Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Аллергия на все виды прикорма | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Аллергия на все виды прикорма

UserPost

13:28
3 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

31

Я щас до конца прочитала материал. Когда человек берется писать такие тексты, которые заваедомо способны вызвать достсточно бурную отрицательную реакцию у читающей аудитории,  надо, хотя бы, потрудится источники назвать. А голословно что-то утвердждать, что , типо, проникает или не проникает, как-то не профессионально. Вот.  А то потом у людей рождается желание навешивать всякие ярлыки, по  типу, \"сектанты грудного вскармливания\". Вот.

В конце только во второй части здравые мысли, что вот,де, это от психологических проблем и лечить надо у гомеопата.  Про психологию от Юлии, как от телесно -ориентированного психолога мне было читать убедительно, а про все остальное не очень. В том числе и про кормление молозивом,у меня сложилось впечатление, что молозивом можно кормить месяц, два или три. Как-то так. 

18:49
3 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

32

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Мне кажется, что и врач и профессора, там разные, и те не знают до конца откуда берется она – эта аллергия. Вот.

 Как и уберечься от всего подряд в жизни нельзя. Вот. 

А в официальной и в неофициальной медицине столько течений и направлений, и объяснений, но ни одно толком на вопрос не отвечает: почему и от чего.  Вот.


Эт точно.
Я пока ссылки не читала. Но почитаю.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

19:29
5 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

33

буду писать сюда, хотя не совсем по теме.

уже недели две, как у Яны появилась сыпь. сначала на половых губах, затем – в правой складочке ягодицы, разрослась по задней поверхности бедра, появилась на левой ножке в тех же местах, а вот пару дней назад – и на животике. сначала это просто красненькие точки, потом они немного набухают, поэтому кожа становится немного бугристая, на ошупь шершавая.

никаких новых продутов Яна не ела, рацион такой же, как и все полтора года пикорма.

я показывала позавчера ее врачу, правда инфекционисту (соседка), она сказала, что это скорее всего аллергия, предположила, что на стиральный порошок (зона трусиков одна из наиболее потеющих у ребенка, порэтому и раздражение раньше проявляется). однако я уже полгода стираю только мыльными орехами с перкарбонатом натрия – это экологичные средства для сирки, и у Яны за эти полгода не было никаких реакций на одежду.

сама я не мажу высыпания ничем, и не даю никаких лекарств. однако, раз они только прибавляются, то надо уже что-то делать. прошу у вас координаты гомеопатов минских ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:12
9 мая 2013


Lisi

posts 8

34

Девочки, задам может быть глупый вопрос.. Все говорят о высыпаниях… А где у ваших деток высыпает? Просто у моей дочи (1,3 года) периодически появляются несколько красных прыщиков на попе, потом исчезают. Иногда краснеет в паху. Это аллергия? Чтото нужно делать?

Я никогда не связывала это с аллергией. И вообще не задумывалась об этой сыпи… пока тут вас не почитала)

У нас ГВ, педприкорм, я ем все, реакций других у дочи ни на какие продукты не было. Единственное – я сама аллергик, у меня сезонная и пищевая аллергия (орехи, почти все фрукты). 

13:21
9 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

35

в паху могут от пота быть прыщики

разовые такие пятнышки у всех бывают, и это вариант нормы. на жару, на потертость и пр.

а высыпания – это уже обширные площади в пятнах

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:39
9 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

36

У моей Полинки тоже сыпь появилась, на грудке и с зади на шейке. Я подумала на собаку (временно у нас была). Отдали собаку и вроде проходит. Но на писюле тоже иногда бывает, мне кажется это бывает от \"агрессивного\" кала.

20:14
9 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

37

Дикаяцаревна, все-таки таксика не оставиили…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:30
9 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

38

stoubcy пишет:

Дикаяцаревна, все-таки таксика не оставиили…


Свекру на дачу до октября отправили, навещать будем регулярно! Полина хорошо с ней так играла, но собака та еще… И нагадит ночью, и по столу полазет. Ночью на шорохи лает, а Полинка орать от испуга начинает((( Так что пока так, но мы собаку все таки не отдали)) жалко очень ее!

16:59
28 июня 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

39

stoubcy пишет:

буду писать сюда, хотя не совсем по теме.

уже недели две, как у Яны появилась сыпь. сначала на половых губах, затем – в правой складочке ягодицы, разрослась по задней поверхности бедра, появилась на левой ножке в тех же местах, а вот пару дней назад – и на животике. сначала это просто красненькие точки, потом они немного набухают, поэтому кожа становится немного бугристая, на ошупь шершавая.

никаких новых продутов Яна не ела, рацион такой же, как и все полтора года пикорма.

я показывала позавчера ее врачу, правда инфекционисту (соседка), она сказала, что это скорее всего аллергия, предположила, что на стиральный порошок (зона трусиков одна из наиболее потеющих у ребенка, порэтому и раздражение раньше проявляется). однако я уже полгода стираю только мыльными орехами с перкарбонатом натрия – это экологичные средства для сирки, и у Яны за эти полгода не было никаких реакций на одежду.

сама я не мажу высыпания ничем, и не даю никаких лекарств. однако, раз они только прибавляются, то надо уже что-то делать. прошу у вас координаты гомеопатов минских ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Таня, вы выяснили что за сыпь была у Яночки? Как дела сейчас? Прошла ли она и чем лечились? А то у моей Алисы периодически появляется мелкая сыпь под коленочками

18:33
28 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

40

я гомеопата вызывала. мы все проанализировали и пришли к выводу, что покупка квартиры и наш переезд в другой город дали такую реакцию – мы же с мужем и переживали, и напряжены были из-за этих оргвопросов, вот Яна, скорее всего, и выдала реакцию на \"электричество\", излучаемое родителями.

гомеопат дважды давал Яне лекарство. уже почти месяц, как сыпь прошла.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:27
29 июня 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

41

Рада, что все прояснилось** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Поздравляю с новосельем! А Яночке – здоровья!

19:45
29 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

42

спасибо. и вам удачно и быстро справиться с сыпью

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:26
18 декабря 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

43

stoubcy пишет:

я гомеопата вызывала. мы все проанализировали и пришли к выводу, что покупка квартиры и наш переезд в другой город дали такую реакцию – мы же с мужем и переживали, и напряжены были из-за этих оргвопросов, вот Яна, скорее всего, и выдала реакцию на “электричество”, излучаемое родителями.

гомеопат дважды давал Яне лекарство. уже почти месяц, как сыпь прошла.


Таня, дайте, пожалуйста, координаты гомеопата, к которому вы обращалиь с Яночкой по поводу высыпаний. У нас такая же проблема и ничего не помогает, сыпь то проходит, то опять появляется.

15:52
18 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

44

е-мейл давайте

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:02
19 декабря 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

45

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:37
19 декабря 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

46

Татьяна, спасибо за подробную информацию.

12:40
27 июля 2014


Марина

47

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

13:10
25 февраля 2015


Tasia

posts 181

48

Подскажите, как вводить ребенку прикорм при атопическом дерматите? Нам уже почти 6 мес, на ГВ, найти на что высыпает пока мне не удается( Может у кого-нибудь есть опыт действий в таких ситуациях? Поделитесь, пожалуйста.

22:44
26 февраля 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

49

Лучше начинать с овощей или фруктов, по чуть-чуть (не более 1 чайной ложки в день)  и смотреть на реакцию. Предподчительно избегать готового баночного питания, добавления сахара и молока, сливочного масла.

22:27
27 февраля 2015


Tasia

posts 181

50

Наталья, спасибо за ответ! Фрукты нам вряд ли подойдут, стоит мне съесть яблоко или яблочное пюре (домашнего приготовления из домашних яблок) малышку высыпает сильно(( а вот на магазинные не сыпет, чудеса. Не сыпет на бананы только, их ем спокойно. А вот к овощам я сама склоняюсь, так как сама очень люблю и цветную капусту и брокколи. Только вот сейчас не сезон совсем, своих нет, да и в магазине свежих тоже. Вот и думаю, что лучше, варить замороженные, или все же баночное? Малышка с 3х месяцев со мной за столом (или на руках, или в автолюльке), уже все ложки-тарелки изучила, так к еде тянется)) так уже хочется ей чего-нибудь дать)), вот жду чтоб несколько недель не сыпало.

16:08
28 февраля 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

51

Tasia, пробуйте и баночное, и свое и смотрите на реакцию.

18:49
4 марта 2015


Mrs.Getman

posts 7

52

Нашла интересную статью про аллергию у грудных детей.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:13
6 марта 2015


Tasia

posts 181

53

У Комаровского похожая информация про аллергический дерматит. Кстати в статье кукуруза идет как один из основных аллергенов, а у нас она считается одной из самых гипоаллергенных. Вот и где правда?)

22:54
8 марта 2015


Mrs.Getman

posts 7

54

Tasia, думаю, это тоже правда -) Потому, что для каждого ребенка – аллергены индивидуальны. В США кукурузу везде добавляют, вроде как у них она к тому же гмо, может поэтому американские дети так на неё реагируют.

Мой ребенок с удовольствием ест кукурузные каши без какой-либо реакции. И гречку. Хотя на форумах встречала, что иногда для ребенка гречка оказывалась аллергеном, или то же оливковое масло, как недавно об этом писала Irina86 здесь на форуме.

Обычно сильным аллергеном считают глютен, который содержит пшеница, рожь, овёс и ячмень. Кукуруза глютен не содержит.

P.S. статья Комаровского мне тоже понравилась, имхо, непростой вопрос разложен по полочкам. Как мне кажется, его советы могут значительно облегчить состояние ребенка. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:45
24 января 2017


PaskstanSpize

55

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)