наклейками и толстые: Грамотейка и Тесты.

Хорошая книга – Е.Косинова \"Уроки логопеда\".  На развороте слева стихи и описание пальчиковой гимнастики, а справа – рисунок по стихам. Ребенок может, увидев рисунок, сам начать делать нужное упражнение, даже без слов. Но это книга больше для деток после годика.

9:57
7 декабря 2012


iri

posts 133

12

Спасибо большое за советы и статью. Убедительно.

Мир на ладошке у нас есть – три комплекта, сыну нравится, хотя быстро устает от них. Книжки Школа 7 Гновов тоже читаем!

Может быть порекомендуете какую-то литературу о воспитании, играх и т.д. психологического плана?..

12:33
7 декабря 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

Зарегестрируйтесь в жж сообществе \"Заботливая альфа\" :

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Там у них брошюра есть про теорию привязанности, ее можно бесплатно скачивать и распечатывать.

Еще посмотрите ЖЖ Ольги Писарик:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:51
7 декабря 2012


Anjuta

posts 573

14

Хорошая книга о воспитании детей -

Некрасова З., Некрасова Н.  Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:57
7 декабря 2012


Anjuta

posts 573

15

У Некрасовых есть еще много хороших книг. К сожалению, их очень трудно найти в продаже. Многие я на аукционах покупала б/у. В электронном виде не нашла.

Ври, да не завирайся! Зачем дети лгут и что с этим делать?

Сказочные возможности

Ты расти, а мы поможем! Настольная книг для родителей малышей от 0 до 3 лет

Ты расти, а мы поможем! Настольная книга для родителей детей от 3 до 7 лет (в этой книге много про адаптацию к детскому саду)

Ты учись, а мы поможем! Дошколенок – младшеклассник. Для родителей и детей от 5 до 10 лет

Что нужно, чтобы жить дружно? Игры, веселые идеи и развлечения для мам, пап и детей

Обойдемся без капризов! Рецепты, подсказки и находки для современных мам и пап

Что делать, если… Вас достали конфликты, капризы и детские вредности

Дорастем до подростка. Что происходит с детьми от 9 до 16 лет

15:14
9 декабря 2012


ka_rina

Минск

posts 115

16

kurichka love, так мы с вами одноклубники :-))

7:09
18 декабря 2012


iri

posts 133

17

OLGA MAMA DBOJNI, спасибо большое за ссылки!

С большим удовольствием прочитала брошюру, считаю, такие вещи надо знать родителям в обязательном порядке! Особенно понравилась мысль, что воспитывая в ребенке независимость, мы прививаем ему не независимость ВООБЩЕ, а независимость ОТ НАС. Очень подробно и понятно описана природа агрессии и противления. Хотелось бы только побольше примеров.

14:54
8 января 2013


iri

posts 133

18

Anjuta, благодарю за ссылку на книгу Некрасовых. Эта книга – настоящая находка! Читаю ее с огромным удовольствием, начинаю применять на практике:)

20:23
8 января 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

19

iri пишет:

 Хотелось бы только побольше примеров.


Купите книжку Гордона Ньюфелда \"Не упускайте своихдетей\". Там у него все более подродбно про теорию привязанности разложенно,как это работает в обществ е и тд. Ну и Ольги Писарик пожете вопросов позадовать.Или в сообществе. На мой взгляд, одно из дельных сообществ про воспитание детей.

11:54
8 февраля 2013


iri

posts 133

20

Прочитала Некрасовых \"Перестаньте воспитывать – помогите расти\", книга конечно удивительная. Но между ней и Брошюрой О.Писарик \"Привязвнность – жизненно-важная связь\" я увидела несколько противоречий:

1. Некрасовы говорят о том, что нужно поощрять в ребенке независимость, О.Писарик – что нужно поощрять в ребенке зависимость.

2. Некрасовы пишут, что привязанность к ровесникам – возрастная норма, О.Писарик – что привязанность к ровесникам – результат неверно выстроенных отношений между родителями и ребенком, когда зависимость от родителей подменяется зависимостью от других людей (ровесников).

Помогите разобраться?

12:39
8 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

21

Может Вам лично Ольге Писарик этот вопрос задать;)

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У нее, кстати, про зависимость новая статья в блоге, почитайите, может проясниться

14:20
8 февраля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

22

Лично мне подход Некрасовых импонирует больше :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)