Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок после 5-10 минут у груди ведет себя не спокойно | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать + 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок после 5-10 минут у груди ведет себя не спокойно

UserPost

16:04
4 декабря 2011


amelly

posts 4

1

Здравствуйте, уважаемые консультанты. подскажите, пожалуйста, ребенок после нахождения у груди начинает сильно вертеться, дергать ногами, отпускать сосок, потом снова просит, если отнимаю – плачет. ест сначала минут 5-10 тогда слышу как он глотает молочко, потом как будто просто сосет грудь как соску и тогда не слышно глотков и как раз в это время и дергает ногами. мне кажется что у меня не хватает молока, хотя писает часто,судя по памперсам полным. набирает в весе не много за 1 месяц 650гр, сейчас ему почти 2 месяца. после кормления взвешивала и до получилась наел только грамм 50 максимум. капризничает часто, поэтому прикладываю к груди почти каждый час и чаще, даю из одной груди и той же груди в течении 2-3 часов не меняя, чтобы добирался до заднего молока . молоко пыталась сцедить, идет слабыми каплями и туго, получалось грамм70-90 и этопри том если грудью этой не кормить часов 5.,получается за 5 часов молоко только прибывает. ребенок очень мало спит за сутки. днем всего пару часов после обеда и ночью максимум 5. получается даже 10 часов не спит. в чем причина – возможно не хватает молоко и мне нужно стимулировать лактацию? заранее благодарю за ответ

17:48
4 декабря 2011


ксюшка

2

у нас такое было – молочница была. просто не мог сосать когда молоко тяжело шло, ох мы накричались тогда…. у нас были белые прыщики в горле и язык белый. хотя возможно и просто не хватает с одной груди,  а почему б не проверить и ко второй груди приложить.. может ему уже мало этих 70 гр?да и не может дитё всё до капли сцедить. а может воздуха наглатывается поэтому и нервничает, надо столбиком подержать и пройдёт..

18:19
4 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

amelly, сделайте тест на мокрые пеленки и возьмите весы напрокат. Если малыш писает более 12 раз в сутки и наберет за 2 месяц столько же сколько за прошлый или больше, то проблема не в количестве молока. Грудь вы можете менять так часто, как нужно малышу или давать по две груди за одно кормление, но не переживайте за заднее молока – малыш до него добирается через 5 минут после начала кормления. 

Часто детки ведут себя беспокойно после начала кормления, потому что хотят пописать или покакать или в случае неудовлетворительного холдинга во время кормления, стресса, приучения к пустышке и т.п.

18:50
6 декабря 2011


amelly

posts 4

4

спасибо огромное за ответ. попробую кормить из 2х грудей. оченьхочется, чтобы малыш больше прибавлял в весе

16:49
7 декабря 2011


Елена

5

У меня та же проблема.малышу 2 мес., полностью но ГВ.Режим кормления через 2-3 часа уже наладился. Ночные кормления не пропускаем.Во время кормления малыш очень часто отпускает грудь буквально на 1-2 секунды, отворачивается, потом опять берет грудь. Иногда это сопровождается плачем.В весе за месяц  прибавил 1300.

17:06
10 декабря 2011


amelly

posts 4

6

здравствуйте, Наталья. пробую кормить из 2х грудей попеременно. молока как я боялась меньше не стало. а малыш стал засыпать у груди после еды, наверное стал наедаться. но при этом стал чаще срыгивать после еды то жидким молочком то творожистым. я кормлю часто не через 2-3 часа, пока не научилась распознавать когда же он хочеть есть/, кормлю в любом случае если не понятны мне причины его плача или капризов, так как иногда просто в растерянности о причинах плача. правильно ли я делаю, ибо даю грудь часто.и каковы же симптомы когда ребенок хочет есть.заранее благодарю

0:00
11 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

думаю, можно просто поднести ребенка к груди, и если он хочет есть, то зацепится. а вообще скоро он начнет гулить, и, по моему опыту, первым объектом детских разговоров становится именно мамина сися. моя Яна, когда хочет грудь,  до сих пор издает определенный звук, который начала издавать около трех месяцев. так что это первая вербальая просьба ребенка.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:24
12 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Давая грудь по каждому писку или поисковому движению ротика, вы никогда не ошибетесь. С возрастом вы научитесь понимать сигналы ребенка без переводчика:)

11:59
12 декабря 2011


amelly

posts 4

9

спасибо всем за помощь и совет. молодой маме они очень необходимы

3:22
30 апреля 2016


ZamCab

10

Post Awaiting Approval by Forum Administrator



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)