Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малый набор веса на ГВ. Нужен ли докорм? | Набор веса | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать − 13 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малый набор веса на ГВ. Нужен ли докорм?

UserPost

22:18
26 июля 2012


Nurkanavr

posts 30

61

Lenka пишет:

это надо у врача консультироваться все-таки


вся проблема в том, что у нас на участке нет врача своего. причин этому я не знаю. и нас от приема к приему шпыняют от одного к другому. т.е. ни один врач не видит как развивается ребенок с течением времени, и толком ничего посоветовать не может.

9:09
27 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

62

Lenka пишет:

это надо у врача консультироваться все-таки


и чем врач поможет?

18:09
2 августа 2012


Nurkanavr

posts 30

63

Добрый день! У нас все хорошо, взвесимся в 10-х числах, чтобы узнать месячную прибавку. Еженедельные взвешивания не проводим. Пописов 12 и больше, какаем через два дня. С 13 августа у нас подходит очередь на 10 сеансов грудничкового массажа. Читала в нескольких сообщениях о том, что массаж может явиться для ребенка стрессом, и повлечь остановку веса. Как-то можно ребенка подготовить к массажу, чтобы он не испытывал стресс? Стоит ли вообще делать массаж? Нам к этому времени будет 5,5 месяцев. 

19:52
2 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

64

А для чего делают массаж?

Мы Вовчику не делали никаких массажей. И вроде бы развивается он нормально. Правда в поликлинику давно не ходили и врачей пока никаких к году не проходили.

23:40
2 августа 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

65

 Моей дочке 9 мес будет и мы тоже не делали массаж ни разу. Да и не назначал никто. А вам педиатр назначил?

10:12
3 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

66

первый массаж Яне делали в районе 4 месяцев, затем гдето через каждый 2-3 месяца, всего около 6 курсов прошли – все по назначению невролога а последние два – ортопеда. первый курс был общий массаж, а остальные – ножек. массажистки (две были) хорошие, Яна отлично переносила процедуры. правда, когда научилась ползать, то не хотела лежать во время массажа, все пыталась встать и поползти в исследовательскую экспедицию. ее приходилось насильно сдерживать и укладывать снова, из-за этого Яна плакала. однако, когда в кабинете присутствовал еще кто-нибудь (медсестра поболтать зашла, мама с ребенком, что обслуживаются после нас) то Яна с интересом на них смотрела и вырываться не пыталась, и не плакала, соответственно.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

11:09
3 августа 2012


Nurkanavr

posts 30

67

Спасибо за отзывы!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Нам массаж назначила невролог в 1,5 месяца, вот только подошла наша очередь. Это общеукрепляющий массаж. Неврологу показалось, что в 1,5 месяца у нас был слабый мышечный тонус. Но на самом деле просто ребенок спал 2 часа в духоте пока мы стояли у них в очереди на прием, и перед приемом незадолго дочка проснулась, конечно она была не особо активная во время приема)

Я сама массаж люблю и сейчас таская ребенка на руках по 20 часов в день с удовольствием бы сама сходила на массаж, так как спина иной раз отваливается. В общем внутренним своим чутьем я думаю, что это нам не повредит. А так решила сходить на первый прием, а дальше будет видно, как малышка будет реагировать.

17:05
5 сентября 2012


Nurkanavr

posts 30

68

Добрый день!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Хотела поделиться. У нас все замечательно. Дочка радует! Нам 6 месяцев, весим 6400 гр, рост 69 см. За последние 6 недель набрали 900 гр. Начинаем с 6 месяцев потихоньку ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Педиатр сказал, что мы к 6 месяцам должны были удвоить массу при рождении(3680гр) и написал дефицит массы 1 ст., невролог же сказал ребенок здоров. Но это все лирика!)))

Хотела сказать ОГРОМНОЕ спасибо Наталье и всем кто был к нам неравнодушен!!! Спасибо, что мы до сих пор с дочкой на ГВ и надеюсь это на долго!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:28
5 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

69

ну и молодцы! рады за вас

так держать!!!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:00
10 октября 2012


TatianaBo

posts 4

70

Здравствуйте, Наталья!

Моей доченьке 5 месяцев и 10 дней, сейчас при росте 65 см вес составляет 6 200, родились 3400, выписывались 3200. Была затяжная желтуха. Прибавки по месяцам: 600(400 если без потери), 700, 700, 300 ( плавали потому что она была вялой, так все врачи говорили, чего я возможно не замечала, тк ребенок первый и не с чем сравнивать), 500 (2 недели плавание, потом я его отменила), сейчас за неделю 200 гр. Кормимся грудью по правилам, приглашала консультанта по гв. С пописами тоже все отлично, но врач все время настаивает на докорме, а сейчас и вовсе прописывает прикорм (каши) уже с 4 месяцев. Я не решалась до вчерашнего дня, но вчера поддалась и дала дочке пол-ложки гречневой каши, сегодня ложку и впервые за 5 месяцев ребенок не сходил в туалет по-большому, еще вчера начала стонать при сосании, как будто у нее что-то очень болит и пукать с криком, у нас и коликов-то не было, а тут такое! Я виню себя ужасно, у дочки пока нет пищевого интереса, десны опухли, но зубов нет, хочу начать педприкорм когда интерес появится, но поддалась слабости и теперь расстраиваюсь. подскажите, действительно ли у нас мало веса? Что можно попить маме чтобы успокоиться самой? И не испортила ли я ребенку желудок этой кашей?

Большое спасибо Вам и вашей команде за этот сайт! 

20:16
10 октября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

71

не расстраивайтесь, не все так плохо, как вы понаписывали.

прибавки в весе – отличные, и пусть врач помалкивает.

ну дали полложки каши – уже же не достанете. думаю, испортить желудок могла пюрешка овощная или фруктровая, а каша просто тяжестью отдалась, да еще и такое большое для первого раза количество – просто большая нагрузка для желудка, но не катастрофа. и не покакала девочка по этой же причине.

сами для себя попейте валерьянку

так что по поводу веса не беспокойтесь и следуйте своему плану вводить прикорм при наличии пищевого интереса

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:36
10 октября 2012


TatianaBo

posts 4

72

stoubcy пишет:

не расстраивайтесь, не все так плохо, как вы понаписывали.

прибавки в весе – отличные, и пусть врач помалкивает.

ну дали полложки каши – уже же не достанете. думаю, испортить желудок могла пюрешка овощная или фруктровая, а каша просто тяжестью отдалась, да еще и такое большое для первого раза количество – просто большая нагрузка для желудка, но не катастрофа. и не покакала девочка по этой же причине.

сами для себя попейте валерьянку

так что по поводу веса не беспокойтесь и следуйте своему плану вводить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** при наличии пищевого интереса


Спасибо! 

Просто все детки вокруг гиганты по сравнению с нами и Очень активные, вот я и занервничала, что может ей еды не хватает для активности.

23:39
10 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

73

TatianaBo пишет:

Просто все детки вокруг гиганты по сравнению с нами и Очень активные, вот я и занервничала, что может ей еды не хватает для активности.


я заметила, что девочки обычно миниатюрней. а прибавки у вас отличные! кстати, смотрите на поведение ребенка, а не на прибавки. ребенок не робот, чтобы определять его состояние по цифрам, нормам. и темперамент у всех разный – у Вас девочка спокойная и это ее особенность! :)

10:52
11 октября 2012


TatianaBo

posts 4

74

katty7588 пишет:

TatianaBo пишет:

Просто все детки вокруг гиганты по сравнению с нами и Очень активные, вот я и занервничала, что может ей еды не хватает для активности.


я заметила, что девочки обычно миниатюрней. а прибавки у вас отличные! кстати, смотрите на поведение ребенка, а не на прибавки. ребенок не робот, чтобы определять его состояние по цифрам, нормам. и темперамент у всех разный – у Вас девочка спокойная и это ее особенность! :)


Еще раз большое спасибо за поддержку! Попозже напишу как у нас дела. 

22:44
11 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

75

у вас все в порядке, распечатайте графики воз и покажите их вашему педиатру. Ребенку вы вряд ли нанесли какой-то вред, но лучше все-таки подождать до 6 месяцев.

11:26
13 октября 2012


TatianaBo

posts 4

76

Большое спасибо, Наталья!

Очень волнуюсь потому что ребенок первый и долгожданный. 

10:38
28 октября 2014


Elena2014

posts 8

77

Здравствуйте! У меня вопрос о наборе веса. Ребенку сейчас 4,5 мес. он весит 5600, мы на ГВ, родился он с весом 3400 а прибавки были такие:   1месяц – 1080гр. (смешанное вскармливание)

2месяц – 460гр. (пол месяца СВ и пол месяца ГВ) 

3месяц – 170гр. (ГВ)

4,5месяца – 480гр. (ГВ)

Скажите ОЧЕНЬ хочу продолжать кормить грудью но меня беспокоит очень маленький набор веса.

Ребенок практически всегда кушает обе груди, и я предполагаю, что он не достает до \"заднего молока\". Как научить ребенка его доставать. 

18:09
28 октября 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

78

Очень трудно оценить то, как сосет ваш малыш без личного осмотра, но скорее всего ситуация с весом у вас все-таки стала потихоньку выравниваться. Возможно теперь как раз малыш стал сосать грудь лучше и чаще. Даете ли вы ребенку пустышку? Как часто даете грудь? Всегда оли малыш засыпает с грудью?

18:18
28 октября 2014


schastlivaya

posts 38

79

Напишите побольше информации: как убирали докорм? как часто сейчас кушает малыш и сосёт ли соску? как ведёт себя и выглядит вообще?

ой, уже Наталья ответила )))))))))))))))

19:25
29 октября 2014


Elena2014

posts 8

80

Огромное спасибо что откликнулись на мое сообщение. Я много читала сообщений на вашем форуме и по моему многое делаю правильно, а именно:

1) мы спим с ребенком вместе (благо он летний и у нас летом получалось спать \"кожа к коже\")        

2) ночью он встает кушать часто , особенно под утро             

3) живем мы отдельно, по этому ребенком занимаеться мама и  в исключительных случаях папа (он все время на работе)  

4) я не даю ему ни соски ни бутылочки (вообщем никаких заменителей мамы)   

5) грудь даю ему по его требованию  

и вот здесь начинается по моему моя ошибка, а именно – ребеннок просит грудь и я  даю ему  1грудь,  через 40мин. -1час он опять просит грудь и я даю но уже 2, если он как мне кажется не наелся то я даю и 1 и 2. Должно быть в этом заключается мою ошибка.  Вот уже как 2-3 дня я стараюсь давать одну грудь в течении 1,5-2часа , но он пососет 5-7мин. а потом плачет и отварачивается от груди. Вот почему я думаю что он не достает до \"заднего молочка\".А когда засыпает то сосет долго и я чувствую приливы. Скажите пожалуйста приливы бывают после того как ребенок скушает \"заднее молоко\" или они могут быть и до него.  Ночью он тоже кушает часто засыпает в 20.00 а потом встает кушать в 12.00, 1.30, 3.00, 4.00, 5.00 и в 6.00 просыпаеться. Скажите ночное молоко более жирное или напротив более легкое.

Вот такая у нас ситуация  кушает ребенок  часто, но веса не набирает . 

19:57
29 октября 2014


schastlivaya

posts 38

81

Мне кажется. что нужно расслабиться в плане “жирное-нежирное молоко”. Приливы не зависят от переднего или заднего молока. Они просто происходят с некоторой периодичностью, если есть стимуляция непосредственно или при всяких разных ситуациях (время подходит, принимаете привычную позу, слышите голос малыша, вспоминаете о нём, и т.д.).

Если вы всё же мучаетесь этим вопросом, то попробуйте давать так: кормите из первой груди, можно подцеживать молочко в это время (прямо во время кормления, мягко, просто для поддержания интереса к груди), можно выпить тёпленького чаю, чтобы облегчить выделение молока. Если ребёнок просит ещё и вторую – дайте и её. Но в следующий раз начните с той, которую давали в конце предыдущего кормления. Вы делаете всё правильно, просто расслабьтесь и получайте удовольствие. Особенно, если малыш вполне себе весел, активен и здоров. Все эти взвешивания отнимают у мамы и малыша много эмоциональных и физических сил.

6:12
30 октября 2014


Elena2014

posts 8

82

Огромное  спасибо за поддержку. Но мне все таки хотелось бы получить ответы на свои вопросы.

7:46
30 октября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

83

Елена, напишите, пожалуйста, динамику веса не прибавками, а показателями веса:

- при рождении (есть - 3400)

- вес, до которого опустился при послеродовой физиологической потере

- вес в месяц

- в два

- в три

- в четыре

- в 4,5 (есть – 5600)

Я сверю с ВОЗовскими графиками и оценю динамику.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:06
30 октября 2014


Elena2014

posts 8

84

при рождении  - 3410  вес опустился до 2920 а выписывали нас с весом  3200

вес в 1 месяц - 4490

вес в 2 месяца - 4950

вес в 3 месяца - 5120

вес в 4,5 месяца - 5600

15:23
30 октября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

85

я полагаю, у вас мальчик?

итак, вес при рождении и в 1 месяц был на уровне “среднего”. с двух месяцев вес опускается с уровня “среднего” до уровня “нижняя граница среднего” и держится на этой границе, однако это еще входит в вариант нормы.

Это если смотреть по графику ВОЗ.

если смотреть по прибавкам, то да, за 3-й месяц жизни ребенок прибавил очень мало, что и повлияло на общую картину, но уже видно, что с четвертого месяца прибавки возросли и есть все шансы на то, чтобы нагнать.

то, как вы чередуете груди – не является ошибкой. возможно, малая прибавка была обусловлена переходом от смешанного вскармливания к исключительному ГВ – пока организм перестраивался.

таким образом, давайте наблюдать за динамикой веса дальше, посчитайте количество пописов в сутки.

а грудь давайте, не заморачиваясь передним и задним молоком. Вам важно часто предлагать малышу грудь, и уже не важно, правую или левую. от частых и продолжительных кормлений и зависит учпех лактации.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:44
31 октября 2014


Elena2014

posts 8

86

Огромное спасибо за ответ. Буду продолжать в том же духе. На следующей неделе нам в больницу надеюсь нам разрешат делать прививку (педиатр не разрешала т.к. у нас маленький вес). О результате обязательно напишу.

8:45
31 октября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

87

Елена, на вашем месте я бы прислушалась к педиатру по поводу прививки. Лучше ее сделать позже, чем тогда, когда ребенок не готов. Прививка – не волк, в лес не убежит. Вы ж почитайте, что для того, чтобы сделать прививку, ребенок должен быть полностью здоров в течение 2 недель. Если у вас не выполняется это условие, то лучше повременить. Тем более, что педиатр дала медотвод. Восстановитесь для начала.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

18:30
4 ноября 2014


Elena2014

posts 8

88

Добрый день форумчане.

Мы сегодня только из больницы и я сразу решила написать о нашем походе в 5 месяцев.

У нас все опять очень плохо мы весим 5700. То есть за две недели мы набрали 100 грамм.

Подскажите что делать? Я уже на грани отчаинья. Неужели мне придется прикармливать ребенка смесями.  

18:47
4 ноября 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

89

Елена, тут нужен личный визит консультанта – как уже и писала Наталья, без личного осмотра и подробной беседы сложно что-то говорить.

Вы в каком городе живете?

Еще вы можете попробовать метод сжатия груди

или

докармливать сцеженным молоком из ложки, чашки или шприца.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

6:57
5 ноября 2014


Elena2014

posts 8

90

Живем в городе Запорожье (это Украина). 

По поводу метода сжатия груди мы уже пробовали и сейчас им пользуемся.

А по поводу сцеживания молока – я неоднократно пыталась сцеживаться, но после того как ребенкок покушает максимум что я смогла сцедить так это 2-3 капли (это если руками) а молокоотсосом 0

Подскажите пожалуйста если малышу не хватаем молока, он не только не наберает вес, но и не растет? Да?

Спрашиваю т,к, рост у нас 61,5см. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)