Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и прикорм после года | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и прикорм после года

UserPost

14:37
14 октября 2009


Катерина

1

Добрый день, Наталья!

Очень нужен Ваш совет по поводу исправления нашей ситуации, потому как совсем запуталась и не знаю, что еще можно сделать..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Ребенку 1,4, на ГВ, очень любит это дело** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** много прикладываний, и от нечего делать, и хорошо покушать, и просто так, между делом. Отказывать ему очень тяжело, он очень упрямый, отказ может привести к нешуточной истерике. Отвлекать иногда получается, но на недолгое время.

Конечно же, отлучек моих практически нет. Родители работают, муж тоже приходит достаточно поздно. Последние разы, когда оставляла с моим папой, малыш не выдержал и двух часов, бегал к двери с криком \"мама\". С мужем тоже могу оставить на недолго.

Но! образ жизни у нас активный, впечатлений достаточно. На аппетит это не влияет:(

Про прикорм: терпеливо ждала проявления пищевого интереса, до 8,5 месяцев. Кушал он недолго – месяца 2, с моей тарелки или пюре вместе со мной. Пробовал почти все. Потом что-то произошло (так и не поняла, что именно), ребенок кушать перестал. До сих пор меню очень ограничено: хлеб, фруктовые пюре, творожок, йогурт, бананы. Пару раз в неделю его \"пробивает\" на суп.

Пробовала не кормить вообще – нулевой эффект. Он может жить на груди, ничего больше не есть. Главное, чтобы грудь была по первому требованию.

Интереса к еде в моей тарелке нет. Может только ложку отобрать, чтобы меня покормить.
Никто другой его тоже накормить не может. Повторюсь, ребенок упрямый достаточно, так что еда \"под танцы с бубнами\" у нас не проходит.

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Мне уже начинает казаться, что отлучение – единственный вариант** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Заранее большое спасибо!

 

1:17
15 октября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, грустная у вас ситуация сложилась. Единственный вариант пробудить у малыша интерес к пище – это не кормить его пищей 2 недели. Только грудь, а потом начать все по новой осваивать. Это должно быть не фруктовое пюре, йогурт и т.д., а нормальная твердая еда, которую вы сами едите толлько меньшими кусочками и размером порции. почитайт еще раз о правилах пед прикорма у меня на сайте. И конечно пока вы не начнете регулярно уходить из дома, процесс будет очень медленный. Когда мне говорят, что не с кем оставить ребенка, я всегда вспоминаю себя, когда я находила такие же отговорки, пока не поняла, что дальше так продолжаться не может. поэтому надо просто искать возможности постоянно и они , поверьте, будут появляться.

15:19
21 октября 2009


Катерина

3

Наталья, спасибо Вам огромное за ответ!

Возник вопрос: а в эти две недели к ребенку вообще с едой не приставать? за стол тоже не брать? нужно ли подчеркивать: ты маленький, ты кушаешь грудь?

15:32
21 октября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

да, с едой не приставать и за стол не брать. Не надо подчеркивать ничего, если начнет просить именно со стола что-нибудь, говорить, что скоро начнет кушать, но не сегодня. Если требует грудь, говорить чтобы подождал пока мама поест.

Когда начнет требовать очень сильно именно еду со стола, значит, можно не ждать 2 недели, но какое-то время надо потомить, смотрите сами по его поведению.

20:42
21 октября 2009


Катерина

5

Спасибо большое за совет! вскоре расскажу Вам, очень надеюсь,  о положительных  результатах:)

22:14
4 ноября 2009


Катерина

6

Добрый вечер, Наталья!

Вот и подошли к концу две недели…Через неделю малыш начал залазить ко мне смотреть, что я кушаю. К концу два раза ребенок ооочень просил попробовать из моей тарелки. Два дня, в обед. Давала микродозы, как маленькому. А последние два дня – опять в отказ, ничего не интересует, кушает грудь в немереных количествах.

Устала я…Но как представлю стресс от насильного отлучения, готова кормить до школы..

23:22
4 ноября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Возможно проверяет, возможно что-то пошло не так, продолжаем действовать по принципу \"попросил – только тогда дали\". Катя, постарайтесь организовать свои отлучки из дома, вам нужно развеяться.

18:59
13 ноября 2009


Катерина

8

Доброго времени суток, Наталья!

Вот пишу  Вам после очередной истерики, которую устроил мой малыш,  когда я не дала ему вовремя грудь, а предлагала ему еду или попить…:(

Я поняла, что больше не хочу кормить..я хочу, чтобы мой ребенок нормально ел и спал, чтобы его настроение не зависело от того, дала ему мама грудь или нет. А еще я очень устала физически, кормления не приносят удовольствия, он как будто высасывает из меня силы..

Читала, что есть вариант маме уехать. Скажите, а примерно на какой срок нужно уезжать? Что делать с грудью в это время? Как лучше папе организовать жизнь с малышом на это время?

23:53
13 ноября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Уехать хотя бы на дня 3-4, грудь в это время сцеживать до облегчения по мере сильного наполнения. Папе нужно будет довольно много времени уделять малышу, отвлекать его от грустных мыслей играми, едой и придумать ритуал на засыпание. В общем, нелегко будет папе. Когда вы вернетесь, если малыш бросится на грудь – сказать, что молочка там больше нет и подарить ему какой-нибудь подарок-замену. Потом грудь не показывать и одевать закрывающую грудь одежду. Возможно в вашей ситуации – это верное решение.

5:02
15 августа 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

10

Наталья, у нас с дочкой похожая ситуация, ей через неделю 14 мес., интерес к еде есть, но пару ложек скушает и все, а дальше  начинает играть, в рот ложкой попасть, маму покормить и т.п. Кое-что ест с удовольствием – макароны, хлеб, кашу детскую типа серелак и еще фрукты любит, причем в виде пюре ни за что, только целиком. С овощами и мясом полегче, граммов 60-70 съедает толченых вилкой из маминого супа, но вроде это маловато для ее возраста? А молочные продукты вообще ни в какую!

Бабушка вовсю советует \"бросать уже эту сисю\", подсунула ей пару статей с вашего сайта про пользу длительного ГВ, пока помогло ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** но теперь советует не давать ей грудь по требованию, а то у нас никакого режима и она у меня не успевает проголодаться, чтобы мои пюре есть. Правда, что ли?

Или мне тоже нужно начать оставлять малышку с няней (хотя не хочется с чужим человеком, а бабушки далеко)?

Даю пробовать все, что она попросит, из того, что мы едим, если не ест или ест мало, то переживаю, достаточно ли она получает витаминов и прочих питательных веществ. А если ест, то все равно совесть мучает за каждый подсунутый малышне жареный или со специями кусочек! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Скажите, есть ли в этом возрасте норма соотношения \"грудь – еда\"?

Сколько должен ребенок съедать другой пищи и сколько грудь?

С весом у нее порядок, 11 кило на 80 см, жизнерадостный ребенок, тьфутьфу, все вроде в порядке, но мучаюсь с этими кормлениями, ведь вроде как в этом возрасте ребенок уже должен все хорошо кушать, так сколько же это \"хорошо\"?

Может, я зря переживаю и наши 70 граммов овощей с мясом плюс грудь на закуску это то, что нужно?

Извините, что так много сразу, но накопилось :) Заранее спасибо! И отдельное огромное спасибо за ваш сайт, очень много полезной инфо, а то с советами педиатра беда просто, уже давно бы перешли на бутылочку!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:41
17 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Нормы у педиатров, у вас все отлично, только поменьше пюре, побольше кусочков и доверия к ребенку, его аппетиту.

14:42
25 августа 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

12

Спасибо огромное, Наталья! Вы, наверное, представляете, как важно получить поддержку, особенно когда все вокруг пальцем крутят у виска, что \"до сих пор\" кормлю ребенка грудью! Дадад, мы больше кусочками, едим взрослую еду, стараюсь только поменьше специй для нее добавлять. Вообще, процентов 70 ее рациона – грудь, не много ли для 14 мес??

Спасибо еще раз!

12:04
26 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Если вы все время вместе с малышом, грудь будет востребована достаточно часто.

16:07
26 августа 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

14

Спасибо, Наталья! меня это не пугает, пусть ест на здоровье :) , лишь бы ей хватало всяких витаминов и проч.,  я только насчет этого волнуюсь.

15:50
21 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Из вашего рассказа я не увидела каких-то отклонений в питании вашего ребенка. Соотношение \"грудь-другая еда\" у всех разная и каких-то конкретных объемов в природе не существует, только в книгах по детскому питанию:) Вообще кушать взрослую пищу – это задача ребенка, а не ваша.  Ваша задача дать ребенку грудь, когда он просит, если вам это в данном момент не мешает заниматься более важным делом (именно так это должен воспринимать ребенок после года) или дать ему взрослую пищу, если вы в этот момент сами кушаете и ребенок ее у вас просит.

9:25
23 апреля 2017


JamesCiz

16

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

11:08
9 мая 2017


Lenadetty

17

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)