Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Поведение ребенка в магазине | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре + 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Поведение ребенка в магазине

UserPost

15:47
14 апреля 2011


Julymon

posts 157

1

Всем привет! Дорогие мамочки, поделитесь опытом, как ваши детки ведут себя в общественных местах, особенно интересуют ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Дочь может от силы 5 минут посидеть в продуктовой тележке, 30 секунд может еще помочь маме-папе провезти ее, а все остальное время ребенок бегает по магазину, собирает нужные, по ее мнению, товары..на нас обращает не много внимания, столько всего интересного вокруг! Если что, может и начать “ругаться”..если, например, нам нужно идти в один отдел, а у нее свое занятие в другом месте… Побесиловку могу прекратить ненадолго – беру в охапку, уношу в уголок, объясняя, что в магазине много чужих людей, надо быть рядом с мамой-папой, иногда делает вид, что понимает, а иногда начинает голосить..

Как у вас с этим? Что делаете в подобных ситуациях?

17:34
14 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Я обычно ребенкам говоила и говорю пойдем покупать то то и то то. Вот идем в молочный отдел. Я им говорю берите вот этот кефир и сметану и кладите в карзинку/тележку. Они кладут. Хотят взять еще что-то, но я говорю, что это нам не нужно и тд, а нужно другое в хлебном отделе, например, там повторяется та же история, что и в молочном. Либо, если позволяют сами товары, разрешаю детям наложить их в корхинку/тележку/ пакет. Либо беру сама товары даю им в руки и они кладут в каорзинку/тележку/пакет. На тележке ездим \"с ветерком\" я то жжужу, как машина, то повизгиваю, на поворотах, как будто тормоза визжат. Короче, если ре сидит в тележке, то я с ним активно общаюсь, рассказываю про товары и прочее. То же самое если ходят по полу в магазине делаю.

Кстати, щас оч хороший период у вас привить  у ребенка отвращение к кока-коле и чипсам. Я со старшим, когда мимо прохдила этого, всегда говорила, что это гадость. И младьшим так говорю.

20:52
14 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

3

У нас сейчас такой же период. мы делаем так: делим с мужем список продуктов, которые нужно купить в супермаркете пополам, он садит дочь в свою тележку, идет в одну сторону, я в другую. мы быстренькко все закидываем по своим спискам. к этому времени доче как раз уже надоедает сидеть в тележке. мы ее \"выпускаем\". я из 2-х тележек выкладываю покупки на ленту, а муж с дочкой гуляют по супермаркету, а вернее, он ее догоняет.

ели идем в торговым центр, то \"дежурим\" с дочкой поочереди, сначала я иду что-нибукдь посмотреть, мужд с ней ходит/бегает/носит на плечах, потом мы меняемся.

21:54
14 апреля 2011


Julymon

posts 157

4

Спасибо всем! Будем перенимать ваш опыт** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:32
15 апреля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

5

У меня есть материал по этому поводу, если интересует, дайте адрес – пришлю.

10:32
15 апреля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

6

У меня есть материал по этому поводу, если интересует, дайте адрес – пришлю.

11:45
15 апреля 2011


Julymon

posts 157

7

Oksana28, буду признательна ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:50
15 апреля 2011


Anjuta

posts 573

8

У нас раньше чаще всего поход по магазинам проходил, как у irvoevodina.

А после 2х лет все изменилось в лучшую сторону, Вика стала все понимать, с ней не так сложно договориться.

Правда, несколько раз она убегала в соседние отделы. Я решила ее не догонять, посмотреть, что будет. Следила за тем, куда она убегает незаметно для нее. Вика бегала-бегала, а потом вспомнила про меня и, видимо, решила вернуться туда, где меня видела в последний раз, не смогла найти место, разоралась, а я ее нашла через 30 сек и сказала, что так можно потеряться и мне тяжело будет ее найти.

18:23
15 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

9

ТОлько важно, чтобвы ебенок бекая по магазину не попортил товаров, вот тога будет)))))

19:38
15 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

10

Oksana28 пишет:

У меня есть материал по этому поводу, если интересует, дайте адрес – пришлю.


и мне, пожалуйста, пришлите

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:44
15 апреля 2011


Anjuta

posts 573

11

и мне ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:03
17 апреля 2011


irvoevodina

posts 146

12

И еще добавлю. Так же, как и Ольга Мама двойни, всячески, когда это возможно, стараюсь ребенка вовлекать в процесс покупки – показываю и рассказываю, что нам нужно купить и для чего и т.п.  тут двойная польза – отвлекаю от беготни и развиваю представление о мире, если это можно так назвать. Правда, все-таки носиться по магазину ей пока нравится больше )))

10:58
17 апреля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

13

Всем отправила, надеюсь будет полезным.

17:49
30 августа 2013


mama stepana

posts 437

14

У нас в продуктовых магазинах все о-кей!
А вот сегодня в \"детском мире\" случилась истерика. Я не знала как реагировать на это безобразие от неожиданности. Как только он увидел мшинку, как дома, бросился к ней и начал катать по залу. Продавцов это, естественно, возмутило и мне пришлось их разлучить. Степа начал реветь и садиться на пол. (Причем раньше, когда я его оттягивала от машинки в другом магазине, он не плакал, а просто опять к ней рвался.) Попытка договориться не удалась. Пришлось убраться из магазина.

18:47
30 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

ходили сегодня покупать Яне туфли на осень. выбрали, померили, Яне понравились и она дала добро на покупку. однако ей также очень понравились лаковые туфельки с цветочком, которые она тоже хотела. я ей все объясняла, что они будут ей малы, ножка не влезет в них. дочь вроде соглашалась с моими доводами. и вот, я уже стала в очередь в кассу, чтобы оплатить осенние туфли, а Яна опять убежала к полке с теми лаковыми. папа пошел за ней и стал свидетелем следующего: 
Яна сняла с полки эту лаковую туфлю, повернулась к стоящей рядом девушке и говорит: \"Знаешь, мне так нравятся эти туфли, а мама не хочет их покупать…\". девушка в ответ улыбается. а денис спрашивает: \"Ну что, нажаловалась?\" 
Яна ответила: \"Да\" 
ну тогда пошли

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:11
30 августа 2013


Katrin-SD

posts 185

16

у меня не получается ходить с Димой в магазин одежды, я не могу ему ничего примерять, куртку, например, шапочку, обувь. Он не дается. Когда покупали ему обувь, он начал в ней бегать, а продавец сделала нам замечание, что \"сейчас носы посбиваете\". Да и вообще, в магазине всегда ношу Диму на руках (я/муж). Вот читаю, как некоторые пишут, что ребенок \"бегает, убегает\". А он ничего с прилавок не берет/хватает/переставляет/кидает??? Мой как раз-таки \"интересуется товаром\", если бы он только бегал…это еще полбеды :) Или это возраст такой (1 и 7 мес) или я что-то делаю не так? 

9:36
31 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Яна тоже интересуется товаром: берет обувь, пытается надеть ее, или снимает вешалки с одежой и перевешивает на другую трубу или на место, книги или открытки тоже вынимает из вертящейся витрины и переставляет по своему вкусу. но она никогда ничего не бросала на пол и не раскидывала.

очень смешно раз было, когда мы Денису брюки покупали: он в примерочной, а я подношу ему разные брюки. а Яна бегала среди трусов мужских, посмотрела, как я предлагаю: “вот эти примерь..”, начала снимать с вешалок трусы и тоже нести ему в примерочную: “Папа! и эти тозя!”

да, конечно, когда она заиграется, то может убегать от нас с майкой в руках, но это все без порчи товара происходит

а при покукпке обуви мы ее всегда пускаем в новых туфлях побегать по залу – ведь так видно, удобно ли ей.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:21
31 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

Обувь можно брать домой (заплатив есесно) и мерить-бегать дома если не подходит можно обменять. Деньги тоже можно вернуть, но я не  уверена.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Одежду покупала, ориенируясь на рост, указанный на этикетке или прикладывая к спинке (верхняя одежда).

0:29
1 сентября 2013


mama stepana

posts 437

19

Мы сегодня опять пошли. Уже вместе с папой. Купили колготки, носки и ботинки – утепляемся.

С папой ведет себя хорошо. Только немного покапризничал на примерке.

9:29
2 сентября 2013


katty7588

Польша

posts 900

20

Katrin-SD пишет:

у меня не получается ходить с Димой в магазин одежды, я не могу ему ничего примерять, куртку, например, шапочку, обувь. Он не дается. Когда покупали ему обувь, он начал в ней бегать, а продавец сделала нам замечание, что “сейчас носы посбиваете”. Да и вообще, в магазине всегда ношу Диму на руках (я/муж). Вот читаю, как некоторые пишут, что ребенок “бегает, убегает”. А он ничего с прилавок не берет/хватает/переставляет/кидает??? Мой как раз-таки “интересуется товаром”, если бы он только бегал…это еще полбеды :) Или это возраст такой (1 и 7 мес) или я что-то делаю не так? 


это нормальное поведение мальчишки:)

наш Вова тоже так:)

если вдруг продавцы начинают подобным образом себя вести,мы просто разворачиваемся и идем в другой магазин, где к ребенку относятся более доброжелательно. как же понять, подходит ребенку обувь или нет, если он в ней не походит или не побегает?

к слову, когда были в Польше, на такое поведение продавцы очень умилялись. мы купили там Вове 4 пары обуви, все он выбирал, примерял, носился в них по магазину – продавцы с ним заигрывали – такое очаровательное создание!:)

любит Вова и в примерочную папе вещи приносить. например, футболку мужу выбирали, я подбирала цвет, давала Вове, он приносил папе.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)