Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

теряем вес | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять − 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

теряем вес

UserPost

16:48
19 апреля 2011


Tanella

posts 16

1

прошу помощи дорогие мамочки!!!!!!!!!!!!!!!!! моему мфлышу 19 дней. очень спокойный малыш.. но я заметила.,что ону меня стал худеть, сегодня взвесила. мы потеряли после выписки 200 гр!!!!, не то чтоб набрали. Малыш исключительно на грудном вскармливании, но ночью ест вяло, может он ослаб и не может сосать, или может молока мало, иногда висит на груди по 2 часа, спим вместе, кормлю по требованию, как только запищит, описается и т.д.

прихожу к выводу,что у меня мало молока дайте совет по увеличению локтации, и научите сцеживаться, сама пробывала, выделяется несколько капель и все.  и еще  малыш какает часто и в камках белые включения, может молоко не усваевается,  я очень хочу кормить его грудью

20:47
19 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Танелла, то что вы сейчас делаете и так повышает лактацию.

ТО как себя ведет ваш ребенок – это норма для новорожденного.

Поведение ребенка о проблемах с молоком не говорит, а вот вес говорит.

Вы молодец, что не стали дажидаться месяца, а сходили сейчас взвесили малыша.

Почитайте вот здесь

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вам нужно вызывать консультанта по лактации. И анализ на капрограмму не затягивайте.

Так по интернеу,когда у малыша такая потеря веса, много не насоветуешь, нужно, чтобы специалист на месте смотрел в чем дело.

Каки с белыми вкраплениями – это норма.

18:37
3 мая 2011


Tanella

posts 16

3

при выписки из роддома вес- 3100

родились- 3350

в 1 миесяц – 3100

мой малыш висел на сисе и ничнго не прибавил, в чем причина соски не даем..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

что делать. теперь едим смесь, а сисю сосем как пустышку

19:28
3 мая 2011


ksend

posts 291

4

Tanella, не расстраивайтесь! Самое главное, сильное желание кормить грудью, у вас есть! У меня была похожая ситуация: мы 1 месяц висели на груди, я все делала по теории, но дочка набрала всего лишь 100 грамм. Расстроилась, слезы, переживания. Ввели смесь. В общем, долго описывать, как мы намучались с тем, чтобы хоть чуть-чуть накормить ребенка. Смесь ей не нравилась никакая, грудь она обожала. Сейчас нам год и 2 месяца и проблема набора веса у нас присутствует до сих пор (дочка весит 8800). Грудь она кушает с огромным удовольствием до сих пор.

Мои предположения, что у вас достаточно молока, но оно плохо усваивается :( Просто наберитесь терпения и все у вас получится! Со временем ферментативная система малыша созреет, и с весом все наладится! Сейчас вам плохо, грустно: вы все делаете, как должно, а весового результата нет. Считайте, что это временное явление. Пусть смесь для малыша будет для набора веса, а ваше бесценное молочко будет для имунной защиты и эмоционального контакта.

Я вызывала 2 консультантов, мне они не помогли. Может, и вам стоит посоветоваться, пусть даже ради того, чтобы знать, что вы сделали все возможное.

Мой ребенок, кстати, спокойно чередовал и грудь и бутылочку, никакой путаницы ни разу не возникло. Пишут везде, что смесь легче идет и ребенок перестает правильно брать грудь, так вот так не всегда происходит. Моя дочка всегда выбирала грудь :)

По поводу увеличения кол-ва молока. Я пила лактогонные чаи (фенхелевый, Hipp), в аптеке покупала гомеопатические таблеточки. На Комаровском рынке в отделе специй купила семена пажитника (вроде бы еще одно название фенугрек, точно не помню). Их я горстью добавляла в супчик, который себе варила. Получался лактогонный супчик :) Заваривала семена тмина молоком и пила настойчик.

Еще одна моя ошибка большая была, что я по совету родственников пила много чая с молоком. Потом спустя пару месяцев выяснилось, что у нас лактазная недостаточность, так что молочное мне вообще нельзя было. Как у вас в рационе, много молока присутствует? (кефир и творожок еще не так плохо, как цельное молоко).

Еще мы делали анализ на дисбактериоз, оказалось, что у дочки был золотистый стафилоккокк, мало лактобактерий. Совету врачей лечить золотистый стафилоккокк антибиотиками, мы не последовали, как оказалось, совершенно правильно. А вот лактобактерии давали.

По поводу сцеживания: вы можете после каждого кормления сцеживать остатки и докармливать малыша из ложечки. Хоть тут на сайте везде пишут “ай-ай, сцеживаться нельзя”, и я поначалу следовала этому совету, уповая, что малышка сама отрегулирует нужное ей кол-во молока, в итоге оказалось, что для меня это был очень действенный способ!

Смесь я давала после груди, сколько съест ребенок.

Удачи вам, и, самое главное, терпения! С высоты наших года и 2 месяцев могу с уверенностью сказать, все отстроится у малыша!

10:05
4 мая 2011


Tanella

posts 16

5

спасибо вам огромное ksend за подддержку. Что касается молока, то его у меня и правда мало, пришлаи к выводу, из-за того, что малыш пьет сначало слышно как глотает, а потом все кончается и он начинает нервничать, злиться, поток нарушился, потом иногда бывает второй прилив- опять пьем с удовольсьвием, но и это быстро заканчивается. даю вторую грудь ее пьем и так покругу. нет такого, чтоб он в удовольствии уснул после крмления грудью, хоть сисю любит, может ее просто подсасывать даже после еды.я тоже вначале думала, что мое молоко не усваивается , когда взвесила моего ре в 2х недельном возврасте, тогда врач назначил фермент для переваривания, но и это не помогло- молока мало. Теперь на смеси и это ужас, кормим с ложки, малыш давиться не хочет тянется мордочкой к тите.Подскажите можно с бутылочки, я боюсь что он бросит грудь, а то все домашние меня ругают, что я мучию ребенка, сначало голодом, теперь едой** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. какой бутылочкой вы пользовались и соской?.И ВООБЩЕ КАК У ВАС ПРОХОДИЛ ПРИЕМ ПИЩИ, что вы ели сначало? сегодня сдали анализы на дисбактериоз и переариваемость, посмотрим. а через неделю проверим вес.Да, и вы давали водичку ребенку. потому что я с грудью не давала. а на смеси думаю, что нужно. Травы я все пью, пью также чй с молоколм, но от него мне кажется хорошо молоко прибывает.

я вами восхищена . вы смогли продержаться на смешенном питани до года!!! Жаль что в нашем городе нет консультантов по вскармливанию и все врачи хором говорят что молока много не будет………………….., у меня изначально грудь не сильно увеличилась и не нагрубала, молозива было мало. тут для интереса сцедила молокоотсосолм- 40 грам с одной, и то утом после сна.

вы пишите:

По поводу сцеживания: вы можете после каждого кормления сцеживать остатки и докармливать малыша из ложечки. Хоть тут на сайте везде пишут “ай-ай, сцеживаться нельзя”, и я поначалу следовала этому совету, уповая, что малышка сама отрегулирует нужное ей кол-во молока, в итоге оказалось, что для меня это был очень действенный способ!

у вас молока больше стало после сцеживания? и когда вы это делали, после кормления грудью, или в перерывах, давали ли вы  2 груди за одно кормление? 

Спасибо, с нетеопением жду ответа** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:45
4 мая 2011


ksend

posts 291

6

Как говаривал Карлсон, который живет на крыше, главное, спокойствие и только спокойствие! :)

Первым делом, когда мы узнали, что дочка мало набрала веса, мы с мужем купили весы электронные. Опять же, по великой и могучей теории ГВ их покупать нельзя, но мы это сделали и ни капельки не жалеем. Бутылочку мы выбрали NUK First Choice, производитель пишет, что с ней ребенок не будет путаться, так как смесь идет по капелькам, и ребенку надо прилагать усилия.

Первое время я вела дневничок, где указывала следующую информацию: по возрасту прочла, сколько малышка должна съедать, к примеру, 700 мл. Перед каждым кормлением взвешивала ее, кормила грудью, потом взвешивала опять. Сцеживала остатки с груди (получалось максимум 20 мл.), кормила дочку сцеженным молочком из ложечки. К примеру, у меня выходило с 2 грудей 40 мл. Значит, я разводила 60 мл смеси (чтобы в сумме с грудным выходила возрастная норма) и докармливала этим кол-вом дочку(с бутылочки).  Тут сразу нужно отметить, что, конечно же, в перерывах между этими, так сказать, основными кормлениями, дочка все равно ела грудь. Это дневничок надо вести для того, чтобы знать, сколько примерно съедает ваш ребенок. Потом вы увидите закономерности и она вам будет не нужен.

Вообще первые месяца 4 она без груди плакала :( У нее очень болел животик. Поэтому мой главный принцип был, чтобы она не плакала, поэтому она целыми днями висела на груди, мы в обнимку лежали, я читала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Мама моя приезжала и помогала с готовкой, вечером приходил муж и у меня была мега радость – 15 минут постоять в душе :) Ух, до сих пор помню это ощущение счастья :)))))

Без груди дочка не спала в принципе, спит, кушает грудь. Я рядом. Как и у вас, у меня тоже приливы длились недолго. Придет прилив, дочка жадно глотает, потом лежит ждет следующего. Где-то с 3 месяцев она контрольно посасывала, прилив есть? нет, сплю дальше. пососет еще, прилив есть? если накопилось, шумно глотаем и ждем следующего. Грудь я меняла по принципу, когда чувствую, что все, пустые мешочки болтаются. Дочка НИКОГДА не выпускала грудь сама, хоть час хоть два могла держать, так что инициатором смены всегда была я. К слову, сейчас, когда она уже большая (хи-хи), она сама понимает, когда уже нету молока, тогда она отпихивает одну мою грудь и сама притягивает вторую :)

Да, после сцеживаний молока стало больше, ненамного, конечно же, но стало. Уверена, если бы я стала это делать сразу, его было бы гораздо больше! Сцеживаться я старалась после всех основных кормлений.

Танелла, то, что вам удалось сцедить лишь 40 с одной груди, это не о многом говорит. Ребенок может высосать у вас гораздо больше! Это факт :) Но у меня тоже по весам 40-60 это максимум с одной груди. Чаще всего 30-40 мл.

По поводу врачей и их скептицизма. Я к ним не ходила принципиально! Никакой поддержки от них нет. Если вы купите себе весы, то они просто-напросто станут вам не нужны. За все время я не получила от врачей ни одно совета, кроме того, что дочь надо кормить смесью. Зато в карточке мне написали столько рекомендаций по повышению кол-ва молока! Которые мне никто не сказал. Не ездили мы в полклинику, только в 4 месяца показались, в полгодика и год. Когда надо было разрешение на прививки.

Танелла, сначала я тоже пыталась кормить дочку из ложечки. Какая же это была мука! Рот она закрывала, язычком слизывать не хотела, смесь проливалась. Ложечкой можно дать мл 30, но если 60 мл и более, то лучше бутылочка.

Водичку я не давала. Начала давать месяцев в 5, когда были на даче и было очень жарко.

После кормления я держала дочку столбиком. Первое время, под влиянием статей Натальи, дескать, это неестественно, я этого не делала и маме своей не давала. И ОЧЕНЬ ЗРЯ! Когда дочка срыгивала скопившейся воздух, ей было намного, намного легче!!!

Ночью у нас была исключительно грудь. Хотя за час до сна мы давали смесь.

Смесь дочка тихо ненавидела, мы тысячу и один способ придумывали, чтобы дать ей ее. В итоге в 8 месяцев плюнули, убрали смесь и просто лишний раз кормили кашей. Принципиально проблему с весом смесь нам не решила.

Ну и напоследок: все вышеизложенное вы воспринимайте как просто чей-то опыт. Вы и ваш ребенок уникальны, вы его лучше чувствуете и знаете, именно вы эксперт по уходу за ним :) Так что что-то вы будете придумывать сами, что-то, быть может, вам пригодится. Сейчас, когда я все это описывала, я вспомнила то время, вспомнила, как было непросто. Но день за днем малыш ваш будет расти и вам будет легче. Обязательно кормите грудью, у вас всенепременно все получится!

Удачи!!!! 

21:39
4 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Tanella, попробуйте из чашки, там стабильный поток и малыш меньше нервничает  – принцип тот же, кладете на нижнюю губку и держите смесь на краю чашки. Малыш начинает глотать. Лучше всего использовать колпачки от бутылочки. Сколько вы сейчас даете смеси за 1 раз и сколько раз в сутки?

22:52
4 мая 2011


Anjuta

posts 573

8

Tanella, можно попробовать бутылочку с ложечкой Медела на конце ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У Нука или Канпол Бэбис (точно не помню) есть намного более дешевый вариант

Еще компания Медела изобрела бутылочку с соской, которую сосут якобы как грудь. В это с трудом верится. Но на выставке Мир детства ее очень сильно рекламировали. Цена, конечно, заоблачная

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Наталья, что Вы думаете по поводу таких бутылочек?

12:17
6 декабря 2011


ksend

posts 291

9

Уважаемая Наталья и мамочки!

У меня дочка теряет в весе, а как правильно мне поступать, я не знаю. С весом, как я уже писала тут на форуме, у нас извечная проблема, поэтому дочку и смесью, и другими продуктами кормили с песнями-плясками-сказками. Понятное дело, все время так делать неправильно, решили, сколько дочка ест-столько пусть ест. Кушаем все вместе втроем с мужем, вкусную и разнообразную еду. Дочка с радостью садится с нами за стол, сама пытается ложкой кушать (подносить аккуратно и разжевывать она уже умеет), но вот беда, порции малюпасенькие. 2 чайные ложки-три. Иногда мы с мужем ее подкармливаем, но только если она согласна. В основном, это суп. Причем дочка просит именно водичечку, изредка вылавливает картошку. Мяса не ест вообще. Следую совету, что если ребенок отказался от еды в завтрак, ждем до обеда, если от обеда, то ждем до ужина и так далее. Такое время, что я ее не подкармливаю  перемолотыми пюрешками (каша и мясное) длится уже 2 недели. Начинали мы с 10300, сейчас она весит 9860. Дочке почти год и десять. Молока в груди очень немного, так что гв у нас для засыпания, имунной защиты и психологического комфорта. Можно все списать на зубки (2 жевательных в процессе и один нижний на подходе). Я волнуюсь, что вес так падает, какает раз в 2 дня, и взвешивая, получаем минус 100 грамм. Объем съедаемой пищи за день-это 100 мл максимум каши и супа, иногда кушает 100 г творожка, пьет воду и сок (200 мл в день примерно). В питье дочка не ограничена. Настроение как обычно: бегает, разговаривает, играет. Не знаю я, что делать, возвращаться к условно принудительному кормлению, плюс пусть что хочет, кушает за нашим столом, но боюсь привить отвращение (иногда она может сделать рвотный рефлекс из-за этой дурацкой перемолотой каши) или же оставить все как есть (маленький объем пищи, съедаемой ей), но боюсь, что это может привести к болезни (ей однозначно не хватает ни калорий, ни витаминов, ни микроэлементов). В общем, что делать?

18:04
6 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

10

ksend, не волнуйтесь, все будет хорошо. Ваша уверенность – полдела.

Силой, точно ничего хорошего не добьетесь. А что Вам традиционная медицина говорит? И почему уверены однозначно что не хватает питательных веществ? 

А Вы верите в себя?

19:46
6 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

ксенд, а вы дочке масло сливочное даете?

если нет, то обязательно  давайте. и масло и сметану, дети обычно охотно едят эти продукты.

они им необходимы для роста мозга)) да и толстеют от них хорошо))

если есть возможность, то лучше масло и сметану купить на рынке, у частника домашнее масло намного жирнее магазинного, да и сметана тоже))

22:51
6 декабря 2011


ksend

posts 291

12

Спасибо за ответы!

Ольга, да, дочка обожает и масло, и сметанку. Маслица может скушать пол чайной ложечки: я ей даю пачку, а она ковыряется, сколько ей хочется. Да и сметанку любит: может пальчиком наковырять 2 столовой ложки. Недавно с мужем кушали обрезки лосося, предлагали дочке мяско красное, но она потребовала именно шкурку от лосося, да еще млела, когда мы ей жир рыбий кусочками возле шкурки отколупывали.

Просто теряет вес, вот что меня расстраивает. Муж говорит, мол, а вдруг ее бывший вес был завышенный для нее, и именно она сейчас возвращается к своему приятному весу.  Я бы и согласилась, но чтобы полкило! Если бы вес хотя бы остановился на месте.

Оксана, я стараюсь быть спокойной, вроде бы уверенна в себе, хотя, может, со стороны виднее :) Но вот я вес набираю, а дочка теряет, вот бы наоборот :)

Наталья, а что вы скажете? Что делать? Обследовать дочку, докармливать с отвлекушками или ждать? Ответьте, пожалуйста

23:32
6 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

13

Ксенд, а полкило она за какой период потеряла??

Это визуально видно, что она похудела?

Взвешивали вы ее где, дома или в поликлиннике?

Я бы все же подошла к эндокринологу.

Или на худой конец к участковаму врачу.

Ваш муж молодец не паникует, я честоно говоря, когда ваше сообщение прочитала тоже так подумала, что может у нее лишнее выходит)))

Кормить с песнями/плясками, ксенд, это последнее дело. Потом может еще хуже быть. Если бы у ребенка была бы проблема с недостатком питательных веществ, это бы сразу же сказалось на ее общем настроении: не скакала бы она.

Я бы пока, просто, понаблюдала бы до приема у врача, оставила бы ситуацию как есть, возможно, что со временем все само бы и выправилось.

1:18
7 декабря 2011


Tasya

Минск

posts 68

14

Когда у нас в год шли сразу 4 жевательных зуба, мы тоже потеряли немного вес, потому что аппетита не было вообще. Но как только зубные мучения прошли, вернулись и аппетит, и вес.

21:29
7 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

15

ksend пишет:

Оксана, я стараюсь быть спокойной, вроде бы уверенна в себе, хотя, может, со стороны виднее :) Но вот я вес набираю, а дочка теряет, вот бы наоборот :)


В общем я это к тому, что зачастую такие вещи случаются, когда у мамы высокий уровень тревожности, есть переносы некоторых своих проблем на ребенка и т.п.

Мне кажется, обратиться к медикам и выяснить объективное физ. состояние, анализы, например, посмотреть, стоит. А по результатам решать, что делать дальше.

23:24
7 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

ksend, вы можете сдать анализ крови и сходить на консультацию к врачам, но я опасаюсь, что поход к эндокринологу и сдача анализов особо ничего не решит, кроме назначения каких-либо не совсем обоснованных мед препаратов. Вам бы к хорошему детскому психологу, потому что корни проблемы в самом начале докорма смесью. В общем копать нужно глубже.  

0:19
14 января 2012


kysichka

posts 10

17

Наталья, а что, из-за докорма смесью в раннем возрасте (у нас на 3-4 неделе был) могут быть проблемы в будущем?

0:29
14 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Что вы имеете ввиду конкретно? Смесь в приницпе не полезна и несет в себе риски, которые подтверждены многими исследованиями. Но одно дело дать ее несколько раз, а другое дело –  постоянно. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)