Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Постоянно оттягивает сосок | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 + 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Постоянно оттягивает сосок

UserPost

21:32
27 января 2011


ole4ka_80

posts 9

1

Здравствуйте! Я уже писала, что малыш много висит на груди. Поняла, что это нормально и отношусь к этому спокойно. Но в последнее время кормление грудью стало почти невыносимым. Малышу один месяц. Происходит следующее: ребенок присасывается, сосет активно минут 5-10, потом начинает, захватив сосок десенками, отклонять назад голову, может при этом ручками отталкиваться от груди, бороздит деснами по соску (что очень болезненно), затем может отпустить сосок и тут же снова его ищет, или \"доезжает\" до конца соска и снова втягивает его в ротик, ингда при этом нервничает, поджимает ножки к животику, \"рычит\", иногда может заныть с соском во рту. И так может продолжаться достаточно долго. Естественно ни о каком эффективном сосании не может идти речь, я от боли психую, нервничаю… Но такое поведение изредка сменяется обычным спокойным сосанием и последующем засыпанием на тите. Заметила, что начинает вести себя беспокойно зачастую перед тем как пукнуть, покакать (т.е. беспокоит животик?) или пописать. Поэтому как только начинается оттягивание соска, беру его, ношу на руках, распеленываю, глажу животик, вобщем жду, когда сделает \"свои дела\". Но результат достигается не всегда. Еще обратила внимание, что такое поведение начинается ровно после того, как заканчиваются глотательные движения (через 5-10 мин после начала кормления). Т.е. получается, что пока есть легкодоступное молочко в груди, \"животик\" малыша никогда не беспокоит? Думала еще, что не хватает ему молока или лень высасывать заднее молоко. Но при изначальном весе при рождении (2980 г) и похудении до 2900 г, в месяц мы весим 4030 г, т.е. прибавка 1100 г за месяц. Может такое быть, если ребенку не хватает молока? И может ли он набирать нормально вес, если все время высасывает только переднее молочко? Еще вопрос: у меня грудь маленькая. Может ли ребенок полностью ее опорожнить за 10 мин? И надо ли его держать у одной груди по 1,5 – 2 часа, если он все высосал за 10 мин? Мусолит ее как пустышку все остальное время, только сосет и не глотает (а восновном оттягивает сосок). Глотательные движения начинаются лишь тогда, когда прибывает новая порция молока (я это чувствую – приливы бывают до 5 раз в час). Вобщем, в таком режиме кормить уже очень тяжело, соски постоянно болят. Читала на этом сайте статьи на эту тему и в частых вопросах (про кусание груди), но мой не кусает грудь, а именно оттягивает, беспокится у груди. Прикладываю вроде правильно, т.к. пока сосет нормально, мне не больно, нет никаких причмокиваний, вся ареола у него в ротике… В чем может быть причина и как можно изменить ситуацию. Буду благодарна, если поможете мне!

21:56
27 января 2011


Anjuta

posts 573

2

Попробуйте пеленать перед кормлением. Возможно, будет спокойнее себя вести.

При кормлении в позе из-под мышки практически невозможно сползти на сосок.

Как только сполз, забираем грудь и предлагаем по-новому.

0:41
28 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Действительно в аашем случае нужно научить малыша не оттягивать сосок. Для этого кормите либо в позе из-под мышки либо в перекрестной колыбельке, надежно фиксируя голову в своей руке. Грудь меняйте так часто, как чувствуете , что грудь стала очень мягкой. До заднего молока детки добираются за 15 минут, а то и раньше.

Если ребенок начинает сильно кряхтеть и выплевывать грудь, грудь целесообразно забрать и делать то, о чем вы написали. Через некоторое время ребенок успокоится и спокойно дососет и заснет под грудью.

16:55
28 января 2011


ole4ka_80

posts 9

4

Спасибо большое за ответы! )))))) Обязательно попробую новые позы для кормления. Кормлю его восновном спелёнутым, просто в процессе нашей борьбы с оттягиванием соска и его возни у груди он таки достает одну или обе ручки ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:45
28 января 2011


Anjuta

posts 573

5

Молока хватает. Если бы малыш оставался голодным, то он вновь и вновь просил бы грудь. Если отпустил, значит, накушался. Судя по описанию поведения Вашего малыша, он беспокоится из-за того, что переднее молочко было легко сосать, оно само в ротик текло, а заднее надо по капелькам добывать.

Активные глотательные звуки слышны только в начале кормления, а потом ребенок тихо сосет в свое удовольствие и часто засыпает, продолжая во сне сосание. Это у всех деток так. Специльно просила знакомых мамочек посмотреть, через сколько становится не слышно, как глотает. Результат – через 5-15 минут.

Цитата из книги Цареградской \"Ребенок от зачатия до года\": Особенно ценны моменты, когда ребенок спит у груди и мед­ленно посасывает ее — именно в это время он полноценно на­сыщается.

Действуйте уверенно, у Вас все получится.

20:22
30 января 2011


ole4ka_80

posts 9

6

Спасибо за поддержку, Anjuta и Наталья! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Что делаю не так – не могу понять… Кстати, я правильно поняла: в этой позе ребенок лежит четко на спинке? Или это не столь важно?

18:38
5 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Ребенок может лежать как на спине, так и полубоком, это мама определяет, в зависимости от формы груди. А вы бы не хотели вызвать консультанта на дом? Так было бы эффективнее.

13:35
21 февраля 2011


ole4ka_80

posts 9

8

Я уже давно хотела вызвать консультанта, в частности чтобы удостовериться в том, что правильно прикладываю малыша, но к сожалению у нас в городе их нет ((((искала по ссылкам с вашего сайта и просто поиском в гугле). На сегодня продолжается та же ситуация с врЕменными улучшениями: бывает приходится забирать грудь и носить ребенка на руках по 5-10 раз, прежде чем он спокойно будет ее сосать и спать под грудью. В подавляющем большинстве случаев ребенок, отпуская грудь, тут же и просыпается. Иногда раз в день поспит один без меня до 30-60 мин. Видимо ребенок испытывает стресс, только не пойму из-за чего… На ручках ношу, спим ночью вместе, грудь по требованию, купаем до сих пор в пеленке (ребенку 2 месяца), никаких жестких манипуляций (ну разве что папа у нас быстрый и бодрый в общении с ребенком – его на животик любит выкладывать, активно с ним разговаривать, брать внезапно у меня с ручек: в общем не очень успокаивающее поведение – может это ребенка пугает?)… И еще хотела задать вопрос: малыш предпочитает на ручках находиться вертикально (\"столбиком\") и очень не любит положение \"колыбелька\" – начинает капризничать, кричать, плакать, пока не поменяю положение. С чем это может быть связано? Это проблема для меня еще и потому, что не могу по этой причине носить его в слинге. Когда помещаю его в слинг, буквально в течение нескольких секунд начинает плакать и в этой ситуации его даже грудью отвлечь невозможно – успокаивается, только когда достаю из слинга и беру \"столбиком\"… Вобщем из-за всего этого не могу ничего делать по дому, да и поесть удается во время не всегда, поскольку большую часть дня я с ребенком дома одна. Спасибо за ответ.

14:15
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

9

В 2 месяца детки любят, чтобы их вертикально носили, так лучше смотреть по сторонам. В “колыбельку” соглашаются ложиться только на сон.

Вам осталось месяц потерпеть и можно будет вертикально в слинге носить.

14:37
21 февраля 2011


ole4ka_80

posts 9

10

Хи-хи! Сама уже по этой причине жду-не-дождусь, когда нам 3 месяца исполнится ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:52
10 ноября 2011


posts

11

Здравствуйте, ole4ka_80

как вам удалось справиться с ситуацией? У нас похожий случай, уже неделю малыш ведет себя аналогично – оттягивает сосок, крутит головой, потягивается. Практически при каждом кормлении. Правда, если уж заснул, то засыпает на 2-2.5 часа. Жаль только, что таких периодов в сутках очень мало, в основном или дремлет, или просыпается через 20-40 мин.

Черкните пару строк, что вы делали или не делали.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:29
19 ноября 2011


chvetok

posts 1

12

У нас тоже похожее ситуация, плачет во время кормление ,оттягивает сосок ,сучит ножками.. Бывает что устает и засыпает и  больше не сосет грудь.. Спить очень мало минут 5-10 а потом просыпается и я заного даю тот же грудь.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)