Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок потенциальный аллергик | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок потенциальный аллергик

UserPost

15:05
12 ноября 2013


Fiovi

posts 16

1

Добрый день!

Нам 5,5 месяцев, полностью на ГВ. Заинтересовалась педагогическим прикормом. До того как узнать про такой прикорм пробовала дать кабачок (пюре) – не взял, вытолкнул. Потом прочла про педприкорм и решила, что это для нас. Но есть вопросы. 

Сын – потенциальный аллергик. Папа наш страдает аллергией на морепродукты. Пока был совсем кроха его иногда сыпало, то лицо, то все тело. Я перестала есть молочку, говядину, пастилу, бананы, да много всего. Вроде перестало сыпать. Но сейчас периодически у малыша появляются высыпания типа диатеза на височке и на затылке. Такое было после прививок, после лекарства, после некоторых моих экспериментов с едой. Да и живот еще нас беспокоит. До 5 месяцев колики мучали. Сейчас только газы иногда, но страшно что все опять начнется. Сейчас лечим аллергию сорбентом и пьем лактулозу от запора. В общем прикорм в 6-6,5 мес собираюсь вводить, да боюсь что опять посыпет или живот заболит, а лечится это у нас долго. Да и прикорм получится скудным, сама то ем мало что. Макароны, картошку, свинину и курицу в вареном, тушеном или запеченом виде, козий сыр, белый хлеб, яблоки, яблочное варенье домашнее, овсяное печенье, сухари не сладкие, чай черный крупнолистовой, пюре детское яблочное. Вот собственно и все. 

Как быть то? Может кто сталкивался с подобным? Как давать пробовать сыну потенциальные аллергены (молочку, рыбу, яйца, говядину, овощи и фрукты желтого и красного цвета), если сама их есть боюсь? Можно ли давать огурцы, горошек, черный хлеб, виноград зеленый? Это же газы вызывает. Когда можно вводить такие продукты, как шоколад, мороженое, торты с кремом домашнего приготовления, сгущенку, в том числе вареную, орехи? Мы все это любим очень. И вот еще, папа наш любит пищу попикантней. Ему бы чеснока побольше, лука, перца черного, васаби ложками ест. Я ему естественно отдельно готовлю. Сама я не люблю такую пищу. Пыталась его отучить от такой еды, но бесполезно. Вот как кормить дите с нами за столом, если у папы с мамой разная еда в тарелках, ему же захочется папиной, вредной для детского желудка, пищи? Вариант есть отдельно – не вариант. Мы и так спим отдельно (я с сыном) и вообще можно сказать общаемся нормально только за ужином, ну или когда вместе гуляем с коляской.

10:31
20 ноября 2013


posts

2

здравствуйте!

я где-то читала или слышала, что потенциальные аллергены лучше после года вводить.

что касается вашего питания и ребёнка, я бы исключила магазинные хлеб, печенье (их можно дома сделать), да и вообще многое магазинное, стоит только состав хлеба почитать, уже страшно становится, и неудивительно, что у ребёнка сыпь может появиться. нас тоже сыпет. щёчка в основном красная, то пропадет, то опять появится, и около ушка. а в 2 мес появилось на груди что-то, до сих пор следы видны. нам 6 мес, кушаем овсянку на воде, банан (свекровь сказала, он не аллергенный, я поверила и не заморачивалась), вареную картошку, правда, магазинную. груши магазинные больше не буду давать и яблоки, реакция заметна. я сама не ем покупные пельмени, сосиски, колбасу, стараюсь не есть мучное, но не всегда могу удержаться. шоколад выбираем горький, чтобы в составе было только  какао, вода, сахар, может, в общем, без добавок. что касается фруктов и овощей, у нас негде их брать, кроме как в магазине и на рынке, просто, думаю, нужно по сезону брать и желательно отечественные, тот же виноград, например, ели когда в Крыму были в сентябре, но нам сказали он как раз поспеет хорошо к концу сентября – в октябре. и тот виноград совсем другой по вкусу и сочности, да и по виду)

по поводу папиного питания… с тем же мучаюсь. но едим вместе. он старается практически не солить (я ем почти несоленое), соль и специи в принципе можно добавить и в готовую пищу. а когда запекаем что-нибудь в горшочках, он в свой горшочек сыпет себе все, что хочет. попробуйте как вариант ;)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)