Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Выкручивание сосков или истерика... | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 − 15 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Выкручивание сосков или истерика…

UserPost

10:38
4 июля 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

1

Здравствуйте! Давненько к вам не заходила. У нас новая проблема… моему чаду 1.4 – совсем большой)) Были у нас проблемыы кусаниями, щипаниями..но как то справились, то ли перерос. А вот сейчас, что бы уснуть, крутим сосок. В начале больно не было, я еще и удивлялась, почему некоторые раздражаются, когда их ре теребит с. А сейчас соски стали чувствительными почему то, и мне неприятно и даже больно. Днем особо проблемы нет, я просто убираю рукуи он начинает мять рабочую грудь. А вот ночью………. или когда засыпает – не обьяснишь. Дело происходит так: он кушает-кушает, потом пускает грудь и берется ручкой за сосок, теребит, щипает, тянет, пока не уснет окончательно. Если не даю теребить, начинается скитание по всей кровати..или истерика. Ночью, когда ест, может другой ручкой найти дорогу до другого соска, но я еще могу скоординировать его на что-то другое или просто закрыть проход к груди. Потом, когда наелся, пускает грудь и ее же начинает теребить, я или закрываю ее или убираю ручки сына, после чего начинаются крики, выкручивания, мостики. Этой ночью я просто развернулась на другой бок, потому что сил уже нет среди ночи терпеть такое (бедные соседи). Муж его как то успокоил, вроде начал гладить по животику или спинке, малой уснул. Так было пару раз этой ночью, а под утро в пол восьмого сын вообще проснулся, так как поглаживания уже не действовали…

Что делать, даже не знаю. А ведь хочется высыпаться.. мужу вообще на работу утром.

У меня есть сын!

21:55
4 июля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

AnnaNov, многие детки хотят что-то накручивать-теребить во время сосания, но мамин сосок, пупок или родинка – это неприятно и травматично для мамы рано или поздно. Поэтому надо ребенка переключить на что-то другое (бусы, игрушка и т.п.) либо массажировать ручки. Грудь однозначно закрываем рукой, будет сложно, пока ребенок не отвыкнет это делать.

1:47
5 июля 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

3

Днем с этим попроще, отвлечь можно, но как это сделать ночью… Бусы и игрушки с собой в кровать брать не хочу. На засыпание днем помог массаж ручек, посмотрим, как эту ночь проведем.

У меня есть сын!

20:52
12 июля 2014


posts

4

У нас такое происходит с сильными капризами, если не разрешать, а в кровать бусы брать реально неудобно (а игрушка, кстати, – выход, спасибо, попробуем!), поэтому иногда даже в ночь укладываю в слинге с бусами, потом перекладываю на кровать, позже убираю бусы, слинг. потом сама ложусь) вообще, да, детки растут, раньше такие послушные были…до года особенно :) хотя у кого как…

9:47
2 августа 2014


AntoninaKu

posts 272

5

KatjaRus пишет:

У нас такое происходит с сильными капризами, если не разрешать,


Может мой опыт пригодится, у меня дочка до сих пор (ей 1,8) трогает сосок на одной груди в то время, пока сосет вторую. Мне это не доставляет неприятных ощущений. Но мы к этому пришли постепенно. (Бусы ее не интересовали, массаж ручки она делать не давала: выдергивала ручку и продолжала теребить сосок.) Поэтому просто каждый раз, когда трогая сосок она мне делала больно, я ей об этом говорила, и просила поаккуратнее обращаться с грудью, показывала ей как МОЖНО делать (гладить пальчиками, трогать, водить туда-сюда ладошкой, слегка похлопывать и прикасаться, не сильно зажимать сосок пальчиками и прочее). Со временем она поняла, как трогать сосок так, чтоблы маме было не больно.

Я счастливый человек

19:24
3 августа 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Вот у нас эта проблема опять вернулась.

Предыстория: в определенном возрасте Яна начала крутить свободный сосок, и, как и вскм, мне сразу больно не было. Но вто уже примерно в 2 года это стало больно. Я, как и АнтонинаКу, показывала Яне, как трогать сосок, чтобы мне не было больно, и дочь старалась делать так. Но дальше- больше, и опять стало больно – Яна будто забывала о моих просьбах только гладить, и все равно начинала щипать. Вот, несколько месяцев назад меня это окончательно добило, и я строго-настрого запретила трогать вторую грудь, даже гладить ее запретила. Яна сразу сопротивлялась, но я была тверда, все время грудь закрывала, и Яна уже перестала к ней лезть. Но вот уже пару недель, как ей опять необходимо лезть к свободной груди руками, крутить сосок. На мои отказы в этом она очень плачет, слезно просит гладить грудь.

И меня все это время терзает вопрос: все дети крутят свободный сосок (котята тоже делают что-то подоюное с материнской грудью), и поначалу я это воспринимала как дополнительную стимуляцию для выработки молока. Однако, видя, как ребенок страдает, если не разрешить ему крутить сосок, я понимаю, что здесь не только стимуляция соска ради молока, а здесь – нечто большее, какой-то психологический момент. Собственно вопрос: так ПОЧЕМУ детям так архиважно крутить свободный сосок? какой смысл заложен в этом природой (раз ВСЕ дети так делают)?

Я ыталась выяснить у Яны, для чего она крутит сосок, что ей это дает, но она не отвечает, говорит: \"Кручу и кручу\"…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:58
3 августа 2014


katty7588

Польша

posts 900

7

не все дети крутят. возможно, большинство. мой Вова не крутит.

тогда вопрос перефразирую: почему у многих детей есть потребность крутить свободный сосок во время сосания груди?

0:30
13 августа 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Я думаю ответ нужно искать у Фрейда:) Это может быть как дополнительное успокоение ( как накручивание волос у некоторых детей) при сильном возбуждении. Моя Марина вторую грудь не трогает, потому что я изначально это  вопрос закрыла для нее, но любит поколупать мои родинки немного, чтобы \"настроится на волну\".

1:00
14 августа 2014


schastlivaya

posts 38

9

А я думаю, что это дополнительный контроль, что мама рядом и никуда не денется. Особенно, если это кормление на сон. Кто-то крутит волосы, встречала мальчика, который держал маму за шею (хорошо, что нежно держал), а один знакомый ребёнок прятал во рту булку или печенье и потом приклеивал к нёбу. Это у него такая соска была. А мой сынок повадился \"щекотать\" подмышку. И ничья чужая ему не подходит. Приложится к груди, а потом говорит: \"Ну а теперь я тебя щекотать буду.\" И так засыпает. Это действительно иногда раздражает, тогда можно держать за ручку, предложить крепко обняться, дотронуться до маминой щеки и ласково погладить.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)