Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

отказывается от прикорма | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 + 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

отказывается от прикорма

UserPost

10:14
4 июня 2010


светлана

1

Здравствуйте! Моему сыну 6,5 месяцев, полностью на грудном вскармливании, пустышку и бутылку не признает. Три недели пытаюсь вводить прикорм, но он от всего отказывается, я пробовала давать каши, овощи и фруктовые пюрешки, ничего не хочет,  не открывает рот, а если что-то ему в ротик попало, то тут же рвотный рефлекс. Молока вроде бы хватает, ест через 2, 3 часа, но за последний месяц набрал всего 200 гр. Почему ребенок отказывается от прикорма и надо ли дальше продолжать ему что-то давать?

15:37
4 июня 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Почитайте про методику введения педагогического прикорма am-am.info/kak-rebenka-nauchit-est

Я думаю, ваш малыш хочет именно такое введение новой для него еды.

17:09
4 июня 2010


светлана

3

Спасибо большое за статью! Много полезной информации нашла для себя, наверное так и будем делать.  Только переживаю по поводу малого набора веса у ребенка, ведь получается, что питательных веществ в моем молоке стало мало? Вот и хочется накормить его еще чем-то, хотя не вижу чтоб он оставался голодным.

0:54
5 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

4

Светлана, после 6 месяцев норма набора веса 150-500гр в месяц. Моей дочке 11 месяцев, интерес к пище стала проявлять только сейчас!!! Раньше было совсем слабо, по несколько кусочков (я конечно также как Вы волновалась :))). Мы полностью на ГВ и педприкорме. Каждый месяц набирает 200гр. И отлично себя чувствует и развивается. А по поводу питательной ценности грудного молока, Вы ошибаетесь. Природой так задумано, что молоко само подстраивается под потребности малыша взависимости от возраста.

А еще можно интересное почитать на этом форуме в разделе Обмен опытом тема \"Вредные советы\". Мне кажется, что про \"малопитательное\" молоко Вы не сами придумали, а кто-то надоумил :))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

12:40
5 июня 2010


Anjuta

posts 573

5

Моя дочка тоже более-менее (по 2 столовые ложки еды в день) начала кушать в 11 мес. Сейчас ей год и пять, кушает почти все, что я ем, часто, но по чуть-чуть. Получается, что мы кушаем 4-6 раз в день + постоянные перекусы в виде бананчика, яблочка, сушки, сыра.  Кажется, что вроде бы она мало кушает, но если сложить все, что за день получается, то не так уж и мало. После 9 месяцев вес набираем по 100-150 гр. в месяц. По-моему, дочке всего хватает, иначе откуда у нее силы берутся столько бегать.

22:10
5 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

6

Anjuta, а какой вес у дочки был в 1 годик? Спрашиваю просто так, ради интереса :))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:47
5 июня 2010


Anjuta

posts 573

7

В 9 мес. 9000, рост 72 см, в год 9700, рост 78, в год и три месяца вес 10100, рост 80.

11:47
6 июня 2010


светлана

8

Срасибо, девочки! Значит я переживать не буду, посмотрим как у нас дальше пойдет. Уже 2 дня сажу с собой за стол, но интереса у маськи пока к пище нет, разве что только к самой тарелке.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:07
6 июня 2010


versaci

Минск

posts 388

9

У нас было тоже самое :)) Терпения! Все станет насвои места. А вот если пичкать, то ребенок потеряет интерес к пище и не будет потом есть (как мой старший, ему 4,5)

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

19:03
3 октября 2012


love

posts 79

10

У меня назрел вопрос по теме. Через неделю нам уже 7 мес. Я за педагогический прикорм. По-моему Кирюшка не очень хочет что-то кушать и пробовать, кроме моего молока. Если садить на колено, то он с удовольствием барабанит по столу и тянется к моей тарелке-кружке с целью сцапать и тоже побарабанить. Если посадить его на стульчик для кормления, начинает заниматься своими делами. Редко когда смотрит как мы кушаем. Если поднести к его рту ложечку, он не понимает, что рот нужно открывать. Высовывает язык далеко и сидит так или делает лакательные движения.

С трех месяцев мы брали его с собой на кухню. Он всегда с большим интересом наблюдал как мы едим. А теперь ему стало не интересно. Что=то я неправильно может делаю? Или нужно просто подождать?

22:27
3 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Держите его всегда около себя, а не в стульчике. Сначала обмакивайте ложку в еду и давайте полизать. Микродозы пробуйте давать тоже. Если будет выталкивать все языком, это нормально. Значит еще не прошел до конца рефлекс выталкивания твердой пищи, но постепенно он поймет что нужно делать языком. Главное – тренируйтесь каждый раз, когда вы садитесь за стол. Давайте в ручку пососать / погрызть целую морковку, большой кусок яблока и т.д.

2:06
4 октября 2012


mama stepana

posts 437

12

Я представляю, с каким бы удовольствием мой обсосал яблоко или морковку. Еле сдерживаюсь, чтоб не дать…. Ем яблоко, а он завидует. Завидовать ему еще 3 недели…(((

10:34
4 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

love пишет:

Высовывает язык далеко и сидит так или делает лакательные движения.


У нас Вовка до сих пор начинает так кушать. Сразу полижет как котик, а потом кушает. И с питьем то же самое.

12:58
4 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

mama stepana пишет:

Я представляю, с каким бы удовольствием мой обсосал яблоко или морковку. Еле сдерживаюсь, чтоб не дать…. Ем яблоко, а он завидует. Завидовать ему еще 3 недели…(((


чтобы сосать морковку, не обязательно выдерживать ровненько до 6 месяцев – в желудок то морковь не попадет, он же ее только оближет и вкус прочувствует, зато как нарадуется

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:22
4 октября 2012


love

posts 79

15

Попробовала сегодня не с ложки покормить, а с рук. Посадила на колено и отщипывала крохотные кусочки и на язычок Кирюхе ложила. Он вытолкал только первый кусочек котлетки, но  третьего раза все-таки скушал его. Остальные кусочки только залетали. Когда начал отвлекаться, дала ему кусок яблока и отсадила.

Смущает только, что, когда Кирюшка сидит на колене у меня, он не видит как я ем. Видит тлько как еда из тарелки постепенно исчезает)))))

2:47
5 октября 2012


mama stepana

posts 437

16

Вот это загадка для него!

13:37
5 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

я сажу на колено боком ко мне – и кормить удобнее, так как рот ребенка виден, и ребенок видит маму

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:23
20 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

18

Добрый день всем. Я здесь новенькая и имею страшную проблему с едой у ребенка. Прошу, помогите, знающие-опытные. Моей доце 7,5 мес. с 4,5 начала давать печеное яблочко по 1\\4 ч.л – больше для разнообразия, потом сырое – так до 6 мес.Пробовала дать овощи – все выплевывала.

В 6 мес. на очередном приеме у педиатра – было озвучено следующие: \"Очень маленькая прибавка, питательные вещества мозгу тоже нужны, мозг не будет правильно развиваться. Надо вводить каши – 2 раза в день, по рекомендованным таблицам (в смысле кол-ва)\" Прибавка за 6 мес. была 200гр – в 10 центиля мы опустились до 3((

Я, как неопытная и перепуганная мамаша, стала давать каши. По рекомендации было 100 мл каши – 2 раза + 50 гр фруктового или овощного пюре. Началась наша борьба. Дочь отказывалась есть, мне удавалось что-то в нее впихнуть, были и рвоты – уменьшала дозу. Вес пошел вверх, но есть лучше не стала. Сейчас вообще отказывается от всего.Раньше не выплевывала, а как-то проглатывала, сейчас все выплевывает. Мы освоили овощи и фрукты, мясо, яйцо перепелиное и каши конечно. Разделила подачу прикорма на несколько раз, уменьшала кол-во на раз – было и 4 раза, сейчас 3. И эти кормления – всплошнная нервотрепка для нас обоих, я уже не могу. Понимаю, что делаю что-то не правильно, а как сделать хорошо – не знаю. Мы ее всячески отвелекаем, но хватает не на долго. Если не ест 1 раз прикорм – вес сразу летит вниз, а для меня это просто ужасно. Может и 50 гр минус быть за сутки или больше. Уже 2 недели не набирает вес, а даже теряет – так как я перестала наседать с едой – терпение мое закончилось.

Случайно наткнулась на пед.прикорм, ознакомилась. Попробовала сегодня днем дать картошку из своего супа – съела чуть-чуть – но там и соль и специи (в небольшом кол-ве). Прикорм готовлю сама, из покупных только каши – все консистенции пюре. Зубов только 2 и мне не понятно немного как давать свою еду – ведь не прожует. А еще вопрос – как нам вводить пед. прикорм, тоже микродозами? Как нам быть?

Родилась 2850гр, сейчас 7250 (уже) была 7350.И лезут у нас зубки следующие.

14:45
21 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

Да, вам стоит перейти на педагогический прикорм – он поддерживает пищевой интерес ребенка, дает ему необходимую жевательную нагрузку, облегчает прорезывание зубов.

Не бойтесь микродоз – даже совсем беззубые дети прекрасно перетирают деснами картошку из супа, или яйца вареные, или мясо, или помидорки.

И напоследок сугубо мое личное мнение: не имею ничего против овощных или фруктовых пюре или детских консервов, но каши для детского питания – это сборище синтетических витаминов, кучи сахара и химии, и детям такое давать я бы не рисковала.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:00
22 марта 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

20

Спасибо stoubcy за совет, он очень нужен был. Самой страшно было делать первые шаги. На счет каш согласна – самой страшно от состава – просто таблица Менделеева. Свою еду буду давать, но только я не всегда ем правильную еду (ну например, ленивые вареники не дам ребенку – вареное тесто тяжелое очень.)Микродозу дам, но у меня еще цель – накормить. Заметила, что дочь ест лучше если кто-то тоже кушает за столом, особенно если с аппетитом, она тогда сама рот открывает, хотя съедает не много. Вес наш пока теряется,но думаю через пару дней начнет кушать лечше – главное хороший пример подавать. Теперь родителям придется быть этим примером))

8:52
23 марта 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

Мама в первый раз, цель накормить прикормом – неправильная, для малыша в возрасте меньше полутора лет. Для таких деток (от 6 до 18 месяцев) цель прикорма – ознакомить со взрослой пищей.

И, если цель поставлена неправильно, то и ее выполнение будет нереально, и вы это увидите, если будете и впредь пытаться накормить.

Вы внимательная мама, и подметили как раз очень важные моменты: прикорм стоит вводить, когда ребенок находится за семейным столом, видит, как едят взрослые и дети, когда он может выбирать те продукты, которые ему по душе.

Я уже не знаю, насколько вареное тесто тяжелое для ребенка. У педагогического прикорма есть большой плюс и для родителей – перейти на здоровое и безопасное питание самим.

Вы на правильном пути, у вас хорошая интуиция, важно только скорректировать задачи.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:19
7 апреля 2015


Mama w perwyj raz

posts 11

22

Спасибо stoubcy за советы. С введением педагогического прикорма стало легче. Когда ребенок тоже за столом, можно и маме во время покушать. А то раньше я завтракала в час дня, когда ребенок покормлен и уложен спать – тогда время и для себя находилось.

Еще не совсем у меня получается давать нашу пищу. Ну не могу готовить без специй и жира, и не готовить вредности всякие((( но стараюсь. Дочке еще готовлю отдельно, едим вместе. Если не хочет есть – уходит из-за стола. Уже прогресс, пару чайн. ложек съедает, иногда может и 100-150 мл съесть – но это скорее исключение. Вес начала набирать, мама стала спокойнее))

12:24
7 апреля 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

23

Жир и специи тоже нужны ребенку. Мои дочь и племянник очень любят сало, холодец, мясо.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)