Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кормление сцеженным молоком | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кормление сцеженным молоком

UserPost

14:19
19 октября 2010


AnnaPolik

posts 34

1

Добрый день!

Буду благодарна за советы.

Девочка родилась с весом 3100 и ростом 51 см. Сейчас нам 4,5 месяца. В 4 месяца вес был 6100 и 65 см рост. С момента возвращения из роддома, да и во время пребывания там, ребенок явно не наедался из груди. Кормила сцеженным молоком из бутылки. Испробовали массу способов вернуться к груди. Наше  достижение - бутылку сосем только перед сном и в момент молочных кризов, когда докармливаю в течении дня.

Вопрос 1. Перед сном ребенок выпивает не менее 250 гр. из бутылки и может выпить больше. Наш рекорд – за 2 часа 320 гр. Не вредно ли такое количество молока за один прием? Причем через 5-6 часов мы просыпаемся снова есть.

Вопрос 2. Возможно, что такое количество связано с тем, что ребенок не наедается за день? Может стоит докармливать и днем после каждого кормления. Но тогда боюсь, что может отказаться от груди. После молочных кризов 2-3 дня веду бой и пытаюсь заставить сосать грудь.

Вопрос 3. Существует ли особенности физиологические строения рта, при которых малыш не может высосать достаточно молока из груди? Уздечку мы проверяли, там все в порядке. Ребенок очень старается, но остается голодным.

Заранее благодарю за помощь!

13:37
20 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

1. А как вам самим кажеться? желудок ребенка имеет определенный объем (30-40 грамм к 3 месяцам), и при превышении положенного объема пищи в кормление происходит перерастяжение стенок желудка.

2. Если докорм действительно нужен, то его нужно давать равными частями в течение дня из ложки, тогда проблем с грудью не будет. но прежде чем определить объем докорма, нужно посчитать мочеиспускания и смотреть вес. Организм доношенного и здорового ребенка приспособлен к называемым молочным кризам без всяких докормов.  Уберите третью часть докорма, остальное распределите на 5-7 раз в течение дня, кормите из ложки. Из бутылочки дети всегда выпивают намного больше, особенно вечером, когда они очень возбуждены. На третьи сутки посчитайте мочеиспускания, если их будет более 12, то докорм можно уменьшать дальше.

3. Да, они сущетсвуют, но к вам не относятся, потому что у вас нормальная прибавка в весе.

23:12
20 октября 2010


AnnaPolik

posts 34

3

Наталья, спасибо за ответы.

Посоветуйте тогда, что можно  сделать. Бутылочка перед сном стала ритуалом у нас уже. Ребенок сосет грудь, купается и ждет бутылку. Если я ей предлагаю грудь, она кричит в голос, отварачивается. Начинается истерика, ребенок синеет. Носила на руках, пыталась запихнуть грудь в рот, сцеживала молоко сразу в ротик чтобы ухватилась и начала пить. Ничего не помогает. Пока не окажется в кроватке с бутылкой, кричит в голос. Причем если молока меньше 220-250 грамм, то крик возобновляется.

Для нас очень важно сохранить грудное вскармивание. Дочь аллергик. Аллергия на белки коровьего, козьего молока, сою. У старшей дочери было то же самое и мне запретили кормить грудью в 5 месяцев, кормили гидролизатом. Очень не хочется повторить этот печальный опыт. Сижу на строгой диете, наверное это тоже сильно сказывается на количестве и качестве молока? В момент кризов докармливаю сцеженным. Буду пробовать докармливать из ложечки, раньше не получалось.

Спасибо.

12:24
21 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Да, естественно, что кормление из бутылочки стало уже ритуалом. Если будете силой запихивать грудь, это только усугубит отказ. попробуйте заменить бутылочку постепенно. Сначала докормите из ложки последние 10-20 грамм, с каждым кормлением объем участия ложки увеличивайте, а бутылочки уменьшайте. Также постепенно уменьшайте ночную дозу докорма. Желудок очень растянут, поэтому нужно время чтобы он вернулся в прежний размер. Когда кормите из бутылочки, держите ее как можно более горизонтально, чтобы поток молока был очень медленным.

17:01
19 апреля 2011


mysik

posts 3

5

попробуйте бутылочку Natural Flow – мне понравилась скорость потока, соски хорошие очень и воздух при кормлении не попадает (нет коликов)

22:40
21 апреля 2011


AnnaPolik

posts 34

6

Спасибо за совет, но нам бутылочки уже не нужны! Мы уже целых 5 дней обходимся без сцеживания. Очень рада! Уже и не верила, что получиться! Через 8 дней нам ведь уже 11 месяцев. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)