Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ре не сидит за столом | Педагогический прикорм (педприкорм) | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 + шестнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ре не сидит за столом

UserPost

20:09
29 декабря 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

что делать? дочке скоро год и 6 месяцев. эт такое маленькое торнадо. ни секунды покоя. поэтому посидеть за столом и поесть она может миимум минуту. всё остальное время – подлетит к столу, схватит у мамы из ложки – и опять по своим делам. что посоветуете делать? не кормить – не давать? ии наоборот – поджидать, оставляя её еду е тарелке? она пока предпочитает из моей есть, а я в промежутках таких вот пробегов могу задуматься и сама всё слпать. она прибегает – а тарелка уж пустая.. остаётся ре голодным. правильно ли это? что делать, посоветуйте!

22:21
29 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

в лекциях Цареградской такой момент прекрасно описан. даю цитату:

Движение во время еды. Малыши часто во время еды двигаются, а не сидят. Это начинается с года. Выглядит это так: мама сидит, ест, ребенок к ней подбегает, берет ложку еды и убегает по какому-то заранее проложенному маршруту. Возвращается, берет ложку и опять убегает по этому же маршруту. Это не означает, что мама должна сидеть и кормить ребенка, пока он бегает по своему маршруту. Это означает, что она должна сидеть и есть свою еду. А он сколько успел съесть, пока она сидела – столько и успел. Когда он видит, кстати, что мама доедает свою порцию еды, он забирается к ней на колени. Надо принять мысль, что ребенок выполняет функцию сопровождения. Ведущей является мама, а ребенок находится при ней. Вы не должны контролировать, сколько еды осталось на тарелке. Если он голоден, контролировать это должен он. Вы, наоборот, можете злостным образом все побыстрее съесть, чтобы ему ничего не осталось.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:05
29 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

У меня дочкам два и три они до недавнего времени тоже любили побегать, да и сейчас любят, если не сильно голодные))

Просто в первые разы когда они еще не наедались, а тарелка уже пустой оставалась, надо было видить ихрастерянные физиономии.

Одна девочка ест из моей тарелки, а другая из своей.

Та, что из своей, когда убегает, так и говорит про свою еду: \"Не трогать!\" и побежала;)

16:43
30 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

4

У нас на кухне стол длинный и лавка возле него тоже длинная. Раньше сына садили на стульчик для кормления или ко мне на руки, но потом он от стульчика отказался совсем, на руки любит залезть и сейчас (ему год и 10). Но постепенно он как-то перебрался на эту лавку возле стола и теперь окончательно и единолично ее оккупировал. Мы с мужем сидим на стульчиках по другие стороны стола. Лавка длинная (взрослых может спокойно сесть 4 людей), ему немного низковата, но он все равно сидит на ней или стоит, а когда ему хочется подвигаться, то бегает по ней туда-сюда, садится-встает, даже ложится иногда, таким образом вроде и двигается во время еды, а вроде и за столом находится. Но потом все равно ему надоедает, а наесться он еще не успевает, так я ставлю его тарелку с едой на маленький детский стульчик (он в углу в кухне стоит), он побегает по квартире, а когда надумает \"докушать\" – прибегает и ест. Не знаю, насколько это правильно с точки зрения правил введения прикорма, но нам так комфортно, сын ест хорошо, проблемы \"накормить\" нет совсем.

Есть проблема, что если мама поставила варить кашу или картошку или что-то там еще, он не может понять, что еда все-таки варится какое-то время и надо подождать, сын будет стоять у плиты и страшным голосом требовать – хочу кашу! кашу!!! дай!!! приходится как-то отвлекать или ставить варить еду тайно, чтобы он не знал, потому что пока каша сварится – очень сложно эти крики выдержать :-)

14:39
3 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

5

Наверное, не голодна. Подождать, пока проголодается. Дольше и продуктивнее :) выгулять перед едой:)

14:56
3 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

6

margarita-utesheva пишет:

 выгулять перед едой:)


Ну Вы прям, как про собачку)…

15:32
3 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

7

Что делать:) у всех случаются очепятки:)

10:54
28 января 2012


Anna Tkachenko

posts 25

8

Добрый день!

Мой ребенок (9 мес) на этой неделе отказался сидеть в стульчике. Я читала эту тему, и нормально отнеслась. Но мы живем с родителями мужа, и они случайно заходя на кухню, пытаются словить ромашку, усадить себе на колени, чтоб мы кормили. Как вежливо отказаться от такой помощи?

И научиться ли он есть вилкой и ложкой, раз постоянно я кормлю? Когда опять будет спокойно сидеть?

Извините за такие вопросы. Просто ре первый. Для меня в сове время было открытием, что ре лучше в слинге, чем в коляске. А оказывается, и блендер для прикорма не нужен, атеперь еще и стульчик** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:37
28 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Скажите, что малыш сейчас осваивает новый способ питания \"на лету\" и что пора ему выделить полноправное место за общим столом:)

Малыш начнет спокойно сидеть еще не скоро, но усаживать к себе на коленки в начале трапезы можно и нужно. Вилку, ложку также давайте в руку и показывайте на своем примере, что надо с ними делать. 

15:21
3 июня 2012


Antina

posts 107

10

Роме два года и 1 месяц, и он не всегда спокойно сидит за столом и кушает, иногда уходит из-за стола, но начинает подбегать,чтоб ему положили еду в ротик (и так несколько раз). Я начала уже задумываться: а не балую ли я его? Может надо по-строже?  Но видимо, пока еще рановато для строгости…

21:19
3 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

Тонь, так у Цареградской же этот момент хорошо описан – это само поведение для такого возраста. что у вас там с вордом? открывается Цареградская?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)