Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Неужели мы толстые?! | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Неужели мы толстые?!

UserPost

13:19
23 сентября 2010


Marusya

posts 14

1

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться! Моя дочь родилась весом 3910 гр. при росте 54 см. За первый месяц мы набрали 1700 гр., за второй – 1500, т.е. к двум месяцам мы были 7100 гр.  Кормлю только грудью. Педиатр сказала: «Многовато, пока подождем, посмотрим…». Бабушки в один голос кричат, что ребенок толстый, будет тяжело учиться сидеть, ползать,  ходить и т.д. Настаиваю на введении режима, водички и соков. Я стаю стеной! Пробовала увеличивать интервалы между кормлениями – начались проблемы с грудью. Меня волнует то, что по всем таблица с нормами веса, в том числе и ВОЗ, получается, что мы действительно слишком большие. Как же быть в такой ситуации?

14:05
23 сентября 2010


Anjuta

posts 573

2

Дочке моей подруги сейчас почти 3 месяца, весит 7 кг. Родилась 3500. Мама и дочка не парятся по этому поводу. Кормятся по требованию, без всяких водичек, соков и т.п.

У соседей сынишка был очень полным до годика. Вес набирал, как Ваша дочка. У него были складки даже на спине и на боках, руки и ноги тоже все в складках глубоких. Сейчас ему почти год и 11 месяцев, обычный стройный мальчик. Никаких жировых складок нигде нет. Но весит по меркам педиатров много – 14,5 кг. Девочка у этих же соседей вес набирает тоже очень быстро. В месяц больше килограмма. Сейчас ей 6 месяцев и она весит больше 9 кг. Смотрится довольно полненькой, но думаю, что как и у братика, постепенно лишние складочки уйдут, и  девочка станет стройной, как  ее мама.

Дочка моей подруги по росту и весу на 3-4 месяца опережала всех ровесников, сейчас в 2 года и 9 месяцев от них не особо отличается.

Alina_Shipovalova, не переживайте, у Вас все хорошо. Не пугайтесь только, когда через пару месяцев прибавка в весе значительно уменьшится и может быть даже меньше 500 г. в месяц. Такое часто бывает у деток, которые вначале сильно вес набирали.

18:38
30 августа 2011


beze

posts 250

3

Мы только, что вернулись из поликлиники, наш вес в 9 мес составляет 10 600. За последний месяц набрали аж 800 гр. Родились 3550., в 1 мес весили 4900,  в 3- 7200, в 5- 8800, в 7- 9390, в 8-9800. Практикуем педприкорм, кормимся по требованию, сосок нет и т.д. Педиатр сказала, что ОЧ ень пухлые :), поэтому и  не встает сама на ножки. Хотя ползает по квартире как \"метиор\". Я конечно, понимаю, что все что говорят нужно фильтровать и стараюсь не обращать внимание. Но, почему же ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** так возрос? Я сама вешу 45 кг, и все мои родственники худощавые. Ну, полюбливаю я булки, жить не могу без них :) и халву в шоколаде обязательно в день съедаю. Может это из-за моего питания?

19:38
30 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

ой, как мне нравятся простые объяснения всего и вся нашими отечественными педиатрами, вот у меня все дети пошли только после года… а у вас он вообще на ножки не встает, даже возле опоры?

19:44
30 августа 2011


beze

posts 250

5

неа, даже возле опоры. Ну и села то она у меня совсем недавно в 8,5 мес, и поползла в 7,5.

16:09
31 августа 2011


Sofija Shejko

posts 207

6

ну и что? если ползает активно – значит не пришло ещё врея вставать и садится. детям необходимо сполна наползаться, иначе потом во взрослой жизни могут быть сложности. не парьтесь вы! по таким детям маленьких нет нигде в мире стандартных норм и правил – тут никто не знает как надо, кроме самих детей!! (у моей подруги сын поёл в 7 месяцев, в 5 уже вставал, так его педиатр предлагал связывать, запелёнывать то есть, типа, это рано слишком – костям плхо будет! у них всегда надо наоборот сделать!)

16:37
31 августа 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

beze, я знаю девочку, которая в 1,5 года весит 15 кг, хотя мама с папой не крупные ни разу. Мальчик знакомый 14 кг, тоже 1,5 года. Другая девочка того же возраста меньше 9 кг, хотя кушает хорошо. Все абсолютно нормальные дети и в год и 3 месяца (когда мы с ними познакомились) хорошо ходили все. Думаю, что всё индивидуально, у каждого организма свой путь роста и развития. В конечном итоге и Ваш малыш и встанет, и пойдёт, без этого никуда :) Не стоит переживать.

11:43
4 сентября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

8

Ребенок лучше любого педиатра знает когда ему пора. Не заморачивайтесь, доверяйте своей интуиции и собственному ребенку. А все врачи обучены искать болезни и лечить их, как говорится здоровых людей нет, есть плохо обследованные** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

По поводу веса, все лишнее уйдет когда ре начнет активно двигаться. У детей на ГВ со временем вех скидывается самостоятельно естественным образом.

0:39
24 сентября 2011


mama natasha

posts 11

9

Не переживайте. Мы родились 4270. При выписки из роддома весили 4000. В один месяц 5600, т.е. набрали  1600. В два месяца мы набрали ещё 1200. Педиатор также настаивал, что переедаем, хотя у нас чистое г.в. Никакой водички не довала, всё устаканилось само собой. В три месяца набрали 500грамм. На следующей неделе идём к врачу. Посмотрим, что покажут весы, но переживаю. Ребёнок подрос, стал любознательным, подвижным, кушает не совсем хорошо, отвлекается. Ребёнок не может переесть грудным молоком, он сам прекрасно знает, сколько, когда ему нужно кушать.

2:51
4 июля 2012


mama stepana

posts 437

10

За второй месяц сын набрал 2 кг. удвоив таким образом вес при рождении (родился 3100, стал 6100). Педиатр сказала отменить ночные кормления. Т.е. кормить в полночь и в 6 утра. Я с ней не стала спорить, женщина пожилая. Но как она себе представляет в летнюю жару 6-часовой перерыв в потреблении жидкости?

 Пора бы ввести педиатрам тесты на профпригодность…

Ребенок абсолютно здоров. Порадовалась бы. Так обязательно надо придраться))))))

9:32
4 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

а когда ближе к полугоду он будет прибавлять по 20-50 грамм в месяц, она будет советовапть ввести докорм…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:17
4 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

mama stepana пишет:

За второй месяц сын набрал 2 кг. удвоив таким образом вес при рождении (родился 3100, стал 6100). Педиатр сказала отменить ночные кормления. Т.е. кормить в полночь и в 6 утра. Я с ней не стала спорить, женщина пожилая. Но как она себе представляет в летнюю жару 6-часовой перерыв в потреблении жидкости?

 Пора бы ввести педиатрам тесты на профпригодность…

Ребенок абсолютно здоров. Порадовалась бы. Так обязательно надо придраться))))))


Мы родились 3020, за первые 2 месяца набрали 3600 (1600 – 1-й, 2000 – 2-й), педиатр хотела нам ставить \"ожирение первой степени\", я ей напомнила, что по ВОЗ-овским стандартам всё хорошо, на что она ответила \"ой-ой, да точно\" и не поставила ожирение. Хотела поставить ожирение в 4 месяца, я ей сказала, что ребенок совершенно здоров, он на гв, поэтому прибавка первые 4 месяца может быть такой \"большой\", по ее мнению.

Не слушайте педиатра. ;) Смотрите, чтобы ребенку было хорошо. :)

15:22
4 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

stoubcy пишет:

а когда ближе к полугоду он будет прибавлять по 20-50 грамм в месяц, она будет советовапть ввести докорм…


Истину глаголишь :)

У педиатров (как и у большинства врачей) главное правило – лечить! Для них существует некий стандарт, эталон, по которому меряют всех и если есть малейшее отклонение, нужно исправлять, а если отклонений нет, нужно попить волшебную микстурку \"на всякий случай, а вдруг заболеете?\".

23:54
31 июля 2012


mama stepana

posts 437

14

Вот прикол! Сегодня ходили на малютку – прибавил еще 1,5 кг. Теперь в три месяца мы 7500. Сказали, что  2 кг. лишние. Придется сбрасывать: спортзал, разгрузочные дни))))))

0:06
1 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Дети разные бывают, не волнуйтесь :) Нашей Марине в два месяца уже семь кило ;)

15:09
1 августа 2012


mama stepana

posts 437

16

Да я и не волнуюсь)))))))) Радуюсь! Пусть растет!

20:12
2 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

17

У нас наоборот дистрофию ставили :) Мы родились 2860, 50см , при выписке 2600 по моему были (не помню), так вот в справке врач накатала, что дистрофия.. Участковый педиатр вроде никак не комментировала. Потом мы как начали по 1,5 кг прибавлять :) Я все смеялась, вот бы нас \"дистрофиков\" видели сейчас тот врач \"умный\".. К 5,5 мес вес у нас уже уже был больше 8 кг. Доча такая плюха была, я нарадоваться не могла. Врачи в принципе на участке нормальные и ничего не говорили про вес. Наоборот говорили, что раз грудничок, то все ок. Хотя даже если бы и сказали, я бы ничего делать не стала.. Меня советы типа меньше кормить убивают. Сама пусть не ест по полдня, если похудеть хочет…

1:38
26 сентября 2012


mama stepana

posts 437

18

Девочки, это просто  цирк какой-то! За предыдущий месяц он набрал 800 грамм и я расслабилась….

А за этот 1800! И теперь сын в 5 месяцев 10100)))))))))) Может я много углеводов ем?

Педиатр сказала вводить прикорм – овощное пюре. Спрашиваю: а может кашу? Нет, говорит – детям с перевесом овощное пюре. Что думаете? ))))))) может накормить до отвала? авось похудеет?

10:15
26 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

По нормам ВОЗ набор веса может быть до 2 кг. Так что у вас роскошный результат в пределах нормы!!! Вы – молодец! Вот что значит расслабилась =))))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:35
26 сентября 2012


mama stepana

posts 437

20

Cпасибо))))) Норма педиатра 700 гр. Медсестра сказала – щеки, как у мамы. Но на вид ребенок не толстый. Толстых мы видали)))))))). Тело не рыхлое. Ручки и ножки естественно в перевязочках. 10100х68. Папа называет – богатырек!

Может надо ему какие-то нагрузки давать дополнительные? В бассеин попроситься?

Фитбол купили – качаемся. Прикол был в первый день. Так накачали, что обкакался в штаны.

На ножках с поддержкой стоит вполне уверенно, слегка пошатываясь. Скачет с удовольствием. Сам пока не сидит, но очень хочет. Из положения полусидя садится вертикально. Пока не переворачивается с живота на спину. Надо как-то учить. 

12:55
26 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

21

mama stepana пишет:

 Пока не переворачивается с живота на спину. Надо как-то учить. 


я тоже пыталась учить, потом плюнула – ребенку ведь самому нужно принцип понять. через день начал переворачиваться. то же самое с сидением. самостоятельно начал садиться после 9 месяцев. пока свой метод не изобрел – тренировать бесполезно.

15:53
26 сентября 2012


mama stepana

posts 437

22

Нашла наш диагноз – паратрофия:((((

18:13
26 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

23

mama stepana пишет:

Нашла наш диагноз – паратрофия:((((


почитала Комаровского. ничего страшного в этом нет.

Греческий корень “трофо” означает “связанный с питанием”. Если ребенок плохо набирает в весе и весь из себя худой и несчастный, это называется гипотрофия (ребенок, соответственно, обзывается гипотрофиком). Детей (как правило, именно младенцев до 1,5 лет) пухлых, по мнению бабушек и журналистов, удивительно красивых и с явно избыточным весом врачи называют паратрофиками, а такое состояние - паратрофией. Так что “диагноз”, установленный педиатром, потрясающе точный. Только слово “диагноз” я недаром взял в кавычки, ибо паратрофия - лишь констатация того факта, что ребенок пухленький и несомненно имеет избыточный вес. Причины этого лишнего веса могут быть самые разнообразные: от элементарного переедания и малых энергетических затрат (в 99%) до различных (чаще всего очень редких) болезней, связанных с обменом веществ, наследственностью и т. д. Выраженность паратрофии в большинстве случаев уменьшается после того, как ребенок начинает ходить.
Что следует предпринимать в вашей ситуации. Самое главное, с учетом полностью грудного вскармливания, немедленно перестать понапрасну дергаться. Ведь если посмотреть на ситуацию с другой стороны, так что такого страшного сказал вам педиатр – что у ребенка лишний вес. Так это вы видели, похоже, и без педиатра. Да, доктору лечить у паратрофика воспаление легких намного тяжелее, чем у ребенка с нормальным весом. Да, манипуляционной медсестре попасть в вену такому дитю очень сложно. Но ведь это проблемы терпимые и разрешимые.

В любом случае следует:

- постоянно стимулировать двигательную активность;

- купать в прохладной воде;

- массаж и гимнастика;

- не держать у груди более 15 минут;

- не кормить по ночам;

- (повторяю) не паниковать и не дергаться!!!

некоторые рекомендации, несомненно, странные. мне больше всего нравится \"не паниковать\"

18:25
26 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

24

Мне как-то не очень нравятся такие рекомендации…

- постоянно стимулировать двигательную активность; - эту можно оставить, если убрать слово постоянно

- купать в прохладной воде;- массаж и гимнастика; – может привести к отказу от груди, можно использовать, если ребенку будет нравится.

- не держать у груди более 15 минут;- не кормить по ночам; – прямой путь к уменьшению количества молока, а малышу всего 5 месяцев!

- (повторяю) не паниковать и не дергаться!!! – грубовато, но по сути рекомендация хорошая!

По нормам ВОЗ ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** роскошный результат в пределах нормы!!!

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:37
26 сентября 2012


mama stepana

posts 437

25

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

ага, вот она новая табличка ВОЗовская, мы на черной линии))))) Комаровского просмотрела

сегодня начали двигательную активность…. из маленькой ванночки перебрались в большую, поплавали….

грудь не предлагала, терпел, пока я помылась…. обсосал папу…..набросился на меня…. высосал две сиськи и уснул…

он когда голодный, начинает присасываться ко всему, что попадется на пути; плечо, щека, колено….

а перебор из-за ночных кормлений. Я сегодня засекла, что с 4х утра каждый час ест по-немногу…..

9:41
27 сентября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

26

Приятно читать то, как вы пишите =))) У вас отличный здоровый и активный малыш =)))

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:25
27 сентября 2012


mama stepana

posts 437

27

А нам приятно, что Вы нас хвалите, хоть мы и толстые))))) Спасибо за поддержку!

0:41
24 октября 2012


mama stepana

posts 437

28

Хочу вас еще больше удивить. За этот 6-й месяц мы набрали 0 грамм.

У меня закралось подозрение – может он все-таки был 9100, а не 10100 и они напутали? Малой-то потяжелел и подрос на 2 см.

11:13
24 октября 2012


feya

Россия, Москва

posts 65

29

mama stepana пишет:

Хочу вас еще больше удивить. За этот 6-й месяц мы набрали 0 грамм.

У меня закралось подозрение – может он все-таки был 9100, а не 10100 и они напутали? Малой-то потяжелел и подрос на 2 см.


Точно напутали)). 

Я не парюсь по поводу веса, на приемах помалкиваю, особенно когда предлагают малыша на диету посадить! Поменьше мяса, каши и печенья давать (ага, грудничку в 4 мес)))).

Меня и так педиатр чокнутой считает, по глазам вижу.  Ходим в рюкзаке к поликлинику, едим пед прикорм, прививки делаем по индивид. графику у иммунолога. В 7 мес. весим 9750, и нам тоже твердят что толстые и отстаем в развитии. Я никакого отставания не вижу, у меня здоровый и счастливый малыш. Врачам просто не нравятся пациенты, которые выделяются на общем фоне)). 

2:00
25 октября 2012


Nataly262

posts 8

30

Вот терзают меня сомнения: может быть, врачам на самом деле завидно, что их учили не так, как в реальной жизни происходит. Ведь при правильном ГВ малыши бодры, веселы, пышут здоровьем,а их-то учили по-старому – смесь даешь и стабильно 700-800 граммов получаешь и только по этому показателю малыша можно счесть здоровым, по табличке же сходится все! Нам в 4,5 мес тоже овощное пюре предлагали. В результате я поняла, что правильно делала, что раз в 2 месяца ходила в поликлинику или врачу звонила – наука далека от практики, всегда плохое наговорят, т.к. ребенок не вписывается в \"нормы\". А столько нервов вымотали от педиатров до свекрови все. Спасибо, есть интернет и мудрая книга Сирсов.

Мы в 4,5 мес 9 кг весили.

Моей пампушке сейчас 8,5 месяцев, вес 11,7 кг, рост 74. Да, много весит, но у нее такие сильные руки и ноги, она подвижна очень. И синяк поставить может, атлетка. В первые 5 месяцев она прибавляла от 800 г до 2 кг. Не вписывались мы в педиатровские таблички, ожирением пугали. До 6 месяцев шеи у ребенка не было видно, сплошные щеки. Сейчас малышка похудела,т.к. стала оч. много двигаться, единственное – не ползает, но это от веса. Да и мне тяжело делать гимнастику с ней, учить ползать – я для нее оч. хрупкая мама (162 см, 60 кг). А вес и рост у дочи от предков по линии мужа – ширококостные здоровяки.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)