Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не любит кушать, ребенку 1,1 года | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не любит кушать, ребенку 1,1 года

UserPost

10:16
9 ноября 2011


LLD08062006

1

Девочки,нужна помощь,очень срочно…моей малышке уже год и месяц, мы на гв, пытались начать прикорм еще в полгодика, без успешно, то прививки, то еще что-то, кушать не хотела прикорм, вес набирала хорошо, в итоге в годик мы кроме груди ничего  не едим, вес нормальный, но как научить ребенка теперь кушать, баночки мы вообще не переносим, ротик на замок и все, а то что сама готовлю максимум три ложки маленьких и все, мне нужно будет,через месяц уехать на сессию, что моим делать, как малышку кормить я просто не представляю, и не ехать тоже не могу(очень нужно), вот и не знаю с чего начинать, наверное, я бестолковая мамаша, готовлю, а ребенок не хочет кушать, что делать????????помогите советом, пожалуйста

21:02
10 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

2

А что она кушает, когда с другими людьми остается? Или вы ее еще не оставляли и собираетесь уезжать?

16:12
12 ноября 2011


LLD08062006

3

оставались мы с папой и бабушкой,и сестрой моей,но это было всегда днем(ночью всегда я дома), когда я уходила, малышка ложечку немножко со всем съедает, может компотика попить, печенье, сухарик, смесь не в какую, мое молоко с бутылочки тоже не хотим,а так ждала меня и только я на порог все сразу меня раздевает, я уже решила, что буду домой ездить каждый вечер, хоть  и утомительно и в копеечку влетит, но пока другого выхода не могу найти, учим кушать, даем уже прктически все(в разумном смысле)со стола кушать, лишь бы привыкла к еде, мяско нравится, но только чтобы котлетка, или с голубца, чтобы приготовленное, а с баночки, или просто варенное ни в какую не хотим мы, вот такие у нас дела, так ребенок отлично себя ведет и вес и развитие все в норме, я видно так стремилась к гв, первый месяц мы на смеси почти были, что когда у меня наладилось гв, я со всем забыла, что ребенка еще нужно и другое учить кушать, казалось, перестанет хватать начнет сама(я ведь предлагала кушанье) она отказывалась, а я не настаивала, а теперь я в растерянности не знаю как быть

22:51
12 ноября 2011


Anjuta

posts 573

4

Наверно, в Вашей ситуации, действительно, самый хороший вариант – приезжать на ночь домой.

Если бабушки не работают, то можно поехать на сессию втроем – Вы, бабушка, ребенок. Тогда сможете чаще кормить.

Или все-таки перенесите сессию на год. Моя подруга так и сделала. Ее дочке сейчас 1.3 года

10:48
14 ноября 2011


LLD08062006

5

у меня уже год академ был, пора браться за учебу,или иначе потом вообще не вышкребусь, у меня уже сейчас дики страх перед преподователями, не знаю как влиться во все это, перерыв был и мне его хватило, решение принято уже, и сейчас выход нашли, ночью буду кормить, но все же вопрос тогда поставлю иначе, у меня ребенок не хочет кушать взрослую еду, это нормально на гв? и как все же научить, с чего начать?или когда начинают детки питаться кто на гв как взрослые, я просто переживаю, что нам уже не всего хватает, к еде что кушаю я и интерес есть, но это максимум ложечка, как быть?

12:08
14 ноября 2011


Ольга

6

Максимум ложечка какой-то еды на ГВ в год – это вполне нормально. Маленькие детки и не должны целыми тарелками, как взрослые, еду поглощать. В этом плане \"как взрослые\" они начнут есть только тогда, когда повзрослеют. И в годовалом возрасте взрослые объемы пищи совершенно не по ним.

Самое главное – не заставляйте ребенка кушать. Просто всегда берите с собой за стол и не концентрируйте внимание на том, что и сколько ребенок съел – подумаешь, небылица! За столом ведь все едят! (Кстати, от бабушек требуйте того же – чтобы не было реплик типа \"ой, как здорово малыш ротик открывает!\" – это сильно мешает установлению и поддержанию нормального пищевого интереса у ребенка). Главное – дайте малышу понять, что если не съест свою еду он – съедят другие! Что еда – это ценность, которой нельзя играться и т.п., а надо только есть. И никаких \"танцев с бубнами\" в попытке запихнуть в ребенка еду любой ценой! Это быть не должно! Иначе будет чем дальше, тем хуже, а ребенок все более привередливым в еде будет становиться…

Запомните главное: все проблемы с едой у ребенка в основном у мамы в голове. Выбросьте эту проблему из своей головы, будто ее не существует! Если ребенок не ест или привередничает – значит, не голоден. А проголодается – будет есть все, что дадите…

22:24
14 ноября 2011


LLD08062006

7

Большое спасибо, за отклики и поддержку, будем стараться, как пройдет учеба отпишемся, с какими успехами))))))))

15:37
15 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

8

LLD08062006 пишет:

у меня уже год академ был, пора браться за учебу,или иначе потом вообще не вышкребусь, у меня уже сейчас дики страх перед преподователями, не знаю как влиться во все это, перерыв был и мне его хватило, решение принято уже


Я понимаю, что вы уже решили. Но все же, скажу, авось… Я бы тоже настоятельно советовала Вам сессию перенести. За двумя зайцами погонишься, не догонишь, так согреешься. Разве это то, что Вам нужно? Если оно Вам надо \"вышкребитесь\" Вы в любом случае. А она еще ведь малюпас, так оставаться. Да еще и без основной еды.

Моей доче 1,2. Когда я забеременела, перевелась на зочное, потом академку взяла, этим летом пошла в отпуск по уходу за ребенком. Работа моя осталась недописана, рефераты, минимумы не сданы, но конца света я в этом не вижу. И уверенна, что все будет, но потом, когда я уже не  буду так необходима своей крохе.

18:21
15 ноября 2011


Anjuta

posts 573

9

Через год Ваша девочка будет дольше играть сама, Вы сможете готовится к занятиям при ней.

Проверено на личном опыте. Вика давала мне поработать полтора-два часа. Периодически приходила, обнимала и дальше шла играть.

Почитайте статью Натальи про ГВ и работу, чтобы начать готовить дочку к изменениям в ее жизни:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:48
9 января 2012


beze

posts 250

10

Вот и у нас сложилась следующая ситуация. Ре без пяти минут 1,2 года, но кушать со стола не хочет. Прикорм ввели в 6 мес, все было прекрасно до года. А сейчас ни в какую. За стол беру, только вот уж и отдельно сидеть не хочет. Просится на колени и ковыряет ложкой еду с моей тарелки, либо если и сядет отдельно,  со своей тарелкой- все заканчивается ковырянием, размазыванием. Может стоит сделать перерыв? Брать за стол и не предлагать?

Отлучки происходят 2 раза в неделю. Один раз оставляю с папой на 1 час. А второй- отвозим к бабушке.  Перед отъездом кормлю грудью. Но остальные 3 часа прибывания с бабушкой ре ни к чему не притрагивается, несмотря на предлагаемые угощения))). Но (внимание) периодически заглядывает к бабушке под кофту и руками гладит по груди, при этом весело смеясь.

Вес набираем хорошо, веселы и подвижны, вообщем грудного для жизнеобеспечения)) хватает. Но меня все же волнует ситуация заглядывания под кофту бабушке (получается что кушать хочется). Так же не пойму, ре достаточно взрослый, почему она ищет грудь у бабушки, ведь она “такая” есть только у мамы:)

 Может есть у кого-нить мысли, поделитесь?!

18:21
9 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

А бабушка ваша или мужа? Это вообще-то ее обязанность рассказать ребенку, что ее сися не по этой части. Некоторые дети весьма любопытные и ищут грудь с молоком у все, даже у папы и дедушки, это нормально.

Размазывание и ковыряние в своей или маминой тарелке – это нормально в таком возрасте. А как было раньше до года? Вы кормили ребенка?

23:20
9 января 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

12

Вот и я начала замечать, что у нас с едой со стола стало как-то пассивнее дело проходить  чем раньше. Но мы кушаем…  Просто как-то неохотно, не так как раньше** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Хотя присоединяется ко всем членам семьи.

 Да и поведение за столом стало ухудшаться. Это тоже с возрастом связано? Я уж быле грешным делом на бабушку перять начала (мысленно)…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А сисю у бабушки Лиза тоже любит поискать. Сядет на колени, запустит руку и крутит приговаривая “ням-ням”, а мы с бабушкой заливаясь хохотом пытаемся объяснить, что “нямы” там нет** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Я думаю, что если бы ре был голодный, то пытался бы достать грудь и присосаться, а если этого не происходит, то это просто изучение бабушкиного тела. Ведь детенку интересно как бабуля устроена** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Вас-то он давно уже изучил.

12:09
10 января 2012


beze

posts 250

13

 В данном случае бабушка- это мама мужа. У нее своеобразное отношение к внучке. У нее столько нерастраченной любви! Я уже где-то писала, что грудное вскармливание, по ее мненмю, не нужное занятие после года. И не потому что молоко “пустое”, отнюдь. Просто это нарушает ее времяпрепровождение с внучкой))). “Ах, как жаль что ты ее кормишь, а то у меня в отпуск, хотела в санаторий с внучкой поехать” (ре на тот момент 1 годик). Примеров масса. Короче, на днях предстоит диалог)).

Что касается прикорма.  С 6 до 8,5 месяцев (пока не научилась сидеть самостоятельно)- кормила со своей тарелки. Пищевой интерес был налицо. Потом пересадила отдельно, поставив индивидуальную тарелку с ложкой. Анютик ковырялся, подносила ложку ко рту и облизывала, также я помогала- черпала и в рот. правда не получалось 4-ех разовое питание, чаще кушали 2 раза – утром и вечером. А остальное время – я кусочничала (иногда в тихомолку: булочки и конфеты)!!!, а иногда в кафе. А еще кушаем всегда вдвоем, даже если ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** дома- он кушает отдельно, возле телевизора (это его любимчик):)

А вот еще что. Несмотря на то, что Аня не хочет кушать, она все равно сидит у меня на коленях тихонько (либо размазывает параллельно). На пол, ну ни в какую…истерика прям.

15:17
10 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

beze, я думаю с едой все наладится, просто отпустите эту ситуацию. Свекрови намекните спокойно, чтобы грудь ребенку не показывала, чтобы не было спакусы, раз у нее подсознательное желание занять ваше место. 

20:51
11 января 2012


pchelkabzz

posts 8

15

считаю не нормальным,если в таком возрасте ребёнок висит только на сиське……у нас из кормлений в этом возрасте только один -два раза днём в течения сна и ночью…..всё остальное время ребёнок кушает обычную пищу…

здесь на мой взгляд вам надо убирать кормления и начнёте кушать как положено

21:27
11 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

16

pchelkabzz, позвольте поинтересоваться, а Вы до какого возраста планируете кормить ребёнка грудью? И ещё вопрос: как это \"убирать кормления\"? Вот просит ребёнок грудь, что делать? 

12:20
12 января 2012


pchelkabzz

posts 8

17

заканчивать кормить грудью до 1.5 лет,вот жду марта начало апреля(вроде как весной лучше отлучать)…нам будет в марте 1.4….сколько у вас кормлений днём?что даёте пить?

если ребёнок просит грудь-надо его отвлекать..т.е. игрушки ,ездить в гости,ходить на улицу..так постепенно ваше чадо забудет про грудь

15:01
12 января 2012


beze

posts 250

18

Пчелка, а тебя не Юлей случайно величать?))) Уж оч мнения схожи:)

15:09
12 января 2012


pchelkabzz

posts 8

19

Оля,это именно я

15:20
12 января 2012


beze

posts 250

20

Нууу, здесь ты мое мнение знаешь: “Нет лучшего прогноза, чем поживем- увидем”. Вопрос долгокормления я не обсуждаю. Это личное дело любой матери.

Вот ты пишешь: “считаю не нормальным, если в таком возрасте ребёнок висит только на сиське….”

А вообще, что есть “нормально”?  (вопрос риторический).

15:51
12 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

21

pchelkabzz пишет:

заканчивать кормить грудью до 1.5 лет,вот жду марта начало апреля(вроде как весной лучше отлучать)…нам будет в марте 1.4….сколько у вас кормлений днём?что даёте пить?

если ребёнок просит грудь-надо его отвлекать..т.е. игрушки ,ездить в гости,ходить на улицу..так постепенно ваше чадо забудет про грудь


А Вы знаете, что в таком возрасте и физически и психологически ре не готов к отлучению? И отлучать лучше в период от первых морозов до последних. Вы не отвечайте мне. Почитайте лучше подборку грамотной и качественной литературы по ГВ здесь на сайте.

16:03
12 января 2012


pchelkabzz

posts 8

22

не согласна с этим…детей после лвух лет намного сложнее отучить от груди чем до 1.5….да и психо-эмоцианальное состояние детей гораздо лучше если отучать до 1.5-двух лет….

про пору году у меня другая информация…..да и по поводу литературы тоже много противоречий можно найти…..считаю грамотными источниками ..те у которых нет противоречий….

16:59
12 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

23

Я говорю не о сложности отлучения, а о тех процесах, которые идут внутри организма и психики ребенка. А все таки почитайте, хотя бы раздел статей по ГВ, уходу за ребенком.  Поймете какие взгляды у аудитории этого форума, может кучу времени себе сэкономите.) Хотя об этом вверху, сразу написано.

17:11
12 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

pchelkabzz пишет:

про пору году у меня другая информация…..да и по поводу литературы тоже много противоречий можно найти…..считаю грамотными источниками ..те у которых нет противоречий….


не знаю, какая информация у вас про пору года, но я встречала даже в закостенело советских книгах, что отлучать лучше в осенне-зимний период, в крайнем случае – ранней весной. так что, если решились отлучать, так делайте это сейчас, ведь это отнюдь не короткий процесс (для вашего возраста), чтобы к наступлению тепла отлучение было на завершающих стадиях. а то вдруг весна прибдет быстрой и будет сразу жаркой? тут ведь тоже не предскажешь.

но, думаю, что озвучу мнение многих здешних мам, что ва лучше еще годик покормить

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:20
12 января 2012


pchelkabzz

posts 8

25

ну не согласна я по поводу возраста отлучения…много чего я прочитала и сделала вывод до кормление до 1.5 самое лучшее….

а можно ваш источник про пору году??я на этом сайте,да и многие конс.по ГВ писали,что лучше отлучать весной или осенью..т.к. летом риск инфекций более,чем в эти поры года..а зимой иммунитет слабее

22:08
12 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

26

pchelkabzz, кормлений у нас по-разному, днём от четырёх до \"каждые два часа\", ночью 1-2 раза. Мою Вику от сиси отвлечь трудно, если уж она захотела, то может отвлечься не на долго, но потом опять вспоминает, что хотела, и просит. Но я-то отлучать не собираюсь.

Сейчас вообще так приятно бывает, когда Вика обнимает и гладит грудь, а потом пососёт и говорит: \"Ку-у-у-у (вкусно)\".

23:34
12 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

pchelkabzz, Каждая женщина имеет право решать, когда ей заканчивать гв, но существуют научные данные также об оптимальных сроках гв у человека – от 2 до 7 лет, рекомендации ВОЗ, наконец. Откуда у вас источник, что отлучать от груди полезнее до 1,5 лет?

23:41
12 января 2012


beze

posts 250

28

Я несколько знакома с позицией Пчелки относительно ГВ, родов, прививок, совместного сна, слингоношения и пр.

Поверьте, друзья, Юля для себя, давным давно, все решила. И менять уже нИчего не будет (не хочет). Пчелка, не так ли?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

пы.сы. Юль, не в обиду- насколько я помню все идеи о естественном уходе тебе чужды. А этот форум как  раз в поддержку таких идей. Не понимаю просто смысл сообщений (про роды и отлучение в 1,5 года). За мнение, конечно, спасибо. Но хоть здесь не нужно толкать свою \"политику партии\".

11:00
13 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

29

beze пишет:

пы.сы. Юль, не в обиду- насколько я помню все идеи о естественном уходе тебе чужды. А этот форум как  раз в поддержку таких идей. Не понимаю просто смысл сообщений (про роды и отлучение в 1,5 года). За мнение, конечно, спасибо. Но хоть здесь не нужно толкать свою “политику партии”.


Ну так я о чем и говорю)). Кроме этого сайта, есть огромное поле для самоутверждения, в интернет-пространстве так и подавно. 

11:13
13 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

30

pchelkabzz, раз Вы сами не хотите искать-читать статьи, вот Вам ссылка с этого сайта

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот с сайта Международной организации по поддержке ГВ 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)