Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Как правильно кормить грудью ребенка 1 месяца от роду | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 × пять =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Как правильно кормить грудью ребенка 1 месяца от роду

UserPost

14:05
24 сентября 2010


Alla Morozova

1

Здравствуйте. Прошу рассказать как правильно кормить грудью ребенка 1 месяца от роду. В различной литературе разнобразные советы, которые отличаются друг от друга полностью. Меня интересует следующее: при одном кормлени ребенку необходимо давать обе груди? необходимо ли сцеживать после каждого кормления? Моему ребенку 1 месяц, а в каждой груди молока примерно по 40-50 мл. Судя по поведению ребенка видно, что ему не хватает молока и мне приходится докармливать его молочной смесью. Кроме того, мой ребенок есть каждые 3-4 часа, а у меня молоко не успевает прибыть в необходимом колличестве. Что делать?

22:30
24 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

При одном кормлении необходимо давать только одну грудь в 1 месяц.

Судя по поведению ребенка мы не можем судить хвататет ему молока или нет. Для этого есть другие более информативные показатели – кол-во мочеиспусканий в сутки и прибавка в весе.

Если копить молоко и кормить реже 1 раза в 2 часа в этом возрасте, то молоко действительно будет постепенно уходить. поэтому кормите чаще, не бойтесь. Чем чаще прикладываешь, тем больше вырабатывается молока – это закон лактации.

11:54
27 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

3

Alla Morozova пишет:

Моему ребенку 1 месяц, а в каждой груди молока примерно по 40-50 мл. Судя по поведению ребенка видно, что ему не хватает молока и мне приходится докармливать его молочной смесью. Кроме того, мой ребенок есть каждые 3-4 часа, а у меня молоко не успевает прибыть в необходимом колличестве. Что делать?


Ждать, когда наполнится грудь, это самая распространённая ошибка и начало конца ГВ! У меня самой так было с первым ребенком. Я думала, что если грудь не наполнянтся, значит там нет молока! Это не правда! Проверено на себе. Кормлю уже год и 3. Грудь никогда не наполнялась, ну только если на улице долго задерживались или ночью. В груди всегда есть молоко и чем чаще прикладываете, тем больше будет молока. А показатели по сцеженому молоку или контрольному взвешиванию, как Вы пишете, что 40-50мл, не объктивны (тоже проверено на себе). Не парьтесь про кол-во молока, просто давайте грудь на каждый писк

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

23:30
27 сентября 2010


chuchka

Киев

posts 87

4

Я тоже в свое время терялась от разнобоя информации о ГВ и путалась с очередностью грудей и длительностью кормлений, но потом нашла на каком-то сайте совет консультанта, который мне очень помог и ответил на все мои вопросы. Пишу по памяти и по своему опыту.

Значит, одной грудью кормим около 2 часов (т.е. с 8 до 10 – правая, с 10 до 12 – левая и т.д.). Это необходимо, чтобы ребенок добирался до “заднего”, более питательного молочка (т.е. хорошо наедался, получал все витамины и хорошо набирал вес). Если часто менять грудь, то малыш будет пить только переднее более водянистое молочко, т.е. будет голодный. За эти 2 часа в Вашем возрасте может быть от 2 до 8 и более прикладываний, желательно не менее 1 прикладывания в час (для поддержания нормальной лактации). Это в бодрствование ребенка, также обязательно давать грудь перед сном и после пробуждения. У меня получалось не меньше 4-5 прикладываний (минут по 5-15) к одной груди за 2 часа. Потом меняем грудь. Но если, скажем, ребенок сосал одну грудь долго (минут 30-40), то не нужно ждать 2 часа для смены груди, так как он высосал молочко, и в следующее кормление нужно дать другую грудь. Вы со временем научитесь все это регулировать, это несложно. Сцеживаться после кормлений не нужно.

А чтоб узнать, хватает ли молочка, нужно посчитать кол-во пописов в сутки. Должно быть не менее 8 (лучше – больше), меньше – значит, действительно молока не хватает. Мы писали раз по 18-20 в сутки. Считать нужно именно за сутки, а не, скажем, за 4 часа, а потом “округлить” до 24 часов, так как в разное время суток ребенок может писать с разной частотой.

Думаю, Ваш малыш просто хочет почаще прикладываться к груди (раз в 3-4 часа – очень редко для 1 месяца!), поэтому Вам по его поведению кажется, что не хватает молока. Давайте грудь чаще и ничем не допаивайте.

Пусть меня поправит Наталья, если что не так посоветовала. Буду рада, если смогла помочь :-) Счастливого Вам ГВ! :-)

11:40
28 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

5

chuchka пишет:

А чтоб узнать, хватает ли молочка, нужно посчитать кол-во пописов в сутки. Должно быть не менее 8 (лучше – больше), меньше – значит, действительно молока не хватает.


Мне советовали, чтобы не менее 10 пописов, а лучше 12! Меньше 10 – молоко на пределе.

А вообще chuchka пишет все верно!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:22
3 октября 2010


Manya

posts 19

6

Здравствуйте! подскажите, правильно ли мы ккушаем :) мы родились 27,09. Второй день дома. В РД были раздельно, дома прикладываю к груди по требованию, получается так, что интервалы бывают от часа до 3-3,5 часов. Правильно ли это?

11:43
4 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Сейчас ваша задача перевести ребенка с больничного режима по расписанию через 3 часа на домашний, исходя из природного ритма новорожденных, который обычно не бывает реже 1-2 часов между кормлениями. Поэтому будите через1,5 часа и прикладываете к груди по своему требованию, пока малыш не начент сам чаще просыпаться.Иначе лактация может начать снижаться.

7:53
11 октября 2010


Manya

posts 19

8

Спасибо за ответ :)

Дома мы стали кушать очень часто, только днем, особенно после прогулки спим долго 3 часа и ночью просыпаемся всего один раз. А сегодня не просыпалась, так я ее подяла, памперс поменяла, но так и не смогла добудиться покушать…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)