Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребёнок мало ест | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шесть + восемь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребёнок мало ест

UserPost

12:32
1 октября 2012


lena1

posts 66

31

Нам 2,5 почти. Кстати насчет тяжелой еды-это точно, я как-то давала ей тушеную печенку, так всю ночь тошнило, то же самое и с мясом, только курицу вареную может поесть, а так ниче другого тяжелого. Кстати я и сама не любитель мяса, мне тяжело после него, не то что я вегетарианец, но как некоторые каждый день мясо едят, я не могу. Может дочка в меня пошла, я оч люблю спагетти, макароны, овощи, и он наверное привыкла к этому. А печенку просто на дух не переношу, и она по ходу тоже. Вот только рыбу никак не хочет есть, а я оч люблю. А вообще я говорю, что не переживаю поэтому, т.к. у нее слишком много энергии.

18:48
1 октября 2012


ksend

posts 291

32

lena1,  спасибо большое! :) Полегчало:) Что вы не волнуетесь. Буду смотреть, как она будет себе чувствовать на ничегонеедении. Если и далее будет прыгать-бегать-веселиться, значит, она такая и все тут.

16:12
2 октября 2012


ksend

posts 291

33

Всем привет! Дочка бегает-прыгает,  но сегодня утром взяла ее на ручки и даже почувствовала, как она полегчала, у меня сразу паника подкатывает, но я себе прямо внутренне постоянно твержу, не волнуйся, отпусти ситуацию, все хорошо, начнет кушать дочка.

Ведь начнет, правда????????!!!!!!!!!!!!!!!!!

23:06
2 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

34

ksend пишет:

Ведь начнет, правда????????!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ксюша, думай о другом! Гуляйте, сочиняй дочке сказки, а про еду не думай. Всё будет хорошо! Малышка растет, видит, что мама спокойная и скоро сама перестанет акцентироваться на необходимости \"обязательно кушать\" и начнет кушать просто потому, что хочет!

23:40
2 октября 2012


ksend

posts 291

35

Спасибо, Катюша!

13:46
29 октября 2012


volchica

posts 92

36

ksend, как ваша доча сейчас ест?? моей год, весит 8200. Родилась с весом 2950. Тут пишут, что к году должна утроить. Не утроила….Не ест ничего кроме пару ложек гречки и риса. Иногда картошечки куснет, и банана. Все!!!!! Ни мяса, ни овощей ни фруктов. Я не настаиваю, грудь даю постоянно, как попросит (а просит часто). Малоежка?

17:06
29 октября 2012


ksend

posts 291

37

Ну вот с тех пор, как я это писала, произошло следующее: ест она мало. Похудела.

Не ест практически фруктов, никаких супов, не ест мяса. Все как и у вас. Стала кушать сырнички, блины. С папой иногда кушает кашу молочную. Пьет кофе (ох уж этот папа, приучил:), наливается молоко, греется, потом добавляется сахар и полчайной ложки с папиной кружки кофе), чай. Может съесть пару печенюшек в форме зверей (под настроение). И все.

При этом бегает и прыгает.

Возвращаться на старый стиль не собираюсь. (как вспомню-так вздрогну). Ну значит, миниатюрная девочка. (втайне надеюсь, что ей просто надо мнооого времени, чтобы поменять отношение к еде).

15:02
30 октября 2012


volchica

posts 92

38

ksend, а вы завершили уже ГВ? Я все еще надеюсь, что моя не ест, потому что сосет очень много и часто грудь. т.е. грудь у нее в приоритете. Моя тоже оооочень активная, бегает, прыгает, где ж ей столько энергии брать, если ничего не ест….пока не парюсь особо, но окружение мое… Бабушки, сестры, аж выводят меня- кидай кормить, начнет есть. А то уже полный рот зубов , а она грудь сосет. Уффф, тяжело

18:46
30 октября 2012


ksend

posts 291

39

Не завершила и не планирую!

Окружение- в сад! :)

Конечно, не ест девочка, агаааа, поняяятно, молоко ее перебивает. Решение вопроса-отлучить. Ну подумаешь рано, подумаешь травма. Да, поплачет ребенок, за то ж есть начнет дитятко, от же ж куда, непутевая молодешшшш.

Теперь серьезно. Не факт, что начнет. Есть примеры, что отлучали, а ребенок так и не начинал есть. Ваша дочка еще ж маленькая, пусть пройдет время. Отпустите ситуацию. Ненавязчиво предлагайте, нет-так нет. У меня молочка вообще капельки, но я уверена, что эти капельки-квинтэссенция полезного и прекрасного для доченьки (иммунитет, жиры для мозга, и так далее, и так далее). Я уже молчу про психологический фактор.

Примите доченьку такой, какой она ест! ОНА решает, сколько и чего и когда ей есть. :) (На словах красиво, а на прааактике :)))) Мой муж говорит, что в детстве был худенький. Мать его заставляла есть, так они с братом частенько еду выкидывали, пока она выходила. Приезжали к бабушке в деревню и ели ВСЕ! О чем это говорит? Да, ответ очевиден:)

12:43
31 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

40

Вспомнила, муж рассказывал, как в детстве ездил к прабабушке, она зовет его кушать \"Алёшка, йди їсти\", он ей \"бабуся, не хочу\", она отвечала \"ну тоді г**на з'їси \". Да, грубоватая прабабушка была, но мудрая: не захотел – гуляй! И, кстати, редко было так, что не хотел… ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:55
31 октября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

41

Когда мне говорят что моя Полина маленькая и худенькая, надо бы докармливать кашкой… отвечаю что я не поросенка на убой выращиваю и вес не главный показатель здоровья! 

13:09
31 октября 2012


volchica

posts 92

42

ksend, спасибо, полегчало.Я впринципе и не слушаю никого. сама по дочке вижу, что рано ей еще. Она ж сосет часто, куда ее отлучать. Ей сисю н едашь, так такую арию соседи услышат- мама не горюй))) Понимаю вон у сестры доча в восемь месяцев ела по 200 гр мяса с овощами, так ей грудь уже тогда нужна была только на сон, а в 11 мес, она вообще о ней забыла- еда стала превыше всего. Там девочка такая- не дай поиграться, дай в руку кусок еды)))) Вот сестра этим и пинает, что мол вот какая она молодец, до года отлучила, а я вообще кака. И как вообще можно до двух лет кормить- ужас, а до трех, это ж вообще ни в какие рамки не входит. Эх, я обычно на такие вопли ставлю блок и думаю о прекрасном))))))

А, кстати, пока писала, пришла мысль- а вы как думаете, почему она не ест? Гемоглобин как у нее? А глистов травили (ну а вдруг?)))). А есть же еще какие-то витаминки для аппетиту. Не пробовали? Ну это я так, для общего развития.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:23
31 октября 2012


kurichka love

posts 98

43

Читаю я, девочки, и удивляюсь моему ребенку… Дочке 2 и 2, она весит 11 кг, в последнее время тоже не ахти как ест, но я ВООБЩЕ не переживаю! Ни один ребенок себя до голодной смерти добровольно не доведет – такое мое мнение. Сначала, когда я только начинала вводить ей прикорм – в 7 мес – я пыталась сделать это , как педиатры советуют. Результат – ноль. Потом я плюнула и стала кормить ее тем, что сама ем, со своей же тарелки. И дело пошло! В полтора года она рубала наравне с отцом даже бОльшую порцию, чем я! Хотя прибавки были нулевые и доктор на полном серьезе грозилась насильной госпитализацией, т.к. малая весила что-то около 9 кг в этом возрасте. Она у нас миниатюрная – вот и все, что я говорю всяким \"доброхотам\", а если очень настырные – посылаю к черту открытым текстом. По-моему, ребенка ни в коем случае нельзя заставлять есть, это может вылиться в огромные неприятности. Говорю из личного опыта – меня папа заставлял есть с ремнем, до тех пор пока меня не рвало в тарелку, он продолжал в меня впихивать еду. В итоге – у меня хронический гастрит и стойкое отвращение к еде (не могла заставить себя поесть, даже когда была очень голодной, случались даже голодные обмороки – слава богам, я это после замужества переросла). Так что, милые родительницы, не переживайте! Это на наш взрослый взгляд детки недоедают, а они могут быть вполне себе сыты и четвертинкой яблока, и половиной кружки какао.

17:43
31 октября 2012


ksend

posts 291

44

volchica, когда-то давала витаминки. Без изменений. Глистов ни разу не гоняла, не знаю даже, есть ли… Чисто по какашкам-нет. попочку не чешет. Анализы не делали. Гемоглобин последний раз в год делали. И все. Здесь в Германии, когда была на приеме у врача месяц назад, спросила про вес. Врач сказала, все ок. Пусть ест, сколько ест. И в Германии вообще никаких анализов не назначают. Совершенно. Ребенок весел, развивается, все. Вопрос закрыт.

Конкретно в нашем случае причина потому, что дочка не ест-психологическая. Плюс, возможно, генетическая предрасположенность (в папу). Так что живем как живем. :)

13:31
1 ноября 2012


volchica

posts 92

45

ну все, точно успокоилась. Хорошо вам там ,в Германии. А у нас тут чуть что- анализы пачками.  И по врачам затаскают.

kurichka love, так не переживаю я , просто интересуюсь, что меня дальше ждет))) Никогда не толкала ей еду, даже когда прикорм давала по педиатрической схеме. Не ест, ну и ладно.

А сейчас Ириша вообще хитро делает- мы едим, она подходит, берет ложку гречки-риса-картошки, потом залазит на колени и сосет сисю. Все, типа,я ваше попробовала- не вкусно. Поэтому вы едите свое, а я свое.))) Сначала я пробовола ей объяснять, что мама покушает- потом сисю даст- бесполезо, ор на весь дом, пока не дашь. Маленький узурпатор!

13:57
2 ноября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

46

а так и должно быть – ребенок имеет право сосать грудь за столом: все едят, так и он поест.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:35
2 ноября 2012


volchica

posts 92

47

Да, мне не жалко, когда мы с мужем едим. Но когда гости и она лезет- как-то стесняюсь я. пробовала уходить со стола- покормить в другую комнату. Не помогает. Все равно ей нужно пососать именно за столом.

18:09
2 ноября 2012


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

48

volchica пишет:

Да, мне не жалко, когда мы с мужем едим. Но когда гости и она лезет- как-то стесняюсь я. пробовала уходить со стола- покормить в другую комнату. Не помогает. Все равно ей нужно пососать именно за столом.


А кормлю при всех, просто могу прикрыть дочку с сисей платком легким)) и не стесняйтесь! Что может быть естественней?!

13:14
3 ноября 2012


volchica

posts 92

49

Dikayacarevna, психологически трудно кормить при всех. Тем более на меня и так кроме мужа все косо смотрят, что до сих пор кормлю. А если еще и за столом сисю вывалю. то вообще -хавайся у бульбу, накрывайся шифером))))Хорошо, что к нам редко родственники приезжают)))))

20:50
3 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

50

volchica пишет:

Dikayacarevna, психологически трудно кормить при всех. Тем более на меня и так кроме мужа все косо смотрят, что до сих пор кормлю. А если еще и за столом сисю вывалю. то вообще -хавайся у бульбу, накрывайся шифером))))Хорошо, что к нам редко родственники приезжают)))))


Наоборот. Почему Вы делаете всё для их удобства в ущерб удобству своего ребенка? Я бы на Вашем месте совсем \"обнаглела\" и кормила бы грудью при них за столом.

17:10
4 ноября 2012


volchica

posts 92

51

katty7588, так воспитание такое, будь оно неладно. Все чего-то боишься, стесняешься, думаешь, что другие скажут….Не могу себя преодолеть, но работаю над собой)))

19:26
4 ноября 2012


katty7588

Польша

posts 900

52

volchica пишет:

katty7588, так воспитание такое, будь оно неладно. Все чего-то боишься, стесняешься, думаешь, что другие скажут….Не могу себя преодолеть, но работаю над собой)))


у меня тоже такое, но во время беременности и после рождения Вовочки как-то наглее стала, что ли… хотя мои родные не давят на меня по поводу окончания гв, наоборот поддерживают, поэтому когда кормлю Вовку, выходят или не заходят туда, где кормлю.

0:10
6 июля 2013


mama stepana

posts 437

53

Жарко стало и малой вообще плохо ест. Только сиську подавай. Уже соски болят.

Выплевывает практически все. Раньше хорошо кушал. Кашу даже по утрам теперь языком выталкивает. Вот сегодня только супчик поел под вечер. Соки пьет и то не все. Печеньки грызет.

Что-то мне не нравится такая диета…

9:57
6 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

54

вы на огуречно-ягодную посадите. моя сейчас только их и ест, и мед еще свеженький

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:58
6 июля 2013


mama stepana

posts 437

55

меда у нас завались – дед пасечник

а можно в год и два?

огурчики не жалует, ягодки ест хорошо

9:48
7 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

56

мед можно давать, только иметь ввиду, что он может быть аллергеном, поэтому следить за реакциями. ну а вообще ребенок много его не съест

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:04
7 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

57

Я мед в кашу добавляю с 7 мес, сама сахар не употребляю вообще. У нас летняя абрикосово-бараночная диета)) и кефир на ужин. Кашу тоже разлюбили((

12:53
7 июля 2013


mama stepana

posts 437

58

Ну, мед он, конечно пробовал, но чуть-чуть.

Почистила огурец – дала – погрыз, поплювал и выбросил…

18:23
7 июля 2013


volchica

posts 92

59

Ksend отзовитесь!!!!!!!! Как девочка ваша ест?? Что-нибудь поменялась? Опять смотрю на вас-ситуация один в один. Нам уже год и восемь. Не ест мяса, фруктов, ягод, рыбы. Перестала есть гречку. Проще сказать что она ест- рис, иногда картошку, макароны, сосиски чуть-чуть (сама делаю), банан, сырник может грызануть, печенье совсем немного. Вот и все! Я ждала лета, думала, что ягоды понравятся. Ан нет-все выплевывается. За три месяца не набрала ни грамма! сейчас весим 9200. В сентябре папа пойдет в отпуск, будем отучать от груди. Я вообще в панике. она ж вообще есть не будет. Откуда железо. откуда витамины брать будет. Похудеет ведь совсем. Короче крик души. Что делать-ума не приложу

1:04
8 июля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

60

Volchica, не нужно паниковать. Моей дочке тоже год и восемь. Кушает не все конечно, но я и не настаиваю. Тем более щас жарко очень, может поэтому и не хочет ваша малышка кушать.

По поводу мяса. Вы ей супчики варите? Кушает она их? Если да, то можно отварное мясо мелко порезать и добавить в суп, дочка и не заметит, что там мясо плавает. Я своей так и готовлю. Омлет кушает? В него тоже можно мясо порезать и перемешать.

Фрукты, ягоды можно добавлять в молочные каши, опять же если она их ест или в творожок. 

Если рыбу не ест, попробуйте в виде рыбных котлет. Может ее котлета заинтересует.

Оформляйте блюда красиво и сами кушайте с аппетитом.

Готовьте вместе с девочкой. Может она в процессе приготовления что то будет пробовать. Я когда готовлю, то даю дочке что нибудь погрызть: это или морковка, или яблоко, капуста сырая. Пусть немного, но она ест.

По поводу веса я давно уже не парюсь. Она нормальный активный ребенок. Хотя мама моя говорит, что худенькая. Но это она ее со мной в детстве сравнивает, я пухленькая была и поэтому ей кажется, что моя Алиса худая.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)