Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Поведение ребенка при гостях | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 + 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Поведение ребенка при гостях

UserPost

19:30
3 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

1

Назрел вопрос. Нам год и 3 мес. Когда приходят гости Лидуня очень пытается им понравиться, показывает все свои умения, кривляется, заигрывает с гостями, балуется, при этом я контролирую ее поведение и излишки баловства мною мягко пресекаются. Я думаю, что это нормально, наверное все дети так делают в определенном возрасте или с определенным темпераментом. Но при очередном визите гостей мой папа (Лидунин дедушка) сильно отругал ребенка за это, объяснив это тем, что если она сейчас ведет себя как обезьянка, то потом будет только хуже и в возрасте 4-5 лет будет кривляться еще хуже и будет неуправляема. Я сама так не считаю, мне кажется, если просто не поощерять кривляние, то проблем с этим не будет и потом ребенок сейчас действует исходя из эмоциональных импульсов, а в 4-5 лет это осознанное поведение детей, по разным, толкающим их на это причинам. Где правда? Может и я тоже не права? Как реагировать на такое поведение ребенка, чтобы потом не получить кривляку или закомплексованного ребенка, который будет боятся чужих людей. Могу сказать, что меня воспитывали достаточно жестко, такого поведения не позволяли даже близко, шаг влево, шаг вправо – расстрел, и я считаю себя не особо смелым человеком, а в подрастковом возрасте, вообще была куча комплексов, считаю что такое воспитание играет явно не последнюю роль.

20:40
3 сентября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

дети всегда хотят, чтобы взрослые обращали на них внимание, и привлекают это внимание так, как могут.

я даже шучу, что при гостях Яна устраивает показательный концерт. она и бегает, и всякие абра-кадабровые песенки напевает, и все свои игрушки и одежду приносит и показывает, и пять копеек в разговор вставляет. и это просто замечательно! гости же пришли вас навестить, проведать, так почему не дать ребенку пообщаться с другими, ведь для него это такой колоссальный опыт! к вам же не начальник пришел о гипер важных делах говорить, что нужна тишина и секретность

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:50
6 сентября 2013


posts

3

а меня мама отчитывала за кривляния в гостях и говорила, что не будет больше брать меня в гости. и как-то после очередного кривляния не взяла. после этого я очень боялась, что меня \"занесёт\" как всегда, я очень старалась \"быть хорошей\", но местами все равно вырывалось. в итоге родители получили, как вы говорите, закомплексованного ребенка, который боится чужих людей. и даже сами об этом не знают.до сих пор.

спасибо за тему. я бы не стала размышлять об этом, а повела бы себч как мама на автомате, наверное…а вот щас посмотрела на ситуацию с точки зрения ребёнка, которому просто ну очень хотелось общаться. главное, не забыть об этом:)

11:58
8 сентября 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

4

Мне кажется, если ребенка как-то и воспитывать в этом плане, то точно не в присутствии остальных. Одергивать и сильно отчитывать за естественность – незачем. Игра – эта стихия ребенка, пусть Лидуня максимально играет сейчас. Ведь потом придется стать в строй и поравняться на подоконнике) А в год и три месяца – пусть еще балдеет:)

16:43
13 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

5

Спасибо всем за мнения!!! Я стараюсь не дергать дочку понапрасну, если баловство не перерастает в хулиганство, но и конечно, \"публичной казни\" не устраиваю. Просто вспоминая свое детство, иногда с содроганием, хочется, чтобы моя кровиночка не испытывала таких эмоций. Не хочу сказать, что мое детство было совсем ужасным, но вижу примеры семей где были более гуманные методы воспитания и на мое теперешнее удивление все выросли приличными людьми и без ремня. Мы зачастую действуем по сценарию знакомому нам из наших же семей, \"автоматом\", просто потому что не знаем что бывает и по другому и хочется этот сценарий записанный на корочку поменять. Я очень хочу попробовать по-другому, но вот гены пальцем не задавишь, очень часто замечаю за собой черты поведения своих родителей, которые не хотела бы применять по отношению к своему ребенку. При этом естественно я благодарна родителям за свое воспитание и очень их люблю, просто хочу чтобы мой ребенок получил хорошее воспитание без психологических травм, как побочного эффекта. Может скомкано написала, но как-то так.

19:59
17 сентября 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

6

Мы зачастую действуем по сценарию знакомому нам из наших же семей, “автоматом”, просто потому что не знаем что бывает и по другому и хочется этот сценарий записанный на корочку поменять. Я очень хочу попробовать по-другому, но вот гены пальцем не задавишь, очень часто замечаю за собой черты поведения своих родителей, которые не хотела бы применять по отношению к своему ребенку. При этом естественно я благодарна родителям за свое воспитание и очень их люблю, просто хочу чтобы мой ребенок получил хорошее воспитание без психологических травм, как побочного эффекта. Может скомкано написала, но как-то так.


Марина, мне кажется, вы очень хорошо написали – и я точно также стараюсь выйти из сценария родительского. В моем детстве присутствовали и физическое наказание, и психологическое давление. И когда у меня рука тянется шлепнуть дочку – я стараюсь напомнить себе о том, что вы написали: я хочу по-другому, и я дам своему ребенку все лучшее, что у меня есть. А с худшим в себе надо бороться. Пару раз я-таки шлепнула дочу, несколько раз – потрясла за плечи. После этого очень паршиво на душе. Стала брать себя в руки и отыгрывать сценарий – но не дочке. Сначала я выходила из комнаты и просто швыряла какие-то предметы, пока эта агрессия не проходила. Cейчас я на этапе, когда перевожу все в слова – иногда, конечно, сержусь, но тоже только на словах. А следующим достижением будет, когда я смогу свое недовольство выражать спокойно, строго и понятно. 

17:46
19 сентября 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

7

light_blues , вы очень хорошо продвинулись на данном поприще, даже вам завидую! Я пока на стадии \"осознала, но реакция еще замедленная\", в некоторых ситуациях эмоции блокируют мозг и понимаешь как не надо делать, а вот как надо сиюминутно не можешь сообразить, подумать нужно) или просто даже не знаешь, если ситуация сложилась впервые. 


19:08
19 сентября 2013


posts

8

как про меня пишете!)

у меня похожая ситуация и с вами, Marina- mama Lidyni, и с вами, light_blues! плюсом я очень стараюсь не копировать поведение своей мамы по отношению к папе, т.е. в общении с мужем я (почти!) постоянно над собой работаю. иногда меня зашкаливает, и он говорит \"ты становишься похожа на свою маму\". и это на самом деле так. видимо, от этого не уйдёшь, но свести к минимуму такие автоматические поведенческие реакции можно.

Марина, а по-другому – это отвлечься сиюминутно. вообще от ситуации. у меня часто такое почему-то тоже на автомате бывает. как вспомню что-нибудь такое, что меня удивило, порадовало сильно. так на душе теплеет. и сразу тему перевожу. – это с мужем когда:) а ещё смотрю на ребёнка – а она такая милая, маленькая, вся от меня сейчас только зависит. и злость и даже усталость как рукой сняло.

и ещё сегодня вычитала про конкретные примеры, но, возможно, есть тут что почерпнуть в общем. вот раздражает ребёнок, например, что везде за вами ходит, и это уже мыслимые и немыслимые границы переходит. а вы представьте, что когда-то совсем очень скоро ваша дочь будет взрослая, и вы для неё уже не будете на первом месте. а если хотите всегда оставаться для неё первой опорой, обнимите и поцелуйте. сами за ней ходите. насладитесь процессом:) как подумать о будущем – не хочется переставать тискать ребёнка)) если вам что-то не нравится в её поведении, либо игнорировать именно в этот момент (а потом подумать, почему такое произошло, и как сделать, чтобы не повторялочь – это уже потом), либо переключить внимание на что-либо другое – заведомо для ребёнка интересное. внезапностью брать можно:) а я ещё тут вычитала, что если нецерзурщину ребёнок выдаёт, то спокойно как бы между делом говорите строго \"мне не нравится, это плохие слова, в нашей семье говорят только хорошие\" (только если он не от вас набрался) и забыть и перевести на что-либо другое, если будет повторять – игнорировать, вы своё уже сказали, иначе станет способом привлечения внимания.

вот) мне Anjuta много книг скинула по психологии детей в семье – я очень много читаю и заметила, что спокойнее стала относиться и к плачу ребёнка даже. когда прочувствуешь, что ты – вот что нужно ребёнку,  любовь твоя, всё как-то проще станет. надо эту мысль постоянно в голове держать. за хорошее обязательно хвалить, плохое игнорировать, а раборки уже после устраивать, причём сначала сами с собой

может, я в чём-то не права. но я так чувствую:)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)