Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кусается ребенок. | Методики воспитания | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кусается ребенок.

UserPost

14:33
9 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

1

Сегодня Вера два раза с явной целью, посмотреть что будет, укусила меня за грудь. К слову кусаться она стала, когда некоторое время назад, пришлось силой давать лекарства. И теперь грызется и в игре, и \"от большой любви\", и если не нравиться что-то** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Славу Богу лекарства уже не даем, показываем как надо выражать свои чувства адекватно, ждем пока пройдет. У меня вопрос, можно ли отказать в груди на засыпание, если ре поел и укусил? 

14:54
9 ноября 2011


Semechka

posts 172

2

Мне кажется, что нельзя ни в коем случае! Наказывать маленьких деток нужно сиюминутно, он не установит причинно-следственных связей между своим укусом и отказом от груди на засыпание!  Для него это будет предательство и утраченное доверие к маме, сомнения в ее надежности.
На этом сайте эта проблема уже обсуждалась, поищите.
Нужно спокойным ровным голосом сказать, что вам так не нравится, и забрать грудь, потом снова предложить. Если снова укусил, то снова сказать, что вам не нравится и отложить ребенка, в третий раз нужно выйти из комнаты ненадолго. Если вы успели подловить момент кусания, то вдавить ре в грудь, челюсти разожмутся.

15:26
9 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

3

Так все это и происходит сиюминутно: ложимся спать, ест-ест, перестала, в глаза заглядывает – и цап! Понятно, что не с утра укусила, а ей в обед грудь не даю. Все советы по поводу отклыдывания и т.п. испробованы. Вот и лезут в голову радикальные меры…

15:41
9 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Оксана, так вы ей пальчиком погразите;)

15:53
9 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

5

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Оксана, так вы ей пальчиком погразите;)


Мне уже как-то не до смеха. Нужна реальная помощь.

Грудь до сих пор болит. 

17:17
9 ноября 2011


Semechka

posts 172

6

еще говорили, что если вы какие-то эмоции в момент кусания изображаете, реагируете, то ребенок будет пытаться снова вызвать у вас \"то смешное выражение лица\".  
Я и сама не представляю, как можно спокойно отреагировать на укус и не заорать и даже не ойкнуть, но детям это нравится.
Может, в ответ ее укусить? :):):)  

18:43
9 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

НЕт, не надо кусать в ответ, будет еще хуже. Про пальчик я серьезно.

19:26
9 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

8

Semechka пишет:

еще говорили, что если вы какие-то эмоции в момент кусания изображаете, реагируете, то ребенок будет пытаться снова вызвать у вас “то смешное выражение лица”.


Да это действительно так, тоже читала об  этом. Я с вытарщеными глазами \"Вера ты что! Мне же больно!\" – а она смеется.

Может, в ответ ее укусить? :):):)  Думаю, это не выход.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

8:45
10 ноября 2011


Semechka

posts 172

9

Ну по укус в ответ я пошутила, извините)))

11:46
10 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

10

Наталья, а что Вы скажите? Можно отказать или нет?

13:19
10 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

Оксана, да что у вас за радикализм на уме?!

Часто у детей кусательный периоды повторяются несколько раз за жизнь.

Девочки у меня кусались около трех месяцев,и потом после года. И года в полтора. Все решалось напоминанием о то, что мама живой человек, а не точилка для зубов. Напоминать приходилось по нескольку раз. Потом проходило. И притом, когда двое присосуться, не сильно то в другую комноту уйдешь. Только и спасало, что прикрыть титю халатиком, но и это уже действовало)))

14:13
10 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

12

Да мне просто интересно можно или нет.  Слава Богу укусы за грудь это единичные случаи.

Я понимаю, что это период такой, сами скорее всего и справоцировали. Хоть иногда и кажется, что скоро съест меня, как туземцы Кука)).

23:11
10 ноября 2011


vivlan

posts 4

13

У нас подействовал такой метод (правда ребенок кусал не грудь, а так, что ни попадя – руки, нос и т.д.). После укуса, я говорила, что маме (то есть мне) больно, посмотри какое красное пятно (показывала где укусил), у тебя острые зубки и кусать нельзя. Потом брала ручку ребенка и прижимала ее к его острым зубкам, не сильно, но так, что бы почувствовал. Затем показывала ему и объясняла : смотри, это след от зубок, это больно, тебе больно, когда зубки укусили ручку?, вот и маме больно. Нам помогло.

23:28
10 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Можно и отказать и вступить на тропу войны друг с другом…интересно, кто победит. Oksana28, я думаю нужно просто принять ребенка и его права сейчас вас кусать, ведь вы сами обозначили причины, ведь не на голом месте все произошло – дочка прибегла к последней мере что ли. Конечно, грудь болит, но и у ребенка есть на что жаловаться. В общем нахрапом вашу дочку не возьмешь, поэтому нужно искать другие способы взаимодействия в сложившихся обстоятельствах. Это пригодиться в будущем, когда она будет в подростковом возрасте. Если тяжело самой разобраться,  консультация  психолога  может быть эффективным решением.

23:46
10 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

15

Спасибо, мне было важно выяснить границы дозволенного. Причины я понимаю и принимаю свою ответственность за происходящее. 

15:48
26 июля 2012


Lenka

posts 20

16

эх, чего только не натерпишься, пока ростишь)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)