Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вылезли фурункулы у меня и ребенка, отлучила - реально ли возобновить ГВ? | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вылезли фурункулы у меня и ребенка, отлучила – реально ли возобновить ГВ?

UserPost

11:05
21 апреля 2014


Natan

posts 5

1

Добрый день! У меня вылез фурункул в середине февраля, в двух местах. Затем вылез у малыша (сейчас нам 3,5 мес). Из-за чего в феврале примерно 2 недели кормила малыша смесью (по настоянию врачей!), затем возобновила ГВ (пришлось приложить усилия, малыш отказывался, данный вопрос я задавла в свое время на вашем форуме).  Примерно через месяц мы снова оказались в больнице с фурункулом, а за день жо этого у меня у самой вылез фурункул. По настоянию врача снова перешли на смесь, из-за которой у малыша уже и аллергия была и небольшие запоры. Только сейчас, перечитывая каждый день разные статьи, поняла, что нельзя было прекращать кормить грудью, и не слушать врачей… У меня нашли золотистый стафилококк, я пропила курс бактериофага. Хочу сдать анализ на бакпосев молока и возобновить ГВ. С 27 марта по настоящее время кормлю из бутылочки, реально ли полагать что малыш возьмет грудь? И может как-то обрабатывать ее перед кормлением, так как прочитала, что если малыш и заражался ОТ МЕНЯ, то не через молоко, а через прямой контакт с кожей. И как снова приучить малыша к груди, постепенно может быть? Буду очень благодарна всем за помощь!

11:40
21 апреля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

можно уточняющий вопрос? а какое отношение к фурункулу имеет ГВ? в каких местах вылезли фурункулы у вас и у малыша?

даже если у вас в молокеесть стафилококк, вы можете кормить грудью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** . так что вы спокойно можете продолжать ГВ и не тратить время на бакпосевы.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:57
21 апреля 2014


Natan

posts 5

3

У меня впервые вылез в ухе и на груди… У малыша после этого на подбородке. А во второй раз у меня вылез подмышкой, а у малыша в носике. После чего мне сказали: Так зачем вы кормите-то его, если увидели у себя новый фурункул?! Вы его заражаете! В больнице на панике я поверила, что это действительно от меня к нему переходит. Когда такого маленького второй раз подряд режут хирурги, уже не знаешь кого винить, себя или врачей, которые сказали переходить на ИВ, тем самым ослабив (как я думаю) иммунитет малыша сильно((

12:28
21 апреля 2014


AntoninaKu

posts 272

4

Как раз вчера читала на эту тему, что не надо торопиться лишать ребенка ГВ, если матери назначено какое-либо лечение. Но вы сами написали, что уже поняли это. Что касается возвращения на грудь, разумеется это возможно при желании и терпении. Вы совершенно правы - возвращать на грудь надо постепенно, мягко. В первую очередь вам надо начать кормить смесью не из бутылочки, а из чашки или ложки, тк после бутылочки ребенок не захочет брать вашу грудь, потому что 1. – добывать молоко из бутылки проще чем из груди, 2. – бутылкой вы удовлетворяете сосательный рефлекс ребенка. А вам надо чтобы сосательный рефлекс ребенка не был удовлетворен, чтобы он захотел пососать грудь. Предлагаете грудь как только видите что ребенок хочет поесть, пососать. Ребенок сосет, чтобы удовлетворить свой рефлекс, а заодно стимулирует грудь на выработку молока. Вот статья на тему  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** самой тоже скорей всего надо \"разогнать\" лактацию. или вы продолжали сцеживать грудь пока не кормили? Если не сцеживали то начинайте сцеживаться каждые 3 часа, и давайте ребенку ваше сцеженное молоко, заменяя все больше своим молоком смесь (например покормили сцеженным молоком докормили смесью). Почитайте как правильно кормить из чашки, ложки. Если кратко то тут основное правило – не лить в горло ребенку молоко, а поднести кружку ко рту и коснуться губ, он начнет как бы слизывать молочко а со временем научится пить.

Я счастливый человек

13:23
21 апреля 2014


Nojabrina

posts 24

5

Я бы ещё хотела к вышесказанному добавить: главное – не переживайте, не вините себя! Вы внимательная мама (о чём свидетельствует хотя бы то, что вы задаёте подобный вопрос на форуме), но Вы не всеведущи и имеете право ошибаться! Девочки Вам всё очень чётко и подробно рассказали – теперь нужно только выбросить из головы совершенно бесполезное чувство вины, набраться терпения и действовать. Я очень хорошо Вас понимаю – сама возвращала дочку на грудь, и порой (особенно в самом начале этого процесса) казалось, что ничего не получится, что я настолько плохая мать, что даже такой естественный процесс, как ГВ, для меня кажется чем-то непосильным. Сейчас дочке уже год и три, мы на ГВ, и всё в порядке. И ещё: не сдавайте этот долбаный посев – вам там найдут медики воз и маленькую тележку всякого такого, с чем, по их мнению, женщина ни в коем случае не должна кормить (надо же показать свою \"компетентность\"), а Вы только расстроитесь, да и желания кормить поубавится. У меня, например, есть этот пресловутый стафилококк, ну и плевать на него. Поверьте, жить он абсолютно не мешает. Да он у 90% населения есть. Как говорится, не бывает здоровых людей, бывают плохо обследованные.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)