Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Неспокойное поведение, бросает грудь, ночью ест мало - это отказ от груди? | Организация ГВ | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Неспокойное поведение, бросает грудь, ночью ест мало – это отказ от груди?

UserPost

17:34
17 января 2012


Nastya77

posts 82

1

Здравствуйте, Наталья. Моей доченьке 2,5 месяца. Где-то  месяц назад она иногда стала вести себя у груди беспокойно: начнет сосать, бросит, плачет, снова за сисю, опять бросит, выгибается. Похоже на отказ от груди, но она так ведет себя не всегда и если ее взять и носить по комнате  при этом дав сисю почти всегда успокаивается (кстати засыпает она только так: если ее качают, ходят с ней и она сосет). Спим в последнее время вместе, но ночью она ест мало, 1-2 раза, бывает спокойно, бывает нет. Спать мне с ней очень неудобно, диван узкий, еще муж рядом, и к тому же он (диван) не ровный, доча все время скатывается куда-то, боюсь за ее позвоночник. Скажите, совместный сон необходимое условие для налаживания ГВ? Невысыпаюсь жутко! Однажды положила ее спать в кроватку на ночь, она проспала 4,5 часа, я ее разбудила кушать. Такое поведение это отказ от сиси или что-то другое? И еще: я всегда предлагаю грудь, когда она даже не просит (так как если ждать пока попросит получаются очень большие перерывы:до 3-х часов). Может не стоит ей пихать так часто (я пытаюсь каждый час-полтора)? Вес набираем хорошо 1-ый месяц- 1кг, 2-ой месяц- 1,2 кг. Пустышку и др. не даю.

0:49
18 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Для такого возраста интервалы между кормлениями увеличиваются, поэтому действительно не предлагайте ей грудь слишком часто. 

Если диван узкий, то конечно спать вместе очень трудно, поэтому можно приставлять кроватку вплотную или откладывать.

Малышка стала вести себя беспокойно месяц назад, а что еще изменилось? Увеличилось ли кол-во срыгиваний, например? Еще что-то?

1:01
19 января 2012


Nastya77

posts 82

3

Да нет, срыгивает так же. Вот сосать стала по-другому: раньше сильно так тянула, глотки большие делала, и по времени – 10-15 минут и грудь пустая, хотя молока тогда очень много было. А теперь, если присосется без скандала, тихонечко так посасывает,нежно и долго (целый час может сосать). И еще бывает: берет грудь вроде с удовольствием, а как только молоко начинает течь бросает и плачет (оно потом быстро капает так). У меня с сыном 10 лет назад была такая же проблема. До 11 месяцев мы продержались, потом бросили. Но там, правда, была еще пустышка. Я очень хочу кормить дочу подольше! Помогите, пожалуйста!

22:59
19 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Похоже, что малышку может беспокоить помимо всего прочего рефлюкс, который может причинять ей боль во время и после кормления, по этому поводу пообщайтесь с гастроэнтерологом. 

В любом случае  кормить грудью надо продолжать, также  носить часто на руках и укачивать необходимо. 

16:21
25 января 2012


Nastya77

posts 82

5

Насколько я поняла, рефлюкс – это частые срыгивания в большом объеме. Дело в том, что доча срыгивает далеко не после каждого кормления (и вообще мало). Сосем долго мы только когда нас носят. А в других позах 2-3 минуты и бросает, инода плачет, иногда просто отворачивается. Но засыпает всегда (и днем и ночью) только с сисей. А бывает лежит рядом на кровати – повернется пососет два раза, отвернется, снова поворачивается, снова сисю в рот и бросила. Надо ли в такой ситуации убирать грудь и не давать так играться? И как нам все-таки наладить кормление в других позах?

22:56
25 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Рефлюкс не всегда может сопровождаться обильным срыгиванием. Если ребенок ведет себя под грудью, как вы написали, постарайтесь кормить ее в позе \"Лежа на руке у мамы\", этим вы будете призывать к более спокойному сосанию. В других позах наладить кормления очень просто – нужно начать кормить в других позах. Только в практике можно что-то освоить и полюбить. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)