Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

За месяц минус 100 грамм | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

За месяц минус 100 грамм

UserPost

19:24
30 октября 2016


Umm_Safi

posts 13

1

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в 8 месяцев ведь не нормально терять вес? Да и вообще, наверное, если ребёнок теряет вес – значит что-то не так, неважно сколько ему месяцев? В 7 месяцев доча весила 7400, а в восемь уже 7300. Родилась 2800, один раз набирала за месяц 900г, один раз 800, 700 и, в основном, по 500. Кормления по требованию, совместный сон. Прикорм вводила, но из-за запоров на недельку- полторы только на молочке были, стул восстановился, сейчас по чуть-чуть грызёт яблочко. А и ещё где-то в какой-то теме прочитала вопрос не скошены ли соски как помада, очень интересно, а что если так? У меня на левой груди первые месяцы была именно такая картина. Благодарю за ответ. 

0:19
11 ноября 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Здравствуйте.

Когда сосок скошен, как помада, это говорит о неправильном захвате ребенком груди.

По поводу веса – понаблюдайте еще.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:09
15 ноября 2016


Umm_Safi

posts 13

3

Добрый день. Благодарю за ответ. Возникает встречный вопрос – а если сейчас до сих пор захват неправильный, то возможно ли ещё его исправить? Или уже поздно? И насколько это критично? Поначалу долго боролись с захватом, но так, видимо, и не справились, а потом, когда она уже подросла и сама стала брать грудь без моей помощи я и перестала пытаться правильно вкладывать. Сейчас после кормления сосок тоже скошенный, при сосании она оттягивает его, а сама слегка отстраняется от груди – наверное это и есть неправильная картина, да?

16:39
25 ноября 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

В таком возрасте конечно нет смысла заставлять ребенка сосать грудь так, как это было сразу после рождения, тем более как-то же вы 8 месяцев прокормились со скошенным соском и неплохо набирали. Проблема, которая вас волнует все-таки в другом – в наборе веса. По графику ВОЗ вы в норме , поэтому 100 грамм минус, который вы увидели, может быть вообще погрешностью весов. Смотрите на ребенка, а не на весы. 

13:17
26 ноября 2016


Umm_Safi

posts 13

5

Благодарю за ответ!

да, слава Богу, выкормились, думаю за счёт ооочень частых прикладываний. 

Весы всегда одни и те же, но всякое возможно. Ровно в 9 мес посмотрю ещё раз, надеюсь, что она что-то набрала. 

Сейчас волнует такой момент – все чаще кормления становятся для меня болезненными. У неё уже 6 зубов и я очень чётко ощущаю их остроту ( подозреваю из-за неправильного захвата, опять-таки). Переживаю, не станет ли дальше совсем невыносимо. Возможно ли это как-то исправить?

0:46
27 ноября 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Вам больно именно во время сосания, или ребенок прикусывает грудь под конец кормления?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:50
27 ноября 2016


Umm_Safi

posts 13

7

Именно во время сосания. Но и когда бросает грудь тоже чувствую зубки) На левой груди, прямо у основания соска даже небольшая трещина появилась. 

13:22
1 декабря 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Возможно, ребенок грудью пытается чесать свои десны. Сама недавно пережила этот период, когда зубы лезут пачками, ребенок и чешет десны грудью, и во сне может случайно прикусить. Поэтому очень вам сочувствую.

Из рекомендаций – предлагать прорезыватели для грызения. Показывать, что вам больно.Ребенок должен понять и прекратить эти экзерсисы

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:01
1 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

еще посмотрите нет ли сколов на передних зубках.

16:08
1 декабря 2016


Umm_Safi

posts 13

10

Да, спасибо, надеюсь скоропоймет. 

Сколы вроде маленькие есть на верхних единичках. Что это значит?

и ещё я создавала тему по поводу стула, но думаю напишу сюда. Опять несколько дней не было стула, тужится, многопукает, вот сегодня наконец сходила, с плачем, конечно, и кровью. Подозреваю трещина. Не могу понять в чем ошибка. Много ест ( хотя честно говоря не много, бывает в деньчуть яблока погрызет, да кусочек банана) или мало пьёт? Сколько примерно нужно воды в день выпивать? Или не пережевывает и из-за этого запоры? 

23:24
1 декабря 2016


Umm_Safi

posts 13

11

По поводу веса. 

6 месяцев 6900

7 месяцев 7400

8 месяцев 7300

9 месяцев 7700

итого за 3 месяца 800 грамм, нормально ли это? Хотя насчёт последней цифры сомневаюсь, взвешивались во время очередного запора..

23:51
2 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Сколы могут травмировать грудь, нужно показать стоматологу. Прибавки в весе нормальные. По поводу крови в стуле и запоров все-таки к педиатру.

20:17
3 декабря 2016


Umm_Safi

posts 13

13

Боюсь наш педиатр ничего о педагогическом прикорме и не слышала и все на него и свалит..

11:48
10 декабря 2016


Umm_Safi

posts 13

14

Рискну все-таки ещё раз здесь проконсультироваться, прежде чем затаскивать ребёнка по врачам и анализам. 

Никак не могу понять запор это у нас или не запор. В инете читаю, если стул отдельными горошинами или ребристый и твёрдый, то это запор, все остальное –  нет. У дочки стул ровненькой колбаской, первая порция очень вязкая, липкая даже, такая, что если я ее не высажу и она покакает в памперс, то от попки с большим трудом все отмывается, как будто масляное, после этого выходит кашица. Цвет желтый. Последний раз пошла в туалет на шестой день, вроде без плача, меня как раз не было рядом. Крови в памперсе тоже не увидела. Но до этого кровь была в самом начале дефекации, так что в этот раз я, возможно, не увидела ее в памперсе. 

В общем, получается, что дочь какает приблизительно раз в неделю, стул желтого цвета, от вязкого до кашецеобразного, не сказать что большим объёмом( за неделю кажется, что должно быть побольше). Очень сильно тужится и напрягается во время дефекации, иногда плачет, иногда нет. В течение недели много пукает, бывает тужится, го ничего не происходит, булькает в животе порой. Вот, собственно говоря, как-то так. Даже и не знаю – бить тревогу и по полной обследоваться или подобная картина вариант нормы? 

16:18
12 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Если натуживается сильно и периодически кровь в стуле, то конечно это не норма. Попробуйте ей дать чернослив в виде пюре. Если это не поможет, то на время совсем уберите прикорм. Это должно помочь.

16:18
12 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

Если натуживается сильно и периодически кровь в стуле, то конечно это не норма. Попробуйте ей дать чернослив в виде пюре. Если это не поможет, то на время совсем уберите прикорм. Это должно помочь.

16:18
12 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

17

Если натуживается сильно и периодически кровь в стуле, то конечно это не норма. Попробуйте ей дать чернослив в виде пюре. Если это не поможет, то на время совсем уберите прикорм. Это должно помочь.

16:18
12 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Если натуживается сильно и периодически кровь в стуле, то конечно это не норма. Попробуйте ей дать чернослив в виде пюре. Если это не поможет, то на время совсем уберите прикорм. Это должно помочь.

16:18
12 декабря 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Если натуживается сильно и периодически кровь в стуле, то конечно это не норма. Попробуйте ей дать чернослив в виде пюре. Если это не поможет, то на время совсем уберите прикорм. Это должно помочь.

0:21
14 декабря 2016


Umm_Safi

posts 13

20

Сегодня давала чернослив и сегодня дочка сходила в туалет, но это по идее уже был пятый день, так что..

но вот что я поняла – мне не нужно ее высаживать. Когда я ее высаживаю, думая, что помогаю, я наоборот делаю хуже. Первый раз, когда у неё была кровь – я ее высаживала. Потом один раз меня рядом не было и она без плача потихоньку сама сходила в памперс и без крови. Сегодня она периодически тужилась и когда я решила, что уже оно, я сняла подгузник и увидела, что небольшая порция уже вышла (без крови), затем я ее высадила и тут начался плач и форсированный выход стула, но уже с кровью. В общем первые порции как обычно вязкие колбаски, затем жидковатый даже, но она все равно продолжала плакать. Потом я ее отпустила на пол и она опять \"выдала порцию\" без моей \"помощи\" и без слез. В общем, решила не мучать ребёнка и дать спокойно какать в памперс..



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)