Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малый набор веса на ГВ. Нужен ли докорм? | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малый набор веса на ГВ. Нужен ли докорм?

UserPost

17:00
21 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

31

1. сцеживаться можно не обязательно сразу после кормления, а когда получается. Электрический молокоотсос действительно может облегчить вам эту задачу.

2. попробуйте пока своими силами, если за неделю не наберете хорошо, тогда смесь придется ввести. Консультанту расскажите, что вы решили, чтобы не вводить ее в заблуждение. 

17:27
21 июня 2012


Nurkanavr

posts 30

32

Спасибо. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультанту скажу, что решила.

21:32
25 июня 2012


Nurkanavr

posts 30

33

Сегодня закончилась неделя после возвращения от свекрови, набрали за эту неделю 120 гр. Сцеживаюсь днем несколько раз, урывками, получается за сцеживание 10-20 гр и в промежутке между 23.00 и 2.00 40-60 гр. В общей сложности за сутки 80-100 гр. Докармливаю у груди из шприца после кормления по 20 гр.Сцеживаюсь руками, из одной груди сцеживается легче чем из другой. На днях обзаведусь электрическим молокоотсосом, надеюсь сцеживание будет более продуктивно. За вчерашние сутки 11 пописов.

0:23
26 июня 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

34

120 грамм – отлично. Nurkanavr, я уважаю ваше стремление кормить грудью и ту работу, которую вы делаете. Пока продолжайте сцеживаться в том же ритме. Если пописов будет не менее 14 раз в сутки, тогда можно попробовать убрать сцеживания.

9:48
29 июня 2012


nata

35

помогите разобраться, что делать? 

моему сыну 2 мес. на гв за 1 месяц набрал веса только 300 г, в связи с этим врачи убедили докармливать смесью, подкармливала дней 10 нестаженом по 30 г в одно кормление, сначала появился запор, но поправился на 300 г за неделю. теперь же у нас проблема: ходим жидкой болотной зеленью, иногда стул пенится. проблемы со стулом уже вторую неделю длятся. смесь давать перестала, стул коричневатый, иногда жидкой кашицей, не частый до 5 раз, а раньше до смеси был нормальный желтый. ждем результата анализа на дисбактериоз, но он будет только через неделю, зная нашего врача, уверена, что пропишет кучу таблеток. Как восстановить стул и стоит ли вообще о нем беспокоиться, если ребенок ведет себя как здоровый, хорошо ест и спит, улыбается и смеется? нужно ли давать ребенку бифидум бактерин?

   начиталась про гв, поняла, что многое делала неправильно. Сейчас меняю груди редко, малыш иногда капризничает, но \"заднее\" молоко как мне кажется высасывает, пены в стуле почти нет только иногда. пописов у нас достаточно. за час может три раза пописать, значит молока достаточно.

Возможно ли восстановление стула, если просто кормить грудью, при том, что вес мы и так  набираем теперь.

13:45
29 июня 2012


Tashatik

posts 60

36

Мы на гв почти 5 месяцев. и стул почти каждый раз разный. когда в 2 месяца докармливала (так же как и у вас, ребетенок набрал чуть меньше 500 гр в месяц и я, по глупости и незнанию, паниковала), стул становился более густой и кашицеобразный и даже редким – до 1 раза в сутки.

как мне кажется, вам ничего восстанавливать не надо, если ребенок ходит регулярно по-большому. а цвет…. ну ведь он очень разную пищу от мамы получает…

послушайте еще мнения более многоопытных мамочек, но мне кажется, все у вас отлично :)

14:49
29 июня 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

37

nata пишет:

Возможно ли восстановление стула, если просто кормить грудью, при том, что вес мы и так  набираем теперь.


Стул после смеси может восстанавливаться больше 2 недель при полном переходе на грудное молоко.  \"Если ребенок ведет себя как здоровый, хорошо ест и спит, улыбается и смеется\" и хорошо набирает вес, то кормите спокойно с удовольствием – со временем все наладится.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:55
29 июня 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

38

при исключительном ГВ стул может быть разный, но вы смело можете не давать ребенку никаких лекарств – грудное вскармливание вернет все в норму

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:21
5 июля 2012


Nurkanavr

posts 30

39

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

120 грамм – отлично. Nurkanavr, я уважаю ваше стремление кормить грудью и ту работу, которую вы делаете. Пока продолжайте сцеживаться в том же ритме. Если пописов будет не менее 14 раз в сутки, тогда можно попробовать убрать сцеживания.


За неделю прибавка 80 гр. Докорм сцеженным молоком 60-100 мл, в разные дни получается разное количество сцедить. Пописов 12 насчитала. Где взять сил не знаю. Педиатр, мнению которого я доверяю, рекомендует вводить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** кашей безмолочной. Считает это более целесообразно, чем смесь.

Нам сейчас 4 месяца и 5 дней вес 5260 гр. 

Что посоветуете? 

Наконец-то подрезали вчера уздечку. После подрезания два раза дочка брала грудь на засыпание. Вечером был плач на 1,5 часа, как никогда, прикладываться не хотела. Потом все же взяла грудь, сразу уснула на 2,5 часа с грудью во рту, сосала не отпускала. Потом проснулась на пол часа и снова уснула с грудью уже в ночь. По-моему мнению уздечку подрезали не совсем удачно, т.к. у дочки теперь язычок снизу как бы не симметричный. Уздечка соединяла язык и нижную часть плоти десны. Теперь у нее одна часть плоти десны прикреплена к язычку снизу, другая на десне. Меня теперь еще и угрызения совести мучают, что подрезала, да не так.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Если прикармливать кашей, то стоило ли вообще ее подрезать. Не знаю насколько ей таким язычком будет удобнее сосать. 

еще очень часто стала сосать кулаки и пальцы, слюни текут ручьем. не знаю говорит ли это о чем-либо.

18:37
5 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

40

Nurkanavr пишет:

 Пописов 12 насчитала. 

это замечательно! по этому показателю молочка хватает.

Наконец-то подрезали вчера уздечку. После подрезания два раза дочка брала грудь на засыпание. Вечером был плач на 1,5 часа, как никогда, прикладываться не хотела. Потом все же взяла грудь, сразу уснула на 2,5 часа с грудью во рту, сосала не отпускала. Потом проснулась на пол часа и снова уснула с грудью уже в ночь.

1,5 часа плакала от стресса, скорее всего. всё же подрезать уздечку – операция, пусть и небольшая. а то, что потом так долго сосала – значит успокаивалась у мамы под сисей!

Не знаю насколько ей таким язычком будет удобнее сосать. 

судя по тому, что сосала 2,5 часа, сосать удобнее.

еще очень часто стала сосать кулаки и пальцы, слюни текут ручьем. не знаю говорит ли это о чем-либо.

это похоже на прорезание зубов. у нашего малыша такое началось в 3 месяца и стало чуть меньше с прорезанием первого зуба (5 мес 20 дней).

знаете, я бы на Вашем месте повременила с прикормом и посмотрела бы на недельную прибавку веса после подрезания уздечки.

23:52
5 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

41

nurkanavr, если кажется что подрезали плохо, значит еще раз подойдите к врачу на контроль, чтобы не мучаться угрызениями совести.

Каша безмолочная ни чуть не лучше смеси, потому что смесб хоть адаптирована немного, а каша – это совсем тяжело для переваривания.  

Пописы в норме, набор веса есть, общий вес для 4 месяцев вполне в пределах нормы, ребенок развивается по возрасту, поэтому нет никакой необходимости пока вводить докорм смесью. Сцеживания можете отменить.

21:26
10 июля 2012


Nurkanavr

posts 30

42

Наталья, спасибо!

Ваши конструктивные ответы меня спасают, вокруг море мнений и все разнятся. А хочется ведь как лучше для дочки. Всем своим нутром чувствую, что каша это рано для нас и тяжело.

Вес за неделю набрали 80 гр. Сцеживалась за неделю только первые два дня, как обычно. На третий день в одной из грудей (из нее обычно больше сцеживается и легче) появилась боль при прикосновении и тяжесть. Я так понимаю, что это был начинающийся лактостаз. В этот день старалась больше кормить этой грудью, к следующему утру все прошло. Больше не сцеживалась. Настораживает во всем этом  еще и то, что ребенок с охотой съедал докорм сцеженным молоком. Если бы я могла сцедить больше, кажется что она бы и больше съела.

Уздечку показали другому хирургу, сказал, ну значит так ножницы пошли. Как подрезали,  так подрезали. Теперь пусть там все заживает, подрастет, язык растянется, потом посмотрим надо ли пластику делать или нет.

Сосать стала дочка сильнее, но продолжительность не увеличилась. Каждые 3-5 минут приходится ее перекладывать от одной груди к другой, туда сюда, иначе беспокоится, выражает недовольство, выгибается, может подхныкивать. Потом все же у какой-то груди она начинает подзасыпать и уже сосет ее на сон и во сне. Это нормальное поведение ребенка под грудью?

22:12
10 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

43

раз стала сосать сильнее – это замечательно. набор веса идет, хоть и небольшой – это тоже хорошо. поведение под грудью нормальное. nurkanavr, я советую вам выбросить все цифры из головы. 

19:49
14 июля 2012


Оксана

44

У меня практически та же ситуация – дочке 5,5 мес, вес 6кг, рост64- педиатр сказал, что рост и вес ниже среднего.она грудь сосет долго только когда спит, если кормлю в период бодрствования, то 1-2 мин пососет и отворачивается. Грудь берет видимо неправильно, так как когда молоко приливает, она постоянно чмокает и заглатывает воздух.Уже по- всякому пробовала давать-все равно чмокает.Уздечку проверяли-нормальная.За раз наверное съедает небольше 20-30 гр, но признаков голода не показывает. Пыталась докармливать сцеженным молоком- отворачивается, выплевывает.Ребенок очень подвижный, задержек в развитии нет- не могу понять почему так ест?! У меня уже мало молока. ночью она и рада бы съесть больше, а у меня нет ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** И что самое интересное, у меня те же проблемы были со старшим сыном, он днем вообще нив какую грудь не брал, сосал только ночью, а днем я сцеживалась и кормила с бутылочки, что-то повторения истории не хочется….

0:13
15 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

45

Оксана, ниже среднего – это не значит плохо. Ведь таблицы составляются без учета индиидуальных особенностей, наследственности, расы и пола. Скачайте график веса и роста для девочки ВОЗ ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** и убедитесь, что в норме ( все, что в пределах коридора значений – норма) 

8:00
15 июля 2012


Оксана

46

спасибо Наташа. я посмотрела. да мы пока по весту и росту судя по таблице в норме, но дочка правда худенькая, не такая как другие малыши.Сейчас постараюсь кормить  почаще когда она спит, раз так не хочет брать грудь. Сегодня утром попыталась покормить, так она пол минуты пососала и отвернулась с плачем, больше так и не взяла, потом уже сонная поела немного. Засыпает только с соской, без нее успокоится не может, постоянно руки-ноги в движении.Посчитаю сегодня пописы еще

9:35
15 июля 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

47

Вам надо убрать соску и сделать так, чтобы она с грудью засыпала. У нас с дочей то же самое было. Она сосала соску, а грудь не хотела и ела только во сне. А когда я перестала давать ей соску, то кушать она стала дольше и прикладывалась чаще.

16:57
15 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

48

совершенно верно – уберете соску, малышка начнет сосать грудь активнее и дольше.

7:28
16 июля 2012


Оксана

49

да, я поняла, что соска враг №1.вчера весь день старались засыпать у груди- если она была сонная, то засыпала сразу, а если нет-то капризничала и выворачивалась на руках, лежать не хотела, приходилось ложить в коляску с  соской, качать немного, а потом у сонной забирать соску и давать грудь. Засыпать вроде уже получается, вечером даже без соски сама уснула, правда через 30 мин проснулась, я дала ей грудь и она уже спала дальше. но как дальше быть? Засыпает у груди, периодически ее посасывая, так сидим или лежим минут 30, потом я перекладываю ее в кроватку и она тут же просыпается и начинает плакать, одним укачиванием успокоить не получается, приходится давать соску и она тут же засыпает опять и сон стал не крепкий, часто просыпается и мало спит- я не могу с ней постоянно лежать пока она спит и получается , что совсем без соски мы не можем. Злюсь на себя, за то что приучила ее к соске, ведь первый месяц она вообще ни ее ни бутылочку не признавала и сосала правильно, а теперь вот проблемы -(

9:48
16 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

50

Могу порекомендовать Вам совместный сон. Это поможет отдыхать Вам и малышка будет спать спокойнее. Кроме того, совместный сон поможет наладить связь между Вами и ребенком.

Почитайте статью по этой теме ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:21
16 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

51

Оксана, если вы решили убрать соску, то отложите свои домашние дела на неделю и выбросте соску в мусорку – тогда у вас не будет соблазна что-нибудь поделать, оставив ребенка с соской. кроватку можете использовать для хранения постельного белья, а ребенку будет лучше спать с вами – когда захочет грудь, она будет рядом.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:17
16 июля 2012


Оксана

52

К сожалению, отложить все дела не получится, так как в данный момент я одна с двумя детьми, старшему почти 8 лет, а муж сейчас на работе и приедет только через неделю( он работает месяц дома-месяц на работе), да и когда приедет, не намного легче мне станет. Вот и сейчас легли на дневной сон , малышка пососала и грудь отпустила, через некоторое время заворочалась, только собиралась дать грудь как позвонил с улицы в домофон сын, опять пришлось дать соску -(  Видимо полностью отказаться не получится, но основной план действий мне понятен, сейчас главное увеличить лактацию.

Наталья, спасибо огромное за ваш сайт, здесь я нашла столько полезной информации!

18:33
16 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

53

Оксана, верю, что вам сложно с такими семейными обстоятельствами. однако, вы могли впустить сына и вернуться в постель к дочери без соски. поймите, если вы не выбросите соску, то у вас все равно найдутся причины всунуть ее ребенку. не ищите, как курильщик, оправданий ни для нас, ни для себя. просто, если решили бросить, то бросайте жестко, а не постепенно. в противном случае соска еще надолго останется с вами.

удачи вам

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:56
17 июля 2012


Оксана

54

да, наверное вы правы, спасибо!

22:20
17 июля 2012


Nurkanavr

posts 30

55

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

раз стала сосать сильнее – это замечательно. набор веса идет, хоть и небольшой – это тоже хорошо. поведение под грудью нормальное. nurkanavr, я советую вам выбросить все цифры из головы. 


Набрали за неделю 160 гр, итого за 28 дней 460 гр, какать стала через день, два. Я не сцеживаюсь. 

Наталья, спасибо вам еще раз за поддержку!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Уверена все у нас наладится! 

Как вы считаете когда лучше вводить прикорм в нашем случае и с чего лучше начинать?

П.С. Спросила у мамы, и она говорит, что я точно так же по 300-400 гр набирала до 6 месяцев, не смотря на то, что с 3 месяцев меня перевели полностью на смесь (чем в итоге только заработали мне жуткую аллергию и запоры). А с 6 месяцев я стала набирать больше, когда начали давать прикорм.

10:13
18 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

56

nurkanavr, я рада за вас! Прикорм начинайте как обычно в 6 месяцев, с чего начинать читайте в статье ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

13:33
18 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

57

Nurkanavr, Вы такая молодчина! У Вас уже всё наладилось! Дальше будет только лучше!

15:53
26 июля 2012


Lenka

posts 20

58

это надо у врача консультироваться все-таки

22:13
26 июля 2012


Nurkanavr

posts 30

59

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

nurkanavr, я рада за вас! Прикорм начинайте как обычно в 6 месяцев, с чего начинать читайте в статье ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Спасибо!  Буду изучать литературу по педагогическому прикорму!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:14
26 июля 2012


Nurkanavr

posts 30

60

katty7588 пишет:

Nurkanavr, Вы такая молодчина! У Вас уже всё наладилось! Дальше будет только лучше!


Спасибо!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)