Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Отношения с друзьями после рождения ребенка | Совместные праздники, встречи | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Отношения с друзьями после рождения ребенка

UserPost

1:22
28 сентября 2015


Tasia

posts 181

1

Расскажите, как у вас складывались отношения с друзьями после того, как у вас появился ребенок? Мне 27, и из моих друзей ни у кого нет детей и большинство еще не замужем. Дети есть у знакомых, коллег и т.д. – с ними общаюсь, завелось много новых знакомых, и слингомам и просто \"по песочнице\". Но вот с лучшими друзьями беда… Мы отлично дружили парами раньше, я с мужем и моя лучшая подруга со своим. Ездили постоянно вместе в бассейн, на природу, в кино и т.д. Вечно друг у друга в гостях тусили. Я беременная на сохранении лежала – ко мне в больницу приходили. А как родился ребенок – все, капец отношениям, уже год. Виделись 4 раза за год (на встрече из роддома, на мой др, на подругин др и один раз в большой компании). Мужа моего зовут в гости, а меня с ребенком игнорят. Обидно до слез. Я подругу зову в кафе, или в парк погулять. В ответ слышу: \"оставь ребенка с мужем или бабушкой, как все делают, а с тобой и ребенком я не пойду\". Мы с малыхой активные, в слинге по выставкам-парка гуляем часто, в кафе ходим. Я пытаюсь до подруги донести, что нет ничего криминального в появлении в кафе с ребенком, и ребенок мой хорошо себя ведет, и пообщаться нам он не помешает. А подруга просто на меня забила(( Вечно приводит мне примеры мам и пап, которые месячного ребенка оставляют бабушке, а сами идут в кафе или по магазам. Я все жду когда же это пройдет и даже не знаю что делать, очень жаль нашей дружбы…

21:33
28 сентября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Когда я окончила университет, то у меня были две компании лучших подруг-однокурсниц: одна – с моего факультета, мы на тот момент дружили всего два года (получается, дружба завелась на 4 курсе), и вторая – с другого факультета, но дружили мы аж с 1 курса.

Так вот, девочки из второй компании раньше меня повыходили замуж и обзавелись детками, и они стали моими проводниками в мир материнства. Встречались мы поначалу не так часто, но это было связано с тем, что я проходила распределение в другом городе, и расстояние было между нами. При этом мы даже вместе ездили в Карпаты кататься на лыжах, с годовалой девочкой друзей и это был прекрасный отдых. А сейчас, когда мы живем уже в одном городе, то мы встречаемся достаточно часто всеми семьями, даже иногда сидим с детьми друг друга, помогаем друг другу в жизненных ситуациях.

А девочки из моей первой компании еще не все даже замужем, и дети есть только у двоих. Незамужние живут вообще в Москве, при этом они приезжают несколько раз в году, и мы встречаемся все, с маленькими детками в том числе. Встречаемся и дома, и в кафе, и на улице прогулки устраиваем. Дети в слинге были сразу, сейчас – сами бегают. И мы прекрасно сосуществуем: детные и пока бездетные подруги. Да, мы уже не ведем богемный образ жизни с марш-бросками по театрам-кинотеатрам, которые заканчиваются заполночь пятым фильмом подряд, а потом еще с \"догонянием\" фильмом дома по компьютеру за бутылкой вина. Зато наши утренние и дневные встречи проходят в приятнейших беседах и прогулках.

Была у меня еще подруга по общежитию, так вот, пока я была на распределении, она прекратила со мной всякие отношения. И я очень страдала от этого. Но здравый смысл победил: чего убиваться по кратковременной дружбе, когда кругом есть несколько старых надежных подруг и уже появилась парочка новых тоже надежных подруг.

Поэтому, Тася, скорее всего, данный вариант – это тоже кратковременные дружеские отношения. Настоящая дружба не взирает на наличие или отсутствие детей.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:12
29 сентября 2015


Tasia

posts 181

3

Да в том то и дело, что долго до рождения ребенка это была для именно \"надежная подруга\" и самая близкая, и  я никак не могу принять мысль, что вдруг бац и нет этой дружбы. Хотя походу именно так дела и обстоят.

14:57
29 сентября 2015


ksend

posts 291

4

У меня была очень хорошая и близкая подруга. Когда родилась старшая дочка,  мы ещё общались близко.  Ездили к ней в гости всей семьёй в Голландию. Её муж после нашего визита стал всё чаще говорить ей о том, что тоже хочет ребёнка.  А она принципиально не хочет детей. Потом мы всё равно общались виртуально, но , когда наметилась очередная встреча,  она мне искренне призналась, что у меня такая милая дочка, что после общения с ней муж и она ссорятся.  И нам лучше не встречаться так. А ещё с течением времени она и в скайпе перестала отвечать. Это я к чему. Такое может произойти.  Да, это обидно. Очень.  Но я себе говорю, что значит,  и не такая уж у нас крепкая дружба была.  И что лучше уж так узнать об этом, чем в другой ситуации. Ваш мир привнесёт вам новых друзей и единомышленников. Вы меняетесь,-меняются люди, которые к вам притягиваются. Это нормально.  Не заостряйте внимание на этом. Спокойно поблагодарите подругу за всё хорошее и отпустите ситуацию. А на месте вашего мужа я бы вас защитила и не ходила на встречу с ними, раз происходит игнорирование вас. Хотя,  возможно,  я не права.

0:36
10 октября 2015


Tasia

posts 181

5

Спасибо, ksend, за поддержку!)) Я и сама понимаю, что надо просто отпустить ситуацию, да и уже почти отпустила. Навалилось много интересных дел и встреч и как-то сразу стало не до того. А еще я поняла, что меня печалит не только потеря дружбы, но и ее отношение к моему ребенку, как к кому-то кого надо куда-то сплавить и вот тогда можно общаться и жить. Так хочется объяснить ей, что это все не так и дети очень даже совместимы с активной жизнью и т.д. Но, с другой строны, чего я буду кому-то и что-то доказывать, особенно если человек и слушать не хочет. Мой муж встречается часто с подругиным по своим делам, я к этому нисколько не ревную, я с ним сама в хороших отношениях. Он даже как-то мне статью на ангийском (учит его) скидывал о важности ГВ минимум до 2 лет и по требованию ребенка))) 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)