Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Убегает от мамы на улице. Как быть? | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать + десять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Убегает от мамы на улице. Как быть?

UserPost

0:27
26 апреля 2011


Julymon

posts 157

1

Всем доброго времени суток! Есть у нас такой нюанс: на улице ребенок может отойти от меня (или от папы, если он гуляет с дочкой) на довольно приличное расстояние – метров эдак 20-30, может больше..Мои слова (\"на улице надо быть рядом с мамой, опасно\", \"люди разные бывают, не отходи от меня далеко\" и тому подобное) игнорируются в основном. Вчера побежала к детям в песочницу без меня, я стояла там же, где она меня оставила (метрах в 30), смотрела за ней издалека, думала, она меня потеряет и начнет искать, звать…ничего подобного. Играла минут 10 и даже не обратила внимания на мое отсутствие..Это один из многих примеров. Мы с мужем решились на проведение спектакля под названием \"Злой дядка\", по Цареградской. Кто не знает, вот в кратце суть: нужно с кем-то договариваться, чтобы кто-то изобразил чужого дядю или тетю, который бы поймал потерявшегося ребенка и натурально его стал бы забирать .Тогда мама должна его спасти.Наша задача – не напугать ребенка, а обозначить для него опасность.

Так вот, провернули мы такой вариант, дочка малость испугалась дяди (вообще-то, он был \"не до конца\" злой** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вечером муж пошел гулять с малышкой и она как обычно убегала от него на приличные расстояния, не обращая внимания на его слова и напоминания об \"утреннем злом дядьке\". Уже забыла что ли? А ведь так натурально испугалась…

Что же делать? Прошу совета!!!

22:29
27 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Я с первым ребенком этот совет нашла в фильме \"Дискавери\" про африканскую саванну. Там в аде ходили антилопы с детьми.Я тогдаобраила внимание на то, что антилопенок далеко от мамы никуда не уходит. А если отбежит, то мама антилопа за нимне гонится, а прдолжает есть травку и идти своей дорогой, а антилопенок бежит за ней, а если не бежит, то…

Я тогда и поняла, что за детем сильно бегать не надо, такую печальную картину часто наблюдаешь в детской поликлиннике, когда дети бегают по каридору,а мамы носятся за  ними следом с проклятьями))))

Мой сын был спкойного характера и сильно от меня никогда не убегал. Но я его больше вколяске возила куда мне надо, а девочки боьше пешком ходят. Иногда, когда пора уходить с площадки, я встаю и иду, а они еще могут поиграть долго (сегодня так было, например), но потом собрались ии пошли за мной.

Я конечно не перенатальный психолог, но, думаю, что вот такие далекие убегания это важный этап развития психики и бла бла бла ребенка. Он в этом реалезует свою вохможность к самостоятельному развитию.

А сценкки со срашным дядьой, по моему мнению, надо разыгрывать с болеет старшим ребенком, такой маленький вряд ли мог понять суть происходящеко.

Из произошедшего делаем вывод, об не абсолютности рекомендаци госпажи Ц

11:15
28 апреля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

3

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Я конечно не перенатальный психолог, но, думаю, что вот такие далекие убегания это важный этап развития психики и бла бла бла ребенка. Он в этом реалезует свою вохможность к самостоятельному развитию.


я тоже психолог не перенатальный, но с  Ольгой согласна. Думаю, здесь есть повод порадоваться за врученное вашими усилиями ре доверие к миру и  страсть к познанию.

14:53
28 апреля 2011


Anjuta

posts 573

4

Девочки, Цареградская же вообще о другом писала. Для нее прогулка по улице – только с контретной целью: сходить в магазин, на почту, на качелях покататься. Мама идет в своем темпе, ребенок за ней.

А вот на территории возле дома ребенок может гулять, где хочет.

Поэтому ее и критиковали, что не у всех частный дом с огороженной территорией.  Большинство мам гуляет с детьми на площадке.   А детские площадки во дворе и свой сад под домом – абсолютно разные вещи. Но цель у них одна, тогда получается, что на детской площадке убегать можно и даже нужно. Другое дело, когда по делам идем за пределами придомовой территории. Тогда ребенок чувствует, что мама четко стремится к какой-то цели, и идет за ней.

Если мама выходит на улицу с ребенком просто походить туда-сюда (как все мы делаем), то ребенок будет убегать. Ему же все интересно. Поэтому Цареградская пишет, что ходить на улицу только с целью.

Знакомые психологи говорят, что с убеганиями до 2х лет можно ничего не делать, после 2х лет у детей наступает период, когда они сами сторожат, чтобы мама не  сбежала, и тогда уже меньше убегают.

У нас, в принципе, так и получилось. Или если Вика убегает и я не иду за ней, она назад возвращается, или может истрерику закатить, чтобы я за ней пошла. Тогда я сажусь на корточки, развожу руки для объятий и говорю, что жду ее, она сначала смотрит, а потом с радостью бежит ко мне в объятия.

Кстати, похожим способом отучились все время на ручках гулять. Когда Вика просилась на ручки, я приседала, обнимала ее, а потом дальше шли пешком.

15:48
28 апреля 2011


Julymon

posts 157

5

Девочки, спасибо всем за мнения и за личный опыт))))  Anjuta, Вам отдельное спасибо, мне не хватало именно тех разъяснений, уточнений про \"уличных бегунов\", кот. Вы указали выше. \"Злого дядьку\" мы вызвали как крайнюю меру, я переживала по поводу ее убеганий не только на улице, но и в др. общественных местах, ведь это не только опасность, но и воспитательный недочет, как мне казалось. Я еще раз проанализировала ее поведение на улице, когда именно, при каких обстоятельствах дочь \"сбегАет\" и пришла к выводу, что это бывает в знакомых ей местах (если не считать магазинов), а вообще она первая несется на ручки, если что. Все наладится, я уверена. Еще раз всем спасибо за участие!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:58
28 апреля 2011


Anjuta

posts 573

6

Julymon, конечно, все наладится. Чем старше будет становиться дочка, тем легче будет, т.к. с ней можно будет договориться, она будет больше понимать.

Иногда я прошу Вику поиграть в определенном месте детской площадки и не убегать на другую площадку, т.к. мне очень-преочень хочется поговорить с тетей. И самое неожиданное для меня было то, что Вика соглашалась. Но первый раз такое получилось в 2 г. и 3 мес.

1:46
5 октября 2011


lena1

posts 66

7

 И снова здравствуйте, мамочки! а вот если ребенок никак не хочет уходить с улицы домой, просто истерит ужасно, а иногда вообще ложится на асфальт или траву, если берешь на руки вырывается и орет, из-за чего я оч срываюсь т.к. нервов итак нет.дочке 1.4. хочет везде ходить, за мной совершенно не ходит, а ходит туда куда ей надо. что это-проявление характера, мои ошибки или нормальный этап развития? еще на дневной сон приходится ее ловить и силой засовывать в рукзак-слинг и укачивать,она вырывается и плачет, но если этого не делать, то спать она вообще не будет и к 6 вечера она будет сплошная невыспашаяся и уставшая, это еще хуже… может я слишком насилую ее? но по другому никак пока, или характер такой? спасибо за советы!

12:40
5 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Когда пора идти домой, идите садитесь на лавку возле дома и ждите, пока наиграется и сама к вам придет. Это нормальный период в развитии ребенка, очень быстро пройдет.

Не надо засовывать никуда ребенка. Не хочет спать не ложите. Если в 6 вечера засыпает, будите через час, но это при условии, что к  примеру в 10 встанет и потом не уложить или, если ночью плохо спит. А если все нормально, так пусть и вечером ложиться и спит до утра, ориентируйтесь на вашего ребенка и на ваши интересы, а не на табличные нормы и правила, придуманные педиатрами, которые живых то детей в глаза не разу не видели.

И всегда

Вссегда

Всегда

Когда делаете, что-нибудь своему ребенку спрашивайте себя:\"А я бы хотела чтобы так поступали со мной?\" Тагда и вопросов станеть меньше и больше ясности в воспитании.

14:11
5 октября 2011


lena1

posts 66

9

спасибо Ольга! вроде все так просто)) но если я сяду на лавку возле подъезда, то она побежит на дорогу, щас же везде во дворах машины ездят, поэтому посидеть никак не получится….. ладно, буду смотреть по обстоятельствам! спасибо Ольга!

14:26
4 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

10

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Я с первым ребенком этот совет нашла в фильме “Дискавери” про африканскую саванну. Там в аде ходили антилопы с детьми.Я тогдаобраила внимание на то, что антилопенок далеко от мамы никуда не уходит. А если отбежит, то мама антилопа за нимне гонится, а прдолжает есть травку и идти своей дорогой, а антилопенок бежит за ней, а если не бежит, то…


Жаль, что мы в городских джунглях живем. Вчера Вера убегает от меня и, как всегда, даже не оглядывается. А если зову и видит что за ней иду, припускает ходу и бегом. Сходила за ней пару раз. Потом стою и жду. Уже за угол дома завернула моя Веруня и не видно. И тут резко из-за этого же угла выворачивает машина. Все мои внутренние органы, как на резко срезанных веревочках, упали куда-то вниз, сердце защемило. За секунды я долетела, а она стоит в нише возле припарконванной машины и наблюдает за этим огромным, поварачивающим джипом. Но взгляд серьезный, видимо и сама немного испугалась. Весь вечер в голове вертелись страшные \"если бы, да кабы\" и багодарности всем знакомым Богам. Ночью, естественно, обе спали плохо (((. 

Написала об этом, чтоб такие же, неопытные и воодушевленные мамаши как я, учитывали где именно растим своих детей.

14:26
4 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

11

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Я с первым ребенком этот совет нашла в фильме “Дискавери” про африканскую саванну. Там в аде ходили антилопы с детьми.Я тогдаобраила внимание на то, что антилопенок далеко от мамы никуда не уходит. А если отбежит, то мама антилопа за нимне гонится, а прдолжает есть травку и идти своей дорогой, а антилопенок бежит за ней, а если не бежит, то…


Жаль, что мы в городских джунглях живем. Вчера Вера убегает от меня и, как всегда, даже не оглядывается. А если зову и видит что за ней иду, припускает ходу и бегом. Сходила за ней пару раз. Потом стою и жду. Уже за угол дома завернула моя Веруня и не видно. И тут резко из-за этого же угла выворачивает машина. Все мои внутренние органы, как на резко срезанных веревочках, упали куда-то вниз, сердце защемило. За секунды я долетела, а она стоит в нише возле припарконванной машины и наблюдает за этим огромным, поварачивающим джипом. Но взгляд серьезный, видимо и сама немного испугалась. Весь вечер в голове вертелись страшные \"если бы, да кабы\" и багодарности всем знакомым Богам. Ночью, естественно, обе спали плохо (((. 

Написала об этом, чтоб такие же, неопытные и воодушевленные мамаши как я, учитывали где именно растим своих детей.

14:57
4 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

12

В джунглях тропических немало опасностей существует тоже.

Я не думаю, что мама антилопиха стоит и спокойно смотрит, как ее антилопенок по своей неразумности скачет прямо в пасть льву или крокодилу.

Поэтому про опасности джунглей бетонных рассказываем детям с самого крохотного возраста. В том числе и про правила дорожного движения. Чтобы потом в голове кабы да бы не вертелось. Ребенка нужно самого приучать следить за собственной сохранностью.

Это не значит, что он может как оголтелый выбегать на проезжую часть и прочее. Подходим к дороге, даже дворовой, громким и строгим голосом говорим: \"ВНИМАНИЕ! Дорога. Смотрим налево, направо. Машин нет. Переходим.\" Я так делаю. Вы можете придумать какие-то другие слова. Как вам удобнее. Но меня этому никто не учил, как-то сама догадалась. У меня проблем с убиганием на проезжую часть пока не было.

16:36
4 ноября 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

13

Это да, согласна, что ребёнка можно отпускать, только если видишь, что ему ничего не угрожает. Мы часто гуляем в парке, так там летом полно велосипедистов, роллеров и прочих ездоков, которые разъезжают в том числе в местах, где это запрещено. Пацаны 5-6 лет ездят прям рядом с малышами, а мамаши им даже слова не скажут. Вот и приходится ловить и направлять.

21:37
4 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

14

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

У меня проблем с убиганием на проезжую часть пока не было.


Это было во дворе нашего дома. Поэтому я и опасности как-то не ждала. 

13:40
5 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

15

Подумала, может Вы меня неправильно поняли, это я не Вам, Ольга, в упрек написала (типа насоветовали), а себе за беспечность.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** И другим как урок.

15:48
26 июля 2012


Lenka

posts 20

16

да, за этими сорванцами не уследишью подрастут – из дома убегать начнут)

21:20
26 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Lenka, если вы по делу сюда пришли – то мы вас рады видеть. но пока ваши сообщения абсолютно не содержательны и не понятна цель вашего здесь появления. извините за грубость, но вы как тот сроль пооставляли на форуме следов

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:10
27 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

18

stoubcy пишет:

сроль 


не знаю, нарочно ты написала это слово или нет, но точнее не скажешь! Таня, как всегда, в точку! :)

10:58
27 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

Кать, написала нарочно – всех  шкодников так называю. спасибо за оценку моего красноречия, если так можно выразиться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:41
27 июля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

20

stoubcy пишет:

 сроль 


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Да не обращайте на них внимания сами пришли, сами уйдут

16:51
1 февраля 2014


AntoninaKu

posts 272

21

а я сегодня дочку наругала если можно так выразиться (очень строго выговорила ей) за то что она от меня убегает. (она просто до дороги успела добежать а я ей все говорила в надежде что она одумается \"Варя ты куда, а мама-то в другую сторону идет, пока-пока\", а потом смотрю – она уже у проезжей части, тут у меня дух то и перехватило! хорошо в минус 20 вечером в субботу машин нет практически. во-первых я испугалась, а потом разозлилась.. :( уже не первый раз убегает) И только сейчас прочитала сообщения по этой теме. Оказывается объяснять еще рано она не понимает, нам год и два, и метод цареградской в памяти освежила… Теперь переживаю что так на дочь наехала… Она то верит миру и бежит всему интересному на встречу… эхх.. А вообще-то мы не без дела болтались, цель была – шли от бабушки домой..

Я счастливый человек



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)