Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Короткие прикладывания в течение дня | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Короткие прикладывания в течение дня

UserPost

14:13
14 января 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

1

Всем хорошего дня!

Меня зовут Аня, дочке Кате – 8 месяцев. Грудное вскармливание по требованию с рождения, совместный сон. Прикорм, я бы сказала, по настроению: то хорошо поест, то совсем интереса не проявляет.

Помогите, пожалуйста, разобраться с дневными кормлениями.

В последние несколько недель дочка днем сосет по минутке – две – три, если пососала минут пять – семь – большая удача. Писает достаточно, в целом на голодного младенца не похожа. На ночной сон и в течение ночи сосет хорошо.

Меня смущает, что в ее возрасте основные дневные кормления группируются вокруг снов, а в нашем случае дневные засыпания у груди совсем разладились. В лучшем случае удается уложить ее таким образом один раз в течение дня. В остальное время, когда понимаю, что по времени ей хорошо бы укладываться, то прикладываю ее к груди – сколько поест, и собираю на улицу. На прогулке в коляске засыпает, как правило, спокойно. (Честно говоря, со слингами как-то не очень складывается – не всегда дочка на него соглашается.)

Прокомментируйте, пожалуйста, с чем может быть связан такой характер дневных прикладываний к груди и то, что днем дочке трудно уснуть у груди.

10:45
15 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

2

Здравствуйте, Аня.

Возраст у вашей доченьки такой. Приблизительно в 8 мес (9,10) у всех детишек такие прикладывания начинаются. Она у вас м.б. уже села? пытается ползать? подниматься на ножки? интересоваться миром стала больше? всё что угодно, связанное со скачком развития в этот период :) это говорит о том, что у неё всё хорошо, а вот вам, мама, надо уже переходить на следующий этап ваших с ней отношений, в том числе и характера ГВ :) Только и всего :) И дневные засыпания с грудью разладились в связи с теми же причинами. Может быть, стоит попробовать предлагать ей грудь не на засыпание, а когда она уже задремала и тогда они станут более длительными. Это временное явление. Просто сейчас ей (возможно!) стало гораздо интереснее всё вокруг, не только мамина любимейшая сися и всё, что с мамой связано. Вы не описали, как она в принципе время сейчас проводит, поэтому я предполагаю, что её активность умственная и физическая изменилась, вот и отвлекается от груди и посасывает по 2-3 минутки, а потом снова в мир впечатлений, который теперь она в большей степени может осваивать сама.

Сны могут слегка сбиваться (смещаться), но постепенно вы вернётесь к привычному распорядку снов. Если у вас было 3 дневных сна, то, может быть, станет 2, но более длительных, например. Со временем и ночью малышка может начать активничать (подниматься на четвереньки, раскачиваться на них, ползать по кровати). Всё это потому, что у неё новый этап развития. И это очень здорово!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

11:23
15 января 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

3

Здравствуйте, alionyshka, большое спасибо за Ваш ответ!

Дочка пока не сидит на попе – только с подвернутыми под попу ножками, опираясь перед собой на ручки. Активно ползает – по-пластунски и на четвереньках, пытается вставать. Может играть на коврике сама по несколько минут.

Я размышляла над дневными и вечерними кормлениями, и поняла, что дочь стала более продолжительно сосать не лежа рядом со мной, а в положении \"колыбелька\" на ручках, особенно, если ее чуть подкачивать при этом. Теперь кормление для дочки – это прогулка по комнате для мамы:)

Я бы добавила еще такую деталь: бывает так, что, начав сосать, Катя только-только вызывает прилив молока и сразу отпускает. Впечатление такое, что пришедшее молоко остается \"невостребованным\". Это не может негативно повлиять на лактацию, сократить ее?

16:47
15 января 2013


alionyshka

minsk

posts 463

4

AnnaKrutch пишет:

Я размышляла над дневными и вечерними кормлениями, и поняла, что дочь стала более продолжительно сосать не лежа рядом со мной, а в положении “колыбелька” на ручках, особенно, если ее чуть подкачивать при этом. Теперь кормление для дочки – это прогулка по комнате для мамы:)

Я бы добавила еще такую деталь: бывает так, что, начав сосать, Катя только-только вызывает прилив молока и сразу отпускает. Впечатление такое, что пришедшее молоко остается “невостребованным”. Это не может негативно повлиять на лактацию, сократить ее?


Ну вот, видите, вы и сами нашли вариант кормлений. Поменяли позу. М.б. она более познавательна сейчас для неё. Может, просто привлекла своей новизной. А может и лёгкие укачивания действуют и расслабляют дочу у груди. Правда, спустя время, многие мамы потом здесь на форуме развивают тему \"как отучить от укачиваний?\" :)

Если обе ваши груди дежурят по 2-2.5 часа, то молочко будет съедено, и застоев не будет. Негативно на лактацию это не повлияет, т.к. с ростом ребёнка объём высасываемого молочка за те же 2-3 минутки уже гораздо больший, чем пару месяцев назад. Т.е. с ростом ребёнка кол-во прикладываний уменьшается, а объём съеденного молока в каждое из кормлений растёт. Да и грудь наша всегда чётко реагирует на изменения в кормлениях. Какое-то время грудь \"привыкает\", а потом приспосабливается к новому этапу (распорядку) кормлений.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:15
15 января 2013


Nastya77

posts 82

5

AnnaKrutch пишет:

Я бы добавила еще такую деталь: бывает так, что, начав сосать, Катя только-только вызывает прилив молока и сразу отпускает. Впечатление такое, что пришедшее молоко остается “невостребованным”. Это не может негативно повлиять на лактацию, сократить ее?


У нас точно также было в Вашем возрасте. Да и  сейчас нам год и 2 м. иногда тоже бывает. Просто ребеночку сися ведь нужна не только когда он жутко голоден.  Для комфорта иногда пососать минутку тоже хочется, и вперед к новым приключениям! За лактацию не переживайте, это никак не скажется

18:55
17 января 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

6

Большое спасибо, что развеяли мои опасения и напомнили основы грудного кормления:) Будьте здоровы!

С уважением, Аня 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)