Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

менять ли грудь? | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 − 7 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

менять ли грудь?

UserPost

11:44
20 декабря 2010


Ма

1

Здравствуйте. У меня два вопроса.В названии темы сформулировать корректно не смогла.

Вопрос первый. Кормлю грудью полтора месяца. С левой грудью сплошные мучения с самого рождения: втянутый сосок – в роддоме ребёнок наотрез отказался брать, сцеживала, потом смогла дать с силиконовой накладкой, на второй неделе наконец сумела приложить без накладки (вытягивала сосок молокоотсосом), от такой радости было  всё равно – как, главное, что ест. В итоге дочь за несколько дней превратила сосок в кровавую массу. Я собрала целую коллекцию всевозможных мазей и бальзамов, несколько дней, пока шло заживление, эту грудь не давала, снова сцеживала, вызывала консультанта, обучались прикладыванию. Сейчас кормлю левой, но почти сразу после залечивания трещин обнаружила в груди уплотнение – протяжённое от самой грудной клетки до соска, прощупывается только когда грудь пустая, не болит, нет ни покраснений, ничего, но при кормлении ощущается боль в соске в части, соответствующей расположению этого уплотнения. Была у маммолога. Прощупать ничего не удалось (грудь по дороге в больницу снова налилась молоком), сказали сцеживать после каждого кормления под душем, после – капустный лист. Выполняю, за две недели никаких изменений. При сцеживании под душем заметно, что молоко не выделяется из той части соска, к которой ведёт нерассасываемое уплотнение. Что делать? Обращаться ли ещё раз к врачу? Насколько это серьёзно?

Вопрос второй: из-за всего вышеизложенного в течение первого месяца кормила ребёнка преимущественно правой грудью, сейчас она где-то на размер больше левой. Стараюсь чаще прикладывать дочку к меньшей груди. Проблема в следующем: через 30-40 минут под левой (меньшей) грудью ребёнок начинает кричать и выгибаться. Означает ли это, что молоко в ней закончилось и нужно поменять грудь (раньше так и делала) или же ребёнок ленится сосать заднее молоко и потому капризничает? Успокаиваю, снова предлагаю ту же, сосёт пару минут и опять в плач. Как быть? При этом с другой грудью, когда её очередь, отлично проводит весь цикл просыпания-засыпания. За первый месяц наела 1600, писает чаще 12 раз в сутки уж точно-)

0:41
21 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

К сожалению, при залечивании трещин с помощью всяких мазей и гелей, можно просто закрыть рану, но если туда попала инфекция, то она тоже останется там. Воспаление все равно может быть даже без температуры. Поэтому уплотнение в вашей груди и боль во время кормления – это не очень хороший знак, но возможно все рассосется и без антибиотиков, если малышка будет сосать эту грудь долго. То,что она не хочет это сейчас делать говорит о том, что она не привыкла с ней успокаиваться, поэтому постепенно пробуйте исправить это отношение, предлагая эту грудь еще и еще. Дополнительно сцеживать грудь лучше перед кормлением, а не после. Капустный лист не помогает обычно в данном случае.

6:42
21 декабря 2010


Ма

3

Наталья, спасибо за ответ. И всё-таки, что мне следует делать когда дочка кричит под нелюбимой грудью (после 30-40 минут сосания) – дать другую или настойчиво предлагать ту же? Может ли в ней закончиться молоко? Ведь заднее молоко не накапливается, а вырабатывается во время еды?

Заранее спасибо.

11:46
21 декабря 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Молоко вырабатывается все время, поэтому закончиться не может:) 30-40 минут – это считается нормальное по продолжительности сосание, поэтому в приниципе можно перекладывать к другой груди. Я думаю каждый раз вы сами можете определить, что уже пора менять.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)