Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ре кричит по ночам | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

одиннадцать − 8 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ре кричит по ночам

UserPost

6:49
5 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

1

Девочки, Наталья, подскажите, как мне быть и что такое происходит с ре?
Дело в том, что уже с неделю,а может и побольше, дочь орет по ночам. Именно орет, а не стонет или хнычет, или плачет. При этом лупит ногами по кровати, будто психует. Представьте картину, мы все спим и тут реально дикий ор и ногами дрыгает. Я сегодня испугалась до слез прямо. Психанула и сбежала в др комнату. Дочь осталась с папой и уснула. Она кстати так кричит когда, не всегда грудь нужна. У нас СС, но я не высыпаюсь катастрофически. И вместе с ней ложилась, бесполезно.
Она и засыпать как-то плохо стала. В 21.00 укладываемся и по часу, а то и два убаюкиваемся. А встает все равно рано, не смотря на такие \"веселые\" ночки.
Меня эти психи уже настораживают. Днем тоже может на какой то мой запрет или слова вот так вот запсиховать, заорать, на пол лечь. При чем дневные психи уже давно. Доче год и три, если она так себя уже ведет, то что дальше будет? :(
Маме вообще своей боюсь что либо говорить, у неё один ответ: травы успокаивающие. А я дохтор, пусть даже травы, выписывать? Мне говорит, что меня поила, я наверно поэтому такая психичка сейчас :(
Или может нам к неврологу идти?

10:05
5 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

здесь может быть много факторов. попробую помочь с некоторыми. во-первых, у нас в Беларуси послендние несколько дней – полнолуние и очень жаркая погода, резко перебивающаяся коротковременными грозами. и дня два Яна тоже плаксиво себя ведет, с меньшей охотой играет и быстро теряет интерес к предлагаемым занятиям. только походы на улицу спасают. может, у вас что-то подобное с погодой и луной???

во-вторых вы пишете, что укладываетесь спать по часу-два. насколько я помню из Цареградской, если ребенок не улегся за 20 минут, то мы бросаем это дело и идем заниматься СВОИМИ делами около часа. потом снова занимаемся ребенком. подобную тактику использовала и я, когда Яна не укладывалась, но часа ждать не приходилось, так как девочка через пару минут сама приходила на грудь и засыпала. только пару раз были длительные страдания, скорее всего, связанные с ростом зубов, – тогда она просто подолгу плакала и прикладывалась перед тем, как уснуть от усталости.

ночные крики с луплением ногами, возможно, связвны с жарой. дело в том, что моя Яна в такую погоду спредпочитает спать раскрытая, я все пытаюсь укрывать нас простыней, но она даже посреди ночи лупит ножками, освобождаясь от простыни. возможно, ваша девочка сейчас переживает либо зубки, либо еще что-то, и это накладывается на жару. отсюда и такое поведение.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:10
5 августа 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

3

А как успокаивается в итоге? У нас месяца 1,5-2 назад тоже было что-то странное с ре, просыпалась и ревела страшно. Несколько ночей так, потом само прошло, так и не поняла причины. Но когда такое было я тож сначала психовала, потом поняла, что не стоит. Старалась всячески проявлять спокойствие и терпеливо ждала, когда это закончится, ну и ребёночка пыталась как-то успокоить.

У моей знакомой мальчик беспокойный был, дёрганный и крикливый, она ему глицин курсом продавала, он стал более спокойным. Это к тому, что невролог скорее всего посоветует. А травки – это иногда хорошо, но надо знать, что кому и когда можно. 

12:02
5 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

4

stoubcy, насчет луны честно, не знаю.. Но вроде не полнолуние. Но даже если бы оно было, кричать так неделю? Сомневаюсь… Жары нет. Укрывать не укрываю. Лерочка спит открытая. Просто вот при пробуждении орет и ногами стучит, при чем довольно сильно..

Укладываемся да, подолгу.. Я Цареградскую все никак прочитать не могу, но интуитивно иногда так делаю. Иду делами заниматься, если полчаса и 0 результатов. Но бывает именно так, что уже устала, глазки трет, явно ре спать хочет и ни в какую…

Может конечно это зубы.. Но что-то долго.. У нас недели 2-3 назад вылезло два зуба и сейчас лезет один, нижний резец.. Уже ямка такая беленькая.. Мне почему то кажется, что НЕ на зубы.. Ну слишком бурно все. Ведь не может же два вылезти нормально, капризы в меру, а на один такая реакция и так долго..

viollanka, в том то и дело, что успокаивается либо с титей, либо просто сама поелозит и засыпает.

Я конечно распсиховалась уже просто потому, что не первая ночь такая. Так то я всегда говорю что то успокаивающее, обнимаю.. А она даже вырывается порой.. Я потому и в замешательстве.. Или самой что-то дать, но что? Или идти к неврологу.. Я переживаю, потому что от недосыпов и ранних подъмов становлюсь жутко раздраженная… На ре ору,  на мужа кидаюсь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

12:03
5 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

ЗаЯц, психануть конечно можно, с кем не бывает, но потом нужно проанализировать ситуацию и если вы пока не можете найти причину такого поведения дочки, нужно по крайней мере не психовать дальше. Так как получается, что вы ведете себя как ребенок тоже. А вы ведь уже взрослая и ребенок ожидает от вас спокойствия и уверенности, что все будет хорошо.

Поэтому, как viollanka правильно заметила, она старалась быть спокойной и терпеливо ждала, когда малышка успокоится, будучи с ней рядом и сопереживая ей, но без истерик. Тоже самое касается и дневных капризов. Ваша послание дочке должно звучать примерно так: \"Мама рядом, сися рядом, мама все знает и понимает, все будет хорошо\".

А глицин и травки – это если точно известна причина и то, под большим вопросом.

12:51
5 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

6

Насчет дневных капризов: когда днем истерит, я спрашиваю, чего кричишь? Правда на мои слова и вопросы частенько орет еще громче :( Иногда приходится подождать, пока покричит, потому что на слова не реагирует, ничем не отвлекается.. С дневными как-то, да справляемся, хотя и тут я иногда сама нервничаю (это не оправдание, но у меня первый ре и я многого не знаю и не умею, и срываюсь).. Когда успокаивается, я еще раз с ней говорю, объясняю..

А вот ночью тяжелее.. Ну будем ждать.. Если не прекратится, скажем, через неделю, наверно стоит сходить к неврологу.. Хотя мы вообще через 2,5 недели уезжаем на юг и что-то мне страшно.. :(

0:46
9 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

ЗаяЦ, Вы знакомы с информацией о типах темперамента и особенностях нерной системы у человека? Если нет, почитайте. 

У детей, в работе нервной системы, возбуждение преобладает над торможением, а если от природы (папы-мамы и др.) ре достался слабый тип нервной системы и холерический темперамент, то ему бедняге втройне сложно справлятся с накопившимся напряжением. Убирайте перед сном (за пару часов) все раздражители: телевизор, игры, тяжелые разговоры с мужем, яркие впечатления и т.п. Спокойствие, купание, к маме на ручки, поразглядывать картинки, тихо колыбельную, погладить, расслабить, успокоить и т.д.

И еще, конечно, неплохо отследить ситуацию, что в вашей (семьи) жизни было перед тем, как началось такое поведение (ночное). Что Вас напрягает, мешает, не радует? Чье напряжение может сбрасывать ре?

12:28
9 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

8

Oksana28, про темперамнты я знаю, а вот про особенности нервной системы нет.. Поищу.. Спасибо за подсказку. Кричать детка перестала, но режим у нас весь сбился и по-прежнему засыпаем подолгу… Что ж, так и будем делать.. Вечерами спокойные эмоции и купание.
А перед тем как кричать начала ничего не произошло.. Ну единственно, что муж сломал палец и у меня теперь два ребенка можно сказать.. Он работать не перестал (хотя я не против была, чтоб дома сидел), но помощи то мало.. Возможно я устала и вот результат..

11:29
10 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

9

Ð?аÑ?Ц пишет:

 у меня теперь два ребенка можно сказать..  Возможно я устала и вот результат..


Когда в реальной жизни давишь в себе какие-то эмоции, их вымещает ребенок… 

13:25
10 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

10

Ну а что мне делать с эмоциями? Само как-то копится, при чем не лучшее и потом все страдают.. Отлучки вообще уже не делаю, некому сидеть с ре, хотя как все кричали наперебой, что вооот подрастет.. ну их.. прошу уже когда дела надо делать.. сейчас уже до смешного дошло, моя мама, которая громче всех наверно кричала про то, что сидеть будет, не внучку в гости зовет, чтоб я отдохнула и собой занялась, а нас вместе.. итог? доча точно также \"висит\" на мне весь день, иногда отвлекаясь на бабушку/дедушку.. а я такая же нервная и дерганая

14:13
10 августа 2012


Oksana28

Минск

posts 577

11

Ð?аÑ?Ц пишет:

 а я такая же нервная и дерганая


… усталость. Так организуйте все по другому и почему \"ну их\", Вы так совсем загнетесь. 

Пусть к  Вам придет бабушка, посидит с малышом, а Вы себе время уделите.

Выстраивайте отшения, с пользой для своего здоровья психологического и физического. Зачастую у нас с родительскими семьями сложные отношения, но все решаемо если захотеть и быть в позиции взрослого человека. Они по сути ничего не должны хоть и кричать были горазды, но спокойно попросить, открыто договориться можно всегда. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)