Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Минимальный набор веса | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Минимальный набор веса

UserPost

10:44
16 июля 2013


Tony

posts 79

1

Добрый день!очень нужна ваша консультация! Дочка родилась 4130,рост 53.при выписке 3980,была стимуляция,потом мне антибиотики 5 дней.берем протекала нормально.в роддоме смесь и глюкозу давали-говорили голодная.на следующий день после выписки у нас начались истерики-потом поняли,что колики.кричали навзрыд,ничего не помогало,на руках качали.также стул был зеленый со слизью,сделали анализ кала:переблр стафиллокока и клебсиелл(10 в 9).понимаю что есть у всех,но тут уж слишком.давали лакто и бифидобактерин.Пошли в месяц на прием к врачу:вес 4150!!! рост 56.Врач чуть ли не заорала:смесь срочно,молока в груди нет!конечно я в шоке,сейчас понимаю что это их любимое слово.Сказала что колики не должны влиять на вес.смесь давать не стали.Стул нормализовался горчичный жидкий,какает нормально.

Стали еще бактериофаг против клебсиэл давать,пока повиорно анализ не делали.Во второй месяц колики продолжались оч сильные.

Полностью на гв,в первый мес пару раз была бутылка и соска-сейчас табу.К груди по требованию поикладываю,уздечка в норме,консультант по гв приходил,сказала прикладывается неплохо.На груди может и долго висеть,не отбираю.Ночью едим 2-3 раза.В 2мес вес 4500,хотя на домашних 4550,но наверное погрешность, рост 60.К сожалению про нормы прибавок только сейчас узнала,хотя по таблице Воз мы в пределах.

Сейчас нам 2мес и неделя.Послед неделю начала сцеживатся ночью,получается когда сколько(от 20 до 80).Докармливала из шприца,сейчас СНС,все что нацедила.

Считала пописы по весу памперсов-раньше было 300мл понимаю что мало,как только докармливать начала пописы 330-440-350-370увеличение есть.колики еще продолжаются,но уже меньше как мне кажется.

Спим вместе,ношу ( к сожалению не так давно)в слинге.Ночью спит с 00.00 до 8-9 с перерывами на еду.Взвесила сегодня(после 4 дней докорма) вес 4650.Ребенок с самого начала активный,начал в мес держать годовку,агукает,улыбается.Из активных действий-ток купание 5-7мин.Не гуляем-в коляске не лежит,из слинга пытается выбратся.Прошу прощение если сумбурно.

Из всего этого у меня вопросы:

1.влияют ли колики и эти клебсиэллы все таки на набор веса

2.стоит ли вводить смесь(критична ли ситуация) или продолжить сцеживание

3.если нет вялости,запавшего родничка,есть рост в высоту,быстро растут ногти ей все равно может не хватать молока?

4.миф ли что крупные детки медленнее набирают вес?

Огромное спасибо всем,кто откликнется.

11:08
16 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

1. перестаньте джавать ребенку лекарство от клебсиэлл – не надо лечить анализы.

2. колики – это многофакторное явление, которое проходит припостоянном контакте мамы и ребенка. и на массу тела они не влияют.

3. посчитайте, сколько раз в сутки ребенок писает. если более 12 раз – молока прекрасно хватает

4. раз в неделю повзвешивайте ребенка, отпишитесьо недельных прибавках

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:15
16 июля 2013


Tony

posts 79

3

Спасибо!пописы посчитаю.То есть пока давать сцеженное продолжать сколько получится? Просто уже 2мес прошло в росте сильно прибавила,а вес не очень совсем.В то что молока нет я не верю))этого просто не бывает,прикладываю часто,одна грудь 1-2часа.

23:01
16 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

если есть хоть минимальный набор веса, при этом рост хороший, то нечего беспокоиться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:44
17 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

5

 А ещё поменьше стрессов для ребёнка в виде лекарств (лучшее лекарство от всего это ваше молочко) и хождений по врачам, от которых и вам не лучше, а ребёнку тем более. Ещё в роддоме дитя получило свою дозу переживаний. Тут коликам не стоит удивляться. Побольше нежной мамы, которая во имя ребёнка должна успокоиться. Обеспокоенность на лице родной любимой мамы (например, при виде какашек \"неправильного\" цвета) тоже оч сильно влияет на ребёнка, он считывает её моментально и усиливаются его беспокойства. Всё до мелочей ваше дитя будет впитывать от вас – любое из ваших состояний. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:49
18 июля 2013


Tony

posts 79

6

Спасибо большое за советы!!! Итак,сегодня неделя как даю докорм(каждый день сколько получится сцедить).Прибавка за неделю 130 гр(по нашим весам)получается прям по нижней границы нормы…Пописов 12 точно насчитала.В росте за 2мес прибавила 7см.

Значит это ее особенность немного набирать?

10:57
18 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

но эти все данные с докормом сцеженным молоком, я правильно понимаю?

с такими прибавками и количеством пописов – все нормально

но остается вопрос, почему нельзя обойтись без докорма? так как молока у вас хватает, то вопрос: почему ребенок сам не высасывает нужное количество молока? проверьте уздечку языка – может она коротковата и сложно высасывать. моджет, конечно, еще отзываются беспокойства из-за лечений всяких.

в любом случае следуйте заданному курсу: носите на руках, спите вместе, давайте грудь на каждое шевеление, прекратите давать лекарства от несуществующих болезней (колик и бактерий ваших).

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:11
18 июля 2013


Tony

posts 79

8

Да это с докормом.Вот мне кажется она до заднего молока не добирается,хотя на одной груди 1.5,2часа.когда консультант был по гв,сказала уздечка в норме.

От лечений отказались.Будем продолжать так же.

А вот еще.сосок после кормления как скошенная помада,может все таки захват не правильный?то есть верхней губкой она менше обхватывает.

11:37
18 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

9

Tony пишет:

А вот еще.сосок после кормления как скошенная помада,может все таки захват не правильный?то есть верхней губкой она менше обхватывает.


Если сосок после кормления как скошенная помада, тогда однозначно нужно поправлять прикладывание. Скорее всего малыш подбородок к груди прижимает – хорошо, когда голова немного откинута: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:24
18 июля 2013


Tony

posts 79

10

Спасибо за статью!пробую найти ошибку.Вот Вы говорите,подбородок к груди прижимает.а разве не так должно быть?в статье :  Когда ребенок сосет грудь правильно, его щечки надуты, а не втянуты. Подбородок глубоко упирается в мамину грудь.

Или я Вас не правильно поняла?

15:26
18 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

Любовь имела ввиду, что подбородок к своей груди прижимает, что затрудняет работу нижней челюсти.

а к маминой груди пордбородок должен прижиматься, вы верно говорите

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:08
18 июля 2013


Tony

posts 79

12

Аааа))) вроде не прижимает.будем пробовать искать причину.Спасибо за отклики!

17:10
18 июля 2013


Tony

posts 79

13

Хотела уточнить:скос в сторону нижней челюсти.то есть короче сверху у верхней челюсти.все равно много причин этому может быть?

22:26
18 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

14

По поводу заднего молоко по советую вам метод сжатия груди, нам он помог выбраться из серьезного недобора веса и избавится от колик. А сосок у меня и сей час скошен, Полине 1 год, и как я ни старалась подбородочек чаще не достает до моей груди. Иногда бывает она задирает голову, но редко. Но это для нас не проблема, ни каких болезненных ощущений, и на набор веса это тоже не влияло.

8:37
19 июля 2013


Tony

posts 79

15

Дикая царевна,пробовала сжатие:пару раз глотнет и все.уточню:пальцы по бокам груди или сверху и снизу?надо все таки еще пробовать.

Да кроме скошенности нет никаких болезненных ощущений.

Дикая царевна,а сколько был недобор и в каком возрасте?недобор по нормам или пописам?

12:31
19 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

Tony пишет:

Спасибо за статью!пробую найти ошибку.Вот Вы говорите,подбородок к груди прижимает.а разве не так должно быть?в статье :  Когда ребенок сосет грудь правильно, его щечки надуты, а не втянуты. Подбородок глубоко упирается в мамину грудь.

Или я Вас не правильно поняла?


Я немного не правильно выразилась ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Нужно, чтобы подбородок НЕ прижимался к своей  грудке, а то широко ротик открыть не получится.

Tony пишет:

Хотела уточнить:скос в сторону нижней челюсти.то есть короче сверху у верхней челюсти.все равно много причин этому может быть?


Ребенок размещен выше необходимой линии у вашей груди. Т.е. нужно чтобы при прицеливании носик смотрел на сосок, тогда чтобы правильно захватить, ему придется немного откинуть голову и как бы потянуться вверх. У вас скорее всего при прицеливании сосок смотрит прямо в ротик, а то и на подбородок … Так?

А может я опять не очень понятно пишу?… ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

13:20
19 июля 2013


Tony

posts 79

17

Любовь,все понятно)))))) Ага,действительно когда в рот,когда на подбородок.Спасибо большое,терь будем отрабатывать правильно.

Любовь,а не скажете когда можно будет не докармливать?еще недельку подокармливать,потренировать захват,потом отменить и посчитать пописы без докорма?

15:46
19 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

18

Нужна точная информация: сколько мл докорма в день вы даете? По сколько мл? Сколько раз? Если есть возможность посчитать пописы в сутки, взвешивая подгузники (за вычетом какашек и веса самого чистого подгузника) – будет неплохо для четкого контроля (хоть каждый день). Взвешивать малыша нужно 1 раз в неделю. Под контролем этих двух параметров можно будет решать когда и сколько снимать докорм. И самое главное, много и часто у груди с качественным прикладыванием.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:13
19 июля 2013


Tony

posts 79

19

В последнее время даю 80мл в день 2раза по 40мл.Раньше было неравномерно могла 120 дать в день,в другой-40мл(но 130гр набрали за неделю).Подгузы посчитаю,только как вычесть покаки?

16:26
19 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

20

Перед взвешиванием счищайте какашки какой-нибудь одноразовой палочкой или ложечкой. Важно правильно посчитать, чтобы все было точно – тогда будет уверенность, что малышок не голодает. Основная работа будет по увеличению количества молока: частые прикладывания, смена положения во время одного кормления у той же груди, питье не меньше 10 стаканов воды в день, очень качественное прикладывание, можно добавить сцеживания между кормлениями и сразу докорм ребенку и т.д.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:39
19 июля 2013


Tony

posts 79

21

Благодарю!

0:10
20 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

22

Tony пишет:

Дикая царевна,пробовала сжатие:пару раз глотнет и все.уточню:пальцы по бокам груди или сверху и снизу?надо все таки еще пробовать.

Да кроме скошенности нет никаких болезненных ощущений.

Дикая царевна,а сколько был недобор и в каком возрасте?недобор по нормам или пописам?


Недобор был в месяц, около 500 гр. Бывало что пописов за день было 4-5! За первый месяц прибавка 230 гр… Желтуха 3 недели держалась. Когда от накладок избавились то стали прибавлять по 80 гр в неделю. А когда стала применять метод сжатия груди прибавка в первую же неделю 200 гр! Вторую 230, третью 300! К трем месяцем догнали всех ровесников, ну в после и перегнали)) 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Я отсюда всю инфу и инструкции брала.

И колики прошли сразу! Задержки стула начались, всего три было: 3 дня, 4 дня, 6 дней. И все потом как по маслу пошло! Ребенок из желтого кузнечика в пупсика розового превратился!!! Я нарадоваться не могла! А врач только удивлялась как я без докорма и лекарств такого добилась…

11:18
20 июля 2013


Tony

posts 79

23

))))здорово! А сколько она по времени у вас сосала при сжатии?у нас больше двух глотков не получается.

18:28
21 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

24

Tony пишет:

))))здорово! А сколько она по времени у вас сосала при сжатии?у нас больше двух глотков не получается.


Полина конечно больше двух глотков делала! Прям сильно хорошо ела, может минут 10, даже перестала висеть часами на мне, так как засыпала и отваливалась)) Может ваш щас сил набирается и потом все больше будет сосать…

я долго сжимала, месяца три так кормила!

12:08
22 июля 2013


Tony

posts 79

25

Да уже вроде 2,5мес сил-то должно уже добавиться))

Дикая царевна,может щас тупой вопрос задам,извините))про сжатие я прочитала,сжимать по бокам груди или сверху и снизуу!?там написано:с одной и с другой стороны.

22:24
22 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

26

Tony пишет:

Да уже вроде 2,5мес сил-то должно уже добавиться))

Дикая царевна,может щас тупой вопрос задам,извините))про сжатие я прочитала,сжимать по бокам груди или сверху и снизуу!?там написано:с одной и с другой стороны.


Совсем не тупой вопрос)) мне его часто задают. Я сначала сверху и снизу сжимала, то есть четыре пальца снизу, один сверху, так и удобно. Когда наловчилась и поняла принцип, то стала с разных сторон сжимать, главное прям у основания обхватывать грудь. Сжимайте каждый раз когда ребенок слабо сосет.

22:36
22 июля 2013


Tony

posts 79

27

Спасибо большущее))))

22:49
22 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

28

Tony пишет:

Спасибо большущее))))


На здоровье! Набирайте вес! И сообщайте нам о ваших успехах))

11:13
25 июля 2013


Tony

posts 79

29

Добрый день!прошла вторая неделя с докормом.Предыдущая неделя была с прибавкой 130гр.

Вот наши результаты по дням:

день.       Докорм.      Пописы

18.07.        40.             Не считала

19.07.        40+20.       Не считала

20.07.        40+40.       380

21.07.        40+40.       330

22.07.        40+60.       425

23.07.        Не было.   385

24.07.        40+40.       405

Сегодня 25.07 взвесились.прибавка 200гр))))) конечно радостно))).

Я думаю стоит ли добиватся бОльшей прибавки за счет увеличения докорма(чаще сцеживатся)?или оставить все как есть?Если честно боюсь докорм уменьшать.Очень жду комментарии.

12:08
25 июля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

30

Прибавка роскошная! Вы хорошо потрудились – большая молодец! Очень хорошая табличка – можно ориентироваться легко. Сколько вы сцеживаете раз, когда (между кормлениями или сразу после)? По сколько мл? Сразу скармливаете? Докорм – это смесь или сцеженное?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)