Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

опять же про вес) | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 − два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

опять же про вес)

UserPost

17:52
18 октября 2011


kami555

posts 9

1

здравствуйте! вот что меня волнует:моей дочке 3  месяца. в первый месяц прибавка была хорошая. с 3700 до 4200. с середины второго месяца,по настоянию педиатора (она наша тетя) стала докармливать смесью. потому что ребенок много плакал и беспокоился у груди-она убедила меня в том, что это от голода… ребенок мой конечно стал спать много и в 2 месяца мы были аж 5400! но как-то не по душе мне все это было, запоры начались, дочка стала какая-то вялая, да и к бутылочке так привыкла, что грудь стала с неохотой брать… а я так наслаждаюсь процессом кормления! в общем, чтоб наладить дело,я вызвала консультанта по гв домой. она мне все рассказала-показала,вроде и молока у меня нормально оказалось… поругавшись с родственниками, я отказалась докармливать смесью. считала пеленки-не менее 13 в сутки выходит,и кормлю по требованию, и подолгу. и спим теперь вместе,ночью тоже кушаем. дочка ведет себя хорошо, не беспокоится,активная и веселая! и я  уже не могла нарадоваться до сегодняшнего дня, когда на явке у педиатра выяснилось,что за месяц мы вообще ничего не прибавили!!! ума не приложу-что же не так??? подскажите!..

10:17
19 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

На вашем месте,я бы по поводу 5400 не сильно радовалась, тк ребенок такой вес набрал на смеси. Но судить сложно тк неизвестно, как и в каком колличестве вы эту смесь давали.

Лучше вам, для выяснения дальнейшей ситуации связаться с консультантом, который давал вам советы лично.

12:08
19 октября 2011


kami555

posts 9

3

это я понимаю! до ввода смеси были 4600. а за полторы недели так быстро набрали до 5400. консультанта спрашивала, она не знает почему так получилось в этом месяце. сказала не переживать и наблюдать дальше. повторили тест на мокрые пеленки-14 получилось. какает несколько раз в день. тоже нормально и помногу…

18:34
19 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Скорее всего остановка в наборе веса произошла на фоне резкой отмены смеси. Это делать нельзя, нужно отменять докорм постепенно. Напишите, пожалуйста, из какого вы города? Сколько смеси давали до того, как решили ее убрать?

9:01
20 октября 2011


kami555

posts 9

5

здравствуйте! я из новосибирска. Может, Вы и правы… Смесь действительно отменили резко. просто выкинул муж банку, т к изначально был категорически против смесей, а я замучилась с этим взвешиванием и бутылочками. Давала я в каждое кормление грамм по 60-90, т к взвешивала ребенка после того как ребенок пососет у меня грудь и разное кол-во мл получалось. а иногда и вообще не давала, если малыш засыпал сразу после.где-то в теч недели все это было, даже дней 10 наверное.. Господи, меня аж пот прошиб сейчас, какая же я бестолковая была. Даже и не подозревала, что к смесям надо с большой осторожностью относиться! Знала бы раньше… Но уже месяц прошел, как смесей вообще нет у нас, что же с весом теперь?Наталья, я в панике…

20:47
20 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Ками, вот чего чего вам сейчас не стоит делать так паниковать. Все у вас наладиться не переживайте.

Ну выкинули смесь и слава Богу. Теперь-то этого уже не вернешь. Надо вперед двигаться.

Просто вам нужно понять, что вы жутко перикармливали своего ребенка. 90 мл смеси за раз сверху на грудное молоко это очень много. Но у вас это в прошлом. Дайте организму малыша самому справиться, отрегулировать свои функции.

По поводу контроля веса. Насколько я поняла,  у вас дома есть весы. Взвешивайте ребенка раз в неделю не чаще. Почитайте с татью Натальи про набор веса ребенком, там внизу есть табличка нормы набора веса, сверяйтесь с ней. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Если что-то будет не так пришите.

6:28
21 октября 2011


kami555

posts 9

7

спасибо за ответ, я стараюсь конечно не нервничать, но не получается:( сама же по глупости навредила ребенку.. мама называется…. ведь чувствовала, что неправильно все это как-то, но продолжала делать как сказал врач. По ее расчетам получалось все логично:пососал ребенок 10 мин,замедлился как-то, значит молока нет больше – взвесила-  30 гр например прибавил, а надо 120 высасывать – значит 90 смеси надо дать…И что я мужа сразу не послушалась, думала откуда ему знать-то как надо… хотя знаю ведь, что у него природная интуиция и очень редко он ошибается…типа доверилась профессионалам)   а сейчас вот врач опять пугает, что недобор в весе влияет на развитие и пока я маюсь дурью и бьюсь за \" несуществующее молоко\" – ребенок страдает. А я видимо и правда нервничать стала , так последние дни даже наполнение груди не чувствую, еще и это теперь…Извините, что я тут  вам жалуюсь, просто так обидно, что сама во всем виновата и непонятно, что дальше будет теперь… и аппетит даже пропал совсем, вчера только чай пила… от моего питания продукция молока тоже зависит? может мне чего определенного покушать, чтоб и правда хоть была уверенность, что молока моей малышке точно хватает? ..

10:14
21 октября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Ками, молоко у женщины кормящей выробатывается не от того, что она что-то съела или не съела, от сосательной активности ребенка. От правильности прикладывания тоже зависит. Когда мама ничего не ест, то в первую очередь страдает ее организм, тк питательные вещества из организма в молоко вымываются, но недополучать организм должен очень долго и системно питательные вещества, тогда и страдания возникнут (неурожай или засуха, или принадлежность к беднейшим слоям общества;))).

А вот от стреса, может нарушиться выделение молока. Те в крови у мамы будет много гормнов стресса, они блокируют выделение окситацина. А окситоцин способствует отделению молока во время кормления. Те он выталкивает молоко ребеку в рот во время сосания. Нет окситоцина  – нет отделения молока.

так что самое главное, что вы сейчас можете сделать, это рассалбитья и ждать. Поверьте, неделя, другая ничего в развитие ребенка не решит, а вы будите спокойно наблюдать. Тем более запас жирка у ребенка есть, он будет от туда брать если что. Да и молоко ведь ваше поступает. Тем более, что у вас была нормальная прибавка в первый месяц жизни, так что нельзя говорить, что были проблемы у ребенка или у вас.

То, что не чувствуете наполнения груди, так ее при зрелой лактации и быть не должно, значит молока выробатывается ровно столько, сколько требуктся ребенку не больше не меньше.

Слушать советы педиатра по поводу организации грудного вскармливания??

Но вы же уже убедились насколько этот специалист компитентен в этих вопросах.

Еслии человек один раз неверно интерпритировал поведение ребенка, то почему вы думаете, что она сейчас  может правильно интерпритировать состояние организма??

В Новоосибирске, если судить, по Интернет ресурсам достаточно хорошо развита сеть поддержки ГВ, может вам сходить в группу поддержки грудного вскармливания, понятно, что погода не пашет…

И жалуйтесь сколько угодно, где же вам еще жаловаться то еще…

12:36
22 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Kami555, когда вы последний раз взвешивали ребенка? Сколько по времени уже длиться остановка в весе? Как часто вы сейчас прикладываете ребенка к груди? Сколько ребенок набрал за последнюю неделю?

13:19
22 октября 2011


kami555

posts 9

10

прикладываю к груди часто,как и посоветовали.  сосет хорошо, засыпает под грудью. Надеюсь, еды хватает малышу) Нервничать вроде  я перестала, тк ребенок не беспокоится и активный! пока со вторника, те с того времени, как врач нас взвесил,  больше не взвешивались. и до этого тоже я не взвешивала в течение  месяца, поэтому про вес ничего сказать не могу. Наверное в пнд взвешу, там и изменения увижу за неделю и напишу тогда. Может правда надо подождать немного и все наладится само..) Хотелось бы конечно..) Спасибо вам, Ольга и Наталья, за моральную поддержку, а то я совсем стала раскисать) Теперь уже гораздо лучше!

9:48
27 октября 2011


kami555

posts 9

11

ну вот, взвесились дома, на 50 грамм больше вышло. Мало, конечно((( Ребенок веселый, не худеет, ничего такого, активный по-прежнему. Наедается точно, потому что спит хорошо и не плачет у груди никогда. Да ит я чувствую, как во время кормления оно прибывает, из другой груди аж капать начинает! Вот еще что: заметила, что стул часто зеленоватый и со слизью. Пенистый и жидкий частенько(( Но знакомые мамашки уверили, что это нормально, у них тоже такое было. С весом это вроде не связано. Ну вот такие делишки у нас. Что посоветуете? просто ждать еще? (если все это из-за неаккуратного применения смесей) или все же что-то предпринимать?

23:08
27 октября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Т.е за последнюю неделю ребенок набрал 50 грамм?

15:26
28 октября 2011


kami555

posts 9

13

ну да. хотя весы разные, конечно. Может и расхождения есть. На своих мы только сейчас взвесились. Постараюсь через несколько дней отследить в динамике. Были у невролога, она сказала, что ребенок очень хорошо развивается психически, очень контактный и спокойный, выглядит достаточно упитанно даже, уж не худой точно) В общем непонятно конечно…

8:06
24 ноября 2011


kami555

posts 9

14

ну вот, нам 4 месяца и весим мы 5900. те 500 грамм прибавили! ура) но по общей прибавке все равно маловато. теперь у нас новая дилема – предлагают вводить ребенку прикорм-соки и овощные пюрешки. я опять в замешательстве. что посоветуете?

9:00
24 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

ВОЗ рекомендует вводить прикорм не раньше 6 месяцев.

есть педагогический и педиатрический прикорм. то, что вам предлагают – это педиатрический. в наших сообщениях слово прикорм становится активной ссылкой на статьи о нем – почитайте и определитесь, какой прикорм вам больше нравится. уверена, что большинство мамочек, посещающих этот сайт, практикуют педагогический прикорм. о нем еще можно почитать в отдельной теме на форуме.

по поводу прибавки веса можете не волноваться. так как у наших педиатров еще советские таблицы прибавки веса-роста. в блоге Лизаветы Шефер есть графикиприбавки роста-веса ВОЗ( ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** ) и по ним ваш ребенок стопудово будет в нормальном весе.

моя дочь по советским таблицам всегда в недоборе веса. а по этому графику ее вес выше среднего значения в пределах нормы.

так что, не переживайте, и сами решайте, как и чем кормить ребенка.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

9:03
24 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

не знаю, почему в моем сообщении слово прикорм не стало активным, но в вашем оно активно…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:41
25 ноября 2011


Anjuta

posts 573

17

kami555, учитывая, что по нормам педиатров у Вас вроде как недобор веса, странно, что Вам предлагают вводить овощные пюре и соки. От них чаще худеют, чем лучше вес набирают. Обычно каши прописывают. Но лучше с прикормом не торопиться, тем более, что это рекомендации ВОЗ.

9:44
5 декабря 2011


Tihova

posts 2

18

\"ВОЗ рекомендует вводить прикорм не раньше 6 месяцев.

есть педагогический и педиатрический прикорм. то, что вам предлагают – это педиатрический. в наших сообщениях слово прикорм становится активной ссылкой на статьи о нем – почитайте и определитесь, какой прикорм вам больше нравится. уверена, что большинство мамочек, посещающих этот сайт, практикуют педагогический прикорм. о нем еще можно почитать в отдельной теме на форуме.\"

Многое зависит от грамотности педиатора. Как это не прискорбно, но педиатор педиатору тоже рознь.

16:01
5 декабря 2011


kami555

posts 9

19

спасибо всем большое за советы! буду ознакамливаться и снова спрашивать!) еще раз спасибо за отзывчивость! может быть, я через чур заполошная мамашка,но мне каждая мелочь кажется очень важной! и лучше уж я спрошу у опытных мам, чем совершу ненужные ошибки!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)