Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и режим дня - вещи совместимые? | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три + семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и режим дня – вещи совместимые?

UserPost

4:36
16 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

1

Помогите, пожалуйста, вашим опытом – у кого получается совмещать кормление по требованию и четкий режим дня?
У нас – уже 15 мес – что-то до сих пор не очень! Порядок действий имеется, но к часам совершенно не привязан: просыпаемся (между 7.30 и 9, зависит, как спали и во сколько уложились), завтракаем, гуляем на улице (если погода не мокрая), возвращаемся домой спать (это бывает между 11 и 12.30, все зависит, во сколько встали с утра :)) Как проснется красотка – обед, жду ее, т.к. перешли на педприкорм, поэтому обедаем поздновато, ближе к 14.30. Затем снова гулять и если первый сон был рано, то иногда потом опять сон, часов до 18 вечера. А вечером – гульня, папа с работы вернулся, ужин и крики-визги-возня-беготня с папусей, и так в последнее время частенько аж до 23 часов! Все бы ничего, но сами устаем как папы карлы если она поздно ложится, а раньше уложить ни в какую, даже если спала всего один раз и рано. Да и с прикормом непонятно: завтраки и полдники совершенно \"смазанные\" – утром с нами есть не хочет, после утреннего прикладывания на пробуждение еще не голодная, а сама поесть чуть позже тем более не согласна. С полдником та же песня, мы его \"просыпаем\" и на полдник получается два прикладывания, до и после сна. Зато ужин наоборот – полноценно ужинает с нами, но, к сожалению, поздно, т.к. муж возвращается частенько ближе к восьми вечера, тут самим бы на легкий ужин перейти, а я еще и ребенка приучаю на ночь наедаться! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
Можно и нужно ли ребенку на ГВ после года установить четкий почасовой режим снов и приемов пищи? Заранее спасибо!

11:17
16 сентября 2010


Anjuta

posts 573

2

Вы прямо наш день описали. Поздно ложится спать. Кушает, в основном, вечером.

Сейчас у нас более-менее режим появился. Но из-за того, что мы стали ходить на занятия в Семейный центр. Приходится будить Вику в 7.45, с 9 до 12 на занятии, в 12.05 Вика уже спит в слинге, тогда я могу спокойно ехать домой на маршрутке. Спит до 14 часов. Тогда на ночь укладывается в 22. Занятия у нас по средам и пятницам, поэтому режим сохраняется в четверг и иногда в субботу (часто ездим по гостям, тогда Вика днем может не поспать). А вот с воскресенья по вторник ложится спать в 12 ночи. Дневной сон может быть и в 17.

Но я как-то не парюсь по этому поводу.

В принципе, чтобы наладить режим, надо утром просыпаться в одно и то же время. Если каждое утро будить Вику в 8, если она сама не проснулась, или когда она сама встает в 8, то у нее в течение дня все так же, как если бы я ее на занятие разбудила. Но мне самой утром поспать хочется, поэтому никогда специально не бужу. Спим, сколько спится.

Вике сейчас год и вомесь месяцев. Такой \"режим\" у нас уже два с половиной месяца.

У некоторых моих подруг выработался строгий режим. Но эти подруги целый день сидят дома, гостей приглашают только между дневным сном ребенка и купанием на ночь (в основном с 15-16 до 19.30)

Например, режим дня у моей подруги, у которой ребенку год и пять месяцев: 7.30-8.00 подъем, через час завтрак, с 10 до 12 прогулка, в 12.30 второй завтрак, 13.00-14.30 сон, 15.00 обед, после обеда опять прогулка часика на полтора ближе к вечеру. Там же и полдник. В 19.30 ужин. 20.00 купание. 21.00 спать.

11:24
16 сентября 2010


Anjuta

posts 573

3

Режим питания ребенка от года до трех (по Цареградской, цитаты из разных мест):

“В 1 год 1 месяц можно выделить 4 основных приема пищи, когда ест немножко большие порции, чем обычно: завтрак через 30минут – 1 час после пробуждения, перед дневным сном полдник, после сна -  обед, ужин – перед сном. Голодным спать не должен и не будет.”

“Ребенок на ГВ, просыпается сытый и довольный. Где-то через час может позавтракать. Мама может поесть без него. Малыш может сам попозже позавтракать или мама его отдельно покормить.

После завтрака, где-то через 1 – 1,5 часа, хочет есть. Даем яблоко, банан и т.п.

Вообще малыш кушает раз в 3 часа, раз в 1,5 часа, перекусывает.

Далее около 12:00 второй завтрак, затем сон. Если во время сна насосался, то опять кушаем через час после сна. В 16:00 – 17:00 обед, съедает большую порцию, около 300 грамм.

Дети любят есть вечером. После обеда, часа через 1,5 перекус. Ближе к 21:00 ужин. Кушают довольно плотно. Далее процедуры перед сном и на ночь «корочка хлеба».”

“В основном, укладываются спать в пределах полутора часов в среднем в 10–11 вечера.”

14:11
16 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

4

Anjuta, спасибо!! приятно узнать, что мы такие не одни:) живем прям по Цареградской! перестаем быстро париться! :) Одна проблемка – бабушка, мамуся моя, ей кажется, что мы уж слишком затянули с ГВ, поэтому для нее наш \"нережим\" – лишний повод намекнуть, что пора уже мол, сворачивать ГВ: \"видишь, с вашей сисей никакого режима у ребенка!\". В общем-то, она права, ведь без ГВ ребенок начнет есть по другому \"графику\", более похожему на \"взрослый\", но это совершенно не повод сворачивать ГВ. Тем более, я сама никогда не понимала, как это можно питаться по часам, если например, уже голодный, а время еще не обеденное?
Мама уже предлагала лялю будить по утрам в одно и то же время, но что-то мне перспектива зареванной недовольной ляли по утрам не радует, мы тоже спим, сколько хотим :)

17:04
17 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

5

О, у нас тоже такая же безрежимная жизнь, нам 14 мес! Меня это устраивает, потому что тоже ездим по гостям, и если мне нужно к врачу, то я не выбираю время и джу несколько недель, а соглашаюсь на то, которое предлагают, и еще старший ребенок может попросить забрать его из сада в разное время, то после полдника, то после ужина, то до сна, а в садик нужно ехать на транспорте или на коляске 40 минут.

А как у вас с дневным сном? Моя дочка хорошо спит только первые 30 минут, потом просыпается зовет меня, если я не рядом (как сейчас), потом сосет грудь около 20 минут, а то ибольше и опять может заснуть на пол часа. Меня это напрягает, когда нужно чем-нибудь заняться, или когда я только сладко заснула рядом с ней, а она уже проснулась!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:03
17 сентября 2010


irvoevodina

posts 146

6

А как у вас с дневным сном? Моя дочка хорошо спит только первые 30 минут, потом просыпается зовет меня, если я не рядом (как сейчас), потом сосет грудь около 20 минут, а то ибольше и опять может заснуть на пол часа.


versaci, вы в точности описали нашу ситуацию с дневным сном! Ну просто один в один.

нам ровно год. я мечтаю о том времени, когда ребенок будет спать без груди хотя б час!

18:27
17 сентября 2010


Anjuta

posts 573

7

У нас днем тоже так было. Через минут 40 после засыпания сися должна быть рядом, тогда проспит еще час-полтора, иначе – подъем.

Где-то в полтора годика стала спать полтора-два часа подряд без сиси, иногда и три часа.

22:12
17 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Я тоже прдполагаю такой исход событий. потому что по своему старшему знаю, что чем они старше ,тем лучше сон! Сейчас моего старшего ничто не может разбудить днем, я даже могу возле него пылесосить, а муж сверлить!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:54
21 сентября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

9

и у нас раньше сон днем был, как вы описываете, versaci, а сейчас ляле 15 мес, с недавних пор стала днем спать по полтора-два часа, иногда проснется, попросит сисю, ест – и спит дальше, так что даже до трех часов получается :)

17:48
30 сентября 2010


Ollya

posts 2

10

Моей доченьке 2 мес .Только на ГВ.Проблема такая,-днем спит и по 4-ре часа не просыпаясь,как только наступает ночь,- бодрствует….поест и снова бодрствует…и так до 5-ти-7-ми утра….я уже похожа на зомби 8-) Есть ли какой-небудь способ \"перестроить\" ее режим?

19:43
30 сентября 2010


Anjuta

posts 573

11

Ночью попробуйте давать грудь, не когда проснется, а когда только начнет ворочатся, еще глазки не открыв, чмокать ротиком, искать грудь. Этот момент проще заметить, когда Вы вместе спите. Есть большая вероятность того, что поест и дальше спать будет. У нас так и было.

14:53
1 октября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

12

такое наверное у многих бывает, старайтесь ночью не включать яркий свет, не разговаривать громко, всем видом показывая, что сейчас ночь и нужно спать, а чтобы не быть как зомби, спите всегда с малышом даже днем, все наладится! удачи!

18:06
1 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Да, начать будить днем через каждый 1-1,5 часа и предлагать грудь.

21:49
1 октября 2010


Ollya

posts 2

14

Спасибочки** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:31
9 октября 2010


Violet

15

У нас ситуация обратная. Сыну 3,5 мес. Ночь – время сна с 20-00 до 7-00, с перерывами на поесть. Зато днем спит только на руках с грудью 2-3 раза по 30-40 минут, или на прогулке (может и 1,5-2 часа проспать). Вот я и беспокоюсь нормально ли, что малыш спит дома только на руках??

14:17
13 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Нети, не нормально. Должно быть хотя бы 2 длинных сна на кровати. У вас только один в коляске. Необходимо перестать заставлять ребенка спать на улице, выходить туда только  поглазеть на ворон, и при первых признаках засыпания – домой. если не пеленали с рождения, пробуйте пеленать на сон и  кормить  в позе лежа, потом постепенно отползайте.

19:28
13 октября 2010


lena1

posts 66

17

 а у нас тоже нет двух снов на кровати, с горем пополам урываю один сон вместе с грудью на 40 мин, отползать не получается, сразу просыпается и все. что делать? гиперчувствительный ребенок, не спит днем одна, и в коляске мин 40 раз в день. целый день трет глаза, зевает, но не спит. невропатолог ничего не сказала, может оставить в кровати и сон все таки возьмет свое? а то мы чуть что все время то на руки то груди, но не всегда помогает. 5 мес, пеленать уже позно. такое бывает? или это тоже ненормально?

10:06
8 ноября 2010


Екатерина

18

У нас подобная ситуация. Но невролог прописал микстурку и стало получше. Правда очень-очень редко спит час, обычно минут 40, но хоть стала спать несколько раз в день. А просто оставлять – мне кажется не поможет. У нас вот как бывает. Лежит наша Маша на кровате играет, спать уже хочет, начинает глазки тереть, потом начинает \"кричать\" (ну там, визжать громко, подзывать к себе), а когда уже уматается – я ей даю грудь и сразу засыпает. А до того как не выматается  ничего не помогает. ни грудь, ни укачивания.

10:09
8 ноября 2010


Екатерина

19

У меня вот такой вопрос: нужен ли вообще режим питания при ГВ? Дочке 6 месяцев, сосет когда хочет. Даже не гуляем дольше 1-1,5 часа, так как уже просит есть. А знакомая когда узнала, что унас нет режима, была очень удивлена. Говорит, что к этому возрасту дети должны выдерживать 4 часа. А я сомневаюсь, что сама выдержу 4 часа голодной. У нее ребенок на ИВ, поэтому у них режим. так нужен ли хоть примерный режим?

21:41
10 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

lena1,  2 сна на кровати означает сны вместе с мамой (если получается оставить одну, то и без мамы). Поэтому приучать к самостоятельному засыпанию в кровати еще рано.

Екатерина, режим питания при ГВ есть (его устанваливает сам ребенок, если мама не ограничивает нахождения около груди до 1 года), но он не совпадает с представлениями режима у тех родителей, дети которых питаются искусственными смесями. Поэтому ваша знакомая и удивлена.

23:30
10 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

21

Ð?каÑ?еÑ?ина пишет:

 А знакомая когда узнала, что унас нет режима, была очень удивлена. Говорит, что к этому возрасту дети должны выдерживать 4 часа. А я сомневаюсь, что сама выдержу 4 часа голодной. У нее ребенок на ИВ, поэтому у них режим. так нужен ли хоть примерный режим?


Детке, которому всего 6 месяцев 4 часа без груди?! Это издевательство над ребенком! А сама она так сможет?

3:24
12 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

22

irvoevodina пишет:

Ð?каÑ?еÑ?ина пишет:

 А знакомая когда узнала, что унас нет режима, была очень удивлена. Говорит, что к этому возрасту дети должны выдерживать 4 часа. А я сомневаюсь, что сама выдержу 4 часа голодной. У нее ребенок на ИВ, поэтому у них режим. так нужен ли хоть примерный режим?


Детке, которому всего 6 месяцев 4 часа без груди?! Это издевательство над ребенком! А сама она так сможет?


это не издевательство это личный опыт, ведьу нее ребенок на ИВ

8:44
12 ноября 2010


irvoevodina

posts 146

23

OLGA MAMA DBOJNI пишет:


это не издевательство это личный опыт, ведьу нее ребенок на ИВ


да, у нее на ИВ, а она дает советы маме, котрая кормит грудью.

7:30
15 ноября 2010


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

24

irvoevodina пишет:

OLGA MAMA DBOJNI пишет:


это не издевательство это личный опыт, ведьу нее ребенок на ИВ


да, у нее на ИВ, а она дает советы маме, котрая кормит грудью.


Это еще что, вот когда у людей вобще детей нет, а они учат как их воспитывать вот это вообще – финиш** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:58
15 ноября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

Не важно кто дает советы и какие, человек, который их слушает, он сам определяет, нужно ему это или нет. Если сомневаешься, лучше перепроверить, поэтому люди приходят на специализированные ресурсы и задают вопросы:)

20:43
15 ноября 2010


versaci

Минск

posts 388

26

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Это еще что, вот когда у людей вобще детей нет, а они учат как их воспитывать вот это вообще – финиш** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Или вот, когда есть 1 ребенок, но ни одного дня грудью не кормила!!!! Ох, как они меня вырубают, эти советчики!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

2:03
9 января 2011


Sofija Shejko

posts 207

27

девочке 5.5 месяцев. на ГВ. днём спит только на руках. даже с мамой на кровати ни за что!! тем более что не каждый день получается нормально дома посидеть. мамана работу ездит далеко, дока с собой. только во время урока - на полтора часа- дочь передаётся папе на руки…

меня уже начинает мучит вопрос – очень плохо что у нас режима нет? когда есть возможность спим все до 10 утра, но иногда ученики с утра рано и встаём в 8. но днём она спит беспрядочно и тольк на руках, минут по 40 раза три. ползает уже активно я стараюсь её при первой возможности спускть – дма на полу, на улице на лужайках, травках. очень это ей вредно что у нас всё так беспорядочно?

1:31
10 января 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

28

Да не парьтесь вы, режим бывает, наверное только у искуственников и еще у детдомовских деток((((

Я сташего сына тоже все в режимы запихнуть пыталась и очень злиась на его, что он в режимы не запихивается. Прям он мне врагм нмер один становился из-за этого(((((

А теперь поняла что взрослому надо следовать за ребенкиными ритмами, подстраиваться под него, а ненаоборот. Тем более с первым ребенком всегда так не поймешь, что ему надо. Вот второго родите, там проще будет.

А еще важно подмечать как вы спали и что делали вчера, чтобы знать во сколько ложиться спать сеодня))))

19:48
11 января 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

29

А моей дочке 8,5 мес, мы на ГВ и педагогическом прикорме (тем более ест так охотнее), никакого режима у нас нет. А точнее, я только укладываю в 21.00, остальное время ре как хочет, так и спит-бодрствует-ест. И я не парюсь. У неё как-то само в одно (+-час)  время днем спится-кушается. Когда вместе спим, когда она одна. Хотя со мной спит от часа до двух, одна – полчаса.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:56
11 января 2012


lena1

posts 66

30

А у нас вообще режим, говорят оч плохой, поздно встаем, поздно ложимся, из=за этого вечером спим вместо дневного сна, потом капризы, а утром я встать рано не могу, и доча тоже, наверное так плохо?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)