Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Надо ли учить годовалого ребёнка? | Домашнее обучение | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Надо ли учить годовалого ребёнка?

UserPost

15:10
6 августа 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

Меня замучили все! моей дочке год, все ругаются что я её не учу. она и букв не знает и не говорит. только что-то лепечет по своему. и совсем ребёнка не развиваю, но мне почему-то кажется что в этом возрасте не надо так к ребёнку приставать. как вы думаете, что делать? где найти литературу профессиональную про развитие детей, про раннее развитие?

15:48
6 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Почитайте Никитиных, их опыт по раннему развитию самый оптимальный

А длительное ГВ самый оптимальный способ раннего развития;)

Если вы говорите на каком-нибудь языке кроме русского, то можете с дочкой на нем говорить.

Да и не напрягайтесь вы так, все придет со временем, будто бы текто вас сейчас критикуют, сми буквы в год учили, ну просто смешно, право слово;;))

8:43
8 августа 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

София, буквы для годовалого ребенка – это ему зачем? Намного важнее развивать эмоции и разные органы чувств, а для этого у ребенка есть все необходимые ресурсы, если его не держать под стеклянным колпаком. Я уверена, что ваша доча от этого не старадает:)

9:53
8 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

София, можно купить лесенку- лазелку и всякие прибамбасы к ней, ну там турничок, канат и тд

Самим лазять и пусть дочка лазает

15:11
8 августа 2011


toshka

Севастополь

posts 115

5

На каждом этапе развития ребенок имеет разную готовность к восприятию разной информации. где-то слышала, что если начать ребенка учить читать, то в год для этого понадобится 2 года, в 2 года – года, в три года – полгода, в 4 года – 2 месяца, в 5 лет – 1 месяц (цифры приблизительные). Кроме того, в таком раннем возрасте все знания требуют постоянной поддержки – если полгода их не использовать, то все надо начинать с нуля.

Конечно, с ребенком в любом случае надо заниматься, подхватывать его заинтересованности и направлять в нужное русло. Но как плотно работающая мама сына в 1.3 года могу с уверенностью сказать, что я бы с ним даже находясь постоянно дома не могла бы заниматься столько много и так разнообразно, как делает это наша няня (при чем без фанатизма – рисуют руками, лепят пластили и тесто, отклеивают и приклеивают наклейки. шнуруют шнуровки, читают книжки и рассматривают картинки).

Кстати, если телефон на андроиде, то существует масса приложений с фотографиями животных, транспорта и т.п. с соответствующими звуками. Дети от этого балдеют просто ))

0:30
9 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

+100

15:59
9 августа 2011


Julymon

posts 157

7

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Sofija Shejko, на мой взгляд, отличная статья про раннее развитие детей, мои беспокойства по этому вопросу отпали…тока Вы скопируйте статью себе в ворд, а то на этом сайте такой противный желтый фон, что желание читать отбивает. Но, поверьте, оно того стоит.

17:07
10 августа 2011


versaci

Минск

posts 388

8

toshka пишет:

Кстати, если телефон на андроиде, то существует масса приложений с фотографиями животных, транспорта и т.п. с соответствующими звуками. Дети от этого балдеют просто ))


где это можно посмотреть и скачать???

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

10:14
11 августа 2011


toshka

Севастополь

posts 115

9

если телефон действительно на андроиде (у меня LG Optimus One, у мужа Samsung Galaxy) – там установлено приложение – Android Market? которое дает через интернет доступ к базе программ (лучше через wi-fi). Они там есть платные и бесплатные (тестовые) пользуйтесь поиском. Наиболее интересные (методом проб и ошибок) Zoola Lite (картинки и звуки животных (по 4 в серии – ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** – вот тут как она выглядит для примера), Baby touch (звуки животных, машин, насекомых, инструментов с картинками по 2 в серии), Учим цвета (появляются цвета и называются, есть тестовое задание – выбрать медузу нужного цвета), Bubbles – при прикосновении к дисплею появляются мыльные пузыри. при повторном прикосновении – они лопаются.

1:08
13 августа 2011


Anjuta

posts 573

10

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

здесь много презентаций на разные темы

Но мне больше нравится реальные картинки рассматривать и в книжках.

0:21
5 октября 2013


Katrin-SD

posts 185

11

Хотела поинтересоваться, у меня Дима (ему сейчас 1 и 8 мес) пытается уже больше говорить (вернее повторять слова :)) и я смотрю, что он не говорит буквы \"к\" и \"г\" . Он их заменяет буквами \"т\" и \"д\" соответственно . На вопрос как зовут маму – отвечает \"Тати\" (Катя), курочка делает \"то-то-то\", собачка гавкает \"дав-дав\", и т.д. Читала, что это одни из первых звуков малыша, они легкие для воспроизведения. Я не говорю про сложные Р например. Стоит ли волноваться, ходить к логопеду, специально заниматься и т.д. Я не скажу, что меня это сильно напрягает, но все-таки, поделитесь опытом :)

12:48
5 октября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

для логопеда еще рановато, мне кажется. некоторые дети внятно говорить вообще начинают годам к трем.

15:06
5 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

моя Яна вно не выговаривает Р и Л, заменяя их на Й. но я прекрасно понимаю, что в ее возрасте Р еще не выговаривает никто. однако в некоторых словах она заменяет буквы, либо переставляет их местами. напримет, слово ТАПИ, ТАПЕТЬ означает смотри, смотреть. ЗАУКАСЬ, ЗАУКАСИВАТЬ – разукрась, разукрашивать

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:56
6 октября 2013


Businka

posts 126

14

Katrin-SD пишет:

Хотела поинтересоваться, у меня Дима (ему сейчас 1 и 8 мес) пытается уже больше говорить (вернее повторять слова :))


если хорошо повторяет, можно  шипеть как чайник ш-ш-ш, как  лошадка скачет изображать, цокать язычком ц-ц-ц (мы на все красивое цокаем), как машина едет р-р-р и пр. и др.))) Хорошая зарядка для маленьких!

13:33
7 октября 2013


Anjuta

posts 573

15

Katrin-SD, уверена, что тебе рано волноваться.

Делай с Димкой пальчиковую гимнастику. Нам с Викой очень нравится  заниматься по этой книге

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

На книжной выставке дешевле будет.

По ней многие логопеды с детками занимаются. Плюс книги в том, что слева потешки, а справа – картинка. Ребенок, который не может все стишки повторить, открывает книгу, смотрит на картинку и делает.

Во втором разделе – зарядка для язычка. В 2 года у нас не получалось делать. Третий раздел – постановка отдельных звуков.

Так что книги хватит до 5-6 лет, пока хорошо говорить не научится.

Катюша, логопеда Димка будет проходить через год перед садиком. Логопед предлагает собрать паззл (деревянная основа, в которую предметы вставляют), назвать предметы. Т.е. проверяет мелкую моторику и понимает ли ребенок речь. Большего к трем годам не требуют особо. До этого нет смысла. Наставят всяких несоответствующих действительности диагнозов.

13:37
7 октября 2013


Anjuta

posts 573

16

stoubcy, уверена, что у Яночки возрастная норма. Ей же еще трех лет нет.

Р, Л – ближе к 5 годам появляются. Причем логопеды не советуют учить Р говорить, если ребенок Л не выговаривает. Надо сначала на Л сконцентрироваться, а про Р забыть. Если до 5 лет нет Р или других звуков – тогда занятия с логопедом.

Желательно, если Яна неправильно говорит, четко произнести по слогам слово и попросить повторить. Но не навязчиво, чтобы она не замолчала. Никому не нравится, когда его постоянно поправляют.

И книга Е. Косиновой \"Уроки логопеда\", а которой в предыдущем сообщении писала, тоже будет полезной.

0:01
9 октября 2013


Katrin-SD

posts 185

17

Спасибо :) с логопедом повременю, но поищу еще какую-нибудь зарядку для маленьких именно на эти буквы, типа того, как Бусинка описала. 

Анюта, пальчиковую гимнастику мы делаем на занятиях в детской школе, Диме нравиться, он потом дома все повторяет, поэтому книгу нам нужно обязательно приобрести :) будем устраивать уроки логопеда на дому )))

10:29
10 октября 2013


Anjuta

posts 573

18

Книгу можешь взять у меня на недельку-другую, если Димке понравится, то купишь себе такую

9:09
11 октября 2013


beze

posts 250

19

Anjuta, еще раз, напиши, пж, для \"особо внимательных\", где находится эта книжная выставка и время работы?

спс

13:12
17 ноября 2013


Katrin-SD

posts 185

20

Дима начал говорит \"к\" и \" г\"! Показывала я ему как-то видео, когда он был маленьким и учился говорить агу. Ему так понравилось, вначале он говорил \"аду\", а потом начал агу-агу повторять :) А букву к начал говорить в словах \"ко-ко-ко\" , \"ка-ка\", хотя раньше я ему вместо кака мусор говорила, а теперь слова использую с буквой к. Правда не во всех еще словах получаются эти буквы, но все-таки, значит нужно время. Купили мы книгу, что Anjuta советовала, будем заниматься. 

9:50
18 ноября 2013


Anjuta

posts 573

21

Ночная книжная выставка-ярмарка \"Мир Динамо\"
Адрес: 220002, г. Минск, ул. Даумана, 23
Телефон(ы): (017) 334-52-72-рук. 334-52-65

работает в ночь с пятницы на субботу, с 24 часов до 14 субботы

Проезд на 3, 4, 10 трамваях от пл. победы в сторону озера или 5 трамвай от Я.Коласа, не доежая одну остановку до дворца Молодежи. Спорткомплекс \"Динамо\"

Я обычно хожу в субботу часиков в 10. После 12 там делать уже нечего, почти все продавцы сложили товар и ушли.

17:52
6 января 2014


spadarynja

posts 30

22

Всем привет! У меня есть одна книжечка Косиновой \"Уроки логопеда\" и одна книжечка Анатолия Клышко \"Чую. Бачу. Гавару.\" Кому надо, рада продать. Пишите на ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)