Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мультфильмы | Домашнее обучение | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мультфильмы

UserPost

15:03
28 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

1

Мамы, посоветуйте хорошие мультфильмы!!! 

Насколько понимаю, те советские мультики, которые мы смотрели, не все подходят. Главный критерий – чтобы мультик был добрым. :)

15:53
28 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Не советский, но хороший-любимый моей дочки – Оливия (про свинку у которой семья (мама,папа,три ребенка) друзья, школа, море фантазии). Еще Вера очень любит \"Уми-Зумми\" (мультик развивалка по математике) и Дашу-путешественницу (там с английским). Недавно папе говорит: \"опэн до\", папа: чего?, она ему на русском: открой дверь** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А еще Винни-пух, советские мультики про животных

Слушайте, а не рано ли еще мультики Вовке вашему, год и четыре только?

17:22
28 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

моя Яна заинтересовалась мультиками месяц назад

смотрим мы гору самоцветов

пока только три мульта: Про барана и козла, Кот и лиса и Как пан конем был (включала и другие, но она их не смотрела)

а со вчерашнего дня она подсела на советских Бременских музыкантов

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:25
28 ноября 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

katty7588, мы в вашем возрасте смотрели только \"Лунтика\" да \"Машу и медведя\". Хотя \"Маша и медведь\" на некоторых деток влияет не очень хорошо, Маша там шкодит, и ребёнок может начать повторять. У нас таких проблем не было.

К Новому году показывала Вике наши советские мульты \"Новогодняя сказка\", \"В лесу родилась ёлочка\", \"Дед мороз и лето\".

Потом Вика любила посмотреть \"Бременские музыканты\", \"Трое из Простоквашино\", \"Винни Пух\", \"Малыш и Карлсон\". Где-то с двух лет смотрели \"Мойдодыр\" и \"Федорино горе\", \"Фиксики\", позже \"Барбоскины\", мульты про Гену и Чебурашку.

Сейчас смотрим про медвежонка Умку и поросёнка Фунтика, про Дюймовочку тоже распробовали. Несколько раз смотрели \"Приключение пингвинёнка Лоло\".

Вообще малышам надо бы покороче мультфильмы, ну и на уровень понимания ребёнка надо ориентирываться.

17:35
28 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

добавлю, что мульты яна смотрит так: по десять раз спрашивает: “де казёй (козел), де баян (баран), де котя (котик), де кабан? и пр. – то есть, если этих персонажей нет в кадре, то надо отвечать, что скоро будет, или показывать, если появились. потом начинается стадия, когда она сама называет персонажей, которых видит на экране. а потом она уже реплики предсказывает. так как гору самоцветов смотрим уже месяц, тоона и говорит репликиза секунду до их появления в мульте, а вот с бременскими музыкантами у нас первая стадия: де котя, де табака (собака), де дядя, де тетя? а когда музыканты выступают на дворцовой площади и публика хлопает, то и Яна хлопает в ладоши

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:11
28 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

6

Oksana28 пишет:

Слушайте, а не рано ли еще мультики Вовке вашему, год и четыре только?


Это я спрашиваю, чтобы заранее найти, почитать про эти мульты. :)

А с какого возраста лучше показывать?

21:02
28 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

7

  Ничего не скажу умного на тему – с какого возраста можно/нужно и какие. Т.к. не углублялась в этот вопрос. Но как только Сонька стала смотреть мульты, то отслеживаю в чём смысл? какой рисунок мульта (чтобы не было страшилищ кривулищ каких-нить)? какие эмоции в мульте? чтобы герои были распознаваемы (но это тоже вопрос к рисунку мульта) ну и т.д. Смотрит Соня мульты только в одном случае – если совсем не даёт нам поужинать, а играть в одиночку ей неохота. Т.е. сама уже накушалась и всё – эгегей!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:34
29 ноября 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Oksana28 пишет:

 и Дашу-путешественницу (там с английским). 


А что за Даша -путешествиница и где ее взять можно?

10:00
29 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Oksana28 пишет:

 и Дашу-путешественницу (там с английским). 


А что за Даша -путешествиница и где ее взять можно?


на rutracker.org точно есть ;) 

10:27
29 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

10

C какого возраста? Да чем позже, наверное,тем лучше, с медицинской точки зрения. Мое мнение: хотя бы с 2-х. И конечно качество-количество строго отслеживать.

Дашу-путешественницу в нете не проблема найти. 

10:42
29 ноября 2012


ka_rina

Минск

posts 115

11

И мы очень любим Дашу-путешественницу!
А из отечественных – \"Простоквашино\", \"Крокодил Гена и д.р.\", Особенно любит \"Мойдодыр\", \"Тараканище\" и \"федорино горе\" за их музыкальность )

15:26
29 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

Oksana28 пишет:

C какого возраста? Да чем позже, наверное,тем лучше, с медицинской точки зрения. Мое мнение: хотя бы с 2-х. И конечно качество-количество строго отслеживать.


Вот и я думаю, что чем позже, тем лучше. Телевизора у нас нет, на наших любимых \"Интернов\" Вовка вообще никакого внимания не обращает, поэтому ближайшие полгода точно не буду ему никаких мультов показывать.

23:21
29 ноября 2012


lena11

posts 29

13

И  мы тоже любим Дашу-путешественницу, а вот сколько в день разрешаете смотреть? Хотя вечером иногда ТВ включен, а это еше хуже чем мультики говорят, посторонний фон тоже плохо влияет…

8:49
30 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

lena11 пишет:

И  мы тоже любим Дашу-путешественницу, а вот сколько в день разрешаете смотреть? Хотя вечером иногда ТВ включен, а это еше хуже чем мультики говорят, посторонний фон тоже плохо влияет…


Посторонний фон – это одно! А вот зомби-реклама…

Вот тут замечательная подборка статей про ребенка и телевизор ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:09
30 ноября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

15

lena11 пишет:

И  мы тоже любим Дашу-путешественницу, а вот сколько в день разрешаете смотреть? Хотя вечером иногда ТВ включен, а это еше хуже чем мультики говорят, посторонний фон тоже плохо влияет…


Когда я болела и лежала пластом и не могла особо разговаривать, у нас вообще по этому поводу беспредел начался((. Теперь уходим от этого. Или одна серия Даша или УмиЗуми.  Иногда вечером Оливия.

2:09
1 декабря 2012


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

Клевый канал с песенками для изучения английского языка)))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:50
1 декабря 2012


ka_rina

Минск

posts 115

17

lena11 пишет:

И  мы тоже любим Дашу-путешественницу, а вот сколько в день разрешаете смотреть? Хотя вечером иногда ТВ включен, а это еше хуже чем мультики говорят, посторонний фон тоже плохо влияет…


интересоваться мультфильмами стали к 2м годам. до этого ТВ ей бып непонятен. Сейчас смотрим 1, максимум 2 мульта в сутки. ТВ включается только на мультики…очень редко на новости .

8:06
6 декабря 2012


Masyamba

posts 2

18

Сейчас как раз Красавицу и чудовище снова в кинотеатры пустили, если девочка и есть хотя бы годика 4 уже можно посмотреть. И найти на английском, если понравится.

15:29
6 декабря 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

19

А моя Полина в 4,5 месяца \"залипает\" в телевизоре… И на телефон когда смотрит. В машине ее успокаиваю показом видео ее собственных. Приходится не включать вообще тв, а так скучно(( я все время почти одна с ней дома, да и вообще люблю телек попялить))

6:41
7 декабря 2012


Masyamba

posts 2

20

Можно включать специальные детские передачи. Они длятся недолго и придуманы специально для маленьких детишек. Ну а как повзрослеете – и Винни-Пуха уже можно посмотреть, нашего или диснейского, оба хорошие :)

20:50
7 декабря 2012


Oksana28

Минск

posts 577

21

Masyamba пишет:

Сейчас как раз Красавицу и чудовище снова в кинотеатры пустили, если девочка и есть хотя бы годика 4 уже можно посмотреть. И найти на английском, если понравится.


Такие мультфильмы и побную массовую продукцию детской поп-индустрии, если не хотите проблем с половой идентификацией, образом Я, зашкаливающей агрессией, высокой тревожностью и т.д.  лучше не смотреть ни в каком возрасте или, в крайнем случае, с бесконечными комментариями родителей. Информация о вреде таких мультфильмов сейчас общедоступна, проведенна и обнародаванна масса исследований на эту тему. 

Вот первая попавшаяся ссылка:** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:54
13 октября 2013


posts

22

можно мультики на диапректоре слайдовом показывать. тогда можно и раньше 2х лет, думаю.

2:58
14 октября 2013


mama stepana

posts 437

23

Папа подсадил Степана на мультик в телефоне. Я ругаюсь, но они все-равно смотрят каждый день.

Причем мультик про ноты в 1,5 года ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Наверное мужу он даже больше нравится, чем сыну… Он напевает \"Я мышонок самый сильный, мне не страшен кот Василий…\"

Я уже не знаю, что с ними делать.

А рекламу приходится сразу же выключать, т.к. Степа бежит на звук и пялится в экран.

10:07
14 октября 2013


katty7588

Польша

posts 900

24

Всплыла эта темка, поделюсь и я.

В года 2 Вова плотно подсел на мульты. Сразу был \"Летучий корабль\", когда он ему надоел, включила 2 серии \"Бременских музыкантов\", потом \"Винни-пух\" и Обезьянки.

Теперь они с папой смотрят польский перевод Marta Speaks (Marta mówi), ну и я с ними заодно, очень интересный мультик про говорящую собаку, заодно и язык подучивает. :)

11:12
14 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

25

у нас Яна уже говорит фразами из мультиков:

\"Мама, дайме феську – ПУГОДА КАК ОБЕЩАЙ\" (мама, дай мне флешку – ПОЛГОДА КАК ОБЕЩАЛ -из мультфильма \"Шейдулла-лентяй\")

или: на вопрос как дела? отвечает \"Я ЖИВУ КАК КЪЕСТЬЯНКА КЪЕПОСТНАЯ\" (как крестьянка крепостная – из \"Каникулы в Простоквашино\")

еще выдает: \"Все, с меня хватит!\" – попугай Кеша

\"Еще смеяться!\" – медвежонок из \"Удивительной бочки\"

\"Вот это да!\" – Большой Ух

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:36
19 октября 2013


ArtGold

posts 19

26

 Вообще, мне кажется, что советские и диснеевские мультфильмы самые лучшие. Недавно мы на сайте ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** \"Горбун из Нотр Дама\" . Очень понравился .  А из старых наших мульфилмов мы смотрели недавно \"Дядюшка Ау\" , \"Мама для мамонтенка\" , \"Каша из топора\" ну и  еще много дургих .  Обычно  я подключаю ноутбук к телевизору и  смотрим фильмы по интернету. Мне кажется, что так проще найти что-нибудь хорошее. 

0:18
20 октября 2013


Businka

posts 126

27

мы смотрим с 8 месяцев Baby time на Бридж ТВ и Русонге, клипы выбирает, не все подряд смотрит

1:54
20 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

Много мультфильмов с переводом на белорусский ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:26
3 марта 2014


ArtGold

posts 19

29

Мои малыши обожают мультики, только вся беда была в том, что по телевизору их транслировали довольно редко. Ранше диски покупали, но это в копеечку выходило. Решили по сайтам пройтись, но репертуар особо не радовал. После долгих поисков приглянулся сайт My Hit, отличная подборка мультиков. Особенно нравится ребятне Лего. Фильм. По несколко раз смотреть, прям не оттянешь! И новинки можно найти. Кстати, и ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** можно смотреть. 

23:56
15 апреля 2014


Katrin-SD

posts 185

30

Дима мой (2 и 3 мес)  мультики может смотреть недолго. Если понравился мульт, будет просить включить только его. Правда я смотрю, что он как-то очень эмоционально все воспринимает. То мы смотрели \"репку\" (на youtube)? когда дед всех звал вытянуть репку, а про мышонка забыл, мышонок обиделся и плакать начал. Дима у меня на этом месте  всегда плакать начинал и все время повторял \"мышонок обиделся\" , прячется и плачет. Потом я начала объяснять, что дед в итоге позвал мышонка, что все хорошо. Перестал плакать. Правда может порою спрятаться и хныкать, повторяя, что мышонок обиделся. А вот вчера-сегодня смотрел \"Жихарку\". Вчера смотрел с папой, не плакал. Сегодня сам попросил включить. Плакал не в себя, что лиса сгорела в печке. Я в это время готовила, аж испугалось, что такое. Опять объяснила. В течение дня повторял хныкая, что лиса сгорела. Вечером попросил снова включить, как только долши до места про печку, смотрю у него глаза опять на мокром месте, говорю, может выключить, сказал да. Пожалела, объяснила, что это мультик, что да как. 

Не знаю как и реагировать на это…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)