Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ребёнок мало ест | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

11 − 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ребёнок мало ест

UserPost

11:05
8 июля 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

61

Добавлю. Можно еще гулять побольше. Если моя дочка не хочет кушать, то мы идем на улицу, а после прогулки она обычно лучше кушает. И не так, чтобы в коляске сидела, а чтобы сама ходила и бегала.

Где вы живете? В своем доме или в квартире? Если же в доме, то вообще красота, а если в квартире, то у вас наверняка есть дача, где растут всякие грядки и кусты. Выезжайте на дачу почаще, пусть дочка исследует каждый кустик, может ей ягоды вкуснее покажутся, чем в собранном виде и лежащие на тарелочке. Моя например, на даче изучила все кусты, срывала ягодки (красная смородина, крыжовник) и кушала. И была при этом такая довольная, что сама собирала ягоды!

16:42
9 июля 2013


volchica

posts 92

62

mamaSeta!!! Отвечу Вам по порядку))) Дело не в жаре, она изначально мало ела, то есть почти не ела. Супы не ест, каши молочные не ест (как я говорила только рис, макароны и картошка), рисовую на воде и чтоб там ничего не было иначе расковыряет и выплюнет. Котлеты не ест, раз в месяц может укусить свиную на пару. Вы себе даже не представляете как я ей украшала, как сами с мужем аппетитно жуем каждый раз)))) И свинки у нас были и котики и собачки. Ей все равно!!! Дальше. Готовить со мной она не любит, долго заниматься одним делом дольше 5 минут она не может, на кухне соответственно находиться дольше 5 минут тоже))) Она ооочень активная у нас))) овощи она не ест ни в каком виде. Из фруктов только банан и то на улице и то половинку маленького.

 Живем мы в квартире, н аулице-целый день. Проснулись поели (вернее я поела, а она посмотрела и пососала грудь), пошли н аулицу, гуляем 3 часа пришли поспали (она пососала грудь), встали поели (вот тут она может поесть) и пошли на улицу опять , гуляем 4 часа. Пришли, я поела перед ней, она посмотрела, иногда возьмет пол ложечки, пососала грудь-пошли спать. Во едок у меня))))))

на даче больше получаса н евыдерживает- ей там н еинтересно, она у меня город, людей и машины любит))) Ягоды с куста ей тоже не интересны-кислые. все выплевывается.

Ну вот и что за ребенок у меня!!! Я скорее всего думаю, что у нее до сих пор в приоритете грудь вот и хочу в сентябре отучать иначе на зиму зависнет и не слезет с нее 100%

21:19
9 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

63

Вполне возможно, что у вас ребёнок, который в принципе как мало ел, так мало кушать и будет даже при отсутствии ГВ.
Наша дочка стала кушать хорошо только в годика два и то с переменным успехом. Бывают периоды – сегодня это люблю и ем, завтра не люблю, не буду, послезавтра вообще ничего, кроме компота не хочу. К вечеру может всё-таки оголодать и попросить чего-то ну очень простого типа каши на воде с кусочком масла. А я всё расстраиваюсь, что еды завались, а ей вот кашу на воде подавай.
Моя мама рассказывает, что я также питалась. И когда я разговорилась, то могла, войдя на кухню, с порога, не разглядев, что мама готовит, кричать, вытянув указательный палец в сторону готовящегося обеда \"я вон таво не буду!\"
В общем, так наша дочка для себя решила – пусть так и будет. Это не значит, конечно, что я перестала ей предлагать. Всё равно всегда звучит приглашение к столу и перечисление блюд. А сейчас по жаре от любого ребёнка многого ждать не надо. Тут и взрослые далеко не все будут топтать также, как топтали в прохладную погоду :) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:06
10 июля 2013


volchica

posts 92

64

спасибо за ответ. Я тоже уже решила для себя. что просто моя доча малоежка и ей этого хватает. Никогда ей не пихала и не заставляла, просто предлагаю как и вы. Не хочет-не надо. Просто иногда как волной накатывает волнение. А как же витамины, а вдруг ей чего не хвататет, а вдруг она не ест из-за какой-нибудь болезни. Ну вы сами знаете как мама себя иногда накручивает)))

2:10
10 июля 2013


ksend

posts 291

65

Волчица, дорогая! Как говорил любимый мой Карлсон, СПОКОЙСТВИЕ И ТОЛЬКО СПОКОЙСТВИЕ!

Понимаю каждое ваше чувство! Теперь по порядку. В моей ситуации, как мне кажется теперь, дочка не кушала, потому что таким образом воспитывала меня, чтобы я ее не контролировала. Ей 3 года и 4 месяца, в груди молока за раз может 2-3 капельки, она для нее как привычка что ли, от которой она потихонечку отказывается. У нас сейчас это называется пару секундочек одну, потом вторую и все.

Кушает она гораздо лучше! Когда мы были на даче сейчас, там гостил мой племянник 4 лет. Он знатный едок, для дочки большой авторитет. Как же они едят! Я готовлю, он садится и говорит: тетя, как же ты вкусно готовишь! И уминает все. Дочка смотрит на него и говорит: как вкусно! И ест. Хотя год назад племянник съедал, а она нет. Что поменялось за этот год? Ответ простой: я поменялась. Сильно.

Поэтому ваша главная задача понять, какой страх вами овладел. Как вы сами или ваш муж кушал в детстве?

Попробуйте дать ей покушать сметанки. Приготовьте макароны, блинчики. Пригласите в гости или сходите сами к ребенку примерно ее лет или чуть старше, который кушает хорошо. Посадите ее рядом. Моя дочка не любила вкусные батончики из сухофруктов с орехами. Прекрасный состав. Ровно до тех пор, пока не увидела, как его лопает с удовольствием другая девочка:)

Я не могу сказать, что дочка кушает сейчас чудесно. Племянник уехал-и аппетит куда-то пропал:))))) Сейчас в семье немного стрессовая ситуация и это тоже отражается на аппетите. Но уже гораздо лучше, чем было раньше. Я, конечно, суп помогаю ей кушать. Подкармливаю из ложки, рассказываю интересные сказки, которые она любит. Но блинчики, сырнички она кушает сама.

Я вас так понимаю, как подкатывает этот страх про витамины и про то, хватит ли ей еды! Но вам надо успокоиться! Это пройдет:) Она это перерастет!!! Много активностей и будет просить: мама, а дай покушать! Бальзам на сердце мамы:) Все будет хорошо! Пишите!

3:32
10 июля 2013


mama stepana

posts 437

66

Мой, вроде, начал больше есть. Полтарелки супа съедает. Но чтоб жиденький.

Очень полюбил овсяное печенье и хлебцы в виде вафелек.

Я до трех лет таскалась с бутылкой молока (или  жидкой манки) – категорически отказывалась жевать. Не знаю, парились ли родственники по этому поводу ))))) 

0:27
11 июля 2013


volchica

posts 92

67

Здравствуйте, Ksend!!!! Так рада вас видеть, прям как родную)))) mama stepana здравствуйте и вам))) Как же все-таки хорошо что есть этот форум.

Ksend, дело в том что на данный момент Ирише совсем не интересна еда как таковая. У меня племяшки две едят за обе щеки, так вот когда видимся, обячно ж стол накрываем и все такое)) Так вот они уминают за обе щеки, причем все, что попадеться под руку, а моя посмотрела на стол и пошла играть в игрушки (пользуется случаем, что девчата заняты и игрушки никто отбирать не будет). Ей все равно. И еще у нас момент, она совсем не сидит за столом. Чтоб она хоть как-то ела я перешла на табуретку? чтоб она видела что я ем. Обячно она бегает-играет, подбегает- посмотрела, что я ем, пальцем ткнула, взяла в рот и побежала дальше. Ну и так 2-3- раза или вообще не ест. Я ее пробовала садить за стол, за ее отдельный столик, но нет, она не хочет именно сидеть. Она актиная очень и сидеть не в ее компетенции. Я за день могу с ней не присесть ни разу)))

Макаронки она ест (3-4 макаронки), сырники тоже 2-3- раза укусит, молочные продукты не ест вообще. Какао понравилось, так я пол ложечки какао и молока наливаю пол кружки, чтоб молоко пила. Но она все равно 3 глотка сделает и все.

Еще моя бооольшая ошибка, я даю ей перекусывать на улице (у меня какое-то подсознательный страх. что если она не ест, то хоть печеньку или шоколадочку маленькую). Сама себя ругаю но ничего сделать не могу пока с собой. на улице гуляем 3-4 часа, поэтому хочеться дать ей поесть печеньку. Домой приходим конечно же она не ест)))) Но не думаю что она не ест именно из-за этого, т.к. когда перекусов нет (например на даче), то она все равно не ест))))

Ksend вы такая молодец!!!!!!! Кормить грудью три года!!!! Я просто в шоке. Я тут сижу и думаю. как ее отучить в сентябре. Я не готова морально (хотя иногда прям бесит)))), она так и подавно. Но зиму вишения на груди я не переживу))) Сейчас спасаемся улицей. Сразу сказала, что на улице цыцы нет. Но дома начинается кошмар. Может висеть пол часа и потом через каждые 15 минут подходить. Ночью тоже минимум 3 раза. Под утро так вообще не выпускает. Потом конечно же утром н ест нормальную еду))))

9:12
11 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

68

volchica пишет:

она совсем не сидит за столом. Чтоб она хоть как-то ела я перешла на табуретку? чтоб она видела что я ем. Обячно она бегает-играет, подбегает- посмотрела, что я ем, пальцем ткнула, взяла в рот и побежала дальше. Ну и так 2-3- раза или вообще не ест. Я ее пробовала садить за стол, за ее отдельный столик, но нет, она не хочет именно сидеть. Она актиная очень и сидеть не в ее компетенции. Я за день могу с ней не присесть ни разу)))

Макаронки она ест (3-4 макаронки), сырники тоже 2-3- раза укусит, молочные продукты не ест вообще. Какао понравилось, так я пол ложечки какао и молока наливаю пол кружки, чтоб молоко пила. Но она все равно 3 глотка сделает и все.


это как раз нормальное поведение для такого возраста, оно меняется так же, как и поведение у груди или при высаживании.

итак, в определенный момент дети едят набегами: играется, посмотрел, что мама ест, укусил, и убежал дальше. все это перерастется.

если вы гуляете по 3-4 часа, то правильно делаете, что перекусывать даете. на улице то как вкусно все съедается! просто не печеньки давайте, а фрукты, овощи, если есть возможность заходить в кафешку, то и там можно что-то перехватить.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:39
11 июля 2013


volchica

posts 92

69

спаисбо ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** за ответ! Я тоже думаю, что где бы она не ела, лишь бы ела)))) За столом научат сидеть в саду)))) А на улице он атоже н евсе ест. Банан может съесть, я даже как-то в термосе кашу с котлетой брала. тоже думала, что проголодалась-съест. Ан нет)))) не ела!!!! На улице только шоколадку-печеньку-банан)))

Кстати Ksend, а вы в садик ходите? Как малышка там ест?

1:52
14 июля 2013


dashynchik

posts 29

70

и у нас сейчас проблема с питанием: раньше сынуля ел нормально, а последние дня 3 ничего есть не хочет, только сисю. нам 9,5 мес. как только видит ложку – закрывает ручками ротик и \"рычит\". раньше бывало он отмахивается от ложки, потом попробует что там и ест отлично. поэтому счас могу силой одну ложку всунуть, а он все равно не ест :( может все размахать, обляпать, сам испачкается весь, и психуя начинает тереть глазки. а я переживаю, чтоб какую кашу или суп в глаза не тер, убираю ручки от глаз – начинает истерить еще больше. вот сушки, хлеб, яблоко, банан – ест. если сам что-то держит. делала кашу жиденькую очень – пьет, а как только даю из ложки – закрывает рот. пробовала обманывать: даю пить, он открывает рот – а я ему что-нибудь покушать. раз-два прокатит, а потом и \"пить\" не хочет. такой жарой начала давать водички попить немножко, ему нравится, пьет из кружечки, ел кашу и запивал водой. я вот переживаю – не вредно ли так? и огурцы ест с большим удовольствием. можно ли в таком возрасте их много есть? сегодня вечером почистила, он почти целый съел, забрала остаток – закатил истерику :) почистила еще один, а потом уже отвлекла и забрала.

9:37
14 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

71

дайте ребенку право выбирать то, что он будет есть! зачем его обманывать, подсовывая всякую бяку? хочет огурцов – пусть ест их. чего вы его ложкой кормите? пусть руками берет, как ему нравится, или дайте ему самому ложку – пусть учится.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:18
14 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

72

да, очевидно, что малыш проявляет здоровый интерес к прикорму. и съедает он сейчас достаточно. а главное – столько, сколько хочет. а маме хотелось бы чтобы ел как кто? как чей-то ребёнок по рассказам? плюньте! тем более, что речь идёт лишь о последних днях. тут главное своими подсовываниями и ложкой не убить в нём этот интерес. и потом его винить в плохом якобы аппетите. и кашу конечно можно запивать водичкой, и огурцы трескать сколько влезет (не думаю, что влезет больше двух). в 9.5 месяцев ну ооочень рано бить тревогу о плохом аппетите в отношении прикорма. вот зачем дитя мучать, чтобы он истерил и тёр глазки?… пойдите вы ему на встречу, вы опытней, мудрее, вы – мама. примите его настроения.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:57
14 июля 2013


dashynchik

posts 29

73

stoubcy пишет:

хочет огурцов – пусть ест их. чего вы его ложкой кормите? пусть руками берет, как ему нравится, или дайте ему самому ложку – пусть учится.


когда немного огурца поест – нормально, а когда целый съест у него потом понос на утро. руками я даю кушать, и ложку сам держит, это наше любимое занятие, и маму покормить :) но вот счас и сам ложку не берет. просто кашу/супчик без ложки не поест ведь. я вот думаю, может я его спугнула чем-то – он не хотел есть, а я всунула, вот и закрывается теперь.

0:04
15 июля 2013


dashynchik

posts 29

74

alionyshka пишет:

а маме хотелось бы чтобы ел как кто? как чей-то ребёнок по рассказам? плюньте! тем более, что речь идёт лишь о последних днях. тут главное своими подсовываниями и ложкой не убить в нём этот интерес. и потом его винить в плохом якобы аппетите. и кашу конечно можно запивать водичкой, и огурцы трескать сколько влезет (не думаю, что влезет больше двух). в 9.5 месяцев ну ооочень рано бить тревогу о плохом аппетите в отношении прикорма. вот зачем дитя мучать, чтобы он истерил и тёр глазки?… пойдите вы ему на встречу, вы опытней, мудрее, вы – мама. примите его настроения.


мне просто хочется, чтобы он хоть что-нибудь ел. пусть хоть пару ложек. но чтоб не через силу. а то он сушки трущит и все))) я понимаю, что основное питание сейчас сися, но хочется, чтоб малыш и другую пищу пробовал)))) тем более ведь до недавнего времени ел хорошо (я имею в виду не отворачивался). ладно, мы в больнице лежали, он из-за лекарств и стресса такого мог плохо есть, так я и не переживала особо. а счас уже дома, и время нормально прошло.

в любом случае вы правы, девочки, надо учитывать и мнение ребенка. не хочет – значит не надо мучить.

спасибо за поддержку!

11:24
16 июля 2013


ksend

posts 291

75

Спасибо, Волчица, за теплые слова:)

С садиком у нас отдельная эпопея была. Можете пошуршать тут по веткам, вроде бы садик в Германии я называла. Садик не пошел. Хотя по приезду в Минск она сказала племяннику, что будет с ним ходить в садик:) В его садик:)

Но когда мы туда ходили, она не особо кушала. Бутербродики могла пожевать немножко, морковку грызла, яблочко. А вот супы овощные, если ей не понравилось, никак не ела. То есть объем съедаемой еды был очень невелик.

По поводу вашей ситуации. Висения на груди уходят, когда ребенку есть чем заняться. Когда мы сиднем сидели дома, то были висения. Когда начинается активное времяпрепровождение (гости-игры с другими детками, развивающие группы, те же магазины), то висение уходит. При деятельной маме и ребенок не висит с возрастом на груди. Понимаю ваши сомнения, что висение никогда не уйдет, вы, должны быть, подустали, но прекрасная новость, что они уходят! :) И дочка моя спит всю ночь. И заснуть уже может без груди. И может изредка (но хоть пару раз) предпочесть груди сказку:) Так что все будет! Уж поверьте!

Сегодня дочке 3 года и 5 месяцев ровно и, как мне кажется, грудь у нее осталась символически. Как ритуал.

23:35
18 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

76

Дорогие мамочки, подскажите, пожалуйста, про прибавки в весе после года, какими они должны быть? Дело в том, что мы последний раз взвешивались в год и вес был 9600, а сегодня взвесились 9700 – нам год и 3. Получается, что мы почти ничего не набрали((( Кушаем взрослую еду мы плохо, завтракать отказывается вообще, потому что под утро все время на сисе, в обед немного супа 3-4 столовых ложки и картошку из супа ест, на ужин тоже по чуть-чуть клюет мяско или рыбку, гарнир, но тоже несколько ложек, между приемами предлагаю ей фрукты, сушки, сухарики или печенье, но она их даже никогда не доедает, погрызет маленько и бросает. Любимая еда огурцы и помидоры, на них много калорий не на ешь. Мы на педприкорме с 7 мес., насильно не заставляю есть, хотя бывает накатывает паника, но форум почитаю и успокоюсь, а сегодня это взвешивание меня в ступор ввело. Грудь у нас по 20 раз на дню, когда просто на пару минут, а иногда капитально садиться и две по очереди съедает, я думала значит молока хватает раз ест мало. Правда за эти 3 месяца мы научились ходить и из щекастого младенца превратились в кузнечика. А по поведению активная, веселая, жизнерадостная. Стоит ли волноваться по поводу  прибавки веса? 

8:57
19 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

77

смотрите возовские графики – все у вас нормуль с весом

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:29
19 августа 2013


Anjuta

posts 573

78

У Вики тоже такой вес был в годик и потом. Грудь 20 раз в день, прикорм вообще не ела. При этом отлично себя чувствовала.

У многих деток, у которых перебор веса был, вес уменьшается, когда они начинают ходить и бегать. И это нормально.

Поскольку Лидуня активная и жизнерадостная, то все у нее в порядке с весом.

23:19
19 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

79

Спасибо большое за ответы – успокоили, я переживать начала не за сам вес, а за отсутствие прибавки. Когда все вроде хорошо обязательно нужно придумать себе повод для беспокойства)))

20:55
27 октября 2013


Businka

posts 126

80

Напишу свою проблему здесь. Мы мало едим педприкорма, нам 10 месяцев, вес перевалил за 8 кг чуть-чуть. Какает нормально 1-2 раза  день. Грудь по требованию весь день и ночь, иногда 2 минуты пососет, иногда надолго приложится. Я посчитала пописы, у нас меньше 8 раз вроде. Что делать в нашей ситуации? Она голодает? Ребенок активный, жизнерадостный.                                                                                     Дописываю через 2 дня)) видимо в тот день недооценила подгузники. На другой день без подгузника 8 пописов только за день, без вечера и ночи. 

16:46
1 ноября 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

81

Businka, если доченька жизнерадостная, то все ок. Моя дочка (почти 13 мес.) вот только сейчас вошла во вкус взрослой еды и может нормальную такую порцию схомячить, а не две-три ложечки, как раньше)

22:08
5 ноября 2013


Businka

posts 126

82

light_blues, спасибо за ответ! стараюсь не заморачиваться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)