Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Крамольный вопрос про бутылочку и пустышку | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + девятнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Крамольный вопрос про бутылочку и пустышку

UserPost

22:18
22 января 2013


posts

1

Вопрос такой: все-таки так ли категорично не использовать бутылочку и пустышку вообще? или все-таки это скорее индивидуально? Вопрос \"не от хорошей жизни\" и хотя я читаю этот форум, материалы, знаю что не правильно, но без этого не получается.

И вроде как \"прокатывает\", т.е. дочка после бутылочки берет грудь. Вот я и не понимаю, чему верить – то ли рекомендациям ВОЗ, то ли забить на все и делать так, как срабатывает.

Ситуация такая: дочке 3 мес., на ГВ. Была на ИВ 3 дня, пока я принимала антибиотики (отит, лактостаз). Небольшая предыстория. После роддома были 3 недели в больнице, как приехали домой, пошла сыпь по телу, начались колики. Сдали анализ -высеился стафилококк и клебсиела. До результатов анализа принимали бифидум бактерин форте. На его фоне сыпь начала проходить и вроде с коликами получше стало. По рекомендации педиатра из диеты исключили молочное и говядину. Когда пришли результаты анализа, назначили лечение. принимали пиобактериофаг, хилак форте, сейчас пьем примадофилус – его назначили на 1 месяц. Не знаю от этого ли лечения, но с коликами у нас стало хуже. Причем я вообще уже ничего не ем. Мой рацион: рис/ картошка/ гречка, индейка, чай черный/ зеленый, варенье из вишни/яблок/груши. Больше не ем ничего. Мучного тоже не ем вообще, исключила сама т.к. кажется от него хуже. И все равно колики только хуже. Выглядит это так: вчера весь день нормально, кушает, улыбается, гуляет, спит. Кушает грудь, засыпает у груди, все хорошо. А под вечер начинается – у груди плачет, изворачивается, ножками сучит, отворачивается. В итоге укачиваю ее с пустышкой, она засыпает, а потом через час-полтора просыпается и я ее уже кормлю из груди. Так бывает не только вечером. Если были погрешности в диете (например, съела банан), может быть и днем. И тогда днем она может демонстрировать, что как будто есть хочет, но грудь при этом не берет. Как будто боится ее. Либо начинает головой вертеть – соснет один раз и отворачивается, либо просто как только сосок подносишь ко рту – ревет. Если сцедиться и дать из бутылочки, может \"прокатить\" – она успокаивается, засыпает. Причем из бутылочки ей достаточно выпить совсем немного – 30-40 мл, наверное никогда в таких случаях из бутылочки больше 50 мл не выпивала. Может просто есть не хочет? но тогда как же это поведение (как будто ищет ртом грудь, если провести рукой около рта – присасывается, сосет пальцы). И вообще стала пальцы сосать. Может проснуться ночью и не плакать, а начать сосать палец. Если заменить на грудь – кушает с аппетитом (опять же, если не болит животик).

Небольшое уточнение: кормлю я ее лежа, не совсем по теории, не живот к животу. Она лежит на спине, ко мне повернув голову. У меня ощущение, что ей нравится больше когда кормлю на руках. Но мне так неудобно и не очень получается, т.к. при небольшом росте, у меня грудь большая. Сосок низко оказывается, приходится ее опускать на руках, в общем, мука. Но сегодня, от безысходности я уже и так попробовала – прокатило. В общем извините за такое длинное письмо, но очень хочется как-то разобраться в ситуации и исправить. Сил нет уже от этих ночных и не ночных истерик… Особенно расстраивает этот отказ (?) от груди. То ли я что-то делаю не так? то ли просто есть не хочет? то ли это из-за колик только, а так она от груди не отказывается?

Слинг у меня есть. Когда дочке совсем не спится, и корчится вся от коликов – ношу в слинге. Там она успокаивается, засыпает. Если все нормально – не ношу. Спит дочка с нами с мужем.

Вот такая ситуация. Помогите, пожалуйста, разобраться.

7:56
23 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

по всему у вас действительно отказ от груди. и именно из-за отказа вам лучше не рисковать с бутылочкой и пустышкой, хоть это на время и спасает – это ложные ощущения, которые еще больше усугубляют отказ.

честно, я не знаю что за лекарство вы принимаете, но рекомендовала бы прекратить его принимать. вы же видите, что оно не улучшает ситуацию, так зачем травить им ребенка?

и лежачая поза для кормления у вас неправильная: ребенок должен лежать на боку, повернутым к вам, а не на спине с выкрученной головой – так неудобно девочке.

вы же сами опытным путем определили, когда ребенку легче с коликами справляться – когда вы (в слинге) ее носите: за счет тесного телесного контакта, тепла вашего тела, происходит тактильная стимуляция животика, боли отступают, ребенок успокаивается и засыпает… давайте грудь, когда ребенок перестанет плакать, тогда он будет сосать, успокоится, уснет, много съест молочка.

поэтому основные реомендации – чаще носите на руках, уберите пустышку и бутылку, если раскапризничалась и не берет грудь – успокойте на руках и потом предложите грудь, уберите бесполезное лекарство.

вы справитесь

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:32
23 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

3

Suok, вам было бы очень хорошо разучить несколько новых для вас положений для кормления. Посмотрите здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** .

Про ваше кормление лежа – крошке так не удобно. Попробуйте сами лечь на спину, хорошо повернуть голову и что-то пожевать/пососать – очень утомляет + некачественное сосание.

Колики нужно пережить – вы можете их только облегчить: носить в слинге, искать другие положения, в которых малышке будет легче. Хорошо помогает положение для кормления Расслабленное кормление. Там животики вместе – хорошо греется и удобно хорошо пропукаться.

В вашем случае соска будет очень сильно сбивать и запутывать вашу дочку, ведь техника сосания соски и груди очень отличается, поэтому как следствие портится прикладывание, повышается риск лактостазов (у вас уже был), а также большая вероятность отказного поведения и т.д.

Так отчаянно соблюдать диету нет особого смысла – тем более, что вы сами видите – это не работает. Кушайте так, как вы это делали в беременность. Из питания можете исключить те продукты, на которые есть аллергия у вас или у близких родственников (если такие имеются :)).

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:08
23 января 2013


posts

4

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, насчет лекарства … мы пьем примадофилус – лактобактерии для кишечника. Насчет лекарства – не такое уж оно и бесполезное. С точки зрения колик – да, а сыпь-то у нас прошла. И вопрос, если убирать лекарство, как долечивать дисбактериоз (у нас там стафилококк высеился)?

17:09
23 января 2013


posts

5

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, в любом случае спасибо за поддержку. Она мне сейчас действительно нужна…

17:52
23 января 2013


posts

6

Любовь, спасибо большое за советы. Обязательно попробую эту позу. Насчет диеты – а молочное? изначально нам его отменили, когда началась сыпь (думали, что из-за аллергии на молочный белок). Хотя ни у меня, ни у мужа аллергии на молоко нет. Потом мне показалось, что от молочного малышку просто сильнее пучит… Как вообще проявляется аллергия на молочный белок? это обязательно какие-то внешние проявления на коже будут? То, что пучит сильнее – это не аллергия?

22:04
23 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

в состав грудного молока входят ферменты, помогющие переваривать съеденное, и вещества, способствующие ращзмножению полезных бактерий, и подавляющие размножение вредных. так что исключительное ГВ уже помогает справиться с дисбактериозом. на этом сайте не единожды говорилось на эту тему – просто загоните в поисковик и почитайте.

и еще не понятно, прошла ли сыпь сама или из-за этого лекарства. я, конечно, не доктор, но тоже, как и вы, давала дочке лекарства от дисбактериоза, два курса пропили – никакого эффекта. на теперешнюю голову я бы сразу же выбросила выписанный педиатром рецепт (как и делаю в последние полтора года).

почитайте еще про целесообразность таких лекарств при исключительном ГВ и принимайте решение

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:30
23 января 2013


posts

8

А если у меня самой дисбактериоз? Будет ли мое молоко таким полезным? У меня просто есть подозрения, что у меня у самой не все гладко…

9:26
24 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

молоко вырабатывается из крови, и оно не имеет никакого отношения к тому, что творится в вашем кишечнике. в крови же бактерий нету.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:41
24 января 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

10

Suok пишет:

Любовь, спасибо большое за советы. Обязательно попробую эту позу. Насчет диеты – а молочное? изначально нам его отменили, когда началась сыпь (думали, что из-за аллергии на молочный белок). Хотя ни у меня, ни у мужа аллергии на молоко нет. Потом мне показалось, что от молочного малышку просто сильнее пучит… Как вообще проявляется аллергия на молочный белок? это обязательно какие-то внешние проявления на коже будут? То, что пучит сильнее – это не аллергия?


Аллергия может проявляться по-разному… Пучить и высыпать может и по другим причинам.  Если переживаете на этот счет, можно отменить все молочное на неделю и посмотреть, что изменится. Если кардинально поменяется, тогда можно еще сдать анализ конкретно на коровий белок – и сделать уже выводы на сей счет.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:03
24 января 2013


iri

posts 133

11

Suok, у меня конечно опыт ГВ не намного больше вашего (сыну 6 месяцев), но я уверена, что соска и пустышка никак и никогда не могу облегчить малышу жизнь!!! Небольшое улучшние в поведении после их применения – действительно временное и обманчивое…Ваша задача – вернуть ребенка к груди, а если будете заменять сосание груди соской, она со временем приживется, и потом вы вообще от нее не откажитесь…

Я понимаю, что соблазн такой великий, ведь с соской ребенок вроде бы спокойнее себя ведет и засыпает..У нас была подобная ситуация, когда в 1,5 месяца сын очень плакал на профессиональном массаже (догадались же родители отдать такого малютку на массаж!!!) и врач обещала, что все проблемы пройдут, если будем давать соску (я вкратце рассказываю). Мы почти сдались, хотя я сопротивлялась и плакала, но муж все-таки купил пустышку и попробовал дать ее ребенку. Слава Богу, он не стал ее сосать, а просто выплюнул! И с тех пор все – только титя!!!

Насчет молочного – я его довольно долгое время исключала, пости до 6 месяцев. Уверовала в то, что коровий белок плохо усваивается малышней и действительно усиливает колики. Не знаю, права я была или нет, но колики (газики точнее сказать) у нас прошли к 2,5 мес. 

1:27
26 января 2013


posts

12

Любовь, поза \"Расслабленное кормление\" не получается у нас с дочкой… Большая она у меня… У меня рост 160 см, а она уже 62 см, и грудь у меня большая – не помещается она у меня на животе :)

Ну все равно ссылка полезная, спасибо, я пока кормлю сидя в колыбельке, головку дочки укладываю с помощью подушек или кормлю стоя, когда капризничает. Вроде так все равно получше. Отказываться меньше стала. Да и я перестала нервничать, просто если вижу что не может – не настаиваю, просто успокаиваю. А потом, когда колики стихают, дочка хорошо кушает. Прибавка в весе хорошая у нас, главное теперь дожить до того светлого дня, когда эти колики закончаться.

1:35
26 января 2013


posts

13

iri, спасибо за поддержку…ну да… понимаю что соска не панацея… просто иногда сил нет… Но сейчас буду стараться. Подпиталась вашими комментариями, советами:), с новыми силами постараюсь тоже не давать соску. А почему вы так долго исключали молочное, если колики прошли в 2,5 мес? Просто перестраховывались?

Кстати, про пальцы у нас может не так страшно. Она у меня вообще длительно пальцы не сосет одни и те же, т.е. привычки вроде нет пока. Были у педиатра сегодня, она говорит просто у нас уже десны набухшие, зубы еще не на подходе, но видимо уже начали беспокоить дочку, и педиатр предупредила, что пальцы, кулаки будет в рот совать – как у нас и происходит.

10:33
26 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

14

выкиньте соску в мусорное ведро прямо сейчас, это Вам реально поможет справляться без соски ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

у Вас всё получится! :)

18:39
28 января 2013


iri

posts 133

15

Suok пишет:

А почему вы так долго исключали молочное, если колики прошли в 2,5 мес? Просто перестраховывались?


Suok, это наверное из разряда \"боюсь на всякий случай\":) Просто колики – газики – это такой страшный зверь, что мне было проще ограничивать себя, чем спасать потом от них ребенка..

10:46
29 января 2013


iri

posts 133

16

А форум этот, точно, просто замечательный! Общаешься здесь, читаешь и чувствуешь себя не так одиноко в мире, заполненном смесями, сосками, бутылочками и детским питанием)

19:26
29 января 2013


posts

17

iri пишет:

А форум этот, точно, просто замечательный! Общаешься здесь, читаешь и чувствуешь себя не так одиноко в мире, заполненном смесями, сосками, бутылочками и детским питанием)


Да, совершенно точно. Спасибо этому сайту! Такая поддержка! Да и очень много полезной информации…

А колики у нас похоже, закончились :)

15:13
30 января 2013


katty7588

Польша

posts 900

18

Suok пишет:

А колики у нас похоже, закончились :)


Ура-ура!!!

Да, они не вечные! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:09
5 февраля 2013


iri

posts 133

19

Suok, поздравляю!

Это так здорово: победить вместе ребенком всякие малышовские неприятности, а заодно и предрассудки о необходимости соски в воспитании ребенка:)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)