Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малыш стал кушать мало | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девять + 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малыш стал кушать мало

UserPost

9:12
15 июня 2009


Amina

posts 10

1

Сыночку 3,5 мес, полностью на ГВ – прибавки просто отличные в среднем по 1,4 кг в месяц, но в последнее время сыночек стал совсем редко просить кушать и кушает всего по 3-5 минуток. Предлагаю ему грудь часто, но он ни в какую,брыкается, отвлекается, гулит, играет и улыбается вместо еды, отворачивает голову от соска. А сам просит лишь через 3,5-4,5 часа – тогда с удовольствием кушает, но мало по времени и молочка остается ещё очень много, хотя раньше он кушал много. За это время грудь очень сильно наполняется, да и не хорошо это для лактации – так редко кормиться, но мой зайчик чаще кушать отказывается! Что же делать? Если он так кушать будет, то может и не поправится вообще за этот месяц, а если все так и дальше будет, то и молочка может меньше стать. Как быть? Заранее спасибо!

14:52
16 июня 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Amina, в таком возрасте малыши очень легко отвлекаются от груди во время бодрствования и перерывы между прикладываниями тоже увеличиваются. Поэтому основные продолжительные прикладывания происходят около снов – малыш засыпает у груди и еще какое-то время ее сосет и когда просыпается тоже (важно чтобы грудь оказалась во рту раньше, чем ребенок откроет глаза и тем более начнет плакать).

Насчет прибавки в весе – после 3 месяцев прибавка может быть очень неравномерной и в любом случае не по полкило. Это особенность детей на грудном молоке – очень важная особенность по сравнению с искусственниками, которые каждый месяц набирают почти одинаково.

10:47
17 июня 2009


Amina

posts 10

3

Спасибо, Наталья! Мы стараемся так и делать, но сейчас ему что-то совсем стало не в моготу засыпать просто лежа на руках у меня или на диване с грудью. Ему хочется, чтобы его на руках носили и одновременно сисю давали – это жутко неудобно – руки просто отвалииваются! А в слинге он не хочет лежать – тоже истерики! Вот и пляшу с ним по всей квартире и одновременно слежу, чтобы грудь из ротика не вывалилась, т.к. если это происходит, то мы кричим ещё громче:-) Таких \"танцев\" минут 5-20 и мы крепко засыпаем часика на 1,5-2, так и живем** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

1:28
28 июня 2009


Amina

posts 10

4

Наталья, помогите, пожалуйста!!! Ребеночек перестал воспринимать грудь как средство успокоения, как то, что нужно пососать на засыпание, теперь для него – это только то, с чего покушать можно, а когда не голодный ни в какую брать не хочет!!!! Мы перестали засыпать с сисей – только укачивая на ручках можем заснуть и одновременно пальчики посасывая. Я ему пальцы вынимаю и держа на руках и ходя по комнате пытаюсь дать грудь, а он начинает брыкаться и кричать!!! Сегодня нам 4 мес, а раньше мы были большим сиськолюбом!!!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Единственное, с чем я могу это связать – это то, что в последний месяц у мужа был отпуск и он мне очень часто давал отдыхать…возился с ребеночком, играл с ним, переодевал, иногда чаще меня, укачивал, спатьки укладывал, когда у меня нервы \"сдавали\" от долгого незасыпания сыночка. Может это сказалось…Раньше он с папой общался только после 10 вечера, когда папик с работы пиходил и в выходные.
А днем он и так все время на руках – и играет и спит (только положи его в кроватку – сразу просыпается и в крик), ни сосок, ни пустышек у нас нет и ночью он грудь берет хорошо (спим мы вместе)…

Мы всегда раньше так засыпали – лежа в кровати с сисей!!! А вот в последнее время – он покушает и давай вертеться, дергаться, а то и капризничать, а иногда даже пососет грудь около 10 сек и в крик – даже и кушать отказывается.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Вот и вчера была такая же история (около 40 минут мы не хотели засыпать), НО потом я его к др груди переложила и он заснул сразу. Хоть на тот момент в той груди молочка то и не было, но он так настойчиво высосал себе 2 прилива и убаюкался. Вот я и думаю, может нельзя давать на засыпание полную грудь? А то от моих молочных фонтанов моя крошечка только больше возбуждается, а не убаюкивается….

Я вообще боюсь, что он отказывается от груди в пользу кулачка….

18:44
1 июля 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Amina, отказ от груди может быть спровоцирован в частности и интенсивным общением с папой. До 6 месяцев все-таки для малыша важна именно мама. у вас это стало похоже последней каплей. поэтому сейчас важно обеспечить  ваш постоянный физ контакт с малышом \"кожа к коже\", с грудью не настаивать, но подольше держать ее обнаженной просто рядом. С рук не спускать, спать вместе и дневные и ночные кормления. На улицу и в гости не ходить пока не появится положительная динамика. Обязательно давать грудь в полусне. вместо его пальчиков можно на успокоение дать пососать свой указательный подушечкой к верхнему небу. Следить за пописами. Через неделю- другую должно полегчать.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)