Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок потенциальный аллергик | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок потенциальный аллергик

UserPost

15:06
12 ноября 2013


Fiovi

posts 16

1

Добрый день!

Нам 5,5 месяцев, полностью на ГВ. Заинтересовалась педагогическим прикормом. До того как узнать про такой прикорм пробовала дать кабачок (пюре) – не взял, вытолкнул. Потом прочла про педприкорм и решила, что это для нас. Но есть вопросы. 

Сын – потенциальный аллергик. Папа наш страдает аллергией на морепродукты. Пока был совсем кроха его иногда сыпало, то лицо, то все тело. Я перестала есть молочку, говядину, пастилу, бананы, да много всего. Вроде перестало сыпать. Но сейчас периодически у малыша появляются высыпания типа диатеза на височке и на затылке. Такое было после прививок, после лекарства, после некоторых моих экспериментов с едой. Да и живот еще нас беспокоит. До 5 месяцев колики мучали. Сейчас только газы иногда, но страшно что все опять начнется. Сейчас лечим аллергию сорбентом и пьем лактулозу от запора. В общем прикорм в 6-6,5 мес собираюсь вводить, да боюсь что опять посыпет или живот заболит, а лечится это у нас долго. Да и прикорм получится скудным, сама то ем мало что. Макароны, картошку, свинину и курицу в вареном, тушеном или запеченом виде, козий сыр, белый хлеб, яблоки, яблочное варенье домашнее, овсяное печенье, сухари не сладкие, чай черный крупнолистовой, пюре детское яблочное. Вот собственно и все. 

Как быть то? Может кто сталкивался с подобным? Как давать пробовать сыну потенциальные аллергены (молочку, рыбу, яйца, говядину, овощи и фрукты желтого и красного цвета), если сама их есть боюсь? Можно ли давать огурцы, горошек, черный хлеб, виноград зеленый? Это же газы вызывает. Когда можно вводить такие продукты, как шоколад, мороженое, торты с кремом домашнего приготовления, сгущенку, в том числе вареную, орехи? Мы все это любим очень. И вот еще, папа наш любит пищу попикантней. Ему бы чеснока побольше, лука, перца черного, васаби ложками ест. Я ему естественно отдельно готовлю. Сама я не люблю такую пищу. Пыталась его отучить от такой еды, но бесполезно. Вот как кормить дите с нами за столом, если у папы с мамой разная еда в тарелках, ему же захочется папиной, вредной для детского желудка, пищи? Вариант есть отдельно – не вариант. Мы и так спим отдельно (я с сыном) и вообще можно сказать общаемся нормально только за ужином, ну или когда вместе гуляем с коляской.

15:56
12 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

меня насторожило то, что вы даете ребенку лекарство от запора и сорбент от аллергии.

откуда у ребенка на ГВ запор? и зачем ему сорбент, если есть мамино молоко?

чтобы не беспокоил живот из-за газов, нужно ребенка на руках носить тело к телу – чтобы ваше тепло грело живот малыша, а легкое покачивание во время ходьбы делает животику приятный массаж.

вообще в газах лично я не вижу ничего страшного: подумаещь, сегодня после огурца ребенок попукает 10 раз, в отличие от вчерашних \"без газообразующих продуктов\" пяти раз. все люди пукают каждый день. не зависимо от того, что ели. просто иногда чуть больше обычного пукают.

что касается аллергенов – в этом я плохой советчик, но логика подсказывает давать потенциальные аллергены в очень малых количествах и только после года. естественно, наблюдать за реакцией.

что касается разных меню папы и мамы – первые полгода ребенок будет предпочитать мамину тарелку. а куогда уже сможет дотянуться с маминых колен до папиной, то уже можно и с его тарелки есть. в любом случае, если ребенку не понравится папин чесночный суп, он не полезет к нему в тарелку второй раз. по крайней мере пока.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:14
12 ноября 2013


Fiovi

posts 16

3

stoubcy пишет:

меня насторожило то, что вы даете ребенку лекарство от запора и сорбент от аллергии.

откуда у ребенка на ГВ запор? и зачем ему сорбент, если есть мамино молоко?

чтобы не беспокоил живот из-за газов, нужно ребенка на руках носить тело к телу – чтобы ваше тепло грело живот малыша, а легкое покачивание во время ходьбы делает животику приятный массаж.


Сорбент дают, чтобы вывести яд из организма, то есть аллерген. И даю я его, потому что сама по себе аллергия не проходит, а на фенистил у нас дикие колики. А этот сорбент вызывает запор, потому и надо давать лактулозу. Он и до сорбента какал через день. А тут реально стал каждый день ходить и аллергия почти прошла уже. А мамино молоко видимо плохое, раз не помогает. 

На руках ношу, все как пишите. Просто газы у нас болезненные очень. Или это колики. 

17:50
12 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

4

рекомендую Вам еще раз внимательно прочитать сообщение Татьяны stoubcy.

Кстати, зачем Вы давали фенестил? Он же не вылечит ребенка от аллергии, а только уберет симптомы, при этом аллерген будет всё равно в организме ребенка.

И что значит \"плохое молоко\"? 

Кстати говоря, газы-колики у всех детей болезненные, мой сын до 6 месяцев не прекращая каждый день ныл, потому что его беспокоили живот и зубы. Поэтому не факт, что Ваш ребенок плачет от газов, возможно, это зубы. И у моего сына на зубы всегда высыпает, даже теперь (ему 2 года и 3 мес), лезут последних 2 зуба – уже 3 недели как стал беспокойный и под коленками высыпало. Я знаю, что как только вылезут зубы, всё само пройдет.

Я бы последовала совету Тани и убрала всякие лекарства. Однозначно, мамино молоко – лучшее лекарство, плюс сосание груди отлично успокоит малыша. :)

Доброго Вам здоровья. :)

19:49
12 ноября 2013


Fiovi

posts 16

5

Спасибо за пожелание!)))

Но зубы то не с рождения лезут, а сыпь у нас с первых двух недель. 

Я тоже считаю, что молоко лучшее лекарство, и я долго не прибегала к лекарствам. Но само ничего не проходило, вот и стали пробовать. И ведь сразу стало проходить. И ребенок стал спокойней, стал спать лучше. Моего малыша сосание груди не успокаивает. У нас в три месяца случился отказ от груди и мы кормились только вокруг снов. И так полтора месяца. Потом стало получше, стал кушать и бодрый. Но грудь берет только на покушать. И если сыт, то отворачивается, как бы я не предлагала. Да и не засыпает он на груди с этих трех месяцев. Но уж лучше так, чем смесь. А успокаиваемся мы шутками да песенками, либо просто на ручках у мамы.

Дай Бог, если зубы вылезут и сыпь пройдет, но надежды мало как-то. Иначе почему его сыпало, когда я съем что-то не то?

20:31
12 ноября 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

Сыпать может и от порошка стирального и от воды из под крана, не обязательно на продукты! И даже на нервной почве! Посмотрите на ваши семейные отношения со стороны, может ребенка что то беспокоит? Отказы просто так не случаются. Вит Д даете? 

21:11
12 ноября 2013


Businka

posts 126

7

свинина, курица, орехи и виноград  - это аллергические продукты, а вот говядину вы зря убрали  (не слышала об аллергии на нее). Сходите к аллергологу, проконсультируйтесь насчет продуктов, расскажете о своих наблюдениях. Можно и кровь сдать, кстати,для успокоения на эозинофилы, чем гадать, аллергик ребенок или нет. Там на каждую разновидность аллергии свой список продуктов. Яйцо – только белок, желток можно. Я сама и двое старших с аллергией. Рано вы о сладостях заговорили))) Вам только 5 мес,и ваши все высыпания могут быть не аллергией, они у всех младенцев бывают. То,что у мужа аллергия, не обязательно передастся ребенку. Моя младшенькая, слава богу,пока ест все (клубнику,виноград,арбуз,дыню,вишню,смородину) и ничем не покрывается. А старшие взяли от мамы, что не надо! И на крахмал картофеля чаще аллергия (по словам людей),чем на молочные продукты. Может,вам их попробовать вернуть? После родов надо же восстаналиваться.

21:50
12 ноября 2013


Fiovi

posts 16

8

Dikayacarevna пишет:

Сыпать может и от порошка стирального и от воды из под крана, не обязательно на продукты! И даже на нервной почве! Посмотрите на ваши семейные отношения со стороны, может ребенка что то беспокоит? Отказы просто так не случаются. Вит Д даете? 


Если б от порошка или воды, то сыпало бы постоянно, тело сыпало бы тоже, а у нас лицо. Насчет семейных отношений, не скрою проблемы первых месяцев были. Но сейчас все позади, ттт. С мужем давно не ругались. Витамин Д не даю. Врач не прописывала, а сама я не буду. На рахитика малыш не похож.

22:04
12 ноября 2013


Fiovi

posts 16

9

Businka пишет:

свинина, курица, орехи и виноград  - это аллергические продукты, а вот говядину вы зря убрали  (не слышала об аллергии на нее). Сходите к аллергологу, проконсультируйтесь насчет продуктов, расскажете о своих наблюдениях. Можно и кровь сдать, кстати,для успокоения на эозинофилы, чем гадать, аллергик ребенок или нет. Там на каждую разновидность аллергии свой список продуктов. Яйцо – только белок, желток можно. Я сама и двое старших с аллергией. Рано вы о сладостях заговорили))) Вам только 5 мес,и ваши все высыпания могут быть не аллергией, они у всех младенцев бывают. То,что у мужа аллергия, не обязательно передастся ребенку. Моя младшенькая, слава богу,пока ест все (клубнику,виноград,арбуз,дыню,вишню,смородину) и ничем не покрывается. А старшие взяли от мамы, что не надо! И на крахмал картофеля чаще аллергия (по словам людей),чем на молочные продукты. Может,вам их попробовать вернуть? После родов надо же восстаналиваться.


Я думаю вернуть кисломолочку, а молоко пока не готова. Боюсь что-то. У младенцев часто встречается аллергия на белок коровьего молока, правда с возрастом проходит обычно. Да и сама я молоко плохо переношу. Насчет крови, мне отсоветовали сейчас сдавать аллергопробы, т.к. в таком возрасте анализ не показателен, только деньги зря потратишь, а он недешевый. А про сладости, я как раз и хотела узнать с какого примерно возраста их можно. С года, трех, пяти? Надеюсь до последнего что с возрастом наша сыпь пройдет. Так хочется и самой есть побольше и дите кормить разнообразно в скором будущем. Просто врачи говорят, что аллергия это. И что еще один фактор, то что меня кесарили, антибиотики кололи, и это повлияло. Не знаю даже, кому уже верить. А скоро еще прививка третья акдс и полиомиелит. Опять пятно аллергенное вылезет небось. ((((

23:06
12 ноября 2013


Irina86

posts 195

10

Прикорм начинайте медленно. Сначала вводите ему то, в чем вы точно уверены, что не аллерген. Следите за реакцией 1-2 дня. Когда Всё из «проверенного» попробуете, можете начинать вводить новый продукт-на ваш выбор. Лучше не торопиться с вводом продуктов-соблюдайте дистанцию. Иначе, если проявится аллергия, придётся «возвращаться» назад и начинать заново-с того места, когда были «чистыми».

Вы высаживаетесь?

Анализ на аллерген у малюток не информативен, вы правы.

 У нас была жёсткая аллергия. Я села на диету, стала вести пищевой дневник, вычислила все аллергены и аллергия постепенно прошла. Весь процесс растянулся на месяцы. Из лекарств-ребёнку ничего не давала. Себе-только черный уголь в крайнем случае. ВЫ пишите про запор.. запор это по вашему сколько дней без «стула»? Я бы посоветовала вам отменить лекарство от аллергии, т.к оно не лечит, а просто убирает симптомы. В связи с чем, это лекарство мешает правильно вычислить аллерген. Аллергия исчезнет только в том случае, если уйдет аллерген (еда, псих.фактор, быт.химия и т.д.). На счёт сладостей (шоколад, торты) я твердо уверена, детям до трёх лет их нельзя. А лучше ещё дольше. Мороженое, сгущенку после года, наверное.. Но, в мороженном столько химии!! Эта химия, ведь тоже может быть аллергеном. Да и вообще, сами сладости-это тоже аллерген.

0:03
13 ноября 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

11

Мама, наблюдая за своим ребенком, лучше врача и анализа сможет определить аллергенные продукты. Однако, надо учитывать, что сегодня может быть аллергия на морковку, через пару недель ее не будет. Надо учитывать, что иногда аллергия не на сам продукт, а на то, что он впитал из почвы. Аллергия может быть на что угодно. Так что же теперь ничего не есть? Не зацикливайтесь на ней, не бойтесь пробовать прикармливать по чуть-чуть, возможно, стоит завести пищевой дневник. По поводу сорбентов могу сказать: учитывая, что аллергия может проявляться не просто сыпью, а и более серьезными явлениями на коже и в организме в целом, я бы не отменяла их вовсе. Я бы давала их ребенку, если аллергическая реакция сильная и долго не проходит, до момента восстановления, потом бы отменяла их прием. Иногда вводите в свой рацион те продукты, которые уже давно не пробовали, возможно малыш сможет их воспринять спокойно, да и сам через месяц может сможет покушать то, что сегодня может вызвать сыпь или газы. Двигайтесь медленно. Два три прыщика на теле малыша могут быть и не аллергией, а потницей, например. Виски и затылок хорошее место для развития последней.

7:49
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

12

Irina86 пишет:

Вы высаживаетесь?

 У нас была жёсткая аллергия. Я села на диету, стала вести пищевой дневник, вычислила все аллергены и аллергия постепенно прошла. Весь процесс растянулся на месяцы. Из лекарств-ребёнку ничего не давала. Себе-только черный уголь в крайнем случае. 


Периодически высаживаю на свои колени и на детский стульчик, но не под прямым углом, а полулежа. Из такого положения он сам пытается приподниматься.

А черный уголь – это тоже сорбент. И я знаю на что у нас возникла аллергия в последний раз – на лекарство от другого. Естественно я его отменила, но зачастую сильный аллерген выводится месяц и более. И тогда ему можно помочь выйти, давая сорбент. Последний, кстати, как и лактулоза совершенно безвреден и не вызывает привыканий. А запор у нас – это когда всегда жиденький стул становится сухим и из-за этого трудно отходит, деть тужился со звуками, как взрослый мужик. А до сорбента сын резко с трех раз в сутки стал какать через день. Опять-таки из-за того лекарства. 

7:58
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

13

Fuire пишет:

Мама, наблюдая за своим ребенком, лучше врача и анализа сможет определить аллергенные продукты. Однако, надо учитывать, что сегодня может быть аллергия на морковку, через пару недель ее не будет. Надо учитывать, что иногда аллергия не на сам продукт, а на то, что он впитал из почвы. Аллергия может быть на что угодно. Так что же теперь ничего не есть? Не зацикливайтесь на ней, не бойтесь пробовать прикармливать по чуть-чуть, возможно, стоит завести пищевой дневник. По поводу сорбентов могу сказать: учитывая, что аллергия может проявляться не просто сыпью, а и более серьезными явлениями на коже и в организме в целом, я бы не отменяла их вовсе. Я бы давала их ребенку, если аллергическая реакция сильная и долго не проходит, до момента восстановления, потом бы отменяла их прием. Иногда вводите в свой рацион те продукты, которые уже давно не пробовали, возможно малыш сможет их воспринять спокойно, да и сам через месяц может сможет покушать то, что сегодня может вызвать сыпь или газы. Двигайтесь медленно. Два три прыщика на теле малыша могут быть и не аллергией, а потницей, например. Виски и затылок хорошее место для развития последней.


Спасибо, хоть одна мамочка поддерживает меня в приеме сорбента!))))) Я вот и жду, когда пройдет, уже гораздо светлее стало пятно на височке. Насчет дневника, тоже думала, видимо нужно вводить. Постараюсь не зацикливаться и попробовать новые продукты сначала сама. Надеюсь после 6 месяцев наш жкт созреет и не будет выдавать колики на те же бананы. ))))

Пару прыщиков я и не воспринимаю как аллергию. У нас появляются очаги из сыпи в виде корки, она воспаленная, красная. А потничка тоже бывает, но проходит быстро и сама. Я малыша не кутаю и моемся регулярно. 

8:39
13 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

Что Вы, тут все на Вашей стороне, просто у каждого свой способ высказаться и попытаться решить проблему! :)

По поводу кесарева и антибиотиков – это Вам очень верно сказали! Может быть довольно долгое время аллергия от этого.

И еще по поводу сладостей: если есть возможность покупать органические или просто необработанные курагу, изюм, финики – отличная альтернатива всем остальным сладостям!

Девочки выше правильно подсказали, что может также быть аллергия на химические добавки в продуктах (внимательно читайте на упаковке, из чего состоит продукт), на антибиотики и прочую гадость, которыми кормят животных, чтобы получить из одной тушки больше мяса (в этом варианте только поиск экологично выращенных животных поможет) и на нитраты, другие виды удобрений, а также пестициды, которые впитывает растение из земли (в данном случае особенно опасны свёкла и другие корнеплоды).

Мясо рекомендуют перед употреблением перемораживать, чтобы уменьшить количество вредных веществ, хотя бы сутки заморозки убьют очень много.

Вот тут ссылка замечательная, как уменьшить количество гадости в овощах путем обрезки самых загрязненных участков и т.п. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:33
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

15

katty7588 пишет:

Девочки выше правильно подсказали, что может также быть аллергия на химические добавки в продуктах (внимательно читайте на упаковке, из чего состоит продукт), на антибиотики и прочую гадость, которыми кормят животных, чтобы получить из одной тушки больше мяса (в этом варианте только поиск экологично выращенных животных поможет) и на нитраты, другие виды удобрений, а также пестициды, которые впитывает растение из земли (в данном случае особенно опасны свёкла и другие корнеплоды).

Мясо рекомендуют перед употреблением перемораживать, чтобы уменьшить количество вредных веществ, хотя бы сутки заморозки убьют очень много.

Вот тут ссылка замечательная, как уменьшить количество гадости в овощах путем обрезки самых загрязненных участков и т.п. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Где бы найти еще мясо чистое. Если бы еще жили в сельской местности. А так у нас тут две птицефабрики, но тоже неизвестно, чем они кур кормят. ((( А вот мясо всегда перемораживаю, но не знала что это убивает гадости, спасибо!))) Овощи стараемся выращивать сами. У моей мамы, свекрови и бабушки мужа свои огороды. Так что по крайней мере в сезон всегда хорошие овощи. Огурцы, помидоры, кабачки, лук, картошка, морковь, зелень. Ну и свои ягоды, яблоки, груши. А вот ближе к весне и в начале лета сложно найти хорошие фрукты/овощи. А вот химические добавки не одобряю сама, потому читала состав еще будучи беременной. Спасибо за ссылку!)))

9:52
13 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

мне кажется странным, что аллергия проявляется только на лице. аллергии по всему телу лезут, насколько я знаю. по крайней мере, если только на лице, то говорить о том, что аллергия сильная, я бы не стала.

если ребенка сыпет на прививки, то зачем вы собираетесь на ревакцинацию АКДС? – это же самая убойная вакцина!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:21
13 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

уменьшить аллергенность мяса можно сливая воду после закипания и варить  мясо до готовности во второй воде. Ну и да, экологическое мясо покупать, но это дорого.

11:30
13 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

Вы у аллерголога наблюдаетесь по поводу аллергии своего ребенка?  врачи традиционной медецины при аллергии у ребенка на ГВ, обычно назначают маме строгую гипоаллергенную диету, про разнообразие рациона у комаровского почитайте, у него очень хорошо про это написано.

12:30
13 ноября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Fiovi пишет:

Как давать пробовать сыну потенциальные аллергены (молочку, рыбу, яйца, говядину, овощи и фрукты желтого и красного цвета), если сама их есть боюсь? Можно ли давать огурцы, горошек, черный хлеб, виноград зеленый? Это же газы вызывает.

Когда можно вводить такие продукты, как шоколад, мороженое, торты с кремом домашнего приготовления, сгущенку, в том числе вареную, орехи? Мы все это любим очень. И вот еще, папа наш любит пищу попикантней. Ему бы чеснока побольше, лука, перца черного, васаби ложками ест. Я ему естественно отдельно готовлю. Сама я не люблю такую пищу. Пыталась его отучить от такой еды, но бесполезно. Вот как кормить дите с нами за столом, если у папы с мамой разная еда в тарелках, ему же захочется папиной, вредной для детского желудка, пищи? 


Давайте пробовать по чуть-чуть, не более 3 кусочков за один раз. Избегайте пюреобразной пищи и готового детского питания. Шоколад, мороженое и торты, а также слишком острая пища – это оставьте для папы. Если ребенок интересуется папиной тарелкой, положите папе на краешек немного того, что можно малышу. Все остальное папа пусть сам объясняет, что это только для папы. 

То, что касается причин аллергии и методов ее лечения, то здесь самое главное – это контроль питания, избегание животных белков и других аллергенов в прививках и лекарствах. Такие проявления атопического дерматита, как у вас, является веской причиной для медотвода по прививкам в ближайшем будущем. Черный активированный уголь, лактулоза и т.п. – это не безвредно, впрочем как и любое другое лекарственное средство. 

12:33
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

20

stoubcy пишет:

мне кажется странным, что аллергия проявляется только на лице. аллергии по всему телу лезут, насколько я знаю. по крайней мере, если только на лице, то говорить о том, что аллергия сильная, я бы не стала.

если ребенка сыпет на прививки, то зачем вы собираетесь на ревакцинацию АКДС? – это же самая убойная вакцина!


Вы меня заранее простите, но я не буду доказывать никому сильная аллергия у моего ребенка или нет. Если вы мне не верите, считаете что я преувеличиваю, пусть будет так, хотя зачем мне это надо. Вы имеете право на свое мнение. Я сюда пришла не для того чтобы через интернет выяснить аллергик мой ребенок или нет, т.к. это невозможно, а получить информацию по прикорму. Спасибо за внимание.

12:38
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

21

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Вы у аллерголога наблюдаетесь по поводу аллергии своего ребенка?  врачи традиционной медецины при аллергии у ребенка на ГВ, обычно назначают маме строгую гипоаллергенную диету, про разнообразие рациона у комаровского почитайте, у него очень хорошо про это написано.


Нет, врач наша, будь неладна, не дает направление к нему, а платных у нас в городе не нашла. Вот скоро нам на прием в 6 месяцев. Буду требовать направление в строгой форме. А Комаровского читаю регулярно. Но просто боюсь пробовать. Вообще надо все-таки к аллергологу пробиться. Хоть и в другом городе.

12:48
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

22


Давайте пробовать по чуть-чуть, не более 3 кусочков за один раз. Избегайте пюреобразной пищи и готового детского питания. Шоколад, мороженое и торты, а также слишком острая пища – это оставьте для папы. Если ребенок интересуется папиной тарелкой, положите папе на краешек немного того, что можно малышу. Все остальное папа пусть сам объясняет, что это только для папы. 

То, что касается причин аллергии и методов ее лечения, то здесь самое главное – это контроль питания, избегание животных белков и других аллергенов в прививках и лекарствах. Такие проявления атопического дерматита, как у вас, является веской причиной для медотвода по прививкам в ближайшем будущем. Черный активированный уголь, лактулоза и т.п. – это не безвредно, впрочем как и любое другое лекарственное средство. 


Наталья, спасибо! Ждала ваш ответ! Очень странно, что наш \"замечательный\" педиатр не сказала про медотвод от привики. Как же тогда быть? Вообще не делать третью вакцинацию или сделать позже? А на полиомиелит и гепатит можно, если высыпаний свежих не будет? А еще читала, что в АКДС самая ядреная составляющая – это коклюшная. И если детки плохо переносят, то можно сделать без нее, то есть АДС. Как вы думаете?

И еще про мороженное и, пусть не торты, а кексы и пироги. Если я сама буду готовить это все из знамо каких продуктов, то в каком возрасте можно крохе давать (после года, трех, пяти)? И когда можно самой это кушать? А то я сладкоешка та еще. Готовлю мужу, а слюни до пола.

17:38
13 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

23

Fiovi пишет:

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Вы у аллерголога наблюдаетесь по поводу аллергии своего ребенка?  врачи традиционной медецины при аллергии у ребенка на ГВ, обычно назначают маме строгую гипоаллергенную диету, про разнообразие рациона у комаровского почитайте, у него очень хорошо про это написано.


Нет, врач наша, будь неладна, не дает направление к нему, а платных у нас в городе не нашла. Вот скоро нам на прием в 6 месяцев. Буду требовать направление в строгой форме. А Комаровского читаю регулярно. Но просто боюсь пробовать. Вообще надо все-таки к аллергологу пробиться. Хоть и в другом городе.


Вы в России живете?

Или в РБ? 

В России жалуйтесь в страховуюкомпанию на врача, в РБ пишите письма вышестоящему начальству. Ваш врач, даже по конвенции о правах детей нарушает права вашего ребенка, причем, очень круто. С таким врачем надо разбираться сразу и радикально. Если бы вы сходили к аллергологу, то многие вопросы по организации питания вашего и ребенка отпали бы сами собой. И по поводу назначения лечебных препаратов тоже.

17:42
13 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

24

Fiovi пишет:



И еще про мороженное и, пусть не торты, а кексы и пироги. Если я сама буду готовить это все из знамо каких продуктов, то в каком возрасте можно крохе давать (после года, трех, пяти)? И когда можно самой это кушать? А то я сладкоешка та еще. Готовлю мужу, а слюни до пола.


Я бы на ващем месте огграничевала/не давала тортов, мороженых и тд до стойкого исчезновения у ребенка симптомов АД, а не до года, двух, пяти. Те тут нужно смотреть по состоянию ребенка, а не по его возрасту. 

Все вакцины являются потенциальными аллергенами.

17:50
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

25

.


Вы в России живете?

Или в РБ? 

В России жалуйтесь в страховуюкомпанию на врача, в РБ пишите письма вышестоящему начальству. Ваш врач, даже по конвенции о правах детей нарушает права вашего ребенка, причем, очень круто. С таким врачем надо разбираться сразу и радикально. Если бы вы сходили к аллергологу, то многие вопросы по организации питания вашего и ребенка отпали бы сами собой. И по поводу назначения лечебных препаратов тоже.


В России. Пока конечно жаловаться не буду. Да и кого дадут взамен? Такую же клушу скорей всего. Эта хотя бы не помешана на лечении таблетками каждого пука. Как например врач, которая заменяла ее в отпуске. И не советовала докармливать смесью, когда отказ был у нас. Просто она еще не видела сильного очага нашего. Лечение сорбентом не она назначала. На полгода пойду. Если конечно откажет, то тогда будем ругаться. А так не хочется лишний раз нервничать. Еще неизвестно как она отнесется к моему желанию педагогический прикорм вводить, а не пюрешки по ее совету.

19:19
13 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

26

Зачем вам врачу рассказыватьпро педагогический прикорм? Какое вам дело до ее отношения, пусть относится как хочет. На дверях поликлинники еще часто пишут – детская консультация, так пусть и занимаются тем, чем им положено – консультируют. А вы сами решаете: прислушиваться к их рекомендациям или нет.

Вы участковому педиатру не показывали состояние кожи в тех местах, что вас беспокоит?

Насколько я понимаю, в России можно поменять врача по желанию и с этим проблем не бывает, но вот в тык дать ныне действующему врачу, за ее косяки, чтобы впереть была умнее можно. Для этого граждане жалуются в страховую компанию. 

По поводу прививок, если сомневаетесь, попросите чтобы вам дали почитать инструкции от вакцин. Крапивница и аллергические реакции указаны как побочка практически во всех. 

20:40
13 ноября 2013


Fiovi

posts 16

27

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Вы участковому педиатру не показывали состояние кожи в тех местах, что вас беспокоит?

Насколько я понимаю, в России можно поменять врача по желанию и с этим проблем не бывает, но вот в тык дать ныне действующему врачу, за ее косяки, чтобы впереть была умнее можно. Для этого граждане жалуются в страховую компанию. 

По поводу прививок, если сомневаетесь, попросите чтобы вам дали почитать инструкции от вакцин. Крапивница и аллергические реакции указаны как побочка практически во всех. 


То что нас сыпало на прививки, я догадалась недавно, проанализировав свое питание, события совпадающие с сыпью. А ей я показывала, когда вылезло на лекарство, что она прописала. Так она сказала попейте еще денек хотя бы и отмените. Естественно, я отменила тут же, никаких деньков! Прописала лечение фенистилом. Я ей сказала, что у нас колики от него и сын плохо спит. Тогда она прописала просто крем ф99. Пить сорбент и выводить яды таким образом – это не ее рекомендация. 

Поменять врача конечно можно, да не на кого, по большому счету. Почти все жалуются на своих врачей. Моя еще более адекватная, она молодая и не впаривает всем советские принципы взращивания детей, не прописывает смесь, если ребенок 100 грамм до нормы не добрал. Просто параллельно по сложным вопросам буду ходить в платную клинику. Там хоть рублем можно наказать, если что. Да и врачи более внимательны, когда им платят. 

А прививки я буду делать теперь у иммунолога и иностранные вакцины. Говорят они более щадящие.

22:57
13 ноября 2013


Businka

posts 126

28

наша педиатр до 4 лет мою старшую лечила от орви и орз, а это была аллергия! я сама, прочитав статью в прессе, взяла карточку дочери в регистратуре и пошла к аллергологу, направление она не спросила. Как нас лечила педиатр – это просто издевательство, у нас уже были одышки и дочь говорила \"мне кажется, я умру, мама\". Нас аллерголог поставила сразу на учет с диагнозом бронх.астма. Сейчас все позади, никто даже не знает о страшном диагнозе. Мы обе сделали пробы и знаем, чего избегать. Что интересно, явные аллергены, например, цитрусовые, ей можно! У меня из нормальных продуктов вышел подсолнечник, но я использую в готовке масло-и ничего. Иногда \"травлюсь\" семечками) Не ждите направления, не думаю, что врач вас выгонит, если вы придете, взяв стат.талон в регистратуре – у нас так. Еще я вспомнила, у племянницы была аллергия на щечках, у нее был мед.отвод до года – ваш случай

10:36
14 ноября 2013


Fiovi

posts 16

29

Businka пишет:

наша педиатр до 4 лет мою старшую лечила от орви и орз, а это была аллергия! я сама, прочитав статью в прессе, взяла карточку дочери в регистратуре и пошла к аллергологу, направление она не спросила. Как нас лечила педиатр – это просто издевательство, у нас уже были одышки и дочь говорила “мне кажется, я умру, мама”. Нас аллерголог поставила сразу на учет с диагнозом бронх.астма. Сейчас все позади, никто даже не знает о страшном диагнозе. Мы обе сделали пробы и знаем, чего избегать. Что интересно, явные аллергены, например, цитрусовые, ей можно! У меня из нормальных продуктов вышел подсолнечник, но я использую в готовке масло-и ничего. Иногда “травлюсь” семечками) Не ждите направления, не думаю, что врач вас выгонит, если вы придете, взяв стат.талон в регистратуре – у нас так. Еще я вспомнила, у племянницы была аллергия на щечках, у нее был мед.отвод до года – ваш случай


Ваш случай – это жесть! Хорошо, что все позади!

Надо попробовать взять самой талон тогда. До астмы доводить совсем не хочется. А ведь атопический дерматит может в нее развиться. У моей коллеги сыну 5 лет и тоже постоянно то орз, то орви. Надо ей намекнуть, что это может быть аллергия. Спасибо.

8:51
15 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

30

Ха, мужа в детстве тоже постоянно от простуд лечили, потом у них поменялся участковый, она и рассмотрела, что у ребенка аллергический ренит, отправила к аллергологу. Так что это не такая уж и новая проблема))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)