Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

прикорм при прорезывании зубов | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

прикорм при прорезывании зубов

UserPost

20:25
2 июля 2014


posts

1

Всем ещё раз большой и добрый привет!

Поделитесь, пожалуйста, как проходит/должен проходить/проходил у вас прикорм при прорезывании зубов? читала в рекомендациях АКЕВ и т.п., которые мне мамы с этого форума присылали, что прикорм нельзя вводить в этот период, нельзя вводить новые продукты…а можно ли увеличивать дозы уже знакомых продуктов? как вы вообще делали? просто следили за реакцией? какая была реакция? была ли сыпь у деток ваших на прикорм, когда зубки резались? что тогда делали? может, какая другая реакция была, не характерная для \"обычных\" дней?

у нас, по моим ощущениям, после 6 месяцев, когда должен был вводиться прикорм, зубы режутся очень активно, спокойных \"беззубных\" дней я могу по пальцам рук и ног пересчитать. может, не всё зубы были виноваты, но как вот в таком случае поступать? сначала на прикорм не было сыпи, потом то на какой продукт, то дозу резко увеличили неправильно, а потом зубы (предположительно) – и сыпет на любые микродозы мелкой-мелкой сыпью вдоль жкт, на спинке, на ручках, на ножках – везде. просто точки, даже не знаю, называть ли эту сыпь аллергической. что делать в таком случае? что вы делали, если такое у вас наблюдалось? если не наблюдалось, чтобы сделали, исходя из своего опыта?

у нас, конечно, история с прикормом и сыпью очень сложная и запутанная и с кучей ошибок (сейчас едим только грудь, и то с грехом пополам, выгибаемся как всегда,чешем нос-рот-уши и всё что попало, поэтому и думаю на зубы), но меня этот вопрос про прорезывание просто очень сильно волнует – с теоретической и практической т.з. :) и очень интересно увидеть ответы, если такое активное и болезненное прорезывание (особенно с реакцией сыпи на прикорм) после года. как тогда вообще прикармливать? такое чувство, что зубы у дочи никогда не закончат резаться…или появятся только к 2м годам, а мы ещё и не едали ничего толком…сейчас исключительно грудь у нас временно по моему решению: жду, пока поспокойнее деньки наступят, а, может, и не ждать? а самые-самые гипоаллергенные и знакогмые нам продукты типа риса можно давать??

спасибо заранее за отклики и советы. интересен ваш опыт очень.

11:07
4 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Катюша, из-за ваших прежних ошибок вы так сейчас начали загоняться, что ищете подвох там, где его нету. Расслабьтесь!!!!!!!!!! Доверьтесь ребенку. Предлагайте ему еду независимо от прорезывания зубов, тем более, что вам уже больше года, а не 6 месяцев. Ведь во время прорезывания зубов дети с удовольствием все грызут и жуют, так надо им давать это делать, и прикорм продолжается.

Единственное, за чем есть смысл следить – это за аллергическими проявлениями (раз у вас есть к этому склонность). И то, через некоторое время (месяц-три) снова предлагать ребенку тот продукт, на который была реакция – вдруг на сей раз реакции не будет. А ее уже может не быть по разным причинам: и ферменты уже свои вырабаотываются; и \"зубки\" прошли; и ребенок просто созрел…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:06
4 июля 2014


AntoninaKu

posts 272

3

У меня дочке 1,7, так до сих пор, когда лезут зубы, она может ничего не есть с общего стола, только грудь. День не есть, два… Потом снова аппетит возвращается. Не переживайте, как говорится, ваше дело предложить :-) а она пусть решает, выбирает

Я счастливый человек

0:11
9 июля 2014


posts

4

спасибо за ответы, но у нас почти на всё реакция…ребёнок и так наголодался, когда я грудь по требованию убрала((( стала отвлекать и т.д. вот ферменты и не выработались. в грудного молока и то не хватало, а тут сразу прикорм…спасибо за советы в любом случае, особенно про погрызть. как раз сейчас именно такое идёт в ход. Антонина, а если бы моё дитя могло есть только грудь сейчас…счастью мему не было бы предела

10:32
10 июля 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

5

Я как-то даже и не задумывалась, что лучше не давать новые продукты во время прорезывания. Если есть что то новое, то даю, нет – не даю. Мы, конечно, не склонны к алергии (слава Богу в меня сынок), но было пару раз какие то высыпы, при том что нового ничего не давала, я на них не обратила внимания, а заменила гель для купания. Хотя здесь я читала, что дополутора лет ребенок мажет наестся грудью, но то ли мы такие особенные, но после выполнения 1года и 1месяца он перестал наедаться. если во время не покушает взраслой пищи, то голодная истерика, как только поел – сразу полон энергии и в хорошем настроении. А в моменты прорезывание, что происходит сейчас, особенно тяжело. Так как есть не заставишь, ходит нервничает, морочит, на груди повисит немного, опять морочит, предлагаю кушать, максимум 2-3 ложки сьест, дальше выворачивает тарелку, не хочет. Знаю что голодный, но покушать никак. Бывает делаю не правильно… отвлекаю то ли телевизором, то ли что-то в руки интересное даю, тогда поест немного. И сразу настроение поднимается у дитя. 

К стати, когда мой Андрюша перестал наедаться одной грудью, после 1.1, я начала набирать свой привычный вес. А то после родов только теряла…

У меня есть сын!

20:25
12 июля 2014


posts

6

AnnaNov пишет:

Хотя здесь я читала, что дополутора лет ребенок мажет наестся грудью, но то ли мы такие особенные, но после выполнения 1года и 1месяца он перестал наедаться. если во время не покушает взраслой пищи, то голодная истерика, как только поел – сразу полон энергии и в хорошем настроении. А в моменты прорезывание, что происходит сейчас, особенно тяжело. Так как есть не заставишь, ходит нервничает, морочит, на груди повисит немного, опять морочит, предлагаю кушать, максимум 2-3 ложки сьест, дальше выворачивает тарелку, не хочет. Знаю что голодный, но покушать никак. Бывает делаю не правильно… отвлекаю то ли телевизором, то ли что-то в руки интересное даю, тогда поест немного. И сразу настроение поднимается у дитя. 


AnnaNov, вот и у нас точь-вточь: если по первой просьбе “ам-ам” не накормили (но у нас без разницы, чем, если грудь, то по первой просьбе каждый час, тогда наедается, а если нет, то как у вас получается), то чем дальше, тем хуже. и мы тоже можем идти на “уловки”, чтобы накормить, потому что видим, что ребёнок полуголодный, палец в рот, может выгибаться за столом, а потом опять подходит, грудь не хочет. Но это знаете ещё что может быть – ребёнок взрослеет, кризис возраста и т.п. Что не по его, – вот тебе бунт. Вот и учимся как-то договариваться. Настроение да, поднимается, но я заметила про свою дочку, что она намного более радостная и спокойная, когда получает грудь по первому требованию. Поэтому я больше не отвлекаю сейчас, наоборот, для меня сейчас в радость, когда она просит у меня грудь, т.к. был сложный период у нас во взаимоотношениях, и я снова вхожу в семью з депрессии и учусь понимать ребёнка, посвящаю себя этому. Тем более зубы режутся очень больно. А в грудном молоке же и болеутоляющие, и эндорфины, и чего там только нет :)

У нас по ходу сыпь из-за того, что жкт надорван из-за моих ошибок в прикорме и ещё из-за зубов тоже. Т.к., помню, месяцев в 10-11 оставляла ребёнка с папой, и дочка кушала приличную порцию и какала потом, и без сыпи обходилось, но именно тогда зубы точно не резались. И дочка ещё не пережила стресс моей депрессии, которая на всей семье отразилась. А организм всё равно един: пострадала нервная система жутко – сказалось на пищеварительной.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)