Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Аллергия на все виды прикорма | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 − тринадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Аллергия на все виды прикорма

UserPost

16:29
12 января 2013


мамзель

1

Помогите пожалуйста,потому что сама уже и не знаю,что делать и к кому бежать…Прикорм начала в 6 мес.с баночного питания ,с овощей…сыпало на кабачок,цв.капусту и т.д.бросила…попробовала каши -тоже самое,доелись до АД (((( собиралась сделать перерыв,что бы очиститься и все заново,но заболели….пока лечились,пока восстановились+зубы пошли пролетело 2 месяца.Начала все сначала-поменяла в кашах производителя-сыпет,начала готовить сама-опять есть реакция……Ждем пока утихнет сыпь.Вот уже 8 мес .,а мы ничего толком не едим только грудь.Переживаю жутко……у малыша гемоглобин уже упал.не знаю к какому врачу бежать,моя педиатр только назначает антигистаминные препараты,но я же не могу постоянно на них ребенка держать….Может надо обратиться к аллергологу,гастроэнтерологу !? Анализы какие-то,пробы на аллергены??Пожалуйста подскажите,а то я уже в отчаянии,сама не ем ,не пью за ребенка переживаю!!!!!!! 

20:51
12 января 2013


Irina86

posts 195

2

вы в каких объемах кормили ребенка?

пробы на аллергены в таком возрасте, по-моему, не показательны.

у нас была похожая ситуация. Только у нас был педагогический прикорм с самого начала. В итоге я отменила весь прикорм, сама села на диету. Аллергия прошла полностью через пару месяцев. И ещё, я точно заметила связь с тем, что я ем и высыпаниями. Сыпь появлялась, когда я ела пшенную кашу и оливковое масло! Кстати, сыпь мы мазали самым простым детским кремом, после ванных процедур. Это помогало. Ничем больше не лечились, лекарства не принимали.

22:23
12 января 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

3

Я часто встречала информацию о том, что до 3-5 лет аллергопробы непоказательны, т. к. аллергеном сегодня может быть одно, а завтра другое в силу возрастных особенностей. Вы постепенно вводили продукты? Если сразу много давать, аллергия закономерна. На ваш рацион нет совсем реакции?

23:25
12 января 2013


мамзель

4

Если честно,то самый первый прикорм-очень постепенно…..Последний,конечно где-то я торопилась,давала один новый продукт раз в 3 дня..Сама ничего аллергенного не ем…Хотя мне сейчас кажется,что уже то,что я ем может стало аллергеном?! Вот мой рацион:крупы-все(гречка,овсянка,рис)Вот думаю,может РИС?? Дальше макароны,батон масло,сыр,свекла,яблоки(не все и редко,запекаю в основном),бананы,печенье зоологическое,мясо,кефир,сметана,творог,чай черный (слабенький) и зеленый,картошка,цв.капуста,брокколи.Вот пожалуй и все.До 6 месяцев (до прикорма) в принципе все это кушала,через молоко малыш с этими продуктами знаком,а сейчас вот такая картина.((

14:06
13 января 2013


selin

posts 53

5

вы сильно не переживайте** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **!

попробуйте по всего одной ложечке (или даже ещё меньше) несколько раз в день давать прикорм собственного приготовления в течении 1-2х недель, потом просто всего чуть-чуть увеличивайте объём того к чему ре привыкнет.

сначала попробуйте дать в ручки погрызть очищенное яблочко (наверное самый неаллергенный продукт). лучше взять домашние, если магазинные, то выбирайте яблочки по-проще :)

Почитайте про педагогический прикорм на сайте

Про то что ребёнок не доедает, сильно не волнуйтесь. В мамином молочке ещё всего ему хватает :) У меня карапуз в 2 года за день может слопать всего пару ложек, и ничего – шустрый, весёлый )

 Вообщем не переживайте, всё должно восстановиться со временем :)

14:24
13 января 2013


Irina86

posts 195

6

мамзель теоретически аллергия может быть на любой из продуктов, в т.ч. и на рис, и на гречку. Но я бы из вашего меню в первую очередь убрала бы овсянку для начала. А вы не помните что именно Вы (а не ребенок) нового начали есть в тот момент, когда начали вводить прикорм???

Еще мне кажется, что причиной аллергии может быть не готовность ЖКТ переваривать пищу. Организм просто сильно напрягается, чтоб переварить еду, и поэтому появляются высыпания.. Не знаю, может быть это правдой или нет, но в случае с моим ребенком я именно в этом больше всего видела причину! Хоть мы и начали прикорм в 7 мес. с микродоз, все равно, видимо, ЖКТ моего ре не готов был переваривать.. Может у вас тоже так..

Действительно, не переживайте так сильно!! Вы же, наверное, уже много прочитали про АД. Везде сказано, что одной из причин АД могут быть переживания мамы… Всё у вас наладиться! Главное не спешить!!!

15:19
13 января 2013


мамзель

7

Огромное спасибо всем за участие,все советы взяла на заметку))) Беру себя в руки и….не буду торопиться…)) Еще раз спасибо)))

20:30
19 января 2013


unio

posts 68

8

У нас тоже появилось покраснение на щечках. Ребенку почти 11 мес, от чего покраснели щеки понять не могу. Решила отменить весь прикорм и кормила 2 дня только грудью. Но резулььаьов никаких не заметила. Правильно ли так поступать? Хватает ли ребенку питания? Что теперь делать, чтобы все восстановилось?

13:07
21 января 2013


love

posts 79

9

И мы с этим столкнулись. Щечки покраснели и пятна сухие по телу вылезли. Стала кормить только грудью, эффекта не было. В итоге сама села надиету, через месяц прошло. Но малыш на груди все время висел, молока явно не хватало ему. Стала давать кашки Хайнц безмолочные. Ел только овсяную и кукурузную.

Теперь вот снова красные щеки. И понятно, что высыпает именно на меня. Но никак взаимосвязь проследить не могу, на что именно.

13:53
21 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

вот раз уже тут пишут об непонятных аллергических высыпаниях, я тоже задам вопрос на эту тему – может, мне кто объяснит, бывает ли такое в природе.

мне, как волонтеру ГПГВ, позвонила мамочка годовалой девочки с вопросом, как отлучить ребенка от груди, чтобы было менее травматично для девочки. я поинтересовалась, чего она хочет отлучать, если еще можно кормить и кормить. она ответила, что у ребенка всегда была дикая аллергия, даже при исключительном ГВ (она божилась, что до 6 мес ничего не давала кроме груди), поэтому по совету педиатра мама сильно ограничила свою диету, исключила все потенциальные аллергены, чейчас девочка уже кушает прикорм, и мама хочет хоть нормально уже питаться сама, поэтому решила отлучать ребенка от груди, мол год намучилась на диете, долг перед реьбенком выполнила.

вот меня и интересует, бывает ли так, чтобы даже на исключительном ГВ ребенка так сыпало от съеденного мамой, чтобы маме пришлось чуть ли не все продукты исключать?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:20
21 января 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

11

Я думаю, бывает. У моей знакомой такая ситуация, дочке 6 мес, а высыпает ее с рождения. Причем сама мама ничего такого не ест, ну картошку, макароны, чай с вафлями, блинчики, зеленый горошек. Рыбу и мясо она не любит. И совсем не понятно на что девочку высыпает. И сейчас у них сыпь постоянно, когда прикорм вводят. Она говорит, что муж аллергик. Ну может и дочке по наследству передалось….

18:04
21 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

с мужем аллергиком может быть, верю. но та мамочка утверждала, что нет у них в семье аллергиков. просто для меня очень странно слышать об аллергиях при ГВ на пустом месте. либо та мамочка что-то не договаривала, либо это феномен… вот я и хотела послушать более знающих или же столкнувшихся с подобной ситуацией.. нашу семью, слава богу, аллергии не мучают. я только знаю, что у папы моего на зайчатину и крольчатину дикая реакция- он сильно опухал и лежал колом два раза, когда прихолдилось сталкиваться с этим. но и я и сестра и Яночка моя нормально ели кролика.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:50
21 января 2013


love

posts 79

13

Мы пока были только на ГВ, т.е. до 6 месяцев, у сыночка не было никаких аллергических проявлений. Как только стали вводить прикорм, наалось. Потом уже и прикорм перестали давать, а реакции все равно есть. Ни я, ни муж не аллергики. Я на диетах специальных раньше не сидела, но на ребенка это не влияло. А теперь реагирует на меня очень сильно. Я думаю, может надсадила ЖКТ малышу прикормом? Может такое быть?

21:38
21 января 2013


unio

posts 68

14

Может быть все, что угодно. Надо учитывать еще и стрессы, и новые игрушки, стиральные порошки, посуду для приготовления пищи, дом. животных, лекарства и т.д. до бесконечности.

9:42
22 января 2013


Semechka

posts 172

15

Еще очень надо учитывать прививки! Среди нашего окружения мой малыш единственный непривитый, и никаких высыпаний и аллергических реакций не было, мама (я, то есть) грешит еще как! Могу слопать шоколадку за раз, никаких диет не соблюдаю, мандарины килограммами, орехи, мед (че там еще алергенное, все ем). Малышу ввела в 6 мес. педагогический прикорм, кушает тоже все, никакой реакции.  В то же время мои знакомые , памятник можно поставить, сидят на такой жесткой диете и все-равно детей сыпет.  

18:25
22 января 2013


love

posts 79

16

Прививки мы как раз не ставили, но это не мешает аллергии вылезать. Мы пришли к выводу, что на курицу наш малыш реагирует. Ну кто бы мог подумать!

9:36
23 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

17

love пишет:

Прививки мы как раз не ставили, но это не мешает аллергии вылезать. Мы пришли к выводу, что на курицу наш малыш реагирует. Ну кто бы мог подумать!


О, у нас тоже на курицу!

А сейчас, когда клыки лезли (на днях последний выйдет), сыпало на всё, что угодно!

10:22
23 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

18

love пишет:

Теперь вот снова красные щеки. И понятно, что высыпает именно на меня. Но никак взаимосвязь проследить не могу, на что именно.


Вы уже на правильном пути рассуждения :)

В одной из тем я описывала наши проблемы с сухими пятнами под попой у дочи. Там долгий рассказ. Но самое интересное, что педиатр-гомеопат-остеопат (последняя инстанция на тот момент), которому мы показывались сказала перед нашим уходом \"а вообще, мамаша.. когда вы решите свои проблемы, то у ребёнка всё пройдёт автоматически\".

Это я к тому, что зачастую источником проблемок у наших деток являемся мы, мамы. Тут больше психологии, чем чего-то очевидного: неправильного прикорма, ухода и т.д.

Unio, если сейчас ошибусь, то поправьте меня. И извините заранее. Но, кажется, не так давно вы в одной из тем писали про свою навалившуюся усталость в последние месяцы. Очень сильную усталость. Вариантом ваших пятен может быть именно она.

А ещё причиной аллергий может быть стресс. Клыки лезут – стресс для организма. Поэтому на фоне роста клыков и любая еда не воспринмается как обычно это происходит. Отторгается на фоне стресса. Стресс – это ведь любая сильно переживаемая эмоция – от хорошей до плохой. Насколько я знаю, аллергии вылазят именно от непозитивных эмоций.

Приведу пример. Маленького ребёнка в мороз мама заставляет ходить на улицу и выбивать шерстяные ковры. Результатом может быть аллергия на шерсть, холод и пыль. Т.е. ребёнок испытывает сильное внутреннее сопротивление этому, но не может перечить. Выполняет задание. А тело начинает отторгать действие на физическом уровне – сыпью, зудом. И каждый последующий раз от одной только мысли, что придётся выбивать ковры в мороз – сыпь. А с возрастом просто сыпет на холод, чешешься и заливаешься слезами от шерсти, опухаешь и бесконечно чихаешь от пыли.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:39
23 января 2013


unio

posts 68

19

alionyshka, Вы правы. Было у меня тяжелое время, сильная усталость и нервишки пошаливали. К счастью, в последнее время мне уже хорошо. Но Вы задали мне еще одно направление для размышлений, СПАСИБО! Признаюсь, сейчас я с мужем не нахожу общего языка, зато с ребенком ладим. Вполне возможно -это и есть наша причина.

12:30
23 января 2013


love

posts 79

20

katty7588 пишет:

О, у нас тоже на курицу!

А сейчас, когда клыки лезли (на днях последний выйдет), сыпало на всё, что угодно!


Скажите, все время реагируете на курицу или потом прошло?

12:32
23 января 2013


love

posts 79

21

alionyshka, не могли бы вы дать ссылку на тему, где вы писали про пятна? И спасибо большое за ваши рассуждения. Заставили призадуматься))

13:18
23 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

22

love пишет:

katty7588 пишет:

О, у нас тоже на курицу!

А сейчас, когда клыки лезли (на днях последний выйдет), сыпало на всё, что угодно!


Скажите, все время реагируете на курицу или потом прошло?


Есть мнение, что аллергическая реакция на курицу происходит потому, что на фабриках бройллеров не понятно чем кормят. И если дать домашнюю курицу – то такой реакции как правило нет.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:50
23 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

23

love пишет:

katty7588 пишет:

О, у нас тоже на курицу!

А сейчас, когда клыки лезли (на днях последний выйдет), сыпало на всё, что угодно!


Скажите, все время реагируете на курицу или потом прошло?


ну у нас уже аллергия прошла, послезавтра буду делать курицу – узнаем. :)

16:54
23 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

24

alionyshka пишет:

Приведу пример. Маленького ребёнка в мороз мама заставляет ходить на улицу и выбивать шерстяные ковры. Результатом может быть аллергия на шерсть, холод и пыль. Т.е. ребёнок испытывает сильное внутреннее сопротивление этому, но не может перечить. Выполняет задание. А тело начинает отторгать действие на физическом уровне – сыпью, зудом. 


Вот и у меня холодовая аллергия(((

16:57
23 января 2013


love

posts 79

25

Lyubov Peshko пишет:

Есть мнение, что аллергическая реакция на курицу происходит потому, что на фабриках бройллеров не понятно чем кормят. И если дать домашнюю курицу – то такой реакции как правило нет.


Мой муж тоже так думае. Скоро проверим. К нам приедет свекровь с домашними куриными продуктами.

20:12
23 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

26

О да! химия, которой нашпигованы продукты, конечно, будет отторгаться организмом и вылазить сыпью. Хорошо, что ещё выходит дрянь всякая. В случае употребления продуктов сомнительного происхождения других причин сыпи и искать не надо, мне кажется. Я писала больше о случаях, когда очевидных причин аллергии нет, а вот нате вам – сыпет.

love, вот ссылка ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:03
2 февраля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

27

дамы, вот закидываю вопрос для обсуждения:

на ребенке.бай опубликована статья Юлиия Гусаковской-Старовойтовой про аллергии. как с позиции естественного родительства – вроде все ладно и правильно. но почитаешь комментарии – так Юлия – еретичка, ничего не знает о реалиях, а тем более не имеет право писать на эту тему, так как она – не врач-аллерголог. мамочки пишут, что у них и ГВ, и прививок нет и прочие нужные условия, но дите – аллергик. а особенно закидывают камнями в отношении пятого пункта, в котором говорится, что нет прямой связи между тем, что съела кормящая мама, и аллергией ребенка.

короче – читайте и сатью и комментарии, и давайте пробовать искать истину здесь.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** –первая часть и комментарии

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** — вторая часть

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:02
3 февраля 2013


katty7588

Польша

posts 900

28

stoubcy пишет:

дамы, вот закидываю вопрос для обсуждения:

на ребенке.бай опубликована статья Юлиия Гусаковской-Старовойтовой про аллергии. как с позиции естественного родительства – вроде все ладно и правильно. но почитаешь комментарии – так Юлия – еретичка, ничего не знает о реалиях, а тем более не имеет право писать на эту тему, так как она – не врач-аллерголог. мамочки пишут, что у них и ГВ, и прививок нет и прочие нужные условия, но дите – аллергик. а особенно закидывают камнями в отношении пятого пункта, в котором говорится, что нет прямой связи между тем, что съела кормящая мама, и аллергией ребенка.

короче – читайте и сатью и комментарии, и давайте пробовать искать истину здесь.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** –первая часть и комментарии

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** — вторая часть


Тань, вот мне кажется, что нужно устраивать подробный опрос каждой комментирующей мамы. Нужно узнать, что такое \"естественные роды\" в понимании одной из комментирующих мам и почему другая мама пишет, что с аллергией могут справиться только врачи, если врачи же  ее сына поставили на учет как астматика, а не вылечили его?

11:14
3 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

29

Мне кажется, что и врач и профессора, там разные, и те не знают до конца откуда берется она – эта аллергия. Вот.

 Как и уберечься от всего подряд в жизни нельзя. Вот. 

А в официальной и в неофициальной медицине столько течений и направлений, и объяснений, но ни одно толком на вопрос не отвечает: почему и от чего.  Вот.

12:00
3 февраля 2013


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

30

Во многих альтернативных источниках ( и мои личные наблюдения подтверждают это) причиной аллергии называют проявление гиперопёки к ребёночку со стороны мамы. Если мама проанализирует свои страхи и причины нервного контроля за малышом, то от аллергии можно избавиться (или хотябы уменьшить её проявления). Но самотрансформация –  это нелёгкий путь, легче купить в аптеке таблетку, чтобы симптомы убрать(.

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)