Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

педиатр и ГВ | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

педиатр и ГВ

UserPost

4:14
16 мая 2011


musik

posts 59

1

На сегодняшний день,  очень мало педиатров обладают знаниями в вопросах организации ГВ. Они рекомендуют кормить по требованию, при этом как наладить лактацию внятно ответить не могут, при любом подозрении на нехватку молока советуют давать смесь и т.д Это что некомпетентность или безразличие врачей?

Странно** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **
А ваши врачи помогают наладить ГВ? пишите, что советуют!

10:10
16 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Некомпетентность

А при наличии знаний, неспособность преодолеть свой линый опыт, не всегда, наверное, удачный

Были как хорошие оветы так и не очень

С первым ребенком педиатр осталась соверенно спокойна, что за первый месяцсын набарл 1800, сказала, что если бы были искуственники, то тормозили бы процесс, а так это норма

Она же успокоила, когда ребенок начал какать (примерно в 3 мес) через два дня на треттий, сказала, что это все молочко усваивается и что волноваться не стоит.

10:22
16 мая 2011


musik

posts 59

3

Кстати, про …ребенок начал какать через два дня на третий…, вот это очень часто слышно от педиатров, что все молочко усваивается, это значит те малыши у кого стул ежедневно и по несколько раз, то у них ничего не усваивается, так что ли?

12:10
16 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Не тольк от педитров такое можно услышать, но и от консульантов по ГВ, а они это в свою очередь, я думаю, услышали от ученых, кот ГВ изучают

У тех кто какает несколько раз в день и каждый день свои особенноти в организме и работе ЖКТ, а у тех,кто через два дня – свои. Просто живой организм не машина и это отрадно, что мед наука наинает это понимать))))

17:36
17 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

5

Мне педиатры не помогли, а вот участковая медсестра (сама мать пятерых детей) все время подбадривала, говорила, что я все смогу… и то хорошо. Мне помогли консультанты по ГВ и этот форум ))) На других сайтах я иногда встречала такие же ответы как и от некомпетентных в ГВ педиатров

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:53
17 мая 2011


lena1

posts 66

6

а меня сегодня педиаторы поругали, гемоглобин низкий 101 у ребенка, ей год, ГВ и прикорм, но немного. вот сказали, что мало мяса даю…. почему так получилось? ведь в грудном молоке должны все элементы быть? или это уже у емня тоже гемоглобин упал от усталости?

22:59
17 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Я старшему сыну мясо только послегода даваь стала, сдавали кровь гем был внорме. Могу предпоожить, это у вас у ребенка почему-то железо не усваиваетя, а вот почему не понятно

0:44
18 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Гемоглобин низковатый, но надо понаблюдать. Критических показателей нет. Бывают такие периоды, когда он падает, бывает не точные данные в анализах, бывает после болезни. В грудном молоке железа мало, но зато оно качественно устваивается.Так что пересдайте анализ позже.

2:04
19 мая 2011


musik

posts 59

9

Затронули разговор про мясо и здесь же о компетентности врача, а в нашем случае медсестры.

Моему малышку 5,5 месяцев, только стали овощное пюре пробовать, а нам звонит домой медсестра (именно звонит, приходила лишь в первые 2 недели после выписки из роддома) и говорит мне, чтобы ели овощное пюре, а в 6 месяцев можете начать давать мясо… Я в шоке** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

14:42
19 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

По новым рекомендациям ВОЗ можно начинать давать мясо с 6 месяцев, даже в обычном педиатрическом прикорме. А в традиционном прикорме масоо всегда начинала давать в самом начале.Так что ваша медсестра как раз очень продвинутая попалась – наверное только узнала и поспешила с вами поделиться новостью!

0:35
26 мая 2011


musik

posts 59

11

Сегодня снова посетили нашего \"любимейшего\" педиатра. Кучу возмущений выслушала по поводу того, что мною был написан отказ от прививок, а когда врач услышала, что мы не будем от гепатита делать прививку, мне была послана фраза : \"Ах, как мамочка все бережет своего сыночка!\"

12:52
26 мая 2011


Semechka

posts 172

12

Насчет прививок – тоже самое. В 2 мес. пришли, педиатр прочитала лекцию про прививки и с раздражением сказала \"Ну сейчас же каждый сам себе режиссер! А потом такие заражают нормальных привитых деток\"… Тяжело было выдержать напор, тем более , когда с тобой разговаривает человек старше тебя, да еще и с дипломом. Как она мне сказала \"Если бы все в интернете можно было прочитать и решить – надо не надо, то зачем 7 лет учиться в меде? Поэтому слушайте врачей\".  Педиатр вышла , осталась медсестра, она мне радостно так и говорит \"Молодцы! Нечего маленькому здоровье портить, успеет еще наболеться\". 

13:49
26 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Круть:)

14:04
26 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Семечка, так вы потом спросите у педиатра про пивитых, чего им боятся то????

Они ведь не должны заболеть, а если и заболеют, так в легкой форме все и перенеут. И что за них врач так переживает, за вас волноватья по логике должна

21:34
26 мая 2011


Semechka

posts 172

15

:) спорить в данном случае бессмысленно. Я еще когда беременная была, поругалась с педиатриссой, которая оказалась в смотровом в гостях:) Ее аргументы иссякли после моих вопросов: эпидемия туберкулеза реально среди непривитых??? и почему я должна жертвовать здоровьем ребенка, чтобы она премию получила. И что вы думаете, она НИЧЕГО не ответила. А в роддоме я вообще единственная отказница была, правда сильно не уговаривали. После роддома пришла первый раз врач, тоже втык за прививки дала, а за ней медсестра через несколько дней пришла, так сразу с листком на отказ до года и сказала, что кормить грудью лучше до садика:) Мне вообще как-то на медсестер больше везет))) 

10:16
27 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

Да ни кто спорить и не призывает, прсто задавайте им простые вопросы и получайте на них простые ответы. Может это заставит их задуматься

20:28
27 мая 2011


irvoevodina

posts 146

17

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Семечка, так вы потом спросите у педиатра про пивитых, чего им боятся то????

Они ведь не должны заболеть, а если и заболеют, так в легкой форме все и перенеут. И что за них врач так переживает, за вас волноватья по логике должна


вот-вот, и я всегда удивляюсь, когда говорят, что непривитые дети опасны для привитых.

2:07
28 мая 2011


musik

posts 59

18

musik пишет:

 “Ах, как мамочка все бережет своего сыночка!”


А кто же кроме мамочки еще убережет своих сыночков и дочек?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)