Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Платный невролог назначил 3 вида таблеток | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − шесть =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Платный невролог назначил 3 вида таблеток

UserPost

17:02
13 апреля 2013


Vasyliska

posts 22

1

Зарекалась я не ходить к платным врачам. Потому что неизвестно, что из их назначений действительно нужно, а что – повод содрать деньги. Интересно, только у нас в России так? Получилось так, что когда ребенку был месяц, мы не смогли попасть к неврологу из поликлиники, потому что она была в отпуске. В итоге попали к ней почти в 2 месяца. Все нормально. Исполнилось нам 3 месяца. Педиатр сказала снова посетить невролога, а потом уже делать прививки. Две недели пыталась взять талон к неврологу – безрезультатно, ну и решила один раз сходить к платному. Долго не выбирала, а просто пошла в клинику рядом с домом, чтобы ляльку не таскать далеко. Опасения по поводу платных врачей подтвердились. Я была уверена, что у меня здоровый ребенок, а врач столько всего написал! Я растерялась и не спросила для чего каждое лекарство, и потом дома уже поражалась ну как так можно?! Они наверное думают: мама молодая неопытная, побежит покупать что я сказал и звонить куда сказал. А теперь по порядку.

Ну, массаж это ладно. Многим его назначают, хуже от него не будет. Насторожило то, что он достал из ящика визитку \"хорошей массажистки\". Еще когда выкладывал дочку на животик, сказал: \"Видишь вот на шее складка? Синдром лишней кожи\". Я дома эти слова его вспомнила, думаю, неужели я настолько выгляжу тупой, что мне можно всякую чушь сказать? Назначил электрофорез на шею сзади. Говорит: \"Можно бесплатно встать на очередь в поликлинике, а вот визиточка делают на дому\". Потом светил какой-то штукой головку, тоже что-то нашел, сказал снова сделать узи головного мозга. Мы делали в месяц в поликлинике, так он сказал, что там слабый аппарат, а вот телефончик, где аппарат сильнее. Еще сказал, что начинает повышаться внутричерепное давление. Как он это определил? Кто-нибудь знает?

А теперь таблетки: пантокальцин, винпоцетин, триампур. В интернете почитала инструкции. Ничего из того, что он говорил, в показаниях не нашла. Кроме того, два последних препарата противопоказаны при лактации. Это значит что? Что если я сама их бы стала принимать, например, то необходимо было бы прекратить гв, чтобы препараты не попадали через молоко к ляльке в организм. Так? Так а если ляльку пичкать этими таблетками, хоть и в малых дозах?

Скажите, может быть, кому-то назначали такие таблетки или электрофорез? Как определяется внутричерепное давление? 

18:00
13 апреля 2013


shekan4ik

shekan4ik

posts 62

2

Да… Круто. Если у ребенка действительно проблемы с внутричерепным давлением (ВЧД), его лечат в стационаре и это очень серьезные заболевания. Если не отправили срочно в больницу – можно смело не обращать внимание на все это мифические ВЧД. У нас любят их по-моему просто так рисовать, особенно кесарятам…

А вообще по поводу платных врачей – мы ходим в поликлинику Будь Здоров, сами не платим – это от моей работы (работаю в страховой компании). В принципе довольны. Естественно, все назначения перепроверяем по справочникам лекарств, в интернете, еще у Комаровского вышла очень хорошая книжка \"Лекарства\", там не только перечисляются основные характеристики практически всех лекарств, назначаемых детям, но и дается его оценка того, работает ли это лекарство с точки зрения доказательной медицины. Интересно написано про бактериофаги, например. Так вот, в нашей платой поликлинике есть очень неплохие врачи, там хорошее оборудование и импортные вакцины (мы прививаемся). Это все меня устраивает. Но есть и откровенно \"осаленные\" врачи, рекомендуют конкретные марки ортопедической обуви и т.п. Слушаем их, киваем и делаем все по-своему. Зато нет никаких очередей, мало народу и кварцевые автоматы обеззараживают коридоры, стоят кулеры с водой. Диспансеризацию проходим за два дня, а в районной поликлинике я справку для молочной кухни получала час, не представляю, сколько бы мы там проходили диспансериацию.

Так что, по моему личному опыту, платные клиники – лучше районных. \"Осаленные\" врачи есть и в районных поликлиниках, но там платят меньше, и есть большая вероятность, что хорошие профессионалы уйдут туда, где больше платят. Естественно, есть исключения, но по большому счету в платной поликлинике гораздо комфортнее, чем в бесплатной. Необходимо и там, и там проверять все назначения врачей самой, и думать, включать здравый смысл :) но какие-то серьезные проблемы быстрее можно обнаружить, пользуясь услугами платных врачей и более хорошего оборудования, мне кажется. 

Прошу прощения за \"много букв\", но тема меня очень волнует…



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)