Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок часто писает - застудился? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

16 + восемь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок часто писает – застудился?

UserPost

14:32
13 августа 2012


Nastya77

posts 82

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенок уже 2 дня очень часто и по чуть-чуть писает. Нам 9 мес., с 3,5 с голой попой и днем и ночью., высаживаемся с переменным успехом (сейчас не высаживается). Никогда такого не было, хотя бывало в квартире и похолоднее. Писает через 5-10 минут маленькие лужи, потом может через полчаса лужу побольше сделать, потом опять тоже самое. Я боюсь, вдруг застудила себе  там. Что-то надо делеть? Может одеть ее?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:23
13 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

в ачальных классах я застудила мочевой пузырь – боль невыносимая. поэтому, если бы и ваша девочка застудилась, то она ревела бы, однозначно. так что у вас другое, возможно, она экспериментирует так.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:43
13 августа 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

3

Если считаете, что прохладно, можете и одеть. Никто не запрещает ведь. Моей дочке тоже 9 мес и тоже высаживаю на горшочек, но когда в квартире прохладно, одеваю ей колготки.

По поводу застудила, это вряд ли. При воспалениях обычно температура бывает. А если у вас все в порядке, то не стоит волноваться. Понаблюдайте. Возможно зубки лезут и поэтому такое поведение.

19:48
13 августа 2012


Nastya77

posts 82

4

Да, что такое цистит я тоже знаю, там кроме того, что писать часто хочется, еще боль жуткая в конце мочеиспускания. Она, конечно, не плачет,когда писает, но что-то уж очень часто, температуры нет, но капризничает.

12:30
14 августа 2012


mama stepana

posts 437

5

Nastya77 Не думаю, что именно застудила. Но одеть надо. Тем более, если на голом полу попой сидит. Вы сама пару дней посидите на полу голой попой, еще не так записяете)))).

14:21
14 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

mama stepana пишет:

Nastya77 Не думаю, что именно застудила. Но одеть надо. Тем более, если на голом полу попой сидит. Вы сама пару дней посидите на полу голой попой, еще не так записяете)))).


Мама Степана, а вы знаете, что такое высаживание? оно же как раз и предполагает голопопство. конечно, на холодный бетон или камень дитя никто не садит, а пол льдом не покрыт. поэтому ваш совет немного неуместен для условий квартиры, улицы – да, и то от погоды зависит.

а наши взрослые попы в детстве были постоянно одеты, и именно поэтому наши почки функционируют хуже, а вот голопопство сызмала позволяет организму естественным путем адаптироваться к внешним факторам и закалиться.

кстати, я наравне с дочерью сижу на голом полу, единственное, что на мне трусы, а она без них. надеваю их только из соображений эстетики и уверена, что тоненький злопок не сильно согревает мои булки

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:49
14 августа 2012


unio

posts 68

7

А вот я боюсь спускать ребенка на голый пол, когда открыты форточки в квартире. Мне кажется, что прохладный ветерок может продуть. Сама хожу босиком, но ребеночек же будет лежать на этом полу всем телом или сидеть голой попой.

15:21
14 августа 2012


mama stepana

posts 437

8

stoubcy, все хорошо в меру. Мы практикуем высаживание с 1,5 месяца и в жару тоже живем с голой попой. Вы разве не в курсе, что похолодало? Пусть и дальше эксперементируют? Ведь Вы это советуете. Т.е. симптомов недостаточно, надо чтоб ревела?

Nastya77, попробуйте надеть штанишки или хотя бы носочки и посмотрите, прекратятся ли частые пописы

15:58
14 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

mama stepana пишет:

stoubcy, все хорошо в меру. Мы практикуем ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** с 1,5 месяца и в жару тоже живем с голой попой. Вы разве не в курсе, что похолодало? Пусть и дальше эксперементируют? Ведь Вы это советуете. Т.е. симптомов недостаточно, надо чтоб ревела?

Nastya77, попробуйте надеть штанишки или хотя бы носочки и посмотрите, прекратятся ли частые пописы


у нас примерно в том же возрасте такое же поведение было, писали каждые 5-10 минут и следили за результатом, потом бегали, игрались, забывали о пописах, а когда вспоминали, снова писали каждые 5-10 минут.

поэтому не стоит злорадствовать. 

17:09
14 августа 2012


mama stepana

posts 437

10

katty7588, злорадствовать, значит радоваться неудаче другого. Где Вы это усмотрели?

Я волнуюсь за ребенка, пусть даже чужого. Пусть все будет именно так, как Вы написали. Но лучше проявить бдительность. Тем более, надеть штаны не трудно. И снять тоже.

ИМХО, лучше перебдеть, чем не добдеть.

18:43
14 августа 2012


Nastya77

posts 82

11

Девочки, спасибо большое! Одела носочки и кофточку подлиннее и  смотрю чтоб на ламинате  не сидела, перенесла ее на ковер, а на ковре у нас матрас поролоновый лежит 2 на 2 м, специально для нее купленный, она на него и писает и до ковра не доходит.Она,конечно, уползает с него время от времени, но смотрю, чтоб играла сидя только на нем. Памперс дома одевать рука не поднимается, мы сейчас даже на улицу без него ходим, а штанишек, колготок у меня столько нет,чтоб  через 10минут менять. А вообще реже писать стала, но все равно чаще,чем обычно.

20:57
14 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

12

Нам помогают одевания в таких случаях.. Вижу, что доча часто писается и носочки или колготочки одену, если стала реже, значит замерзла.. Высаживаемся тоже с переменным успехом.. То весь день на отлично (хотя доча не просится или я не понимаю, так как высаживание не практиковала на 100%, было порой лень бегать к раковине и писали на пеленки, я оринтериусь по времени, а бывает одни промахи и обманы :)) доча мотает головой, типа писать не хочет и через 5 минут писает на пол).. Мое все таки мнение, что надо ориентироваться по \"погоде в доме\".. У нас такие дома, что я лично и в +15 мерзну при открытой форточке порой, что уж о малыше говорить. И также порой сижу с дочей на полу в одних трусах, а она голопопая и усе понятно, как там, на полу :):)

23:24
14 августа 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

mama stepana пишет:

katty7588, злорадствовать, значит радоваться неудаче другого. Где Вы это усмотрели?

Я волнуюсь за ребенка, пусть даже чужого. Пусть все будет именно так, как Вы написали. Но лучше проявить бдительность. Тем более, надеть штаны не трудно. И снять тоже.

ИМХО, лучше перебдеть, чем не добдеть.


может неправильное слово подобрала.

ну я согласна, что лучше перестраховаться, если у мамы есть сомнения (а у нее они есть). 

каждая мама лучше знает, что нужно ее ребенку! 

и всё же хочется надеяться, что у ребенка просто такой период!

у меня просьба к автору темы: пишите пожалуйста, меняется ли характер пописов после того, как Вы стали одевать ребенка?

23:14
15 августа 2012


Nastya77

posts 82

14

Сегодня  мы совсем нормально писаем, 11 раз всего, приличные такие лужи. Не знаю, что повлияло, но пока смотрю, чтоб на голом полу  долго не сидела. Но мы так с голой попой и ходим, а сегодня и без носочков. Правда чуть потеплело.А, ну еще мы в ванне теплой  каждый вечер сидели три дня, а так мы последнее время душем увлеклись, в ванне редко как-то получалось сидеть.

23:52
15 августа 2012


mama stepana

posts 437

15

Ну и молодцы! Закаливание, конечно, хорошо. Но главное не застудить писю. Внуков же хотите поняньчить?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)