Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Правильно ли я делаю??? | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Правильно ли я делаю???

UserPost

13:12
8 октября 2009


Tanya-ro

1

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Итак, я начну.

После роддома я приблизительно до 3 месяцев кормила по расписанию через 3, редко 2.5 часа. Так настаивал муж, да и я не знала, как собственно правильнее. Интернета в то время не было, что б узнать все. Каждый месяц мы набирали по 700 гр. Мне почему казалось, что исключительно на ГВ маловато, но муж и педиатр говорили нормально, ну я успокоилась. Но скажу сразу, были страшные колики по 4 раза в день, стул после 1.5 месяцев стал пенистый понос…потом его не стало совсем. Пили дюфалак, хилак форте, бифидум бактерин, бифиформ беби…много чего выписывали, педиатр посоветовала ввести смесь нан кисломолочную. Сказала, что б я кормила 1 раз в день, если не поможет, чтоб кормила 2 раза. Улучшения я не видела. Стул стал намного гуще, дочка стала тужиться чаще…но сама все равно не ходила. Я 2 раза кормить смесью не стала. По анализам у нас дизбак(синдром раздраженного кишечника) сейчас вот лечим)))  Хотяя до 6 месяцев я так понимаю бесполезно. Но лекарства вроде не вредные…просто я думаю, может запор у нее из дизбака, так раньше какать сама начнет.

Колики к 3 месяцам как у всех у нас прошли. Скоро 4 месяца. Все не какает. Мы с мужем подозреваем, что у нее просто плохая перистальтика, так как ноги к ушам…долго….и все же кое-как получается сходить…постоянные массажи. Дело вот в чем, с 3 месяцев я приняла решение кормить по первому писку. Правильно ли я сделала? И еще я совсем отказалась от 1 раза смеси, т.к улучшения не вижу на ее фоне. Пустушку иногда использую, когда знаю, что наелась, но спать в коляске ей без меня не комфортно. даю попить иногда компот из чернослива из бутылочки((( Но с тонкой стоуйкой. Мне кажется, что если ребенок полностью на ГВ, и ему 4 месяца, он уже знает что к чему. Где молочко, а где водичка. Или все же он может отказаться от груди?

И еще такой вопрос, днем все нормально, но ночью когда кормлю  и после когда спим…часто плачет, беспокоиться непонятно почему? Спим вместе, но по ночам вертикально не ставлю, т.к. сил  нет, сплю наполовину. Может и ночью надо ставить? Срыгивает много она конечно, т.к. много газиков. Молочко видимо бродит, плохо усваивается…мне вроде не сказали что это лактазная недостаточность…но мне кажется что она самая. Грудь даю по правилам, мутырю долго 1, и только потом даю другую. Вы не можете предположить что вообще с нами такое???

23:13
8 октября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да, Таня, много вы нарубили дров за 4 месяца. Но я рада, что вы осознали и применяете основные правила успешного грудного вскармливания. Осталось только разобраться с бутылочкой: ведь вред как раз больше не от нее самой, а от того, что в ней налито. Хотя казалось бы чернослив как раз благоприятно должен влиять на перистальтику. Но в таких делах в таком возрасте как раз важно исключить допаивание любыми инородными жидкостями, кроме грудного молока. тогда есть шанс, что малыш начнет какать легко и быстро. и еще один маленький нюанс – не держите его столбиком после кормлений. Эта процедура абсолютно ничего не дает малышу, а только нервирует его и вас заодно, потому что вы тратите силы и время впустую. Давайте ему спокойно засыпать под грудью.

9:24
9 октября 2009


Tanya-ro

3

Понятно, чернослив я убираю. Бутылочку тоже. Пустушку не использую четвертый день. Я еще вам не рассказала, педиатр советовала для нормализации стула ввести скобленное яблоко и ябл. сок в 3 месяца. Я попробовала пару раз, и  отменила. Все же хочу прикорм вводить после 6 мес., а сейчас зализываем раны только молочком. Скажите, а как быть с воздухом, который попадает с молоком? Она как бы ждет, что ей предоставят возможность отрыгнуть, а то возиться будет. Она даже бывает заснет, а через нек. время просыпается, поскуливает, ставлю вертикально, отрыгивает воздух…и все счастливы. А вот ночью не ставлю…сплю. под утро плакать начинает, приходиться вставать гладить животик и \"выпускать ветры\" на волю. Скажите, а если у нас дело в плохой сократимости брюшных мышц, сколько мне еще ноги к ушам ей задирать? до 6 месяцев? и не привыкнет ли она к тому, что я ей таким образом помогаю? и будет ныть и ждать помощи? Скажите, могу ли я как то ускорить процесс с нормализ. дефекации? У нас гипертонус еще. Пыталась высаживать под грудью – не получается. Я делаю массажики по книжечкам с элементами гимнастики, принимаем хвойные ванны, бывает даже моемся вместе, 1 раз пыталась там же и покормить, но она была смущена обстановкой))) Все это может ускорить процесс? И еще, не вредно ли для психики то, что я буду легонько ее раскачивать на большом мяче для гимнастики??? Говорят, так легче гипертонус снять. Что еще мне можно предпринять??? А то частенько без газоотводной трубочки не какается(((

21:18
9 октября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Конечно, ребенок ко всему привыкает, поэтому она привыкла и к держанию столбиком после кормления, и к ногам задранным, и к газоотводной трубочке. Но это же не значит, что теперь надо это продолжать делать, потому что она плачет или не может покакать? Ведь она так никогда не научиться делать это самостоятельно.Поэтому исключите, пожалуйста, газоотводную трубочку, задирание ножек и держание столбиком. Гимнастику, мячик и купание вместе оставьте, это не повредит, если делать это с умом и внимательно следить за реакциями ребенка.

23:37
9 октября 2009


Tanya-ro

5

Спасибо вам за дельные советы. Буду стараться делать все, как вы сказали!

18:52
8 декабря 2010


Oksana28

Минск

posts 577

6

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Во время кормления я не забираю у ребенка грудь, пока сама не отпустит, она покушает и засыпает посасывая, это длиться долго, но меня не смущает, значит ей так нужно.Думала, что поступаю правильно, пока не столкнулась с критикой, что превращаю кухню в спальню… 

19:07
8 декабря 2010


Anjuta

posts 573

7

Вы все правильно делаете))

Обычно грудь, когда ребенок уснул, забирают в более старшем возрасте, когда уже есть прикорм и не надо беспокоится о количестве молока.

Я стала забирать месяцев с 6-7. Если Вика тыкалась в грудь и искала, то я опять ей давала, если нет, то уходила по своим делам.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)