Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Наши ночи | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Наши ночи

UserPost

11:51
26 октября 2013


Lekory

posts 3

1

Добрй день! Очень надеюсь на помощь в налаживании ГВ или совет,т.к. вчера уже ревели уже вместе с малышом! А так нельзя. Моему мальчику почти 4 недельки, а мы все еще учимся правильно прикладываться и в 50% случаем прикладываемся не правильно (как мне кажется). Если днем и он и я адекватны и мы по нескольку раз берем грудь, чтобы маме было не больно и  все было правильно и у нас что-то получается, то ночью… Ночи это кошмар. Мы и днем очень долго спим и разбудить его трудно, но раз в два-три часа он есть (хотя говорят, это редко слишком для такого малыша. Это так??) и есть неплохо. А вот ночью мы совсем не можем ротик открыть. Вообще!! Мы можем проспать часа три с половиной, потом начать кряхтеть, меняем памперс (при этом ребенок даже глаза не открывает, ну может приоткрывает) и он начинает засыпать поскуливая. Я так полагаю, ему кушать хочется уже и начинаю прикладывать к сисе. Так он моськой трется о сисю, а рот не открыват. И пока он не разрыдается, сисю ему не впихнуть. И то, после рева рот открывает так не широко, что еле сосок протискивается. И сосет он очень мало, если у нас все-таки получается впихнуть сисию. Меня это, конечно, очень волнует. Ребенок практически всю ночь голодный! Пишут, что надо чаще будить малыша на кормление. но я совсем не представляю как это сделать. Он ни в какую не просыпается.

А вчера вообще концерт устроил. Я вчера предлагала ему сисю чаще чем обычно и после купания уже получилось так, что молоко из груди не фантанировало, но оно там было (я могла его выдавить без особых усилий). Но малыш часа два извивался у груди и кричал от голода. Потом устал и уснул и ночью очень мало ел.

Вот что это с ним? Сосок и бутылок нет, спим вместе.

12:52
26 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

2

Здравствуйте! А с уздечкой всё в порядке?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:14
26 октября 2013


Lekory

posts 3

3

Я просила в роддоме посмотреть, сказали, что все хорошо с ней. В четверг на прием к участковому педиару, попрошу еще раз посмотреть.

 и в нете сейчас  посмотрела короткие уздечки, вроде у нас все нормально

19:42
26 октября 2013


Irina86

posts 195

4

Сколько у вас пописов за 24 часа?? Взвешивались уже?

Может Я как то не внимательно читаю, но с моей стороны всё выглядит так, как будто вы его принуждаете поесть грудь. Как будто он плачет не от голода, а от ваших приставаний)))

22:46
26 октября 2013


Lekory

posts 3

5

Писаем мы довольно много, не могу пожаловаться. Больше 6-8 раз это точно.

Так если к нему не приставать, он вообще есть будет как взрослый (завтрак, обед и ужин), а ночью так может и проспать еду, только памперс менять ему надо. Не терпить когда на нем мокрый памперс, а воткогда навалит какашек побольше, то может и поспать в них сладко :)

Стала чаще давать сисю сегодня, умудрились провисеть на одной сисе три часа. Кочевряжился правда все время, но без истерик. Правда еще не пойму сосет он ее в холостую или ест там что-то. Но судя по тому что мы какаем и писаем не мало, значит что-то да высасывает.

10:32
27 октября 2013


Irina86

posts 195

6

Ещё вопрос: вы пеленаете его? Если да, то как?

Если писает-какает, значит молока ему хватает. Вот ещё интересно, какая у вас прибавка веса будет!)

Я бы на вашем месте не теребила его. Он сам себе установит режим кормлений. Пусть спит. Видимо, сон в данный период жизни ему нужнее)) Но, я думаю через несколько недель он станет больше есть, т.к.начнёт вести более активный образ жизни)) А то, что вы говорите «будет есть как взрослый…»-некоторые дети, ведь так и кушают по установленному мамой режиму и растут нормально.

Другой вопрос: как сделать так, чтоб лактация не угасла из-за редкого сосания? Может надо сцеживаться каждые 2-3 часа.. Пусть более знающие девушки подскажут.

13:18
28 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

7

Lekory, судя по пописам, покакам – с количеством высасываемого молока всё ок.
Кочевряжится под грудью это что значит? устроил истерику из-за того, что предлагали настойчиво грудь? да, кстати, такое вполне возможно. Ребёнок может так выражать недовольство поведением озадаченной обеспокоенной мамы. Либо выражать недовольство тому, как именно грудь ему подают.
Прикладывается ненадолго? это на сколько? моя дочка тоже всегда сосала не дольше 7 минут при очевидно правильном прикладывании и хорошем наборе веса.
Здесь, на сайте, есть видео о правильном прикладывании. А также различные варианты поз при кормлении. М.б. вам всего лишь надо подобрать удобную, в первую очередь для вас, позу. Потому как, когда удобно маме, то удобно и ребёнку. Поищите, посмотрите. Почитайте на эту тему здесь же много информации. Особенно про поведение малышиков под грудью в последнее время открылось и продолжается много тем на форуме.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

16:29
1 ноября 2013


light_blues

Киев, Украина

posts 43

8

Lekory, в первую очередь, спокойствие, у вас всё получится! Держитесь, пока это адаптационное время, вы с малышом узнаёте друг друга. Со временем вы будете становится более уверенной – и страх уйдет. 

Ребенко может плакать совсем не от голода, причин много, а способов выразиться пока – всего один, запалакать.

Как прошли роды? В какой позе малыш кушает, как вам кажется, лучше? Пробовали не будить малыша, а позволить заснуть так, как он хочет? Промежуток, в который важно, чтобы ребенок покушал, довольно большой – с трех до восьми утра. Может быть, пронаблюдать, какой ритм сыночек хочет сам установить?

У Натальи есть отличные статьи на сайте, которые в свое время помогли мне справиться с моей новорожденной малышкой:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Моя доченька, к слову, сосала наоборот очень много и спала все время \"на груди\". Это тоже очень непростой вариант. 

10:48
8 ноября 2013


Irina86

posts 195

9

Lekory, как Ваши дела?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)